Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 37555 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1800 : 11.02.2019, 18:48:13 »
А чему завидовать?
Сочувствие понижает ощущение стабильности
При неумении чувствовать людей контакта с людьми не будет.
Конечно, когда сильная природная эмпатия, есть свои трудности, но с ними по-моему легче справиться, чем научиться этой эмпатии если ее нет (ну или она "спит", если предполагать, что она есть в каком-то виде у всех).
И да, признаком этого качества является то, что изначально отношения с людьми складываются легко и беспроблемно. Люди же чувствуют, кто их готов к себе подпустить близко :)

Fotina M

• Гость
« Ответ #1801 : 11.02.2019, 18:50:21 »
Я вам лучше историю расскажу, приключившуюся со мной.
Она про любовь и одиночество.

Про мою первую любовь. Ее суждения напоминали мне высказывания одной из форумчанок - "все мужики козлы и кобели",
- в семье меня не любили,
- у меня все было бы, если бы у меня был богатый папочка
- мужикам доверять нельзя никогда
и т.д.

Это был лютый трэш и угар. Она меня, казалось, просто ненавидела. Ну, и весь мир заодно.
А у меня есть недостаток - я довольно консервативен. И не могу просто уйти, ибо ответственность, долг и все такое, блин. Ну, может,  я просто слабак.
И к тому же я ее правда очень любил. Первая любовь, однако, все мысли только о ней, каждый день 100 звонков, каждый день на перекладных через весь город к ней. С дачи ездил 3 часа в один конец,чтобы увидеть ее 10 минут (не преувеличиваю). Все, что только мог, отдавал ей.

Был я в этих разрушительных отношениях 3 года. Седеть начал в 21 год, прикол)) Когда наконец ушел - я потом полгода просыпался с улыбкой, меня же никто не ненавидит, так здорово и непривычно!

А сейчас периодически читаю ее "статьи" на одном сайте психологов - она называет себя психологом (училась на библиотекаря ))) Ничего нет  ни семьи, ни детей.  Живет так же с мамой и сестрой в той же хрущевке. Кстати, мама и сестра - ей под стать.
Так вот, одна из статей - про посещенный ею тренинг с фотками карточек "почему я хочу замуж"  "что мне даст Муж в моей жизни", "как получить Мужа"
Я это к чему, она ж моя ровесница. И в 44, считаю, самое правильное начать что-то менять! Как говорится:

Нужно ждать и верить
И однажды ты
Непременно встретишь
Дедушку мечты
 :)
Вот как-то так. Про одиночество же? Значит  не оффтоп.
У меня муж, в связи с обращением в определенной среде, много со всякими подобными и другими психологами контактит. И любит мне подобное цитировать тоже... Мол, мне за сорок, я не замужем и без детей, но счас я вам расскажу, как я буду воспитывать настоящего мужчину из сына, которого когда-нить рожу...

Ваще не прикол, как по мне - жесть!Все время хочется спросить, это ты серьезно, мать, или где? Хотя, я понимаю, что так человек прячется от реальности, но что удивительно, что там лайков стопиццот... мол, да, так и надо сына настоящим мужчиной воспитывать, решпект и уважуха.

Короче, наверное, каждый по своему справляется с этой вот заразой, одиночеством и прочей ужастью. И, наверное, хорошо, что справляется, хоть как-то ИМХО :)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1802 : 11.02.2019, 18:53:08 »
Предполагается что в христианской общине хотя бы одного храма нет посторонних. Сразу предполагается.
Вот в чем дело -то.
Писание иного не даёт вывода.
Нет такого что запрись в своей семье, пока ангелом не станешь.
Хотя для женщин это в силу обремененности детьми и бытовым обслуживанием тела на диване оно же " муж"  - это может увы ограничиться именно что только семьёй.
Но общение же должно начаться с чего-то, а так - этих людей не знаешь, и даже в дружной общине разные взаимоотношения складываются, кто-то изначально закрыт.

И для женщины с детьми и с мужем есть возможности... может быть, не такие как раньше, но есть.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1803 : 11.02.2019, 18:53:47 »
У меня муж, в связи с обращением в определенной среде, много со всякими подобными и другими психологами контактит. И любит мне подобное цитировать тоже... Мол, мне за сорок, я не замужем и без детей, но счас я вам расскажу, как я буду воспитывать настоящего мужчину из сына, которого когда-нить рожу...

Ваще не прикол, как по мне - жесть!Все время хочется спросить, это ты серьезно, мать, или где? Хотя, я понимаю, что так человек прячется от реальности, но что удивительно, что там лайков стопиццот... мол, да, так и надо сына настоящим мужчиной воспитывать, решпект и уважуха.
Справедливости ради, бывают очень хорошие детские психологи, у которых нет своих детей. Метод же работает.
Хотя учить других на основе фантазий "когда-нибудь рожу" - это да, странно.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1804 : 11.02.2019, 18:56:27 »
На этом форуме вероятность найти друга - колеблется около нуля :)

Подбор людей - совершенно нерепрезентативный, здесь очень много странных маргиналов, и очень мало - простых обычных людей.

В реале все люди совершенно другие.

Этот форум и реал - огромнейшая разница.

А сближаться можно с 1 - 2 - 3 - 4 человеками, и их можно найти или во Вконтакте, или в реале.

Там совсем другие люди! Совсем другие!

Форум - очень неподходящее место, тут простых обычных людей днём с огнём не сыщешь.

P. S. я с 2011 года здесь тусуюсь.
А кто это - простой человек?

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1805 : 11.02.2019, 18:57:49 »
А кто это - простой человек?

Не хочется об этом говорить. Короче, мне кажется, что форум - это собрание маргиналов.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1806 : 11.02.2019, 18:59:11 »
Справедливости ради, бывают очень хорошие детские психологи, у которых нет своих детей. Метод же работает.
Да еще неизвестно кого она родит, в каком состоянии здоровья после этого окажется она и ребенок и т.д.

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1807 : 11.02.2019, 19:02:37 »
Вам кажется

А я не сомневался, что со мной никто не согласится :D

Короче, дружить более вероятно с людьми из соцсетей, ибо там больше народу - много миллионов. Если много миллионов, то это больше отражает реальную страну, или, вернее, страны - т. е. русскоязычные страны. А здесь тусуется несколько десятков человек.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1808 : 11.02.2019, 19:07:07 »
Подбор людей - совершенно нерепрезентативный, здесь очень много странных маргиналов, и очень мало - простых обычных людей.
Воистину. Странные маргиналы здесь через одного. Лучше не признавайтесь, что вы нас их вычислили!
Хотя, если Вам нужен контент как вконтакте, можно сидеть а Компоте, например. Там вполне себе схожие темы:
- мусюсечка родила пусюсечку
- секрет вишневой шарлотки
- котики
- цветочки
- платья
- советские фильмы
и т.д.

Ну, или странные маргиналы в других темах.
Выбор за Вами.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1809 : 11.02.2019, 19:08:16 »
Там просто нет метода, только фантазии о том, каким должен быть настоящий мужчина и какими словами она это объяснит нерожденному еще пока сыну. Люди любят лайкать не то, что работает, а то, что им приятно читать, даже когда это мало вообще соотносится с реальностью.

Про метод, я согласна. Личный опыт - не так продуктивен, как системный метод, просто там другое совсем.  :)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1810 : 11.02.2019, 19:09:03 »
отношений в которые люди вкладываются ровно 50 на 50 практически не бывает.. всегда кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше.. иногда, не чуть, а значительно, опять же иногда роли могут со временем поменяться... но бывают люди, которые не умеют ни любить, ни дружить.. вернее сами по себе не могут, а только отзеркаливать..
я наблюдала такую дружбу.. один был заметно более талантлив, ярок, привлекателен, другой гораздо проще, такой невидный, незаметный, как все.. дружба началась еще в детстве, потом продолжилась во взрослом возрасте, тогда же стало понятно, что нифига второй не проще, он как раз оказался глубже и сложнее, своего друга, и именно он и держал их дружбу.. то есть это был вариант когда от одного шло процентов 5, а от второго все остальное... а потом второй погиб в 33 года..  и больше у его друга, которому сейчас 50, друзей не получилось, приятели, коллеги и ну и так всякая шушера, которая отирается при успешном человеке с деньгами... а друзей нет, потому что сам он дружить не умеет, вот как будто нет какого то органа в душе, как рождаются люди без рук, а он вот без способности к дружбе..

в любви похожие бывают случаи

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1811 : 11.02.2019, 19:09:26 »
Не хочется об этом говорить. Короче, мне кажется, что форум - это собрание маргиналов.
И это прекрасно, имхо. Это расширяет круг общения.
Единственный человек отсюда, с которым у нас общение перетекло в реал (очень мало, конечно, за такое нереальное количество лет общения, и все же) и с которым мы были весьма близкими друзьями многие годы - интереснейший, вне интернета не было бы никаких шансов, что во-первых мы встретимся, а во-вторых что мы подружимся. А так - опыт.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1812 : 11.02.2019, 19:09:47 »

;D  от спасибо  ;D

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1813 : 11.02.2019, 19:12:16 »
;D  от спасибо  ;D

Ульяна, ваше отклонение - идёт в более лучшую сторону. :)

То есть вы - вундер-человек в хорошем смысле.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1814 : 11.02.2019, 19:12:16 »
А я не сомневался, что со мной никто не согласится :D

Короче, дружить более вероятно с людьми из соцсетей, ибо там больше народу - много миллионов. Если много миллионов, то это больше отражает реальную страну, или, вернее, страны - т. е. русскоязычные страны. А здесь тусуется несколько десятков человек.
У меня,есть аккаунт в контакте и в одноклассниках.
Но там я почти не-бываю.
В одноклассниках больше-общаються те-кто в реале общается как мне показалось.

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1815 : 11.02.2019, 19:15:16 »
Но там я почти не-бываю.

ИМХО одноклассники - это вчерашний день. А Вконтакте живёт и сейчас. У меня есть хорошие знакомые по ВК, но я с ними познакомился или в ВК, или в реальной жизни.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1816 : 11.02.2019, 19:16:13 »
Ульяна, ваше отклонение - идёт в более лучшую сторону. :)

То есть вы - вундер-человек в хорошем смысле.

Кирилл, в более лучшую не бывает  8) ну если только в вундер-граматике …
а так или в более хорошую, или в лучшую  ;) иного не дано

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1817 : 11.02.2019, 19:16:51 »
Но там я почти не-бываю.
Имхо, вк - замена инстаграма, для более старшего поеоления.
Витрина тщеславия. Смотрите, какой у меня муж/дети/машина/дача/работа/путешествия...

Fotina M

• Гость
« Ответ #1818 : 11.02.2019, 19:17:03 »
;D  от спасибо  ;D
Я тоже подумала - приехали :D

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1819 : 11.02.2019, 19:17:07 »
Воистину. Странные маргиналы здесь через одного. Лучше не признавайтесь, что вы нас их вычислили!
Хотя, если Вам нужен контент как вконтакте, можно сидеть а Компоте, например. Там вполне себе схожие темы:
- мусюсечка родила пусюсечку
- секрет вишневой шарлотки
- котики
- цветочки
- платья
- советские фильмы
и т.д.

Ну, или странные маргиналы в других темах.
Выбор за Вами.
Мусюсечка родила пусюсечку)))))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru