Автор Тема: Помогите против пропоганды сатанизма  (Прочитано 4186 раз)

Оффлайн Romik

Помогите, пожалуйста. Не знаю куда обратиться. Вся знакомая молодежь от 13 лет увлечена сатанизмом из-за деятельности современных музыкальных групп. Постоянно слушают эту матную музыку. Помешались на группах в вк с матными роликами и картинками. Неужели нельзя никак это остановить, законов нет никаких? Можно куда-то пожаловаться?

Взять например группу GSPD https://vk.com/gspdpage

Название - аллюзия к "Господи". Если вам хватит силы сквозь весь их мат понять, о чем они поют: это открытая пропаганда сатанизма. Мы сыны люцифера, поколение греха, кланяйтесь люциферу, семь заповедей устарели, убивайте, крадите и убегайте, принимайте наркотики. А с виду будьте приличными. В школе пятерки получал, аккуратно одевался, потому что дьявол в мелочах. Много всякой антихристианской пропаганды, но долго расписывать.

Куча таких групп и других, вроде "Мятной фанты", которые не пропагандируют напрямую сатанизм, но смысл песен до крайности блудный, матный. Вроде мы изнасиловали всех твоих родственников, и нам все равно до твоего мнения.

Это наши дети. Из них делают непойми что. На них воздействуют эти ритмы, и они видят в этом романтику. Отличник в школе, вроде умный мальчик, во всех олимпиадах участвовал и брал призовые места, а теперь красится, ездит по этим концертам, всю ночь не спит, рисует матные стикеры, непойми чем занимается.

Помогите!

Nikolaew C.

• Гость
Отличник в школе, вроде умный мальчик, во всех олимпиадах участвовал и брал призовые места, а теперь красится, ездит по этим концертам, всю ночь не спит, рисует матные стикеры, непойми чем занимается.

Печально. :( Это ваш знакомый так поступает?

Владислав-777

• Гость
Помогите!
Как вы сами себе это представляете? Я о помощи? Свергнуть власть, которая вернула народ к церкви и свергла безбожную власть? Или как?

Михаил 1961

• Гость
...
Это наши дети. Из них делают непойми что. На них воздействуют эти ритмы, и они видят в этом романтику. Отличник в школе, вроде умный мальчик, во всех олимпиадах участвовал и брал призовые места, а теперь красится, ездит по этим концертам, всю ночь не спит, рисует матные стикеры, непойми чем занимается.

Помогите!
Это Вы про своего ребёнка ?

Оффлайн Romik

Там не во всех песнях слышно, но есть где он конкретно призывает к сатанизму, кто послушает. И излагает свои теории. А есть просто "убивай, укради и беги".

Слушать он ничего не станет. Тем более в терминах "шлак". Он скажет ты оскорбил мои вкусы, пошел прочь, мне все пофиг.

Я не ищу эмоциональной поддержки. Другой вопрос:

В нашей стране разрешена пропаганда сатанизма? Можно ли как-то законно воздействовать, чтобы ограничить присутствие таких групп в мас медиа?

Михаил 1961

• Гость
Там не во всех песнях слышно, но есть где он конкретно призывает к сатанизму, кто послушает. И излагает свои теории. А есть просто "убивай, укради и беги".

Слушать он ничего не станет. Тем более в терминах "шлак". Он скажет ты оскорбил мои вкусы, пошел прочь, мне все пофиг.

Я не ищу эмоциональной поддержки. Другой вопрос:

В нашей стране разрешена пропаганда сатанизма? Можно ли как-то законно воздействовать, чтобы ограничить присутствие таких групп в мас медиа?
Вы на вопрос не ответили - речь идёт о ваших детях ? Странный для обеспокоенного отца ник.

Оффлайн Romik

Вы на вопрос не ответили - речь идёт о ваших детях ? Странный для обеспокоенного отца ник.

Нет. Они занимаются у нас в спортивной секции. Тем не менее мне страшно видеть такое разложение в людях, которых я уважал даже.

Мне тоже надо перейти на личности? Что-то надо сказать про Ваш ник?

Меня интересуют конкретные вещи. Я в вк не нашел куда нажать, чтоб хотяб попробовать пожаловаться

Я не пытаюсь воздействовать на этих детей. Это бесполезно. Можно ли запретить источник?
« Последнее редактирование: 01.02.2019, 18:41:41 от Romik »

Михаил 1961

• Гость
Нет. Они занимаются у нас в спортивной секции. Тем не менее мне страшно видеть такое разложение в людях, которых я уважал даже.

Мне тоже надо перейти на личности? Что-то надо сказать про Ваш ник?

Меня интересуют конкретные вещи. Я в вк не нашел куда нажать, чтоб хотяб попробовать пожаловаться

Я не пытаюсь воздействовать на этих детей. Это бесполезно. Можно ли запретить источник?
Если это не ваши дети - это не ваше дело.
Сатанизма там нет. Запрещать нечего.
Можно выпить антидепрессант и расслабиться.

Nikolaew C.

• Гость
Это надо у юристов спросить. Группу в Вконтакте блокировать можно.

А живые концерты в конце 2018-го года успешно запрещали. В нашем городе штук шесть концертов не смогло состояться, в том числе один концерт Монеточки.

Оффлайн Romik

Там есть явная пропаганда сатанизма. Просто надо послушать более старые записи со страницы. Там он прямо в песнях излагает идеи сатанизма и хулит христианство. В паре песен есть очень много текста на эту тему. И он там объясняет почему так группа называется и т.п. Но я не хочу это опять слушать и искать.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Скажите тем, кто слушает такую музыку, что это не музыка, а низкопробная дрянь для тупого быдла.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Это мне напоминает вечную борьбу некоторых взрослых с музыкой молодых - так было всегда. А обычно вся эта шлаковая муть быстро проходит

Вы в молодости слушали подобный шлак? Я - нет.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Неа, а его и не было))) Но взрослые считали, что оя музыка была шлак)))

Возможно, они были правы? Беснование некоторых рок-музыкантов у нормального человека вызывает законное неприятие.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
В одной из серии South Park взрослые классно решили проблему с детским увлечением, которое взрослы не нравилось - они просто сами начали показывать детя, что это увлечение классное. Дети тут же прекратили увлекаться, ведь раз что-то нравится взрослым - это не круто )))

Плохая идея. Я бы приняла другие меры воздействия в виде лишения удовольствий и карманных денег, н-р. Ну а папы могут показать ремень.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Угу))) В Саус Парке классно было показана реакция детей- фффу, раз взрослые это любят- ааацтой

Видимо, родители этих детей неадекватны, если их дети так на них реагируют.
PS Лично я никогда так не относилась к своим родителям.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Я такое ... не смотрю.

Михаил 1961

• Гость
И в Симпсонах это очень хорошо показано - как только Мардж (типа) увлеклась трансформерами, Барт тут же их все выкинул
Да, Симпсоны и South Park -  величайшие сериалы !!!

Михаил 1961

• Гость
Саус более злые и едкие, а вот Симпсоны очень тонки в сатире и в иронично показе реалий Штатов
Полностью согласен !

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Саус более злые и едкие, а вот Симпсоны очень тонки в сатире и в иронично показе реалий Штатов

Как вы таких уродцев смотрите?

Nikolaew C.

• Гость
Как вы таких уродцев смотрите?

Никогда и ни разу не смотрел "Симпсонов", "Южный парк" и "Футураму", но эти сериалы мне не нравятся.

Аниме лучше! Конечно, не всякое, а прежде всего в жанре "повседневность - романтика". Вообще не понимаю, зачем снимать что-либо кроме повседневности и романтики. Все другие жанры не нужны.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru