Автор Тема: Кто сегодня противник православных?  (Прочитано 5927 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Вот ! Вот я написал о попытках расколоть общество - и -

«РПЦ обвинила противников храма в Екатеринбурге в попытке раскола общества

В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сочли снос строительного забора на месте строительства храма Святой Екатерины свидетельством радикальной позиции протестующих

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/05/2019/5cda7a919a794775fd6471af?from=from_main

Т е раскалывают общество не те, кто закрыл забором и стройкой сквер где гуляли взрослые и дети никого при этом не трогая - а люди , которые потребовали вспомнить об их существовании !
У меня такое впечатление, что я живу с этими людьми в какой-то параллельной реальности.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
У меня такое впечатление, что я живу с этими людьми в какой-то параллельной реальности.
Я тоже, судя по всему

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист

Вы хотите храм, мы хотим сквер — будет война Разгонять стихийную акцию горожан в Екатеринбурге вышли спортивные «сторонники строительства храма». Репортаж «Медузы»
Meduza
10:00, 14 мая 2019”

Власти Свердловской области отказались заморозить строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге
Екатеринбург онлайн
16:43, 14 мая 2019
Надежный источник
Строительство храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга не будет остановлено, сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

Чиновник отметил, что храм возведут на ранее выбранном месте. Он подчеркнул, что «большинство горожан поддержали строительство храма». По его словам, «Русская медная компания» 14 мая оформила все документы и получила разрешение на строительство.”

В Екатеринбурге начались стычки на новой акции против строительства храма. Полиция начала задержания
66.ru
18:52, 14 мая 2019
Надежный источник
На акции протеста в Екатеринбурге начались столкновения между сторонниками и противниками строительства храма на месте сквера в центре города, сообщается в телеграм-канале издания 66.ru.

О локальных стычках также сообщает Znak.com. Корреспондент «Медузы», находящийся на акции, подтвердил эту информацию.”
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 19:07:18 от Михаил 1961 »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
“Вы хотите храм, мы хотим сквер — будет война Разгонять стихийную акцию горожан в Екатеринбурге вышли спортивные «сторонники строительства храма». Репортаж «Медузы»
Meduza
10:00, 14 мая 2019”

Сюрр...

Навеяло: ты кто?-фея. Добрая или злая?-добрая. А почему с топором?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
Сюрр...

Навеяло: ты кто?-фея. Добрая или злая?-добрая. А почему с топором?

Окончание:

Как мало ты знаешь о добрых феях...  :)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Окончание:

Как мало ты знаешь о добрых феях...  :)

:)

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
...и доныне

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
..и доныне
Какая некрасивая манипуляция.... (((

Оффлайн Maria V.

• Не указано
...и доныне
Мне кажется это не про то.
Все таки немало лет прошло с тех пор как был храм.
Можно маленький памятный храм построить или вовсе небольшую часовню.
Гулять не помешает.. Но уперлись в громаду этакую... Зачем?

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
...и доныне

Насколько я понимаю, люди не против храма. Они не хотят храм на месте сквера. Или в городе места больше нет?

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
Насколько я понимаю, люди не против храма. Они не хотят храм на месте сквера. Или в городе места больше нет?
А в этом суть манипуляции: исказить правду и поиграть на эмоциях.

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
Цитата: Maria Vladimirovna
Мне кажется это не про то.
Все таки немало лет прошло с тех пор как был храм.
Можно маленький памятный храм построить или вовсе небольшую часовню.
Гулять не помешает.. Но уперлись в громаду этакую... Зачем?
Самое главное, чтоб гулять не помешал :) Вот такие нынче пошли "миниправославные".

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Самое главное, чтоб гулять не помешал :) Вот такие нынче пошли "миниправославные".

Представьте себе, для горожан место для прогулок - большая ценность, и православные не в праве отнимать у них эту ценность.

Онлайн Михаил 1961

• Кальвинист
Представьте себе, для горожан место для прогулок - большая ценность, и православные не в праве отнимать у них эту ценность.
Тем более, что храмов в Москве более чем достаточно в старых районах - где с местами для прогулок как раз что дефицит.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
На въезде в Екатеринбург демонтировали знак "Город бесов"

Дорожный знак с надписью "Город бесов", установленный на въезде в Екатеринбург, демонтировали по предписанию автоинспекции, сообщили РИА Новости в отделении пропаганды городского ГИБДД.

Ранее указатель появился на въезде в уральскую столицу со стороны аэропорта "Кольцово".

Хорошо, что убрали эту глупую надпись.
Не понимаю, кому пришло на ум такую табличку установить?..
Ну специально же тычут людей, чтобы раздражение вызвать и озлобление, чтобы склоку устроить... Зачем :'(

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Ай-яй-яй. ...

"С такими друзьями и врагов не надо"

Ну зачем же такие резкие высказывания делать, да ещё в дни памяти начала Великой Отечественной Войны?..  :'(

И так доверие и репутацию у народа тяжело зарабатывать. Этак растут риски нарваться на новые погромы храмов.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной войны заявил, что войну выиграли крещеные люди, а погибшие некрещеные бойцы Красной армии, которые "были рождены уже в безбожное время", стали жертвами, принесенными за безбожие.

В Московском патриархате назвали "не совсем корректными" высказывания митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна о том, что Великую Отечественную войну выиграли крещеные люди, а безбожники погибали.

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
"СКВЕРным" храмоборцам, которые так переживают за "природу", за "место для прогулок", что кушать не могут, надо показывать вот это фото: Новосибирск, Троицкий собор. Троицкий сквер, ул. Танкистов.

Оффлайн Дмитрий РПЦ МП

• Православный
Думаю, что в этой истории не в парке дело. Это скорее повод.
Вообще удивляет позиция противников православия: сначала говорят, что православных всего 3-5%, на ТВ только 2 канала, "голос церкви" только рекомендующий народу, как себя везти, как поступать в жизни - и после этого странно слышать, мол православные лезут в мою жизнь, мешают, навязывают свою точку зрения и т.п.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Думаю, что в этой истории не в парке дело. Это скорее повод.
Вообще удивляет позиция противников православия: сначала говорят, что православных всего 3-5%, на ТВ только 2 канала, "голос церкви" только рекомендующий народу, как себя везти, как поступать в жизни - и после этого странно слышать, мол православные лезут в мою жизнь, мешают, навязывают свою точку зрения и т.п.

От кого странно такое слышать?

Оффлайн Дмитрий РПЦ МП

• Православный
От медийных антиклерикалов, типа Невзорова, Панасенкова и т.д.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru