Автор Тема: Советская империя зла,70 лет плена в фотографиях.  (Прочитано 17569 раз)

Оффлайн Денис Ал.Р.

• Православный
"Известия" (Одесского Совета рабочих депутатов),13 мая 1919 г.

"Принадлежащие к имущим классам должны заполнить подробную анкету, перечислить имеющиеся у них продукты питания, обувь, одежду, драгоценности, велосипеды, одеяла,простыни, столовое серебро, посуду и другие необходимые для трудового народа предметы.Каждый должен оказывать содействие комиссии по экспроприации в ее святом деле.Тот, кто не подчинится распоряжениям комиссии, будет немедленно арестован. Сопротивляющиеся будут расстрелянына месте".

Онлайн Раиса Павловна

• Православный
В советское время, по крайней мере, позднее, брежневское жить было куда лучше, чем сейчас. Спокойное и доброе было время. И люди были лучше, добрее, жизнерадостнее, спокойнее, дружелюбнее, и отношения между людьми были душевнее, родственнее даже. Нравственность и мораль были не в пример нынешним. И образование было бесплатным (отличное, кстати!), и здравоохранение, о том, чтоб не найти работы и не думал никто ни в каком страшном сне.
Сейчас все всем недовольны, все клянут и власть, и жизнь, и страну, злятся, паникуют... И это можно понять. Такая сейчас жизнь... :( Капитализм. Человек человеку волк и так далее...
+

Оффлайн Денис Ал.Р.

• Православный
В советское время, по крайней мере, позднее, брежневское жить было куда лучше, чем сейчас. Спокойное и доброе было время. И люди были лучше, добрее, жизнерадостнее, спокойнее, дружелюбнее, и отношения между людьми были душевнее, родственнее даже. Нравственность и мораль были не в пример нынешним. И образование было бесплатным (отличное, кстати!), и здравоохранение, о том, чтоб не найти работы и не думал никто ни в каком страшном сне.
Сейчас все всем недовольны, все клянут и власть, и жизнь, и страну, злятся, паникуют... И это можно понять. Такая сейчас жизнь... :( Капитализм. Человек человеку волк и так далее...

14 января 1979 года Лиля Гасинская, официантка стоящего у берегов Сиднея круизного теплохода «Леонид Собинов», выпрыгнула за борт и за 40 минут доплыла до австралийского города, где впоследствии заполучила политическое убежище.

----------------

Через двадцать два года после побега в США Могильный в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что побег не потребовал большого мужества, а также, что он уезжал из Москвы «нищим человеком»:Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трёхкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь? И эти грамоты с медалями?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

--------------------------------------

Макси́м Дми́триевич Шостако́вич (род. 10 мая 1938, Ленинград) ― советский, американский и российский дирижёр и пианист, сын Дмитрия Шостаковича. Заслуженный артист РСФСР (1978).
В 1981 году не вернулся из гастролей по ФРГ, впоследствии поселившись в США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

--------------------------------
27 мая 1973 года авиатехник, старший лейтенант Евгений Вронский взлетел на истребителе-бомбардировщике Су-7БМ с авиабазы Гросенхайн. После пересечения границы ФРГ Вронский катапультировался и благополучно приземлился на парашюте. Лейтенанту было предоставлено политическое убежище.

--------------------------------------

"Что касается эволюции моих взглядов и принятия решения бежать, я не могу назвать точного времени. Я принял это решение в связи с недовольством этой страной. Я старался изо всех сил. Я был одним из их лучших пилотов-истребителей. Когда я был молод, то был увлечён идеями социализма и коммунизма, – они были очень привлекательны, потому что сулили полную занятость, бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь, хорошую пенсию, бесплатный уход за детьми и так далее. Но позже я обнаружил, что эти идеи служили только коммунистической номенклатуре, а остальное население было фактически рабами. Я сделал вывод, что не могу изменить эту систему. Система настолько велика, что я не могу её изменить, как и существовать внутри неё нормальным человеком. Лучшим выходом для меня было "развестись" с этой системой. Я был лётчиком-истребителем, но это не имело никакого отношения к моему решению бежать. Если бы я не был лётчиком, я все равно нашёл бы способ убежать из этого концентрационного лагеря. Даже сегодня [1996], со всеми лозунгами и всеми свободами, эта страна по-прежнему остаётся закрытым обществом".

Из интервью Виктора Беленко Карен Ридстрем.

(Виктор Иванович Беленко угнал в Японию новейший перехватчик Миг-25, напичканный секретным оборудованием. Взлетев для выполнения учебного задания с аэродрома Соколовка в Приморском крае, он на предельно малой высоте прошёл через системы ПВО СССР и Японии, и приземлился в аэропорту Хакодате на острове Хоккайдо.)
------------------------------------------

В 1988 году Нинель Овечкина и 10 её детей вылетели из Иркутска на самолёте Ту-154, и двое старших ребят пронесли на борт самолёта  (в кейсах для инструментов) два обреза, 100 патронов и самодельные взрывные устройства. Во время полёта бортпроводнице передали записку для пилотов с требованием приземлиться в Лондоне или другом британском городе — иначе они взорвут самолёт.
Самолёт зашел на дозаправку в городе Кургане (захватчикам сообщили, что это один из городов Финляндии), после чего начался штурм самолёта — его штурмовал обычный спецназ ППС милиции, после чего Овечкины начали отстреливаться и взорвали взрывное устройство. Старшие дети из семьи Овечкиных застрелились, самолёт полностью сгорел, всего в ходе штурма погибло 9 человек (из них пятеро — Овечкины).

« Последнее редактирование: 15.01.2021, 09:05:31 от Денис Ал.Р. »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
В 1988 году Нинель Овечкина и 10 её детей вылетели из Иркутска на самолёте Ту-154, и двое старших ребят пронесли на борт самолёта  (в кейсах для инструментов) два обреза, 100 патронов и самодельные взрывные устройства. Во время полёта бортпроводнице передали записку для пилотов с требованием приземлиться в Лондоне или другом британском городе — иначе они взорвут самолёт.
Самолёт зашел на дозаправку в городе Кургане (захватчикам сообщили, что это один из городов Финляндии), после чего начался штурм самолёта — его штурмовал обычный спецназ ППС милиции, после чего Овечкины начали отстреливаться и взорвали взрывное устройство. Старшие дети из семьи Овечкиных застрелились, самолёт полностью сгорел, всего в ходе штурма погибло 9 человек (из них пятеро — Овечкины).

В этой истории идиоты все. Овечкины - трижды идиоты, если не четырежды. Представители гос-ва, принимавшие решение о штурме - дважды идиоты. А пострадали простые люди.

Гладилин А. А.

• Гость
А сейчас вся страна сплошной базар и феодальная община, даже РПЦ ничему не научилась. Поздравляю! Вас ждёт повторение - Мать учения...

Оффлайн Pavel B

• Не указано
...
Через двадцать два года после побега в США Могильный в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что побег не потребовал большого мужества, а также, что он уезжал из Москвы «нищим человеком»:Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трёхкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь? И эти грамоты с медалями?...
Странно ...

При СССР я работал простым электросварщиком.
За 3 года работы на заводе Железо-бетонных конструкций, мне дали вот этот значок и трёх-комнатную квартиру на троих в новом доме.

Оффлайн Денис Ал.Р.

• Православный
Дети "врагов народа" в исправительной колонии особого режима №1 в поселке Сосновка в Мордовии.
В стране, в которой было репрессировано и отправлено в учреждения ОГПУ–НКВД сотни тысяч детей, сегодня нет ни одного памятника изломанной детской жизни.
Зато ставят памятники Сталину.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
Дети "врагов народа" в исправительной колонии особого режима №1 в поселке Сосновка в Мордовии....

Дети выглядят упитанными и хорошо одеты.

Кроме того, из Вашего сообщения не совсем ясно - это дети "врагов народа", которые родились в исправительной колонии особого режима №1 в поселке Сосновка в Мордовии или это дети  которых отправили в исправительную колонию вместе с их родителями -"врагами народа"?

Поясните, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.04.2021, 21:06:27 от Pavel B »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru