Автор Тема: Помогите против пропоганды сатанизма  (Прочитано 2800 раз)

Михаил 1961

• Гость
Да сатане не нужны ни Ла-Вей, ни Осборн, ни Кинг Даймонд, ни Варг Викернес и прочие. Или нужны, но как обманка. На "Владимирский Централ" он себе "клиентов" поймает больше.
Все в этом и сошлись - консенсус, однако!

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Да, подумал вот - не могу себе представить убийцу, вора или насильника , слушающего металл или даже просто рок. А вот попсу - за милую душу ! Так что надо ещё выяснить, что там запретить надо и где...
Всякие там колумбайны что-то не верится что попсу слушали.
Они жизнерадостна в чем-то.
Рок, металл - чаще всего агрессивно - депрессивен.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Рок-группы Rammstein и Marilyn Manson - по сути, утяжеленна попса.
Во всяком случае, "музыкальный вкус" школьников тут был не оригинальный. Раскрученные группы из обоймы MTV.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Рок-группы Rammstein и Marilyn Manson - по сути, утяжеленна попса.
Rammstein это если не ошибаюсь утяжеленный Пудис (совковая ГДРовская группа), даже часть исполнителей те же. Мансон мне не нравится. Вообще из западной попсы слушаю только Асю-Басю.

Оффлайн Бухаров Сергей

Показательна реакция протестантов.  Все та же всеядность и неразборчивость, которые распространяются на все. Только с такой духовной притупленностью и можно стать сектантом. "Музыка это же просто набор нот". Текст это тоже просто набор букв. Все же просто - "все равно же одному Богу служим".
  Полный крах.

Михаил 1961

• Гость
Ну да, по сути, и то и то шлак музыкальный
Немцы что не делают в музыке - все марши получаются : либо военные, либо попсовые. Все немецкая немецкоязычная тяжелятина - тот же Modern Talking  в соответствующей обработке (на мой взгляд - но я не имею музыкального образования)

Оффлайн Бухаров Сергей

Сережа, могу вам дать пару уроков музыкальной грамоты, авось, ерунду перестанете писать )))
Вы, кстати, уже приняли Христа или так всё вот в вакууме и летаете?
)) ..и все та же космическая самоуверенность (космической же глупости). Там где вы мышей ловили, я котов душил, Дениска.)

Михаил 1961

• Гость
Сережа, могу вам дать пару уроков музыкальной грамоты, авось, ерунду перестанете писать )))
Вы, кстати, уже приняли Христа или так всё вот в вакууме и летаете?
Критикуют-с в основном, наставляют больше других на путь истины, которая, видно, только им и известна

Михаил 1961

• Гость
Немцы могут делать и очень классную музыку, но это было больше в 70-е - послушайте проект Dschinn / Dischas
Не спорю, это Rammstein ниже плинтуса. Могут, конечно. Послушаю.

Оффлайн Бухаров Сергей

О, утро, а Бухаров уже выпил. Мда-с
Не стоит острить тупым концом, Дениска)

Михаил 1961

• Гость
А про немецкий рок добавлю - вот достойные команды, без сатанизму и без маршей -
Amon Duul
Ash ra Tempel
Eloy
Nektar
Popol Vuh
Среди них многие англоязычные - нет ?

Михаил 1961

• Гость
Да, частично. Аш Ра часто и так и так. Нектар очень хороши  - мелодичный арт-рок а ля Пинк Флойд
Я специально отметил что говорю про немецкоящычные - язык сильно влияет, точнее, выбор языка свидетельствует о том какая музыкальная культура в приоритете у музыканта.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Rammstein это если не ошибаюсь утяжеленный Пудис (совковая ГДРовская группа), даже часть исполнителей те же.
По-моему, они позаимствовали идею у группы Laibach из СФРЮ, но те - альтернативщики, а немцы успешно сделали из этого коммерческий продукт.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru