Автор Тема: Кинопремия "Оскар" .  (Прочитано 8797 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Re: Кинопремия "Оскар" .
« Ответ #120 : 06.02.2020, 22:27:37 »

Актер игравший Томмена(Дин -Чарльз Чэмпен)  повзрослел,но  все такой же милый и добродушный парень.

Ланистер, младший сын Серсеи. 
Ещё хотелось бы сказать, что без всякого пафоса показали ужасы войны и  как простые солдаты героически выполняют свой долг. Разрушенные ничейные территории  и изуродованная земля внушают реальный ужас,так же как и горящий город.  Это просто настоящий ад  войны - грязь,трупы . Денег конечно не пожалели  на военное кино и актерские работы очень понравились, хотелось бы что бы два капрала  добрались до цели, и спасибо режиссеру за все теплые моменты фильма. Хотелось,что бы фильм не обошли наградами)
 Памяти Кирка  Дугласа  https://www.youtube.com/watch?v=AkjTGCrLvAU
В 1996 году  ему вручили почётный «Оскар» за выдающуюся карьеру со следующей формулировкой— «за 50 лет творческих и моральных усилий в кинематографическом сообществе»(вики).
« Последнее редактирование: 08.02.2020, 00:01:00 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #121 : 10.02.2020, 09:28:08 »
"Паразиты" таки победили, что даже неожиданно.

Список победителей выглядит следующим образом:

Лучший фильм — «Паразиты» (режиссер Пон Чун Хо)
    Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо»
    Лучший режиссер — Пон Чун Хо («Паразиты»)
    Лучшая женская роль — Рене Зеллвегер («Джуди»)
    Лучшая мужская роль — Хоакин Феникс («Джокер»)
    Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн («Брачная история»)
    Лучшая мужская роль второго плана — Брэд Питт («Однажды в... Голливуде»)
    Лучший международный фильм — «Паразиты»
    Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс («1917»)
    Лучшая музыка к фильму — Хильдур Гуднадоуттир («Джокер»)
    Лучшая песня — Элтон Джон — «(I'm Gonna) Love Me Again» («Рокетмэн»)
    Лучший грим и прически — «Скандал»
    Лучший дизайн костюмов — «Маленькие женщины»
    Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в... Голливуде»
    Лучший монтаж звука — «Ford против Ferrari»
    Лучшее сведение звука — «1917»
    Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»
    Лучший анимационный полнометражный фильм — «История игрушек-4»
    Лучший анимационный короткометражный фильм — «Любовь к волосам»
    Лучший короткометражный документальный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»
    Лучший полнометражный документальный фильм — «Американская фабрика»
    Лучший короткометражный игровой фильм — «Окно напротив»
    Лучшие визуальные эффекты — «1917»
    Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты»

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
« Ответ #122 : 10.02.2020, 09:37:12 »
По крайней мере, все фильмы так или иначе были достойны награды. Откровенной фигни, награжденной по политическим причинам, нет.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #123 : 10.02.2020, 09:57:22 »
"Паразиты" таки победили, что даже неожиданно.

Болела за фильм Мендеса "1917",  мои симпатии полностью принадлежат этому фильму,случайно стерла пост про фильм,я конечно не кинокритик и просто мы здесь пишем свои мнения - фильм Мендеса лучшее и ни на что не похожее кино,и после просмотра  "просто хочется и пойти обнять своих родителей"(с), три Оскара получил все таки! Дикинс очень и очень заслуживает) https://www.youtube.com/watch?v=ypvd2LJCJHg
Лицо Скорсезе ((( Брэд вполне заслуженно, наконец то!  https://www.youtube.com/watch?v=XJvqTokgvjI&feature=emb_logo
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 10:18:24 от Беатриса »

Оффлайн Ритa2

• Анабаптист
« Ответ #124 : 10.02.2020, 10:05:34 »
ИМХО, Джокер Феникса гораздо лучше Джокера Леджера. Жаль, что Николсон не получил награды за своего.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #125 : 10.02.2020, 10:17:54 »

Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн («Брачная история»)

Лора Дерн хорошая актриса и мне она нравится,не смотря на то что, она все время играет саму себя) В "Брачной истории" она адвокат по бракоразводным процессам и говорит весьма спорные религиозные речи, наверное мне даже больше понравилась её Рената Клайн во 2 сезоне  сериала БМЛ.
Два фильма ,которые еле еле до смотрела до конца -"Брачная история" и "Маленькие женщины",имхо разумеется.

Оффлайн Дианa

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #126 : 10.02.2020, 10:25:06 »
"Маленьких женщин" вытянули Сирша и Тимоти. Все остальные образы совершенно не раскрыты и актёры походят на манекены.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #127 : 10.02.2020, 14:07:13 »
Откровенной фигни, награжденной по политическим причинам, нет.

Говорят, История игрушек лютая фигня, но я мультики уже лет 5 вообще не смотрю.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #128 : 10.02.2020, 14:09:47 »
ИМХО, Джокер Феникса гораздо лучше Джокера Леджера. Жаль, что Николсон не получил награды за своего.

По мне, как раз наоборот. Хотя Феникс как актер хорош. Насчет Николсона - согласен. Но лично я считаю - лучший Джокер это Марк Хэммил в "аркхемской трилогии", хоть там всего лишь его озвучка.

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #129 : 10.02.2020, 14:27:10 »
Роджер Дикинсон заслуженно получил второй Оскар за "1917") хорошо что посмотрела фильм на большом экране, и этот был тот случай,когда после титров не спешат покидать зал. Режиссер посвятил фильм своему деду,на его записках основан сюжет,но видать не актуальная тема. Джордж Маккей вообще даже не номинировался,удивительно(

Денег конечно на фильм не пожалели,впервые видела такую траншейную войну и ужас ничейной изуродованной земли.
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 15:57:46 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #130 : 10.02.2020, 15:50:33 »
Все таки хотелось знать,почему фильм " Ирландец" Мартина Скорсезе не получил наград) мне совершенно не нравились герои этого фильма - криминальные авторитеты и профсоюзные коррупционеры. История об  отвратительной  жизни наемного убийцы,  совершенно пустого морального урода,который любил играть в благополучную фальшивую семью. Скорсезе все это мастерски конечно показал,хотя "Молчание" был лучшим его фильмом)
"Один из лучших американских режиссеров в истории Мартин Скорсезе не получил награду за "Ирландца". Из десяти номинаций картина не выиграла ни в одной. Казалось бы, фильм, который был для Скорсезе делом буквально всей жизни, могли бы наградить, но чуда не случилось. Кажется, по-прежнему сильны негативные настроения в отношении фильмов для стриминг-сервиса Netflix: Голливуд до сих пор относится к лентам, произведенным для стриминга, как к творениям второго эшелона, несмотря на рекордное количество номинаций".
Так  считает кинокритик Тимур Алиев.
 Дом престарелых , и начинается история о том,как Фрэнк начинал "раскрашивать дома"https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=o42vOO5BEeo&feature=emb_logo
« Последнее редактирование: 10.02.2020, 15:57:26 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #131 : 10.02.2020, 17:24:59 »
Хоакин заслуживает!

Хоакин и Мара встречаются с 1912, мне бы хотелось посмотреть актерский дуэт в "Марии Магдалине". Руни Мара была замечена с кольцом на левой руке в прошлом году, они часто мелькают на фотках в различных акциях в защиту животных оба веганы. И конечно талантливые актеры)

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #132 : 12.02.2020, 09:40:27 »

На Оскаре были актеры из сериала Игра Престолов) Дин -Чарльз Чэмпен,который запомнился по роли  Томмена - нежный и добродушный мальчик. В "1917" мы мало что знаем о судьбе двух молодых капралов, но одно очевидно парни не стремились никогда убивать первыми, всегда давали шанс немцам,за что один из них и поплатился. "Страдают всегда невинные", говорил мудрый Варис. 
Джордж Маккей  движется очень легко на протяжении всего фильма продолжая бежать уже даже в полуконтуженном паническом состоянии ,понятно что все это дается трудом и тренировками и какими то личными особенностями. Такая же легкость движений  была у Алисии Викандер (Лара Крофт).

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #133 : 12.02.2020, 11:12:24 »
Рада за Рене Зелльвегер)и то что она прекрасно выглядела на Оскаре в белом скромно элегантном платье от Армани. Безупречно красивая осанка,так красиво и утонченно больше никто не смотрелся)имхо.
Все награды,которые актриса получила в этом году заслуженны и я рада,что смотрела фильм на большом экране, это было очень талантливое и сильное исполнение)

https://www.youtube.com/watch?v=RiHoXUMAsZw
« Последнее редактирование: 12.02.2020, 11:18:12 от Беатриса »

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #134 : 12.02.2020, 12:25:45 »
Да, занятно. Аж 4 Оскара отхватил южнокорейский фильм "Паразиты." Про изнанку жизни и "скелеты в шкафу" у разных слоёв южнокорейского общества - как бедного, так и богатого истэблишмэнта и элиты.
Причём ещё что занятно - "Паразиты" отхватили и главную номинацию за лучший фильм. И что ещё более занятно - эту номинацию по-моему впервые в истории кинопремии Оскар выиграл фильм на иностранном языке.
« Последнее редактирование: 12.02.2020, 12:39:39 от Павел С.Б. »

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #135 : 13.02.2020, 09:55:34 »
Вау  :)
:D, это меня с толку сбил фильм "1917" , никак  их головы не выходил)

Оффлайн Либерман

• Православный
« Ответ #136 : 14.02.2020, 07:17:14 »
"Джокер" меня просто убил. Со "Сталкера" и "Амаркорда" никакой фильм меня так не потрясал. Не ожидал от Хоакина Феникса такой игры; он часто и давно мелькает на экране; лично меня ничем особо не впечатлял; здесь сыграл просто гениально. странно, что режиссёр не получил Оскара

Оффлайн Либерман

• Православный
« Ответ #137 : 14.02.2020, 07:19:53 »
По крайней мере, все фильмы так или иначе были достойны награды. Откровенной фигни, награжденной по политическим причинам, нет.

мне кажется, Бреду Питту дали Оскара по голливудским политическим мотивам: ну как же не отметить хоть чем-то фильм самого Тарантино! хотя фильм, на мой взгляд, слабый и провальный. единственное более-менее светлое пятно и приличная игра - у Бреда Питта, ну ему и прилетело

Оффлайн Беатриса

• Православный
« Ответ #138 : 14.02.2020, 08:11:18 »
мне кажется, Бреду Питту дали Оскара по голливудским политическим мотивам: ну как же не отметить хоть чем-то фильм самого Тарантино! хотя фильм, на мой взгляд, слабый и провальный. единственное более-менее светлое пятно и приличная игра - у Бреда Питта, ну ему и прилетело
Бреду Питту Оскара можно было 25 лет тому назад. Сейчас вроде как бы и не скрывалось,что этот Оскар за совокупность заслуг -актерские работы,успешное продюсирование.Так же как и Лора Дерн получила заслуженный карьерный Оскар. Достаточно много видела её в кино,давно уже пора её  надо было наградить )
Важность фильма Тарантино сильно преувеличена,имхо. И последний на Оскар не претендовал особо. Смотрела в кинотеатре,зал был полный и его фильмы конечно имеют поклонников,можно сказать даже толпы) Потом пересмотрела ещё раз, да он конечно переделал конец трагедии с Шерон Тейт по своему видению.
"Ирландец" такой пафосный фильм, Скорсезе ушел с пустыми руками  - из 10-и номинаций ни одной награды.
PS гангстеры и их образ жизни,которые так любит снимать Скорсезе и в определенной степени он все это прославляет уже не  первый раз, но это не так классно в реале - преступные парни и их жизнь  . Посмотрела фильм два раза и всегда к конце очень много накапливается негативных эмоций. Хотя конечно фильм снят стильно и с прекрасными актерами,никогда бы за него не проголосовала.
« Последнее редактирование: 14.02.2020, 09:27:23 от Беатриса »

Оффлайн Либерман

• Православный
« Ответ #139 : 14.02.2020, 12:15:56 »
Бреду Питту Оскара можно было 25 лет тому назад. Сейчас вроде как бы и не скрывалось,что этот Оскар за совокупность заслуг -актерские работы,успешное продюсирование.

хм. я что-то пропустил? по-моему, не скрывалось, что Питт получил Оскара за роль второго плана в "Однажды"

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru