Автор Тема: Об открытии и закрытии тем.  (Прочитано 1813 раз)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Re: О закрытии тем.
« Ответ #20 : 31.01.2019, 20:57:13 »
Нет, я бы не стала давать возможность удалять сообщения ( тогда форум станет полностью не интересен), но и закрытие темы посреди дискуссии, поскольку имхо хамство, при появлении подробных прецедентов пора ограничить (вообще, на мой взгляд, на дискуссионной площадке подобной этой темы закрывать нет смысла, эта функция больше для утилитарных форумов типа продали какую-то вещь - тему закрывают перед удалением). В общем, я за п.3 даже в более строгой редакции - автор не имеет никаких ограничительных прав.
Вас не смущает что в последнее время уже перевалил наверно за десяток список зафлуженных тем и закрытых поэтому?
Их авторы никогда ничего не блокировали, как заметила.
Итог - их тема уходит в оффтоп и модератор закрывает ее.
Теме конец, новую такую же по правилам форума человек уже не может открывать, то есть флудящие и оффтопящие реально свинью человеку подкладывают.
Зато некоторым участникам желающим безгранично флудить никто не " хамил" блокировкой.
Свою тему пытаюсь защитить от этого.

Мне кажется что некоторым участникам форума стоит думать не только о себе .
Хамство предполагает четкий личный наезд,  не выяснив мотивы человека объявлять что-то хамством - это нонсенс и грех осуждения, Имхо.
В Библии написано расспросить человека почему он то или иное сделал, а потом уже выводы, не раньше.

Мы здесь в равных условиях независимо от того какие знаки подчинения в реале нам оказывают.
Если везде при общении- со многими адекватными участниками- человеку мерещиться хамство и личные наезды- проблема с человеком, с его психологией.
Другого объяснения я пока не нашла.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #21 : 31.01.2019, 23:57:44 »
А зачем вообще писать в темах у такого топик-стартера, поведение которого раздражает? Не нравится как автор ведет тему - так и не надо в ней писать. И проблем не будет. Делов-то.
А если автор настолько интересен, интересна тематика, которую он задает - то терпите.
Это мое мнение.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #22 : 01.02.2019, 00:15:29 »
А зачем вообще писать в темах у такого топик-стартера, поведение которого раздражает? Не нравится как автор ведет тему - так и не надо в ней писать. И проблем не будет. Делов-то.
А если автор настолько интересен, интересна тематика, которую он задает - то терпите.
Это мое мнение.

Пишут не у "автора в теме", а просто в теме. Какая разница, кто автор, а кто не автор? Глвное - интересна ли  сама беседа и то, что пишут собеседники, или нет. Авторство темы никакой роли не играет вообще.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #23 : 01.02.2019, 00:26:05 »
Это мое мнение.
Да, ты права. Данного топикспикера лучше оставить наедине с его многочисленными темами.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #24 : 01.02.2019, 10:53:37 »
Это мое мнение.
Согласен полностью.
Ожидаешь неадекватности от автора - просто не пиши. Я всегда смотрю, чья тема. А то и в тему христианина Ивана люди умудрялись  серьезно отвечать...

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #25 : 01.02.2019, 11:13:06 »
А я не поняла, почему в той теме последние страницы назвали офф-топом? Тема называется "одиночество", обсуждался вполне подходящий вопрос - почему женщины не хотят замуж, а не, к примеру, строение карбюратора. Или тема только о её авторе? Тогда так и надо её назвать "одиночество Марии Владимировны".

Оффлайн КуЛёна

• Не указано
« Ответ #26 : 01.02.2019, 11:39:11 »
Возможность автору закрыть тему и невозможность удалять из нее чужие сообщения вполне сбалансированный вариант. Если некий автор обрывает разговор к неудовольствию другого участника, последний легко может открыть новую тему, скопировать что интересно из закрытой и продолжить обсуждение.

Согласна. А то тема начинается, например, правильно подготовиться к исповеди это..........перелистываешь страницу на 5-ую, а там - а вы чай какой водой завариваете?......ещё через 5 страниц - одиночество сволочь, и ещё через 5 - да вы вообще не исповедовались, а трындели......

Каюсь, тоже могу поддержать разговор в теме не на тему......но я потом свой флуд удаляю. Потому что жутко неудобно человеку, если он зашёл почитать про конкретную проблему, а там ещё куча личных подробностей вообще из другой области.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #27 : 01.02.2019, 11:45:25 »
Согласна. А то тема начинается, например, правильно подготовиться к исповеди это..........перелистываешь страницу на 5-ую, а там - а вы чай какой водой завариваете?......ещё через 5 страниц - одиночество сволочь, и ещё через 5 - да вы вообще не исповедовались, а трындели......

;D Это пять.

Я как-то открыла тему вполне с конкретным вопросом (как узнать, кто твой святой), так там споры начались на тему: а зачем вообще святым молиться?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #28 : 01.02.2019, 13:35:14 »
;D Это пять.

Я как-то открыла тему вполне с конкретным вопросом (как узнать, кто твой святой), так там споры начались на тему: а зачем вообще святым молиться?

Ну, а кто Ваш святой-то, ответили Вам?
А всё остальное про святых, кроме конкретного имени, и про их почитание ( зачем бы узнавать своего святого, если не для его почитания? :-\) было разве неинтересно? Мне, к примеру, это очень интересно. Жаль, что мы сейчас не в такой теме.

У нас же форум, то есть как бы разнообразные беседы в кафе за чашечкой кофе. А не справочное бюро.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #29 : 01.02.2019, 13:42:29 »
Я бы вместо блокировки дала бы право автору удалять чужие сообщения, которые не в тему. Это называется "пользовательская модерация".

И во что превратится тема?

Не понравилось - удалил... Еще раз не понравилось - опять удалил... Удалил свое, удалил чужое, непонятно вообще, а велся ли разговор.

Тема все-таки достояние форума в каком-то смысле...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #30 : 01.02.2019, 13:45:33 »
И во что превратится тема? Она все-таки достояние форума в каком-то смысле...

В гламурный клубик автора... :D

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #31 : 01.02.2019, 13:46:16 »
Ну, а кто Ваш святой-то, ответили Вам?
А всё остальное про святых, кроме конкретного имени, и про их почитание ( зачем бы узнавать своего святого, если не для его почитания? :-\) было разве неинтересно? Мне, к примеру, это очень интересно. Жаль, что мы сейчас не в такой теме.

У нас же форум, то есть как бы разнообразные беседы в кафе за чашечкой кофе. А не справочное бюро.
Ответили.

Там уже начались споры о том, что нужно ли вообще молиться святым, что было уж совсем не в тему.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #32 : 01.02.2019, 13:49:16 »
Ответили.

Там уже начались споры о том, что нужно ли вообще молиться святым, что было уж совсем не в тему.
Ну так и обращайтесь к модераторам с просьбой пресечь оффтоп. Постоянно мониторить весь форум сейчас просто некому, но конкретные заявки без внимания не остаются.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #33 : 01.02.2019, 13:50:06 »
Ответили.

Я поняла.
Почему не в тему? Очень в тему! Очень-преочень даже, я бы сказала.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Об открытии и закрытии тем.
« Ответ #34 : 28.04.2019, 05:15:43 »
Интересно, вот в разделе Аскетика о. Дионисий  наоткрывал столько тем, в которых никто не пишет и которые видимо никому не интересны?  Он там уже как бот темы плодит. Это как? не запрещено правилами?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #35 : 28.04.2019, 08:53:16 »
Интересно, вот в разделе Аскетика о. Дионисий  наоткрывал столько тем, в которых никто не пишет и которые видимо никому не интересны?  Он там уже как бот темы плодит. Это как? не запрещено правилами?

Это темы-проповеди. Интересные и весьма. Я лично их читаю и думаю.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #36 : 28.04.2019, 12:04:19 »
А я пропускаю. Закон, по которому приводимым цитатам ставится в соответствие приводимое рассуждение для меня остаётся загадкой и, по-видимому, отсутствует. Выяснять путь получения выводов не удаётся. Предлагается довольствоваться их непротиворечивостью мнениям признанных церковных авторитетов. Вообще, священство стало как-то малопригодным к интерактивному диалогу. Чуть что, оно призывает всё своё богоданное смирение и сотворяет фигуру умолчания. Раньше такого не было.

• Православный
« Ответ #37 : 28.04.2019, 22:05:47 »
Нет у него собеседников, так бывает.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #38 : 28.04.2019, 22:47:48 »
Нет у него собеседников, так бывает.
Да нет. Я пытался собеседовать. Он не собеседуется.

• Православный
« Ответ #39 : 28.04.2019, 22:58:24 »
Да нет. Я пытался собеседовать. Он не собеседуется.
А... Тогда не знаю что сказать...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru