Автор Тема: Помогите советом, как сохранить квартиру и не остаться бомжом  (Прочитано 7936 раз)

Оффлайн Александр_69

• Православный
А разве единственное жилье можно заложить в банке под кредит? Это же не ипотека.

Liza.

• Гость
А разве единственное жилье можно заложить в банке под кредит? Это же не ипотека.

А почему нельзя? Это личное дело человека, оставаться ему без собственного жилья или нет. Вы думаете, у нас все имеют собственное жильё? Отнюдь. И ничего, живут.

Александра Максимова

• Гость
Нужно объявить себя банкротом. Кредитов больше не дадут, но хотя бы эти реструктуризируют. Вообще плохо, что не платили хотя бы понемногу. Надо идти ,договариваться с банком. Кстати банки очень часто идут навстречу и даже пени и штрафы списывают лишь бы долг был погашен.

Оффлайн Александр_69

• Православный
Нужно объявить себя банкротом. Кредитов больше не дадут, но хотя бы эти реструктуризируют. Вообще плохо, что не платили хотя бы понемногу. Надо идти ,договариваться с банком. Кстати банки очень часто идут навстречу и даже пени и штрафы списывают лишь бы долг был погашен.
Но для признания себя банкротом надо иметь некую не такую уж и малую сумму денег.

Liza.

• Гость

Вы в курсе, что ждёт физическое лицо при объявлении банкротом?

Liza.

• Гость
Но для признания себя банкротом надо иметь некую не такую уж и малую сумму денег.

Какой интересный и оригинальный  банкрот. Обязательно имеющий немалую сумму денег.  8) это что-то новенькое о банкротах.

Александра Максимова

• Гость
Какой интересный и оригинальный  банкрот. Обязательно имеющий немалую сумму денег.  8) это что-то новенькое о банкротах.
Да,там надо около 150 тыс рублей. Я не выясняла, пошлина или что обходится так дорого.

Александра Максимова

• Гость
Вы в курсе, что ждёт физическое лицо при объявлении банкротом?
Закон есть, там всё написано, что его ждёт.

Liza.

• Гость
Закон есть, там всё написано, что его ждёт.

А Вы-то в курсе?

Александра Максимова

• Гость
А вам-то зачем знать в курсе я или нет?

Liza.

• Гость
А вам-то зачем знать в курсе я или нет?

Вы же советуете человеку банкротиться. А сами, похоже, не в курсе того, что советуете.

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
Признать себя банкротом советовали и в фирмочке, куда обращался родственник. Там говорили о сумме в 100-110 тыс. р. (вроде как фирме + судебные издержки). Но родственник почитал отзывы клиентов фирмочки в интернете, и там уже фигурировали суммы побольше. Сумма в 150 тыс. выглядит правдоподобно и даже скромно.

Liza.

• Гость
продают как-то. механизма не знаю

Не продают. Такую сделку нельзя зарегистрировать.

Александра Максимова

• Гость
Проводят и регистрируют. С банком надо согласовать, они сами предложат варианты, на которые они  согласны. У нас в городе и продают, и покупают квартиры с обременением.
Но только по хорошей цене, т.к. покупателя с прямыми деньгами надо как-то замотивировать

А вот тема с банкротством физ лица для меня нова. Я что-то слышала такое, конечно. Но всегда думала, это когда у тебя за душой совсем ничего нет. А так-то все бы ломанулись брать недвижимость в ипотеку и объявлять себя банкротами.
Не ломанутся.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Не ломанутся.
Я читала, что есть такая махинация с ипотекой. Вроде именно поэтому встал вопрос о том, что надо разрешить изымать по банкротству единственное жилье.

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
Родственник никаких действий не предпринимает. Мы ничего ему не можем посоветовать, да и боимся брать на себя ответственность. Он ведь нас не спрашивал, когда квартиру под залог отдавал.  :(

Оффлайн Александр_69

• Православный
Родственник никаких действий не предпринимает. Мы ничего ему не можем посоветовать, да и боимся брать на себя ответственность. Он ведь нас не спрашивал, когда квартиру под залог отдавал.  :(
У него два варианта: банкротство либо потеря квартиры. При этом для банкротства нужны деньги - порядка 150 тысяч, правда могут либерализировать законодательство на эту тему (правда, ожидая послабления закона, можно потерять квартиру).

Оффлайн Эрмина

• Католик
Я читала, что есть такая махинация с ипотекой. Вроде именно поэтому встал вопрос о том, что надо разрешить изымать по банкротству единственное жилье.
Это чтобы бомжей расплодить?

Оффлайн Vladimir-58

• Православный
У него два варианта: банкротство либо потеря квартиры. При этом для банкротства нужны деньги - порядка 150 тысяч, правда могут либерализировать законодательство на эту тему (правда, ожидая послабления закона, можно потерять квартиру).
У родственника нет таких денег и он не доверяет юридическим фирмочкам (боится развода).

Оффлайн Александр_69

• Православный
У родственника нет таких денег и он не доверяет юридическим фирмочкам (боится развода).
Тогда остается потеря квартиры. Далее или общежитие, или, если на пенсии, отъезд в деревню в купленный там дом-развалюху. Никогда не надо брать кредит для другого человека. Если ему не дают кредит, значит он под риском неплатежеспособности. Никогда не стоит закладывать единственное жилье (кроме совсем уж безысходных случаев).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru