Автор Тема: Гражданство Израиля - как получить?  (Прочитано 197 раз)

Оффлайн Дарик

• Мунит
Хочу срочно оформить гражданство Израиля. Захотел накопать иформации по этому поводу. Ну во-первых,
имею ли я право на репатриацию Оказалось все не так уж и просто..., нужно подготовить большой пакет документов. Что  без помощи опытных адвокатов
очень сложно, да и по приезду может быть очень много проблем. Кто пытался получить израильское граждансво, поделитесь опытом

Оффлайн Светлана F...

• Православный
израильское граждансво

практически каждый гражданин России, Украины и других стран бывшего СССР, всерьез задумывается о том, чтобы получить паспорт Израиля и воспользоваться его привилегиями

;D  ;D ;D

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Хочу срочно оформить гражданство Израиля. Захотел накопать иформации по этому поводу. Ну во-первых,
имею ли я право на репатриацию Оказалось все не так уж и просто..., нужно подготовить большой пакет документов. Что  без помощи опытных адвокатов
очень сложно, да и по приезду может быть очень много проблем. Кто пытался получить израильское граждансво, поделитесь опытом
Жениться на еврейке :) По закону о репатриации право на получение гражданства Израиля имеют евреи и члены их семей (причём члены семьи еврея могут быть и неевреями). По-другому получить израильское гражданство сложно, если вы нееврей.

Оффлайн Aлeксaндp

Прошёл по ссылке. Обратите внимание на примечание:
*Данная услуга  только для лиц, имеющих право на репатриацию
Ключевой вопрос - имеете ли лично Вы право на репатриацию - является ли Израиль Вашей исторической родиной.
Если нет - то закон о возвращении - не для Вас. Если  - да, то два варианта: либо у Вас имеются документы, чтобы это доказать, либо да - подготавливайте большой пакет документов, которые это таки удостоверяют.

Лично я пришёл к папе, и спросил у него, что он думает о репатриации.
-Сынок, я уже всё выяснил. Если захочешь поехать, то тебя примут. а если я захочу поехать, то меня не примут.
-???
-Дело в том, что для этого не надо доказывать, что ты-еврей. Нужно доказать, что у тебя родители - евреи.

Мой папа в войну стал сиротой, чудом вместо угона в Германию оказался в казахстанском детском доме. Поэтому его свидетельство о рождении выдано Детским домом. Для меня этого свидетельства было достаточно, а сам папа так и не захотел приехать.

Оффлайн 1nastia

Скорее всего надо доказать, что твоя мама еврейка. Ее дети по любому евреи. С папой не факт, что признают детей евреями.
Но может есть возможность пройти гиюр.

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
Заметьте - автор пока молчит. И что-то мне подсказывает...

Оффлайн Aлeксaндp

Скорее всего надо доказать, что твоя мама еврейка. Ее дети по любому евреи. С папой не факт, что признают детей евреями.
Но может есть возможность пройти гиюр.
Вопрос не в получении статуса "еврей", а в получении статуса "гражданин Израиля" - две большие разницы.

Оффлайн 1nastia

Вопрос не в получении статуса "еврей", а в получении статуса "гражданин Израиля" - две большие разницы.

Способы приобретения

Сегодня существует несколько способов, позволяющих выполнить иммиграцию в Израиль:
Наличие заключенного брака с гражданином Израиля    Отношения должны быть официально зарегистрированы. Претендент обязан прожить с супругом минимум 2 года и выполнить остальные условия натурализации. Брак должен быть заключён в другой стране. Дело в том, что в государстве нет институты гражданского брака. Религиозные браки заключаются через раввинский суд. Однако с юридической точки зрения союз признается и станет основанием для получения гражданства по ускоренной схеме

Натурализация    Принять участие в программе могут лица, которые постоянно проживают в Израиле, знают иврит на разговорном уровне, достигли совершеннолетия, находится в государстве на момент получения гражданства, проживают на территории Израиля на законных основаниях в течение минимум 3 из 5 последних лет до подачи прошения, отказались от предыдущего гражданства. Военнослужащие, проходящие срочную службу в израильской армии, имеют право на получение паспорта в упрощённом порядке. Аналогичным правом наделяются супруги, дети и родители лиц, которые погибли при исполнении воинских обязанностей. Все вышеуказанные требования могут не соблюдаться, кроме потребности в проживание в Израиле. От присяги лица также освобождаются. Несовершеннолетние приобретают гражданство Израиля в момент получения их родителями паспорта страны путем натурализации. Если один из родителей не является подлинным государства и против присвоения гражданства ребенку, он должен написать письменное заявление об этом. В этой ситуации несовершеннолетний паспорт не получит

Возвращение евреев на родину    Принять участие в программе могут лица, появившиеся на свет до образования государства, репатриированные после его создания, получившие сертификат репатриантов. Закон о возвращении действует и на родственников до третьего колена. Нормативно-правовой акт имеет множество исключений. Так, если гражданин изначально проживал в Израиле, а затем покинуть родину, его потомок не сможет принять участие в программе и будет вынужден получать гражданство на общих основаниях

да, быстрых способов нет
« Последнее редактирование: 07.12.2018, 16:46:20 от 1nastia »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru