Автор Тема: Помогите против пропоганды сатанизма  (Прочитано 2844 раз)

Nikolaew C.

• Гость
Симпсоны как раз в этом жанре и сняты)))

Там есть романтика? Я имел в виду, что "романтика - повседневность" (более безопасно) и "романтика - фэнтэзи" (с некоторым риском) - это хорошие сюжетные типы в аниме. Ну и всё равно американское - это не японское.

По топику: если нужно как-то практически бороться с музыкой, то имеет смысл присоединиться к тем кампаниям, которые имели место в конце прошлого года. Прежде всего они направлены на недопущение реальных концертов. Это сделать можно, т. к. успешное проведение концерта зависит от отношения к нему собственника помещения и полиции (или какой-то другой штуковины в городской власти). Если собственника помещения напугают, то он может отказать. Так, осенью 2018 года могло пройти турне Фейса, но не прошло. Очевидно, кто-то этому помешал из-за отчётливой оппозиционности Фейса, то есть кто-то на кого-то надавил (на кого именно, неизвестно, но понятно, что надавили).

Наконец, можно с кем-то объединиться и направить коллективное обращение куда-то - например, в департамент молодёжной политики данного региона. Они там разберутся. Может быть, и контент в Сети заблочат.
« Последнее редактирование: 02.02.2019, 21:06:22 от Nikolaew C. »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
А вы для начала поглядите, ну тех же Симпсонов, а там и поговорим

У меня внешний вид героев вызывает отвращение.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
У них у всех базедова болезнь?

Nikolaew C.

• Гость
А вот кадр из нормального произведения:

Nikolaew C.

• Гость
А вот тут уже педофилией запахло)))

Действительно. Надо запретить "Доживём до понедельника", ведь там детей показывают)))

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Помогите, пожалуйста. Не знаю куда обратиться. Вся знакомая молодежь от 13 лет увлечена сатанизмом из-за деятельности современных музыкальных групп. Постоянно слушают эту матную музыку. Помешались на группах в вк с матными роликами и картинками. Неужели нельзя никак это остановить, законов нет никаких? Можно куда-то пожаловаться?

Взять например группу GSPD https://vk.com/gspdpage

Название - аллюзия к "Господи". Если вам хватит силы сквозь весь их мат понять, о чем они поют: это открытая пропаганда сатанизма. Мы сыны люцифера, поколение греха, кланяйтесь люциферу, семь заповедей устарели, убивайте, крадите и убегайте, принимайте наркотики. А с виду будьте приличными. В школе пятерки получал, аккуратно одевался, потому что дьявол в мелочах. Много всякой антихристианской пропаганды, но долго расписывать.

Куча таких групп и других, вроде "Мятной фанты", которые не пропагандируют напрямую сатанизм, но смысл песен до крайности блудный, матный. Вроде мы изнасиловали всех твоих родственников, и нам все равно до твоего мнения.

Это наши дети. Из них делают непойми что. На них воздействуют эти ритмы, и они видят в этом романтику. Отличник в школе, вроде умный мальчик, во всех олимпиадах участвовал и брал призовые места, а теперь красится, ездит по этим концертам, всю ночь не спит, рисует матные стикеры, непойми чем занимается.

Помогите!
Может написать администрации, чтоб группу закрыли?

• Православный
ВК как правило игнорирует все такие призывы. На ВК цветут и пахнут злобные антирусисты и пропоненты гейства
Тогда в прокуратуру.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Нет. Они занимаются у нас в спортивной секции. Тем не менее мне страшно видеть такое разложение в людях, которых я уважал даже.

Мне тоже надо перейти на личности? Что-то надо сказать про Ваш ник?

Меня интересуют конкретные вещи. Я в вк не нашел куда нажать, чтоб хотяб попробовать пожаловаться

Я не пытаюсь воздействовать на этих детей. Это бесполезно. Можно ли запретить источник?
Если это Ваши ровесники, то может заинтересуете их своим каким-то хобби, хорошей музыкой, которую Вы слушаете, фильмами и т.д.

• Православный
А как вы себе представляете суть жалобы? На какие статьи закона опираться?
Что нибудь про вред для несовершеннолетних.
Но конечно маловероятно.
Но попробовать можно.

Михаил 1961

• Гость
Что нибудь про вред для несовершеннолетних.
Но конечно маловероятно.
Но попробовать можно.
В чем вред?

• Православный
Почти невозможно, так как нет, насколько я понимаю, задокументированных примеров реального вреда от данного товарища на подростков
Да ясен пень пока кто не самоубьется всем по барабану , имхо.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Я думаю, эту тему лучше разместить в юридической помощи. Там ответы будут по существу.

• Гость
Да ясен пень пока кто не самоубьется всем по барабану , имхо.
От музыки, комп игр, фильмов люди не убиваются.
Кстати, а Вы что в юности слушали - классическую музыку исключительно ?

• Православный
От музыки, комп игр, фильмов люди не убиваются.
Кстати, а Вы что в юности слушали - классическую музыку исключительно ?
Никаких тяжелых металлов не слушала.
Я вообще не особо зависала на,музыке.

• Православный
А почему именно такой жанр?
Мне не нравится агиессия , грохот, вопли , рычания, завывания , визги электрогитар, какая-то беспросветная тоска.
Один священник назвал такую музыку звуком большого капитального ремонта))-)-)

Михаил 1961

• Гость
Никаких тяжелых металлов не слушала.
Я вообще не особо зависала на,музыке.
Другие слушали и ничего.

Михаил 1961

• Гость
Да, сам по себе метал ничего страшного, просто, не самый интересный жанр в принципе
Угу.

Михаил 1961

• Гость
Да, сам по себе метал ничего страшного, просто, не самый интересный жанр в принципе
Да, вот ещё, Децл на гастролях умер - 35 (!) лет, инфаркт. Как не относиться к его творчеству , а парня жалко !

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
А зачем её вообще слушать?
А зачем Вы слушаете Iron Maiden? :)

• Православный
Да, вот ещё, Децл на гастролях умер - 35 (!) лет, инфаркт. Как не относиться к его творчеству , а парня жалко !v
Да там он ночью в клубе тусил, странно все... У артистов так бывает - наркотики алкоголь и т.д. меры не знают. и помоложе люди на том свете из-за этого давно ...... будем ждать что скажут о причинах смерти... хотя вряд ли человек с его доходом так уж за здоровьем не следил, семья тем более была у него.
Я почему то думала что он года на три меня младше , а он всего на год.Егоо возрастом не интересовалась , видимо подростковый имидж его сказался на моем восприятии его персоны.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru