Автор Тема: "Мы развелись, но остались друзьями"  (Прочитано 10575 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
А почему надо привыкать к нормальности таких фигур речи?

Уже приучили людей к абсурдному словосочетанию " гражданский брак" как к обозначению блудного сожительства.
Хотя сожительство - это не брак по смыслу и юридическим последствиям.

Теперь приучим людей что "дружба" - это якобы когда тебя кидают, и это нормально?
И потом раз в неделю приходят с гостиницами и спросить куда бабло алиментное зараза тратишь, не на себя ли?

люди говорят, как говорят.. штрафовать что ли за не очень точное употребление слов? или комиссию создать, которая будет следить и выяснять как каждая разведенная пара должна наименовать свои послеразводные отношения? каждый про себя говорит, то считает нужным..
вас разве кто-то заставляет называть отношения с бывшим мужем дружбой? называйте как вы считаете правильным..

Оффлайн Tatiana_S

Не вариант, имхо так как уровень отношений упал с более интимного на менее интимный и удовольствия отношения уже не принесут.

Иногда - как в моем случае - это вынужденное согласие.
Я сперва давать не хотела согласия развод , потом просто поняла что надо уезжать из всей этой ситуации, муж уже совместного ребенка начал тиранить.
И не стала просить дополнительных сроков для примирения.
Теоретически могла бы.
Даже через интернет написав в суд.
Но итог -то был бы один - развод даже через полгода моей упертости.

И я не знала что там уже далеко от меня делает муж.
А ну как кредит возьмет, а я формально в браке с ним с понятными последствиями.
Я сделала так решив что государство с его бумажками Венчания не может отменить.
И значит пусть муж  получит что ему надо и оставит нас в покое.
Все равно с Богом он не сможет так все провернуть.

А причём тут Вы? Речь идёт о случаях вообще. А в жизни чего только не бывает.

Liza.

• Гость
Это просто очередная тема про Марью Владимировну. Таких уже на форуме пруд пруди. Уже все мы в курсе разнообразных мельчайших  подробностей её личной жизни, болезней и даже интимных физиологических вопросов, касающихся дефектов строения органов и членов... Хотя и не претендовали на столь обширные знания.
Вот теперь эта новая тема - эта про отношения с Петром. Всего лишь очередная.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Мне кажется, что "остались друзьями" в этом контексте  означает "не стали врагами". :)
В том то и дело, что не стали врагами и стали друзьями -  это разные вещи.
Не быть врагом - не значит быть другом.
Знакомым - да, есть ведь и неприятные знакомые , с которыми приходиться общаться по разным вопросам, а так бы и не общались - вот бывшие вполне под эту категорию подходят.
Но друзья? Нет , нет , нет....
А мужики ( мне кажется чаще это они) ставят себе это в некую заслугу.
Мол мы остались друзьями.
А где заслуга-то?
Нет ее.
Брак развалился и еще похвал ему подавай за ",дружбу"
А это не слишком?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
люди говорят, как говорят.. штрафовать что ли за не очень точное употребление слов? или комиссию создать, которая будет следить и выяснять как каждая разведенная пара должна наименовать свои послеразводные отношения? каждый про себя говорит, то считает нужным..
вас разве кто-то заставляет называть отношения с бывшим мужем дружбой? называйте как вы считаете правильным..
Я не приказываю( полномочий нет таких) кому то менять свой лексикон, это вы сами что-то додумали.
Я предлагаю исследовать, что стоит за всем этими словами. А говорить могут что угодно, но это не значит, что сказанное соответствует общепринятым понятиям.
И да, размытие моральных границ именно с этого начинают, называют добром то , что не совсем доброе.
Да и дети вырастут - тоже поймут, какая там была " дружба", когда узнают сумму алиментов и сколько папенька в то же время тратил денег и сил на нового ребенка с его новой женой.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Это просто очередная тема про Марью Владимировну. Таких уже на форуме пруд пруди. Уже все мы в курсе разнообразных мельчайших  подробностей её личной жизни, болезней и даже интимных физиологических вопросов, касающихся дефектов строения органов и членов... Хотя и не претендовали на столь обширные знания.
Вот

Я очень рада что кого-то обогатила своими темами)))

Тема действительно не ваша, факт.
Не нравится кому-то- любой может создать тему " как мне Маша надоела на форуме" и ждатьтам гостей))))) может кто и придет, пожалеет))))

Своя тема короче  будет когда кто-то откроет свою тему - а эта да, моя.

И некоторве со своим опытом ",идеального брака" , быта и устройства семьи тут и так уж 20 лет во всех темах, а остальным нельзя что ли про свой опыт рассказать ? Пусть и неидеальный?
Можно.
Мы может тоже некоторые 20 лет хотим об одном и том же трындеть, нам хочется.

Не нравится - меня ведь может никто  не читать ну не платят же никому за чтение меня и других)))))

И уж лучше про болячки свои рассказывать,  чем шарить по чужим трусам обратившихся за помощью несчастных людей, это хоть безгрешно.
Все болеют, даже в Библии описание болячек, например признаков проказы.
Тоже убрать, чтоб чуткие персоны в обморок не падали?)))))
И да, Бог скверных мест на теле не сотворил.

« Последнее редактирование: 27.12.2018, 18:03:35 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Tatiana_S

Я не приказываю( полномочий нет таких) кому то менять свой лексикон, это вы сами что-то додумали.
Я предлагаю исследовать, что стоит за всем этими словами. А говорить могут что угодно, но это не значит, что сказанное соответствует общепринятым понятиям.
И да, размытие моральных границ именно с этого начинают, называют добром то , что не совсем доброе.
Да и дети вырастут - тоже поймут, какая там была " дружба", когда узнают сумму алиментов и сколько папенька в то же время тратил денег и сил на нового ребенка с его новой женой.

Стоять за этими и другими словами может всё что угодно, люди не обязаны выкладывать всю подноготную своих отношений, трясти грязным бельём. Сказали "друзья", значит, друзья, не сказали, значит, не сказали. Это касается не только отношений бывших супругов, но и простых людей.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Стоять за этими и другими словами может всё что угодно, люди не обязаны выкладывать всю подноготную своих отношений, трясти грязным бельём. Сказали "друзья", значит, друзья, не сказали, значит, не сказали. Это касается не только отношений бывших супругов, но и простых людей.
Тогда мы будем вынуждены признать, что общение людей невозможно если все так как вы говорите что каждый непременно своё имеет ввиду под каждым произносимыи словом.

Да и не на слова я внимание обращаю, а на дела " друзей".
Даже приятели такие противны, а тут аж друзья жизнь сломали, здорово)))
 Назвался груздем -полезай в кузов.
Сказал что друг - давай дружи.
Не дружишь - ну значит не друг.

Я не хочу поддерживать чей то самообман.
В РФ к сожалению такие законы, что папаши кайфуют, а у многих женщин с детьми их личная жизнь, убитая " другом" так и не наладилась.
Детей подняли, а дальше что?
У " друга" своя жизнь и другая женщина, больше не надо театра на днях рождения детей.
А ты сиди в окно смотри.Одна .
Дружба такая дружба, чо..

И с религиозной т.з. хочу рассмотреть эти " хорошие " отношения.
Все таки верующие люди должны узнавать, что есть что на самом деле не из модного журнала , а из Библии.
Иначе так мы ничем от неверующих отличаться не будем, разве что храм по праздникам будем посещать.
И такой ещё момент.
Женщины часто " дружат" надеясь вернуть.
То есть это такое притворство, их на самом деле глубоко не удовлетворяет и ранит эта " дружба".
Ну и может кто из мужчин зацдет посмотреть и задумается, чего он натворил.
А то некоторые ходят и хвалятся - мол сколько у меня бывших, и со всеми дружу...
И как могут остаться хорошими отношения после развода, если ещё в браке люди перестали понимать друг друга что в итоге к разводу и привело в какой то момент?
Что, бумага из ЗАГСа о разводе волшебная, сразу облегчает понимание, и плохое делает хорошим?
Да нет, кажется....
« Последнее редактирование: 27.12.2018, 18:37:23 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн ИулианияА

• Православный
за словами стоит жизнь. И каждый для описания этой жизни выбирают свои слова и термины.
Уже несколько человек написали, что дружба после развода - это отношения от действительно дружеских, приятельских до ровных, деловых в отношении детей.
То, что описываете вы - недоплата алиментов, разборки куда потрачены, притезии, обиды и ссоры - это совсем не "расстались друзьями", это - "развелись, но продолжаем друг другу мотать нервы и ненавидеть"

А насчет того, что вот ребенок вырастет и поймет.. это очень опасное заблуждение.. очень по разному дети понимают.. а если мама перегнет палку в жалобах и поношении отца, то может и противоположный вариант получить..

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Тогда мы будем вынуждены признать, что общение людей невозможно если все так как вы говорите что каждый непременно своё имеет ввиду.
Да и не на слова я внимание обращаю, а на дела " друзей".
Даже приятели такие противны, а тут аж друзья жизнь сломали, здорово)))
 Назвался груздем -полезай в кузов.
Сказал что друг - давай дружи.
Не дружишь - ну значит не друг.

В РФ к сожалению такие законы, что папаши кайфуют, а у многих женщин с детьми их личная жизнь, убитая " другом" так и не наладилась.
У " друга" своя жизнь и другая женщина, больше не надо театра на днях рождения детей.
Не у всех в результате развода жизнь ломается. Некоторые тут же новые семьи заводят и после детей (не только общих, но и последующих) друг другу отсылают, когда в отпуск едут, и просто общаются.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
за словами стоит жизнь. И каждый для описания этой жизни выбирают свои слова и термины.
Уже несколько человек написали, что дружба после развода - это отношения от действительно дружеских, приятельских до ровных, деловых в отношении детей.
То, что описываете вы - недоплата алиментов, разборки куда потрачены, притезии, обиды и ссоры - это совсем не "расстались друзьями", это - "развелись, но продолжаем друг другу мотать нервы и ненавидеть"

А насчет того, что вот ребенок вырастет и поймет.. это очень опасное заблуждение.. очень по разному дети понимают.. а если мама перегнет палку в жалобах и поношении отца, то может и противоположный вариант получить..
Ну, мы не про то, как говорить об отце.
Это другое.
Дружеских отношений быть не может.
Дружеские были бы - не развелись бы.
В любом случае дружба тут не та, какая в Библии описана.
А какая она у каждого в голове - это неважно, заблуждения многочисленны все не опишешь, да и не собиралась.

А вот деловые отношения - это да, ближе к истине наверно.
Но это уже не дружба, не приятельство, а партнёрство называется.
Партнёр это даже не приятель, с ним только о делах , никаких сюси муси за чайком.
Но почему не назвать реальным именем человека?
Зачем это преувеличение?
Перед детьми - спорный вопрос, как друг друга называть.
Но взрослые то понимают, что раз брак у них " того" то и отношения уже так себе.

Папа ушёл от мамы.
Все. Сказке конец.
Этой сказке где все вместе.
И есть начало другой сказки.
Уже не столь оптимистичной.
Где Золушка без принца стареет и болеет, а принц туфлю натянул таки другой фее на ногу. И у принца все гуд, он всегда потратит гораздо больше на новых детей чем на старых.
Увы это так.
Кроме алиментов большинство детей от разведенных отцов мало что видят.
« Последнее редактирование: 27.12.2018, 18:50:01 от Maria Vladimirovna »

Онлайн Елена Голубева

• Православный
Эту фразу любят разведенные.

Имхо, особенно мужчины.

Но это ведь неправда.

И Имхо, эта фраза - всего лишь плохое прикрытие не самых зачастую благовидных вещей или попытка обмануть свою совесть.

Чаще всего у таких супругов " друзей" есть общие дети, чаще всего еще несовершеннолетние.
И этот театр с " дружбой" и " высокими" отношениями -  устраивают ради них и ни для чего более .

Почему театр?

Хотя бы потому что у разведенных супругов чаще всего отсутствует общение между собой вне контекста происходящего с их детьми.
С близкими друзьями это немыслимо.
Вы будете общаться с другом только если он интересен вам как личность, а не как тот, половину чьих генов унаследовали ваши дети и он имеет некие права на них.

Узнай например нынешняя пассия что ее мужчина пошел по-дружески в кафе с " бывшей" не по причине что там день рождения их общего  ребенка отмечают,- взорветься от ревности , а кому это надо. " Бывшую" потому никогда почти не пригласят  туда, где нынешняя. Если вообще куда то пригласят.

Друзей можно перезнакомить между собой.
Но вот познакомить друзей со своей  бывшей женой  и якобы " подругой" ..... вряд ли возможно.Бывшую жену не приглашают на свои личные даты, например.Наличие ",бывшей" жены бросает ощутимую тень на моральный облик,  поэтому этот факт биографии мужчины любят скрывать, где только возможно Имхо.

Или это компания, где человек хвастается своей " дружбой" уж слишком морально разболтанных людей, на самом деле и о браке и о дружбе имеющих поверхностное представление, как у некоторых молодежных компаний это видно.Иначе не одобрили бы такое.

Еще момент - развод это побочный эффект неразрешенного конфликта.
От того что побочным эффектом конфликта стал развод - конфликт не перестал существовать.
Люди , находящиеся в затяжном и-неразрешенном конфликте вряд ли испытывают позитивные дружеские чувства друг к другу.
Это заблуждение что отношения кончаються с разводом. Разве человек умер?Нет.
Разве исчезли причины конфликта и его последствия ( а это не только бумага о разводе)для бывших супругов ?
Нет...
Это самообман, что вот у меня кончился этап "Муся" и начался этап " Люся"как только государственную бумагу о разводе или браке выдали.
Ничего не кончилось.

Свидетельство о прекращении брака - это лишь бумага , гарантирующая что бывшие не станут наследниками вашего имущества и не будут решать, что с вами делать, если вы в больнице лежите в бессознательном состоянии, что вы не унаследуете их долги по кредиту и иные, и их согласие и данные о доходах больше не нужны для ряда сделок и других юридически значимых действий. И что вы можете оформить новый брак.
Чем покажете, что готовы доверить человеку в первую очередь самое ценное - свою жизнь.
Про доверие-друг другу бывших супругов говорить не приходиться.

Про то, как кто относится друг к другу и в каком состоянии конфликт  , кто виноват в нем и насколько - там в свидетельстве о разводе  ничего нет.

Отношения с людьми не делятся на этапы, как это иногда соблазнительно себе-представить.
Что вот этап "Люся" перетекает в этап "Муся".И у меня новая жизнь, ура!
И брак / развод каким-то образом ставит в квадратик галочку.

Но вообше -то отношения с людьми- это такие параллельные прямые , где  каждая прямая  - это человек и отношения с ним.
Это вещь навсегда, если человек в них вступил, в отношения.Не важно позитивные они были или нет.

Тем более иногда причиной распада брака становится измена или пренебрежение партнером. После такого врагами стать можно гораздо быстрее чем друзьями. И оставить такую печальную  память , которую никакое свидетельство " о свободе" и даже-новый брак не сотрет.

Друзья хорошие не предают, как известно.А тут предположим  такое предательство- бросил жену и детей ради смазливой юной потаскушки. И еще о дружбе трындит.
Это ахтунг и моральная деградация, Имхо.

И наконец- отношения чтобы приносить удовольствие - должны постоянно держаться на каком-то уровне и желательно углубляться, обогащаться новыми красками.
А упав с какого -то очень интимного уровня на менее интимный неизбежно оставят горький осадок и перестанут удовлетворять, пока не достигнут хотя бы прежней высоты.

Там где человек еще живя совсем рядом наскучил до тошноты - он не станет интереснее или привлекательнее после развода.
Там где под одной крышей двое лаялись как собаки -  каким образом они станут мирными " дружными" голубками после развода?
Да никаким.
Это не друзья.
Это максимум неприятные знакомые, которые общаются подчеркнуто вежливо возможно из за желания прикрыть истинное положение дел перед детьми.
Последнее играет некую позитивную роль для детей в силу их неразвитости- но для остального уже взрослого мира все имхо понятно , что происходит.
Так чего остальных то пытаются обмануть?

Что-то кто думает?
По -разному бывает.Если расстались с обидой.руганью.разборками.то о дружбе не приходится говорить
   Но могут и нормально разойтись. Здесь уже другие отношения.Возможна  и дружба.Особенно .если оба бывших супруга вскоре нашли спутников жизни.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Ну, мы не про то, как говорить об отце.
Это другое.
Дружеских отношений быть не может.
Дружеские были бы - не развелись бы.
В любом случае дружба тут не та, какая в Библии описана.
А какая она у каждого в голове - это неважно, заблуждения многочисленны все не опишешь, да и не собиралась.

А вот деловые отношения - это да, ближе к истине наверно.
Но это уже не дружба, не приятельство, а партнёрство называется.
Партнёр это даже не приятель, с ним только о делах , никаких сюси муси за чайком.
Но почему не назвать реальным именем человека?
Зачем это преувеличение?
Перед детьми - спорный вопрос, как друг друга называть.
Но взрослые то понимают, что раз брак у них " того" то и отношения уже так себе.

Папа ушёл от мамы.
Все. Сказке конец.
Где Золушка без принца стареет и болеет, а принц туфлю натянул таки другой фее на ногу. И у принца все гуд, он всегда потратит гораздо больше на новых детей чем на старых.
Увы это так.
это риторические вопросы.  Называют так как хотят называть

А сказки.. ну надо меньше на них ориентироваться в реальной то жизни. И не только мужья уходят, а и жены частенько, особенно в наше время. И также не редкость, когда жена выходит вполне благополучно второй раз замуж, а бывший муж как раз скатывается на дно..  масса разных вариантов вокруг

Оффлайн Maria V.

• Не указано
По -разному бывает.Если расстались с обидой.руганью.разборками.то о дружбе не приходится говорить
   Но могут и нормально разойтись. Здесь уже другие отношения.Возможна  и дружба.Особенно .если оба бывших супруга вскоре нашли спутников жизни.
Это "вскоре нашли" актуально только для бездетных, да и для них не всегда.
Чаще папашенька ловит кайф с новой дамой, а мама загибаеться с детьми, и наличие детей и испорченная родами фигура не даёт быстро найти партнера для секса, я уж про брак молчу.
Дружбанство в стиле молодёжнвх сериалов, когда все со всеми переспали по сто раз сошлись разошлись и потом мило кофеек  пьют с круассанами - это не про взрослых людей, которые все таки уже знают цену отношениям и хотят не из койки в койку " дружить" а чего то постоянного.
Взрослые нормальные  люди будут напрягаться, если узнают, что партнеры с бывшими дружат.
И неспроста.
Может потянуть на старое.
Поэтому таких бы друзей из семьи вон.
Я бы жёстко настояла прекратить общение.
Дети есть - по поводу них пожалуйста' а вместе по кафешкам шарится - ну нет, было время и оно прошло.
« Последнее редактирование: 27.12.2018, 19:20:51 от Maria Vladimirovna »

Liza.

• Гость
Это "вскоре нашли" актуально только для бездетных, да и для них не всегда.
Чаще папашенька ловит кайф с новой дамой, а мама загибаеться с детьми, и наличие детей и испорченная родами фигура не даёт быстро найти партнера для секса, я уж про брак полку.
Дружбанство в стиле молодёжи, когда асе со всеми переспали по сто раз сошлись разошлись - это не про взрослых людей, которые все таки уже знают цену отношениям и хотят не из койки в койку " дружить" а чего то постоянного.

Вы прям долбите, как капля в камень, выбиваете из людей, чтоб они с Вами обязательно согласились по животрепещущим для Вас лично пунктам: что фигура после родов обязательно портится напрочь и становится непригодной для секса  ;D, что при разводе папашенька всегда бросает мамашеньку и ловит кайф в компании новой дамы, а мамашенька непременно загибается с детьми, что дружба бывает только в койке  ;D , и чтоб никто не смел говорить так, как Вам не нравится. 8)

С Вами никто не соглашается, но Вы долбите. Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

Оффлайн Maria V.

• Не указано
это риторические вопросы.  Называют так как хотят называть

А сказки.. ну надо меньше на них ориентироваться в реальной то жизни. И не только мужья уходят, а и жены частенько, особенно в наше время. И также не редкость, когда жена выходит вполне благополучно второй раз замуж, а бывший муж как раз скатывается на дно..  масса разных вариантов вокруг
Без детей конечно выходят .
Чего б не выйти
Больше денег и времени следить за собой, времени заработать на шмотье покруче, правильное не самое дешевое питание, какой нибудь спортзал если кому надо.
Больше времени ходить по музеям, театрам и другим культурным местам не только в режиме просмотра в интернете.
В приходские чаепилки можно сходить, в паломничество съездить.
Фигура не испорчена.
Мужчинам некоторым очень это важно чтоб под одеждой не хуже чем в одежде.

Остальным как повезёт.С совсем мелкими детьми невеста нежеланная.
Да и он предположим в однушке - куда детей её давать?
А она у себя не одна живёт, а всего лишь комнату занимает, тоже не вариант.
Моя мама осталась одна после развода.
Её кто то звал - не пошла видимо боится.
Другие вокруг женщины после развода и с детьми  не нашли себе пару или эта пара убегает.

Оффлайн Tatiana_S

Тогда мы будем вынуждены признать, что общение людей невозможно если все так как вы говорите что каждый непременно своё имеет ввиду под каждым произносимыи словом.

По большому счёту так и есть.

В чём проблема? Можно по суду определить место жительства детей с отцом. Он будет с детьми и алиментами на них, жена - свободная женщина, устраивает свою личную жизнь, приходит к бывшему мужу и инетерсуется, на что он потратил алименты.

Женщины часто " дружат" надеясь вернуть.
То есть это такое притворство, их на самом деле глубоко не удовлетворяет и ранит эта " дружба".

Фантазии - это личные проблемы фантазирующего. Никто другой за них не в ответе.

И как могут остаться хорошими отношения после развода, если ещё в браке люди перестали понимать друг друга что в итоге к разводу и привело в какой то момент?
Что, бумага из ЗАГСа о разводе волшебная, сразу облегчает понимание, и плохое делает хорошим?
Да нет, кажется....

Да, они могут понять, что не хотят жить вместе, что надоели друг другу и от этого сразу станет и отношение друг к другу лучше.

Оффлайн Tatiana_S

Папа ушёл от мамы.
Все. Сказке конец.
Увы это так.

А еще бывает мама ушла от папы, или никто ни от кого не уходил, а вдвоём приняли решение развестись.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Без детей конечно выходят .
Чего б не выйти
Больше денег и времени следить за собой, времени заработать на шмотье покруче, правильное не самое дешевое питание, какой нибудь спортзал если кому надо.
Больше времени ходить по музеям, театрам и другим культурным местам не только в режиме просмотра в интернете.
В приходские чаепилки можно сходить, в паломничество съездить.
Фигура не испорчена.
Мужчинам некоторым очень это важно чтоб под одеждой не хуже чем в одежде.

Остальным как повезёт.С совсем мелкими детьми невеста нежеланная.
Да и он предположим в однушке - куда детей её давать?
А она у себя не одна живёт, а всего лишь комнату занимает, тоже не вариант.
Моя мама осталась одна после развода.
Её кто то звал - не пошла видимо боится.
Другие вокруг женщины после развода и с детьми  не нашли себе пару или эта пара убегает.
как то очень не везет знакомым вам женщинам.. я так знаю как раз больше тех, кто повторно вышел замуж (если хотел, конечно) именно с детьми.. и вдовы, и разведенные.. второй брак с детьми совсем-совсем не редкость..
с маленькими детьми как раз проще - они не будут скандалить и делить маму с отчимом, просто привыкнут к нему и вырастут как с отцом.. ну если, конечно, отчим хороший человек..
а вот дети-подростки могут устроить всякие фокусы, если мама или папа захотят личную жизнь устроить

ну а материальная база - это вопрос приложения усилий... если много работать, то и из однушки можно со временем бОльшую по площади сделать..

Оффлайн ИулианияА

• Православный

В чём проблема? Можно по суду определить место жительства детей с отцом. Он будет с детьми и алиментами на них, жена - свободная женщина, устраивает свою личную жизнь, приходит к бывшему мужу и инетерсуется, на что он потратил алименты.
тоже верно...  и сейчас появляется все больше отцов, которые себе детей оставляют после развода

Фантазии - это личные проблемы фантазирующего. Никто другой за них не в ответе.

Да, они могут понять, что не хотят жить вместе, что надоели друг другу и от этого сразу станет и отношение друг к другу лучше.
кстати, да... раздражают люди друг друга просто мелькая перед глазами.. расстались, разъехались - раздражение прошло, и поводов скандалить нет.. можно даже по приятельски иногда пообщаться

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru