Автор Тема: Помогите против пропоганды сатанизма  (Прочитано 2801 раз)

Михаил 1961

• Гость
Да там он ночью в клубе тусил, странно все... У артистов так бывает - наркотики алкоголь и т.д. меры не знают. и помоложе люди на том свете из-за этого давно ...... будем ждать что скажут о причинах смерти... хотя вряд ли человек с его доходом так уж за здоровьем не следил, семья тем более была у него.
Я почему то думала что он года на три меня младше , а он всего на год.Егоо возрастом не интересовалась , видимо подростковый имидж его сказался на моем восприятии его персоны.
Все равно жалко - молодой , как никак - стоял у истоков того, на чем сейчас все подростки реально помешаны, опередил своё время так сказать, а жизнь сложилась крайне коряво, в-основном из-за конфликта с отцом - тот видно перепутал где сын, а где сценическое мясо для извлечения прибыли.

Михаил 1961

• Гость
Ну так то классная команда, они очень умело сочетают хард и мелодизм, да и плюс в их ряда двое христиан, кстати
Вот уж действительно пример - Iron Maiden - невиннейшая группа очень талантливых музыкантов.
Я вообще считаю, что идеологические клише к музыке не применимы - Бах и Pink Floyd различаются только музыкально стилистически, т е нет высокой музыки и низкой , есть только талантливая и нет.
Или почему симфония Шостаковича лучше какого-нибудь экстремального металла ? Клише, клише...
Слава Богу, живём в эпоху постмодернизма!

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Вот уж действительно пример - Iron Maiden - невиннейшая группа очень талантливых музыкантов.
Я вообще считаю, что идеологические клише к музыке не применимы - Бах и Pink Floyd различаются только музыкально стилистически, т е нет высокой музыки и низкой , есть только талантливая и нет.
Или почему симфония Шостаковича лучше какого-нибудь экстремального металла ? Клише, клише...
Слава Богу, живём в эпоху постмодернизма!

Речь не о качестве музыки, а о содержании текстов.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Да, вот ещё, Децл на гастролях умер - 35 (!) лет, инфаркт. Как не относиться к его творчеству , а парня жалко !
Да, очень жаль... :( У меня журналы "Yes" до сих пор лежат, где он такой мальчик с дредами и интервью с ним...

Михаил 1961

• Гость
Да, очень жаль... :( У меня журналы "Yes" до сих пор лежат, где он такой мальчик с дредами и интервью с ним...
Ага !

Аркадий_В

• Гость
Да там он ночью в клубе тусил, странно все... У артистов так бывает - наркотики алкоголь и т.д. меры не знают. и помоложе люди на том свете из-за этого давно ...... будем ждать что скажут о причинах смерти...
Имхо, вероятность внезапного инфаркта в этом случае примерно 1%. А остальные 99% - передоз.
Это вообще повсеместная традиция говорить "сердце не выдержало!" (((
Так говорили и про Высоцкого, и про Летова  и про Эми Уайнхаус и про Майкла Джексона и про бесчисленное множество других...

Аркадий_В

• Гость
Вообще, да. Музыка - это набор нот и аккордов
А про эпоху - ну да... но вообще, эпоха во многом так себе
Эпоха, может, и не очень, но лучшая из тех, что были на этой планете
Про музыку - да, но речь же о песнях, а оам и слова присутствуют ))

Аркадий_В

• Гость
Да как по мне,были и получше
Ничоси. А какие, позвольте полюбопытствовать?

Михаил 1961

• Гость
Речь не о качестве музыки, а о содержании текстов.
И что с содержанием не так ? Можете пояснить с цитатами ?
А с текстом ВЗ  например все как надо ? Или Корана ?

Nikolaew C.

• Гость
Как мне кажется, музыка делится не на плохую и хорошую, а на ту, которая нравится и ту, которая не нравится. Это для всех людей.

А ещё лично мне кажется, что музыка делится на природосообразую и природо-несообразную. Природосообразность в смысле как в эпохе Просвещения. Но это деление имеет значение не для всех людей, а только для тех людей, кто верит в важность завоеваний Просвещения. Так, картины Пикассо - не проходят, и поэтому они плохие. А картины Перова - например, "Тройка" или "Дворник-самоучка" - подходят, они природосообразны. Или: музыка "Сержант Пепперс лонели хартс клаб бэнд" - не подходит, она плохая. А музыка Дунаевского в "Широка страна моя родная" - подходит, она хорошая. Кстати, В. Р. Мединский сказал, что ему эта песня нравится.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В чем вред?

Вред сатанизма?

Даже не рассматривая религиозный аспект:

Ну, например, мои знакомые сатанисты почти все по странному совпадению водку кушают нипадецки. А это вредно.

Или один во время ритуала пустил себе кровь, но что-то пошло не так и вместо капли вытекло где-то поллитра, пока остановили. Боялись, что загнётся.

Есть, конечно, почти добропорядочные люди, ходят в семейные походы на природу, режут козлов/баранов, но это и не совсем сатанисты, скорее неоязычники. Иногда чёткую грань провести сложно.

Настоящий сатанизм предполагает извращение церковных обрядов и определённую идеологию. 
Состояние этих людей мрачноватое и требует подпитки в виде кайфа или заглушения эмоций.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Настоящий сатанизм
У христиан есть Евангелие Господа, есть Новый Завет. Сатана никакого своего учения людям не оставлял. Как делить сатанизм на "настоящий" и "ненастоящий" определяется только фантазией.

Михаил 1961

• Гость
Вред сатанизма?

Даже не рассматривая религиозный аспект:

Ну, например, мои знакомые сатанисты почти все по странному совпадению водку кушают нипадецки. А это вредно.

Или один во время ритуала пустил себе кровь, но что-то пошло не так и вместо капли вытекло где-то поллитра, пока остановили. Боялись, что загнётся.

Есть, конечно, почти добропорядочные люди, ходят в семейные походы на природу, режут козлов/баранов, но это и не совсем сатанисты, скорее неоязычники. Иногда чёткую грань провести сложно.

Настоящий сатанизм предполагает извращение церковных обрядов и определённую идеологию. 
Состояние этих людей мрачноватое и требует подпитки в виде кайфа или заглушения эмоций.
Я не про сатанизм. Речь шла про музыку некоторых групп.

• Не указано
У христиан есть Евангелие Господа, есть Новый Завет. Сатана никакого своего учения людям не оставлял. Как делить сатанизм на "настоящий" и "ненастоящий" определяется только фантазией.

Именно потому что не оставил, они (желающие его почитать) предложили использовать ритуалы похожие на христианские, только в извращенном виде. А также считать, что христианские добродетели - зло и наоборот грехи - добро (с поправкой на законодательство и "общечеловеческую" мораль - понятия порядочности и честности у них таки есть).

Но вообще я упомянул, что чёткую границу провести невозможно. Поэтому к сатанистам отношу тех и только тех, кто сам себя к ним относит.

• Не указано
Я не про сатанизм. Речь шла про музыку некоторых групп.
А тут сразу и не понять, где вред где польза.

Считаю, что от некоторых только вред (типа Сердючки и другой суровой попсы), но это лично моё мнение. От песен о несчастной любви ИМХО вреда ещё больше, чем от попсы, даже если это хорошее искусство.

А чернушные песни или, например, про наркомов (у группы Ноль) мне вредными не кажутся. Рэп современный возможно вреден - по большей части это дурновкусие не лучше Сердючки.

Михаил 1961

• Гость

Считаю, что от некоторых только вред (типа Сердючки и другой суровой попсы), но это лично моё мнение. От песен о несчастной любви ИМХО вреда ещё больше, чем от попсы, даже если это хорошее искусство.

А чернушные песни или, например, про наркомов (у группы Ноль) мне вредными не кажутся. Рэп современный возможно вреден - по большей части это дурновкусие не лучше Сердючки.
Забавно , что Ла-Вей считал black металлистов (норвежских) кончеными придурками, не имеющими к сатане никакого отношения. Сатанинской он считал поп-музыку.
Так что здесь я полностью согласен с вами и Ла-Вейем ;)

Забавно , что Ла-Вей считал black металлистов (норвежских) кончеными придурками, не имеющими к сатане никакого отношения. Сатанинской он считал поп-музыку.
Так что здесь я полностью согласен с вами и Ла-Вейем ;)
Имхо, black - тупиковая ветвь тяжелой музыки. Вкус Ла-Вея был лучше:
Википедия:
Родители ЛаВея всячески поддерживали развитие его музыкальных способностей, благодаря чему он научился играть на многих музыкальных инструментах. Особенно ему нравились клавишные инструменты — такие, как орган и каллиопа. Одной из его незаурядных способностей было то, что он мог наиграть практически любую мелодию на слух. Музыкальные пристрастия ЛаВея — классическая музыка, также Антон слушал рок-группы, такие как Slayer, Оззи Осборн, Electric Hellfire Club, Mercyful Fate, Deicide, Marilyn Manson, Acheron, Morbid Angel.
А вообще, все рок-сатанисты - клоуны! Поп-сатанисты это да, это сатанисты конкретные. :)

• Не указано
Озборн это ведь Черная суббота? Мне нравится. Особенно Параноид.

Михаил 1961

• Гость

Да, подумал вот - не могу себе представить убийцу, вора или насильника , слушающего металл или даже просто рок. А вот попсу - за милую душу ! Так что надо ещё выяснить, что там запретить надо и где...

Да сатане не нужны ни Ла-Вей, ни Осборн, ни Кинг Даймонд, ни Варг Викернес и прочие. Или нужны, но как обманка. На "Владимирский Централ" он себе "клиентов" поймает больше.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru