Автор Тема: Помогите против пропоганды сатанизма  (Прочитано 8544 раз)

Михаил 1961

• Гость
Да там он ночью в клубе тусил, странно все... У артистов так бывает - наркотики алкоголь и т.д. меры не знают. и помоложе люди на том свете из-за этого давно ...... будем ждать что скажут о причинах смерти... хотя вряд ли человек с его доходом так уж за здоровьем не следил, семья тем более была у него.
Я почему то думала что он года на три меня младше , а он всего на год.Егоо возрастом не интересовалась , видимо подростковый имидж его сказался на моем восприятии его персоны.
Все равно жалко - молодой , как никак - стоял у истоков того, на чем сейчас все подростки реально помешаны, опередил своё время так сказать, а жизнь сложилась крайне коряво, в-основном из-за конфликта с отцом - тот видно перепутал где сын, а где сценическое мясо для извлечения прибыли.

Михаил 1961

• Гость
Ну так то классная команда, они очень умело сочетают хард и мелодизм, да и плюс в их ряда двое христиан, кстати
Вот уж действительно пример - Iron Maiden - невиннейшая группа очень талантливых музыкантов.
Я вообще считаю, что идеологические клише к музыке не применимы - Бах и Pink Floyd различаются только музыкально стилистически, т е нет высокой музыки и низкой , есть только талантливая и нет.
Или почему симфония Шостаковича лучше какого-нибудь экстремального металла ? Клише, клише...
Слава Богу, живём в эпоху постмодернизма!

olga m

• Гость
Вот уж действительно пример - Iron Maiden - невиннейшая группа очень талантливых музыкантов.
Я вообще считаю, что идеологические клише к музыке не применимы - Бах и Pink Floyd различаются только музыкально стилистически, т е нет высокой музыки и низкой , есть только талантливая и нет.
Или почему симфония Шостаковича лучше какого-нибудь экстремального металла ? Клише, клише...
Слава Богу, живём в эпоху постмодернизма!

Речь не о качестве музыки, а о содержании текстов.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Да, вот ещё, Децл на гастролях умер - 35 (!) лет, инфаркт. Как не относиться к его творчеству , а парня жалко !
Да, очень жаль... :( У меня журналы "Yes" до сих пор лежат, где он такой мальчик с дредами и интервью с ним...

Михаил 1961

• Гость
Да, очень жаль... :( У меня журналы "Yes" до сих пор лежат, где он такой мальчик с дредами и интервью с ним...
Ага !

Аркадий_В

• Гость
Да там он ночью в клубе тусил, странно все... У артистов так бывает - наркотики алкоголь и т.д. меры не знают. и помоложе люди на том свете из-за этого давно ...... будем ждать что скажут о причинах смерти...
Имхо, вероятность внезапного инфаркта в этом случае примерно 1%. А остальные 99% - передоз.
Это вообще повсеместная традиция говорить "сердце не выдержало!" (((
Так говорили и про Высоцкого, и про Летова  и про Эми Уайнхаус и про Майкла Джексона и про бесчисленное множество других...

Аркадий_В

• Гость
Вообще, да. Музыка - это набор нот и аккордов
А про эпоху - ну да... но вообще, эпоха во многом так себе
Эпоха, может, и не очень, но лучшая из тех, что были на этой планете
Про музыку - да, но речь же о песнях, а оам и слова присутствуют ))

Аркадий_В

• Гость
Да как по мне,были и получше
Ничоси. А какие, позвольте полюбопытствовать?

Михаил 1961

• Гость
Речь не о качестве музыки, а о содержании текстов.
И что с содержанием не так ? Можете пояснить с цитатами ?
А с текстом ВЗ  например все как надо ? Или Корана ?

Nikolaew C.

• Гость
Как мне кажется, музыка делится не на плохую и хорошую, а на ту, которая нравится и ту, которая не нравится. Это для всех людей.

А ещё лично мне кажется, что музыка делится на природосообразую и природо-несообразную. Природосообразность в смысле как в эпохе Просвещения. Но это деление имеет значение не для всех людей, а только для тех людей, кто верит в важность завоеваний Просвещения. Так, картины Пикассо - не проходят, и поэтому они плохие. А картины Перова - например, "Тройка" или "Дворник-самоучка" - подходят, они природосообразны. Или: музыка "Сержант Пепперс лонели хартс клаб бэнд" - не подходит, она плохая. А музыка Дунаевского в "Широка страна моя родная" - подходит, она хорошая. Кстати, В. Р. Мединский сказал, что ему эта песня нравится.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В чем вред?

Вред сатанизма?

Даже не рассматривая религиозный аспект:

Ну, например, мои знакомые сатанисты почти все по странному совпадению водку кушают нипадецки. А это вредно.

Или один во время ритуала пустил себе кровь, но что-то пошло не так и вместо капли вытекло где-то поллитра, пока остановили. Боялись, что загнётся.

Есть, конечно, почти добропорядочные люди, ходят в семейные походы на природу, режут козлов/баранов, но это и не совсем сатанисты, скорее неоязычники. Иногда чёткую грань провести сложно.

Настоящий сатанизм предполагает извращение церковных обрядов и определённую идеологию. 
Состояние этих людей мрачноватое и требует подпитки в виде кайфа или заглушения эмоций.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
Настоящий сатанизм
У христиан есть Евангелие Господа, есть Новый Завет. Сатана никакого своего учения людям не оставлял. Как делить сатанизм на "настоящий" и "ненастоящий" определяется только фантазией.

Михаил 1961

• Гость
Вред сатанизма?

Даже не рассматривая религиозный аспект:

Ну, например, мои знакомые сатанисты почти все по странному совпадению водку кушают нипадецки. А это вредно.

Или один во время ритуала пустил себе кровь, но что-то пошло не так и вместо капли вытекло где-то поллитра, пока остановили. Боялись, что загнётся.

Есть, конечно, почти добропорядочные люди, ходят в семейные походы на природу, режут козлов/баранов, но это и не совсем сатанисты, скорее неоязычники. Иногда чёткую грань провести сложно.

Настоящий сатанизм предполагает извращение церковных обрядов и определённую идеологию. 
Состояние этих людей мрачноватое и требует подпитки в виде кайфа или заглушения эмоций.
Я не про сатанизм. Речь шла про музыку некоторых групп.

• Не указано
У христиан есть Евангелие Господа, есть Новый Завет. Сатана никакого своего учения людям не оставлял. Как делить сатанизм на "настоящий" и "ненастоящий" определяется только фантазией.

Именно потому что не оставил, они (желающие его почитать) предложили использовать ритуалы похожие на христианские, только в извращенном виде. А также считать, что христианские добродетели - зло и наоборот грехи - добро (с поправкой на законодательство и "общечеловеческую" мораль - понятия порядочности и честности у них таки есть).

Но вообще я упомянул, что чёткую границу провести невозможно. Поэтому к сатанистам отношу тех и только тех, кто сам себя к ним относит.

• Не указано
Я не про сатанизм. Речь шла про музыку некоторых групп.
А тут сразу и не понять, где вред где польза.

Считаю, что от некоторых только вред (типа Сердючки и другой суровой попсы), но это лично моё мнение. От песен о несчастной любви ИМХО вреда ещё больше, чем от попсы, даже если это хорошее искусство.

А чернушные песни или, например, про наркомов (у группы Ноль) мне вредными не кажутся. Рэп современный возможно вреден - по большей части это дурновкусие не лучше Сердючки.

Михаил 1961

• Гость

Считаю, что от некоторых только вред (типа Сердючки и другой суровой попсы), но это лично моё мнение. От песен о несчастной любви ИМХО вреда ещё больше, чем от попсы, даже если это хорошее искусство.

А чернушные песни или, например, про наркомов (у группы Ноль) мне вредными не кажутся. Рэп современный возможно вреден - по большей части это дурновкусие не лучше Сердючки.
Забавно , что Ла-Вей считал black металлистов (норвежских) кончеными придурками, не имеющими к сатане никакого отношения. Сатанинской он считал поп-музыку.
Так что здесь я полностью согласен с вами и Ла-Вейем ;)

Забавно , что Ла-Вей считал black металлистов (норвежских) кончеными придурками, не имеющими к сатане никакого отношения. Сатанинской он считал поп-музыку.
Так что здесь я полностью согласен с вами и Ла-Вейем ;)
Имхо, black - тупиковая ветвь тяжелой музыки. Вкус Ла-Вея был лучше:
Википедия:
Родители ЛаВея всячески поддерживали развитие его музыкальных способностей, благодаря чему он научился играть на многих музыкальных инструментах. Особенно ему нравились клавишные инструменты — такие, как орган и каллиопа. Одной из его незаурядных способностей было то, что он мог наиграть практически любую мелодию на слух. Музыкальные пристрастия ЛаВея — классическая музыка, также Антон слушал рок-группы, такие как Slayer, Оззи Осборн, Electric Hellfire Club, Mercyful Fate, Deicide, Marilyn Manson, Acheron, Morbid Angel.
А вообще, все рок-сатанисты - клоуны! Поп-сатанисты это да, это сатанисты конкретные. :)

• Не указано
Озборн это ведь Черная суббота? Мне нравится. Особенно Параноид.

Михаил 1961

• Гость

Да, подумал вот - не могу себе представить убийцу, вора или насильника , слушающего металл или даже просто рок. А вот попсу - за милую душу ! Так что надо ещё выяснить, что там запретить надо и где...

Да сатане не нужны ни Ла-Вей, ни Осборн, ни Кинг Даймонд, ни Варг Викернес и прочие. Или нужны, но как обманка. На "Владимирский Централ" он себе "клиентов" поймает больше.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru