Автор Тема: Какую Россию мы потеряли?  (Прочитано 9381 раз)

Оффлайн Римма...

• Православный
Re: Какую Россию мы потеряли?
« Ответ #240 : 03.11.2019, 15:23:32 »
Вот вот. Не лучше ли кума, на себя оборотиться?  :D
Посты № 153, 154, 181, 186.
А вообще-то, тема моя и хозяин тута я. :)
153, 154, 186 о дореволюционной России, читайте внимательно. ;)
181 не моя.

Раз хозяин темы, то и будьте хозяином слова: о России, так о России, которую мы потеряли. СССР- это другая страна.

Оффлайн Сергей См

• Православный
« Ответ #241 : 03.11.2019, 16:12:26 »
Вы со мной спорить вздумали? Разорву! :D

153:
Или вот так. В августе 1941-го, дабы воспрепятствовать продвижению немцев и устроить им маленький апокалипсис, по приказу маршала Будённого в Запорожье...

155:
 «А вот о затоплении Сталиным подмосковных деревень в 1941 году.

186:
Начались массовые расправы в отместку за повешение большевиков Подтелкова и Кривошлыкова в мае 1918 года, то есть, по меркам гражданской войны...

И ещё. Перестаньте уж давать ссылки на сайт "Двуглавый Орёл". Сайт зарекомендовал себя подачей ложной информации. Пока никакого опровержения от вас я не получил, значит, вы согласны. Вы понимаете, что теперь даже правдивая информация от этого сайта будет восприниматься с сомнением.
Если вы или модератор уберёте посты, касающиеся СССР, то и я уберу свой.

Вы первая начали. :)

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #242 : 03.11.2019, 16:32:19 »
Вы со мной спорить вздумали? Разорву! :D

153:
Или вот так. В августе 1941-го, дабы воспрепятствовать продвижению немцев и устроить им маленький апокалипсис, по приказу маршала Будённого в Запорожье...

155:
 «А вот о затоплении Сталиным подмосковных деревень в 1941 году.

186:
Начались массовые расправы в отместку за повешение большевиков Подтелкова и Кривошлыкова в мае 1918 года, то есть, по меркам гражданской войны...

И ещё. Перестаньте уж давать ссылки на сайт "Двуглавый Орёл". Сайт зарекомендовал себя подачей ложной информации. Пока никакого опровержения от вас я не получил, значит, вы согласны. Вы понимаете, что теперь даже правдивая информация от этого сайта будет восприниматься с сомнением.
Если вы или модератор уберёте посты, касающиеся СССР, то и я уберу свой.

Вы первая начали. :)
Как-то вы криво читаете..((( в 153-м речь об электрификации ещё дореволюционной России..
Зачем из контекста вырываете отдельные предложения?
 Про Двуглавый Орел опять ваши недопонимания... :-\

Оффлайн Сергей См

• Православный
« Ответ #243 : 03.11.2019, 16:44:27 »
А что в 153 посте не было информации, к тому же лживой, о СССР? Как криво не читай, была.
Жду опровержения , что сайт Двуглавый Орёл не публикует лживую информацию.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #244 : 03.11.2019, 16:51:25 »
Эта статья не о дореволюционной России, а об СССР. Который мы тоже потеряли:

Наши больше не придут
Не придется ли моим потомкам собирать свои котомки на потерянной для них земле?

Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»
https://zen.yandex.ru/media/roslyakov/nashi-bolshe-ne-pridut-5db8c86d3d873600b0a4d9e7

:( :'(. Да...

А мой папа умер в августе 1992.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #245 : 03.11.2019, 19:17:08 »
Я не об этом. Вы можете настороженно относиться к самому архиепископу, кто спорит. То, что пишет о.Никон о развращении общества разве неправда?
Про интеллигенцию правда, она была вечно недовольна существующими порядками и агитировала за их снос. Но ведь и сам автор старается видеть только плохое, т.е. агитирует вполне в интеллигентском духе.

• Не указано
« Ответ #246 : 03.11.2019, 19:21:39 »
Мой отец умер в декабре 1991 года в 70-летнем возрасте от остановки сердца. За два дня до его смерти я приехал к нему в больницу, он впопыхах обнял меня и со страшной неуверенностью в голосе спросил: «Сынок, зачем мне дальше жить?»
https://zen.yandex.ru/media/roslyakov/nashi-bolshe-ne-pridut-5db8c86d3d873600b0a4d9e7
Ужасно, когда у людей нет смысла жить кроме как ради государственной власти или государственной идеологии. А таких людей было немало.

• Не указано
« Ответ #247 : 03.11.2019, 19:53:09 »
Всего за одно поколение на той периферии поднялись от керосиновой лампы до электронной; покрыли крыши вместо дранки рубероидом, потом шифером и железом;
Что он называет электронной лампой? По-видимому он путает электронную лампу и осветительную лампу накаливания. Т.е. цивилизация (и советское образование) не дали плода. Дранка для кровли, кстати, несравнимо лучше рубероида, а шиферу и железу уступает только в плане пожарной опасности.

купили «тевелизоры», «моциклеты», холодильники; стали летать в Москву на самолетах – те, кто еще недавно не знал ничего быстрей конной упряжки и никого важней сельского попа.
Товарищ радуется техническому прогрессу (который в нереволюционных странах был быстрее) и собственному незнанию даже наличия в РИ такого распространённого явления, как железнодорожный транспорт..

А тут еще сын Аньки с Непочетки Васька Росляков преподает в главном Московском Университете Ломоносова!
Вполне рядовое событие для РИ, когда житель глубинки выучился и сам стал преподавателем, при СССР воспринимается как сенсация. Очень показательно.

ЗЫ. Возможно покажусь занудой, но река и город называются Баксан, а не Боксан.

« Последнее редактирование: 03.11.2019, 20:02:08 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Костя1

« Ответ #248 : 14.11.2019, 20:57:03 »
Чу, я слышу булки хруст!
И вальсов Шуберта негромкое звучанье...

• Не указано
« Ответ #249 : 14.11.2019, 21:00:07 »
А что в 153 посте не было информации, к тому же лживой, о СССР? Как криво не читай, была.
Жду опровержения , что сайт Двуглавый Орёл не публикует лживую информацию.
Есть разные оценки, сколько людей погибло ври взрыве Днепрогэса, поскольку точно считать было некому.

На упомянутом сайте есть некоторые неточности и мифы, в основном из числа общераспространённых в интернетах. У "красных" такого не меньше, хотя "истмат" постепенно начинает скатываться к объективности, публикуя реальные документы.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #250 : 14.11.2019, 21:02:28 »
Чу, я слышу булки хруст!
И вальсов Шуберта негромкое звучанье...
На железоделательном заводе?

Оффлайн Костя1

« Ответ #251 : 14.11.2019, 21:37:03 »
На железоделательном заводе?
Римма, в ваших постах эта музыка звучит по всей благословенной Российской Империи.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #252 : 14.11.2019, 22:19:15 »
Римма, в ваших постах эта музыка звучит по всей благословенной Российской Империи.
Это преступление? вообще-то, я о людях, живших в те времена...

Оффлайн Костя1

« Ответ #253 : 14.11.2019, 23:31:54 »
Это преступление? вообще-то, я о людях, живших в те времена...
Нет, но в ваших постах прям ахъ...

Зажиточные благообразные крестьяне чинно стоят в полях, полных спелой пшеницы.
Чистые, довольные рабочие трудятся на новейших мануфактурах, умножая величие Империи.
И лучи солнца отражаются в золотых эполетах офицеров...

Эти посты очень подходят к названию темы.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #254 : 14.11.2019, 23:42:40 »
Нет, но в ваших постах прям ахъ...

Зажиточные благообразные крестьяне чинно стоят в полях, полных спелой пшеницы.
Чистые, довольные рабочие трудятся на новейших мануфактурах, умножая величие Империи.
И лучи солнца отражаются в золотых эполетах офицеров...

Эти посты очень подходят к названию темы.
Так покажите другие фото, вам кто запрещает?

• Не указано
« Ответ #255 : 15.11.2019, 00:04:27 »
Есть много фотографий Дмитриева, они не парадные от слова совсем, наоборот, он выискивал всё ветхое и рваное, как уже исчезающее в его время. Тем не менее, на большинстве его фото не видно отсталости. (это при том, что его архив изъяли большевики в 1930-е и часть уничтожили)

• Не указано
« Ответ #256 : 15.11.2019, 00:06:48 »
Явно, жизнь была более оживлённой:

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #257 : 15.11.2019, 10:32:39 »
Есть много фотографий Дмитриева, они не парадные от слова совсем, наоборот, он выискивал всё ветхое и рваное, как уже исчезающее в его время. Тем не менее, на большинстве его фото не видно отсталости. (это при том, что его архив изъяли большевики в 1930-е и часть уничтожили)
Про рваное в полит.разделе всё, надоело... может, эти крикуны вдруг глаза откроют, что не всё так плохо было, как им рассказывали большевички, себя оправдывая.

Оффлайн Сергей См

• Православный
« Ответ #258 : 15.11.2019, 13:43:09 »
Есть разные оценки, сколько людей погибло ври взрыве Днепрогэса, поскольку точно считать было некому.

На упомянутом сайте есть некоторые неточности и мифы, в основном из числа общераспространённых в интернетах. У "красных" такого не меньше, хотя "истмат" постепенно начинает скатываться к объективности, публикуя реальные документы.
В данном случае я не про сайт "Двуглавый Орёл", а про Римму. На сайте публикуются мифы, или попросту враньё. Это факт. Римма неоднократно ссылалась на информацию с этого сайта. Но согласиться с тем, что там есть враньё, она отказывается. Вот в чём проблема. Православный человек, если видит что он ошибся, должен это признать.
У "красных" враньё тоже есть, я этого не отрицаю. Но там больше умалчивания хорошего и выпячивания плохого в дореволюционном времени. Ну не может же православный сайт публиковать враньё, разве нет? Бывает, лопухнулись, с кем не бывает. Дайте опровержение, извинитесь, больше уважения будет.
А если молчок, то какое доверие может быть к любой информации от человека, который не согласен признать свою ошибку?

Все эти фотографии того времени что-нибудь доказывают? Я могу выложить столько же и таких же приятных из советского времени. Главное - понять. Почему народ в конце концов поддержал именно большевиков, почему в марте 1917 практически никто не поддержал монархию. Почему народ встречал белых с ненавистью, об этом белые генералы пишут.
Мне интересно ваше мнение.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #259 : 15.11.2019, 14:10:42 »
В данном случае я не про сайт "Двуглавый Орёл", а про Римму. На сайте публикуются мифы, или попросту враньё. Это факт. Римма неоднократно ссылалась на информацию с этого сайта. Но согласиться с тем, что там есть враньё, она отказывается. Вот в чём проблема. Православный человек, если видит что он ошибся, должен это признать.
У "красных" враньё тоже есть, я этого не отрицаю. Но там больше умалчивания хорошего и выпячивания плохого в дореволюционном времени. Ну не может же православный сайт публиковать враньё, разве нет? Бывает, лопухнулись, с кем не бывает. Дайте опровержение, извинитесь, больше уважения будет.
А если молчок, то какое доверие может быть к любой информации от человека, который не согласен признать свою ошибку?

Все эти фотографии того времени что-нибудь доказывают? Я могу выложить столько же и таких же приятных из советского времени. Главное - понять. Почему народ в конце концов поддержал именно большевиков, почему в марте 1917 практически никто не поддержал монархию. Почему народ встречал белых с ненавистью, об этом белые генералы пишут.
Мне интересно ваше мнение.
Мне другую тему открыть и туда свои ссылки перенести?
Вот прицепился к своему выдуманному вранью об информации "Двуглавого орла"... сами-то ошибиться не можете? не задумывались или вы последняя инстанция?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru