Автор Тема: Воровство в ТСЖ  (Прочитано 3908 раз)

Михаил 1961

• Гость
Re: Воровство в ТСЖ
« Ответ #60 : 02.07.2019, 17:08:49 »
Теоретически. На практике совсем не так.

В процессе выяснения ситуации выявилось то, что в нашем доме живёт куча ... которым начхать на состояние дома, на воровство (выявлено 15 млн неизвестно куда потраченных средств) и вообще на всё, что происходит в доме. Подозреваю, что и в нашем государстве примерно такая же ситуация.  :-\
Да, очень на то похоже !  :)

Онлайн Еленa

« Ответ #61 : 19.07.2019, 22:03:49 »
Обнаружила, что если УК выставляет вам счета с ошибкой в начислениях, и вы уже оплатили/или написали заявление и вам ошибку не поправили, вы можете с них взять 50% от суммы ошибки. Никто не сталкивался?

В моем случае это начисление платежей за потребление воды в 2 или даже 3 кратном размере (цифра именно что некратная). Хотя прописан всего лишь один человек. И то, год где-то после покупки кв вообще никто не был прописан :-\

Я позвонила в УК с вопросом "Что за хрень?" Мне сказали, что норматив по числу душ - это для старых домов. Для новосторев считается по площади.  А площадь, на минуточку, 36 кв. м. клетушка. Зато считают за 2,6 - 2,8  чел. если по нормативу. Это как вообще?

Сходила в УК по др квартире, тоже новосторой, управляющая говорит, что таки да, по числу душ воду считают. Ничего подобного про расчет по площади в новых домах она не слышала. Разводка какая-то.

Самое обидное, что моя УК по первой кв по суду без моего участия взыскали с меня те суммы, которые сами и прописали. Т.е. срок исковой давности прошел, получается? Я теперь не могу заявить, что за то время начисляли и взыскали по суду неправомерные суммы?

И еще вопрос. УК не дает доступ к щитку и к оборудованию на крыше провайдеру по причине задолженности по кв. плате. Это законно?

Я бы так не возбудилась по поводу платежей и пр., я плачу ту сумму, которую считаю нужной. У меня есть табл. в экс. каждый год сверяю с городскими тарифами  и плачу. Получается примерно в два раза меньше, чем УК начисляет. В итоге по их данным получается за мной долг. И на этом основании не дают починить интернет.

Написала письмо в УК чтобы пересчитали за воду за все года, прислали по электронке отписку, причем, адресованную даже мне, а просто с резолюцией, что делать буху (пересчитать последние пару мес), и юристам - подать иск на меня :-\

Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь опытом. Я так поняла, у нас на форуме юристов нет. Будем сами как-то выплывать. Сама тоже буду держать вас в курсе, выкладывать скрины доков и т.д. Мало ли.., вдруг пригодится.

А то чета смотрю, оборзели уже в корень

« Последнее редактирование: 19.07.2019, 22:20:09 от Еленa »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #62 : 20.07.2019, 12:07:48 »
В нашем доме ИТП (нагреваем сами). Наша управляющая выставляла счета раза в 2 выше. Жители (не я), обращались в жилищную инспекцию , которая выдала предписание всё пересчитать и вернуть разницу.

Онлайн Еленa

« Ответ #63 : 30.07.2019, 21:52:38 »
В нашем доме ИТП (нагреваем сами). Наша управляющая выставляла счета раза в 2 выше. Жители (не я), обращались в жилищную инспекцию , которая выдала предписание всё пересчитать и вернуть разницу.
Если начисляют с ошибкой, и человек уже оплатил или обратился с заявлением ДО устранения ошибки, он с суммы переплаты может "возложить штраф" на УК в размере 50%. Это, говорят, в ЖК прописано и в ЗоЗПП.
Если бы все жильцы этим правом воспользовались, возможно, у УК отбило бы охоту так мошенничать.

У нас тоже своя котельная, и нормативов или каких-то формул в интернете я не нашла.
Но меня устраивает по отоплению сумма. По воде, конечно, дорого получается. Но и мне и насчитывают, как я уже писала раза в 2,5 больше. Обидно очень. И времени нет совершенно с ними бороться.

Были бы адвокаты, которые берут сумму только с выигранного дела, что суд присудит. Я бы обратилась. А так - адвокаты зачастую берутся за явно проигрышные дела, деньги берут наперед и еще суд вполовину их услуги считает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru