Автор Тема: Роспотребнадзор: 63% смертей в России это неправильное питание  (Прочитано 1847 раз)

• Гость
Роспотребнадзор связал 63% смертей в России с неправильным питанием

Больше половины смертей в России связаны с приемом некачественной пищи и неправильным питанием, сообщает Роспотребнадзор. В то же время, как выяснил “Ъ”, правительство имеет противоречивые сведения о рационе граждан. По оценке экономистов РАНХиГС, в России сейчас нет точных статистических данных о потреблении продовольствия, а единственным относительно достоверным свидетельством качества питания россиян является прирост числа страдающих ожирением.

«Идея маркировки (продуктов.— “Ъ”) продиктована обеспокоенностью Роспотребнадзора высокими темпами роста заболеваний среди населения страны, связанных с приемом пищи. Около 63% смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями (возникающими из-за плохого питания.— “Ъ”), а распространенность ожирения среди женщин в 2–2,5 раза выше, чем среди мужчин»,— сообщили в Роспотребнадзоре.

Согласно данным Роспотребнадзора, «высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета». «Для того чтобы снизить показатели потребления соли, сахара и жиров, необходимо информировать потребителя о составе продукта максимально доступным способом, чтобы каждый мог осознанно решить, какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие — потреблять умеренно»,— советуют в ведомстве.

Идея добровольной маркировки продуктов «Светофор» принадлежит Роспотребнадзору.

http://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=10949

« Последнее редактирование: 06.12.2018, 12:07:14 от Денис А.Р. »

Михаил 1961

• Гость
Все правильно! Кто-то сомневается ? Но все едят !
Обычные дешевые продукты питания из магазина вредны не намного меньше

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Самое обидное, что если будешь питаться правильно, то всё равно помрёшь. Сейчас уже 37% смертей в России - это от правильного питания.

Оффлайн Алексей сын Николая

• Православный
А какие продукты можно есть без ограничений?
Я вот допустим заметил явную пользу для своего организма от питания в крымском санатории в отличие от высококачественного "все включено" отеля в Арабских Эмиратах...
Может все же главная причина ожирения - количество провианта, а не его качество?

• Православный
Брависсимо!
Исследования показали, что 100% умерших пили воду.
Запретить воду срочно!
Изумительно!
Здравый смысл подсказывает что 100% умерших дышали воздухом...

Денис А.Р.

• Гость

Самое обидное, что если будешь питаться правильно, то всё равно помрёшь. Сейчас уже 37% смертей в России - это от правильного питания.

Если употреблять постоянно яд,то можно умереть через месяц,поэтому речь идет о том,что эти люди могли прожить дольше.

• Гость
Я вот допустим заметил явную пользу для своего организма от питания в крымском санатории в отличие от высококачественного "все включено" отеля в Арабских Эмиратах...
Может все же главная причина ожирения - количество провианта, а не его качество?

И количество,и однозначно качество.Есть многочисленные научные исследования о влиянии определенных продуктов на ожирение.Например,это трансжиры,почти все кондитерские изделия,сладкая газ. вода,кола,фанта,спрайт и тд.

« Последнее редактирование: 06.12.2018, 14:51:49 от Денис А.Р. »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Хоть как маркируй, но крупы, макароны и хлеб гораздо дешевле овощей и мяса, а тем более - рыбы. И найдите в продаже овощи и курятину, не напичканные всякой дрянью. Стоить будут тоже... много.

• Гость

Ограничивать себя в количестве еды нужно обязательно,переедание всегда являлось грехом.

А если вопрос о том,что именно из продуктов наиболее нужно и полезно,то как читал по данным ВОЗ это:

яблоки;
морковь;
капуста;
помидоры;
перец чили;
брокколи;
лук;
кресс салат;
черника.

Но нужно иметь в виду,что здесь имеются в виду экологически чистые продукты.
« Последнее редактирование: 06.12.2018, 14:46:05 от Денис А.Р. »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
Но нужно иметь в виду,что здесь имеются в виду экологически чистые продукты.
А что подразумевается под этим термином?

Онлайн Лиза.О

• Православный
Если употреблять постоянно яд,то можно умереть через месяц,поэтому речь идет о том,что эти люди могли прожить дольше.
Cмотря как часто употреблять всё это. Если раз в 2 месяца выпить колу и съесть картошку фри, вряд ли умрешь.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Cмотря как часто употреблять всё это. Если раз в 2 месяца выпить колу и съесть картошку фри, вряд ли умрешь.
Конечно ) Главное, чтобы 90% рациона было здоровым.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
А если вопрос о том,что именно из продуктов наиболее нужно и полезно,то как читал по данным ВОЗ это:

яблоки;
морковь;
капуста;
помидоры;
перец чили;
брокколи;
лук;
кресс салат;
черника.
А белковые продукты полезными не являются, что ли?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Я лично не считаю,что хорошо и правильно питаться-это дорогое удовольствие. Тут скорее элемент безалаберности, отсутствие культуры здорового питания, да и лень следить за рационом.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Понятно, о чём идёт речь. Просто сформулировано некорректно. Да и неграмотно. А в целом - понятно. Не надо жрать что ни попадя. Да и вообще, жрать надо меньше.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Я лично не считаю,что хорошо и правильно питаться-это дорогое удовольствие. Тут скорее элемент безалаберности, отсутствие культуры здорового питания, да и лень следить за рационом.
Ну, не знаю. Рацион из чипсов, гамбургеров и алкоголя лично я бы финансово не потянул.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Ну, не знаю. Рацион из чипсов, гамбургеров и алкоголя лично я бы финансово не потянул.
Я не о чипсах, а вообще и здоровом питании. Люди не заморачиваются, пока петух не клюнет. Они не осознают,что питание-это часть культуры и здорового образа жизни. Мне например. вообще безразлично, что есть в холодильнике, то и ем.

• Православный
Именно ! И чего автор темы не призывает запретить воздух?
А воду запретить призывает?

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Я не о чипсах, а вообще и здоровом питании. Люди не заморачиваются, пока петух не клюнет. Они не осознают,что питание-это часть культуры и здорового образа жизни. Мне например. вообще безразлично, что есть в холодильнике, то и ем.
Да нет. Капустка, картошечка, крупы, прудовая рыба, сезонные овощи и фрукты - всё достаточно недорого. Положи в холодильник - и ешь себе.

Денис А.Р.

• Гость

Елизавета,я думаю,что правильно будет раз и навсегда отказаться от этой еды.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru