Автор Тема: "Мы развелись, но остались друзьями"  (Прочитано 6828 раз)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Я думаю, что для того, чтобы остаться друзьями после развода, надо ими стать ещё в браке. Если муж и жена не друзья, то и после развода никогда ими не станут.
Вот и я так думаю.
Максимум партнеры по выращиванию детей. Только я,считаю что развод в любом случае кладет конец всяким дружбам.

• Православный
интересная тема.  Например приходит к вам  некий мужчина и говорит : можно я буду дружить с вашей женой ? Мы с ней будем просто друзьями.  Или вы прожили с женой 20 лет и вдруг она заявляет вам : нам лучше пожить отдельно ( я в своей комнате а ты в своей ) будем просто друзьями.  Или вам сообщают что ваша жена часто проводит время с другим мужчиной но на ваши вопросы она возмущенно отвечает : это же мой друг !  Как ты смеешь ревновать ! - Я это к тому что   мы во всю стараемся быть современными,( нас так учат с экранов)  но это театр , я согласен что это театр.
Театр, конечно.
А может и нет.
Тогда еще хуже - это значит общество у нас совсем перестало добро от зла отличать и друга от врага.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
Вот и я так думаю.
Максимум партнеры по выращиванию детей. Только я,считаю что развод в любом случае кладет конец всяким дружбам.
Я не уверена, что развод это конец дружбе. Но уж точно не ее начало.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Сколько женщин были преданы своими мужьями и не счесть.
Многие потом не то что общаться, видеть их не хотели, какая еще дружба.

Не знаю, сколько женщин были преданы мужьями, не знаю, сколько мужей были преданы жёнами. Знаю точно, что не все разводы сопровождаются предательством.
Многие, может, и не хотели видеть друг друга после развода, но некоторые, точно, не против и видеть друг друга, и общаться.
И кстати, есть и такие пары, которые, разойдясь и разведясь, но не перестав общаться и дружить, во второй раз сходятся, снова женятся и живут себе лучше прежнего. Пример - Меньшов и Алентова.

Онлайн Светлана F...

• Православный
Я не уверена, что развод это конец дружбе. Но уж точно не ее начало.

А я думаю, что и такие случаи есть. Жили, не дружили, а разошлись, заскучали друг по другу, не как по секс партнёрам, а как по близким людям, каковая близость просто не замечалась в тесном общении, а в разлуке обнаружилась, ну и начали общаться и дружить.

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
А что там обсуждать?
Меняют старых рожавших жен на молодых, да и все.
Ну там алкоголик кто,то агрессор, наркоман, изменник хронический.
- тут причины развода понятны .
Но часто ведь просто мужику молодое тельце хочется.
Или просто блудофил.
Так такому "мужику" в детский садик надо, а не в брак.
Моя жена старше моей первой.

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Практика игнора и отделения от тяжких нераскаянных грешников есть во многих религиях.
Иисус учил согирешившего брата обличать наедине, потом если не вразумиться то прибегая к церковному суду, если нет эффекта и от суда, человек не раскаивается в своём зле - то да будет такой человек всем верующим как язычник и мытарь.

Один из апостолов призвал гнушатьсч даже одеждою тяжких грешников( из отступников от Христа), не есть даже с ними .

Унижений никаких.
Просто констатация факта что человек ведёт себя недопустимо и не раскаянно для тех истин, в которые когда то уверовал.
Не могу сказать насчет апостолов, не настолько хорошо знаю НЗ. Но хорошо помню, чему учил Иисус: "кто без греха, пусть первый бросит в нее камень".

• Православный
Так такому "мужику" в детский садик надо, а не в брак.

;D ;D

• Православный
Всех, кто в теме был и будет - с Новым годом! :)
Давайте если и не станем друзьями, то не скушаем  здесь друг друга в наступающем году ))))))

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
С Новым годом! :-*

Онлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
С Новым годом всех участников! :)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
"дура и стерва" по словам быашего мужа  ;D
:) Ох уж этот Иваныч. Ну на эмоциях при скандалах всякое конечно говорят, но так по-большому счёту вряд ли он является неким моральным эталоном (если, как вы говорите, он считал нормальным такой формат отношений с кем-то помимо жены), и вряд ли он вправе давать вам какие-либо (тем паче такие) морально-нравственные характеристики.

P.S. По-моему скромному мнению вы конечно дама с характером, но в целом думаю вы неплохая тётенька :)
Искренне и от всей души желаю всего хорошего вам и вашей семье.

Онлайн ИулианияА

• Православный
:) Ох уж этот Иваныч. Ну на эмоциях при скандалах всякое конечно говорят, но так по-большому счёту вряд ли он является неким моральным эталоном (если, как вы говорите, он считал нормальным такой формат отношений с кем-то помимо жены), и вряд ли он вправе давать вам какие-либо (тем паче такие) морально-нравственные характеристики.

P.S. По-моему скромному мнению вы конечно дама с характером, но в целом думаю вы неплохая тётенька :)
ну спасибо  :D прям легче жить стало  ;D

• Православный
Вот тут случайно листала древнюю тему.
Наткнулась на сообщение одной женщины, которая работала с детьми , думающими о суициде или как-то еще страдающими.
И там она сказала, что очень многие пФ говорили, что страдают от развода родителей, даже если там спокойные отношения.
В общем всю это ложь горе папашек что они детей не бросили воспринимать серьезно нельзя.
Дети не скажут, но будут страдать .
Разведенный - враг своих детей, Имхо.
Никогда мне эти дядьки не нравились, от них прям несет лицемерием.
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 19:31:42 от Maria Vladimirovna »

Онлайн Светлана F...

• Православный

Павел, Павел! Стойте! Не убегайте! Скажите, а я какая дама?  :) в целом, без подробностей! Только, чур, не ругаться!

• Православный
Про Агату Кристи и про Янину Жеймо это все таки уже далековато от нас.
А вот что от первого лица писала женщина, больше известная как Тутта Ларсен .
Я ее помню как ведущую Мtv, а сейчас она ведет что-то на "Карусели".
Оказывается у нее уже трое детей и она я так поняла воцерковленная !
Но история очень грустная,  про предательство мужа и про смерть ребенка.

https://www.pravmir.ru/tutta-larsen-posle-poteri-i-predatelstva-prishel-hristos/

• Православный
Про Агату Кристи и про Янину Жеймо это все таки уже далековато от нас.
А вот что от первого лица писала женщина, больше известная как Тутта Ларсен .
Я ее помню как ведущую Мtv, а сейчас она ведет что-то на "Карусели".
Оказывается у нее уже трое детей и она я так поняла воцерковленная !
Но история очень грустная,  про предательство мужа и про смерть ребенка.

https://www.pravmir.ru/tutta-larsen-posle-poteri-i-predatelstva-prishel-hristos/
Наткнулась на сообщение одной женщины, которая работала с детьми , думающими о суициде или как-то еще страдающими.
И там она сказала, что очень многие пФ говорили, что страдают от развода родителей, даже если там спокойные отношения.
В общем всю это ложь горе папашек что они детей не бросили воспринимать серьезно нельзя.
Женщины такие если есть то тоже малоприятное.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Фу, какая ерунда!  Разводы происходят не только по вине мужчин и в 100 % случаев закон отдаёт ребёнка женщине. А женщина настолько умудрятся испортить отношения с мужчиной, и настолько ему опротиветь, что он в порыве злости на жену отказывается и от ребёнка. Мудрости обоим не хватает, особенно женщине. И тут зря вы так ополчились на "папашек" Разные ситуации бывают и бывают особенно безобразные со стороны женщин, когда они манипулируют детьми и мстят таким образом бывшим мужьям.

Онлайн Tatiana_S

А то по вине женщин разводов не бывает  ;D

Онлайн ИулианияА

• Православный
А то по вине женщин разводов не бывает  ;D

в Москве 80% инициаторов разводов - женщины... по России процент ниже, но все равно подавляющее большинство подающих на развод - женщины...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru