Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 33225 раз)

Fotina M

• Гость
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1880 : 11.02.2019, 19:25:32 »
ну чего уж  :D приехали так приехали  ;D  опять же - весна не за горами, кто знает...  ::)
Расцветем пышным цветом? :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1881 : 11.02.2019, 19:26:47 »
Нет  :D ни разу
А для меня это стало последней каплей))

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1882 : 11.02.2019, 19:27:41 »
А вас не просили прислать страничку паспорта с заверением, что мы Ваше фото внимательно изучим?
Фейсбук просил паспорт? :o
Фейсбук может забанить, но если он это делает, то без всяких разбирательств, и за очевидное нарушение. А вот чтобы паспорт просили - не. Это вконтакт постоянно проверяет то телефон, то мейл (но тоже не паспорт).

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1883 : 11.02.2019, 19:28:06 »
Расцветем пышным цветом? :)
могЁм даже заколоситься  8)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1884 : 11.02.2019, 19:29:42 »
А кто это - простой человек?

Это я. Если у Кирилла дихотомия простые люди/маргиналы.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1885 : 11.02.2019, 19:30:12 »
могЁм даже заколоситься  8)
Неее, это к осени ужо

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1886 : 11.02.2019, 19:31:36 »
На этом форуме вероятность найти друга - колеблется около нуля :)

Подбор людей - совершенно нерепрезентативный, здесь очень много странных маргиналов, и очень мало - простых обычных людей.

В реале все люди совершенно другие.

Этот форум и реал - огромнейшая разница.

А сближаться можно с 1 - 2 - 3 - 4 человеками, и их можно найти или во Вконтакте, или в реале.

Там совсем другие люди! Совсем другие!

Форум - очень неподходящее место, тут простых обычных людей днём с огнём не сыщешь.

P. S. я с 2011 года здесь тусуюсь.

Кто такие "простые обычные" люди?

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1887 : 11.02.2019, 19:32:10 »
Неее, это к осени ужо

это как пойдет.. бывают и раннеспелые культуры  :D

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1888 : 11.02.2019, 19:33:24 »

Таня, ну их, простых людей, идите к нам, маргиналам  ;)  с нами веселее  8)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1889 : 11.02.2019, 19:34:10 »
Не хочется об этом говорить. Короче, мне кажется, что форум - это собрание маргиналов.

Кем кем, а маргиналом меня еще никто не называл. Буду знать  ;D

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1890 : 11.02.2019, 19:35:19 »

Это те, кто ближе к образу среднестатистического человека. :)

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1891 : 11.02.2019, 19:37:58 »
Это женщины) и я тоже где-то такая.
Вас в детстве наверно мама тоже по всякому называла))
Ну да. Пока мужчины заняты по-настоящему важными вопросами, типа:
- перейдет ли Витцель в ПСЖ?
- чья машина больше?
и т.д. - женщины занимаются приземленными вещами, типа детей, еды, дома...
Клушинг, я же говорю.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1892 : 11.02.2019, 19:38:43 »
Таня, ну их, простых людей, идите к нам, маргиналам  ;)  с нами веселее  8)

Клушингом заниматься  ;)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1893 : 11.02.2019, 19:42:41 »
Клушингом заниматься  ;)
почему бы и нет  :D

Fotina M

• Гость
« Ответ #1894 : 11.02.2019, 19:43:48 »
это как пойдет.. бывают и раннеспелые культуры  :D
Думаешь? :D
Ну, я в этом совсем профан.

Вообще, у меня сегодня день неприятнейших новостей. Не у меня лично, а вокруг. Мама приехала и рассказала, что у них в городе ученик зарезал учительницу, рядом с домом маминым школа, а у Маруськи учительница истории вчера повесилась. И все в один день, такой мрак. У учительницы Машкиной ребенок маленький остался, она вся в расстройстве, глаза на мокром месте. Задает вопросы, на которые у меня нет ответов. Сижу, думаю, как и чего объяснить ребенку,.что самой непонятно. :(

Вот, придумали б что-нить, коллекстивным разумом.... Как с ребенком правильно такие темы обсуждать. А я пошла пока, поговорю как получится :)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1895 : 11.02.2019, 19:46:02 »

Вообще, у меня сегодня день неприятнейших новостей. Не у меня лично, а вокруг. Мама приехала и рассказала, что у них в городе ученик зарезал учительницу, рядом с домом маминым школа, а у Маруськи учительница истории вчера повесилась. И все в один день, такой мрак. У учительницы Машкиной ребенок маленький остался, она вся в расстройстве, глаза на мокром месте. Задает вопросы, на которые у меня нет ответов. Сижу, думаю, как и чего объяснить ребенку,.что самой непонятно. :(

Вот, придумали б что-нить, коллекстивным разумом.... Как с ребенком правильно такие темы обсуждать. А я пошла пока, поговорю как получится :)

А что тут говорить? Сказать,что тётя чокнулась.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1896 : 11.02.2019, 19:52:08 »

как с Машей говорить, я тебе не подскажу... :(  это уж ты сама решай.. но вообще на мой совершенно не просвещенный взгляд, правильно в советское время спасенных суицидников потом лечили как психбольных... не представляю, что может произойти, какие такие печали, чтобы мать решила покончить с собой, не задумавшись о ребенке... только психическое расстройство...

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1897 : 11.02.2019, 20:12:31 »
Может. У меня очень сильный темперамент и чувствительность к другим, прямо органически чувствую людей, если бы Господь не подарил ума рационализаторского, способного все анализировать и приводить в систему, абстрагироваться, наверное, каюкнулась бы, со своими чувствами-эмоциями и вообще...

Ну, еще любознательности во мне до фига... и болтуха. Вот, по сути, как-то так. Основные средства.
Это здорово. Я вот только сейчас начала догадываться, что мои проблемы с общением из-за низкой эмпатии (в том числе). То есть я вспоминаю какие-то случаи, когда была удивительно нечуткой к людям, хотя относилась к ним хорошо.

Шеленкова

• Гость
« Ответ #1898 : 11.02.2019, 20:25:42 »

Вот, придумали б что-нить, коллекстивным разумом.... Как с ребенком правильно такие темы обсуждать.

только вместе жалеть. Тем более, что ребёнок так переживает за несчастную женщину. Сопереживать. Каждый может попасть в тяжёлую ситуацию и не все справляются-вот такая слабость-она достойна жалости и сопереживания, а не эпитетов-больной, чокнутый и т.п. Конечно, надо донести, что так делать нельзя, но только не через осуждение, а сожаление.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1899 : 11.02.2019, 20:31:56 »
только вместе жалеть. Тем более, что ребёнок так переживает за несчастную женщину. Сопереживать. Каждый может попасть в тяжёлую ситуацию и не все справляются-вот такая слабость-она достойна жалости и сопереживания, а не эпитетов-больной, чокнутый и т.п. Конечно, надо донести, что так делать нельзя, но только не через осуждение, а сожаление.

Больной - это не эпитет. Она реально могла умом тронуться и совершить такое. По мне, так лучше сказать именно так, чем маленькому ребенку вещать про какую-то тяжелую ситуацию, это он может не понять.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru