Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 32876 раз)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1760 : 11.02.2019, 16:24:40 »
Такое помогает не всем.

Да. Некоторым вообще ничего не помогает. Ибо эгоизм и самолюбие гипертрофированны. Потому и разводов больше чем дофига. Чуть трудность какая: я не могу это терпеть! И шмыг, к маме под юбку.
Инфантильность ещё эта... Сам не знаю, в какие условия поставить детей, чтобы повзрослели.

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1761 : 11.02.2019, 16:25:17 »
Вы меня заинтриговали - пошел читать про инстинкты.  :)

Всё равно, инстинкты или рефлексы... есть рефлексы. Если молотком ударить по ноге, то нога подпрыгнет, т. к. в колене - сидят нервы.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1762 : 11.02.2019, 16:28:13 »
Да. Некоторым вообще ничего не помогает. Ибо эгоизм и самолюбие гипертрофированны. Потому и разводов больше чем дофига. Чуть трудность какая: я не могу это терпеть! И шмыг, к маме под юбку.
Инфантильность ещё эта... Сам не знаю, в какие условия поставить детей, чтобы повзрослели.
А в европах уже приюты есть для мужчин, пострадавших от домашнего насилия.
Например, жена тебя дубасит, а к папе не съехать...

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1763 : 11.02.2019, 16:29:28 »
Всё равно, инстинкты или рефлексы... есть рефлексы. Если молотком ударить по ноге, то нога подпрыгнет, т. к. в колене - сидят нервы.

Да.

Но рефлекс не инстинкт. Это разные вещи.

Вы отдергиваете руку от горячей плиты. Инстинкт? Нет, рефлекс. Поскольку Вы отдергиваете ее каждый раз разным образом. Нет программы соответствующей двиг. активности - отдерни так и не иначе... Так что Фотина выходит права.

Сложное дело.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #1764 : 11.02.2019, 16:30:26 »
Одна поездка на метро автобусе видели сколько стоит?а если с пересадками?
Конечно, видела. Недавно только с работы вернулась метро+автобус (от метро обычно около километра пешком хожу, но вчера в бесплатном походе слегка повредила ногу, поэтому проехала до дома на автобусе). А через полчасика - так уж получилось - опять ехать придется.
Где-то в парках, конечно, и своры бездомных собак, и стаи бешеных диких животных, а у нас в Битце - краснокнижные животные и растения, укатанная лыжня, живописные холмы и ручейки и вполне нормально оборудованные дорожки. Одной мне, может, и стремно было бы гулять, учитывая всяких битцевских маньяков, а с подругой самое оно. А еще есть бесплатные музеи и выставки (см. список на сайте Департамента культуры Москвы), бесплатные киносеансы, концерты, экскурсии и т.д. и т.п.
Это надо знать её доход.
Может у неё никогда не было проблемы подарить дорогой подарок или съездить куда' муж например зарабатывает хорошо.
Доход ее я, конечно, знаю. На протяжении всей жизни она была или небогата, или очень бедна. Как, впрочем, и я. И мужа у нее никогда не было. Тем не менее мы вместе ездим туда, куда денег хватает. А дорогих подарков мы не дарим друг другу, чтобы не ставить друг друга в неловкое положение.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1765 : 11.02.2019, 16:31:48 »
А, теперь понятно, почему в некоторых темах срач возникает...
Это от страстей.
Не от зодиаков

Fotina M

• Гость
« Ответ #1766 : 11.02.2019, 16:32:46 »
Можно быть очень многогранным человеком, но быть совершенно не интересным окружающим, поскольку интересы окружающих совсем в других областях.
А при чем тут многранность?Сфера и область интересов - это как раз та сфера, из которой формируется окружение, если не родственники, конечно. Если мне интересна физика, я буду искать такую среду, где людям тоже будет это интересно, если искусство, там музыка или живопись - аналогично. Грибы, походы, квадроциклы... ну, и пр...И можно не быть многогранным, просто идти туда, где тебе интересно, обязательно кто-то найдется, чтобы ему это было тоже интересно. А если я даже сама себе не интересна, скучно мне с собой и одиноко, ничего мне не интересно другое и в другом, это по чесному если, то оно и понятно, что мной никто не поинтересуется тоже, ибо...
Нет?

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1767 : 11.02.2019, 16:35:13 »
Да.
Но рефлекс не инстинкт. Это разные вещи.
Вы отдергиваете руку от горячей плиты. Инстинкт? Нет, рефлекс. Поскольку Вы отдергиваете ее каждый раз разным образом. Нет программы соответствующей двиг. активности - отдерни так и не иначе... Так что Фотина выходит права.
Сложное дело.

Может быть, амёба тоже по-разному реагирует, когда экспериментатор её в бок иголкой тычет? Амёба - одноклеточная.

Кошки тоже могут по-разному себя вести - прыгать со шкафа на стол или не прыгать.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1768 : 11.02.2019, 16:35:33 »
Так программа остается та же в сути. Она запущена и она работает. Ты пока можешь выбрать лишь форму. Можешь адаптироваться к ситуации, но сама программа никуда не девается и драма никуда не девается. И то все это возможно лишь до определенного предела. Если девушка тебя еще начнет провоцировать и возможности быстро уйти никакой не будет к примеру заперли, то.

Случится то что случится - натуральный инстинкт. С прогнозируемым поведенческим рисунком. в 99.9.

Не сможешь ты себя контролировать часами.

Люди это понимают и в большинстве случаев так не поступают, слава Богу. Ни мужчины, ни женщины.

Человек не в состоянии одинаково хорошо сопротивляться в любой момент времени. Это необходимо учитывать. Особенно мужчинам, да.

Не льсти себе, как говорится...
Кстати о птичках...
Разнополая дружба опасна в этом отношении.
Не раз отмечено - во многих случаях изнасилований мужчину считали другом и без страха с ним уединялись перед этим .
Поэтому всяческий слишком тесный тактильный контакт с ними и полное уединение -женщине не зависимо от её брачного статуса лучше бы исключать вовсе.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1769 : 11.02.2019, 16:36:53 »
Есть. Может, не у каждого человека есть очень близкий друг (друзья), но это, во всяком случае, не редкость. Я довольно хорошо знакома с ближайшими друзьями и подругами многих моих родственников, то есть они входят в круг нашей семьи. А еще бывают друзья семьи. У нас есть подруга, которая одновременно дружит со мной и двумя моими тетями (которые между собой не очень ладят), а пока была жива бабушка, дружила еще и с ней. Очень близкой дружбой наши отношения назвать нельзя, но только потому, что она много лет живет в Литве.
Знакомо.
Вообще некоторые друзья становятся такими "привычными", что как будто врастают в семью, и становятся ближе чем иные родственники.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1770 : 11.02.2019, 16:36:56 »
Конечно, видела. Недавно только с работы вернулась метро+автобус (от метро обычно около километра пешком хожу, но вчера в бесплатном походе слегка повредила ногу, поэтому проехала до дома на автобусе). А через полчасика - так уж получилось - опять ехать придется.
Где-то в парках, конечно, и своры бездомных собак, и стаи бешеных диких животных,

Лайфхак: собаки очень боятся треска электрошокера. Про маньяков не знаю, не пробовал.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1771 : 11.02.2019, 16:38:16 »
Просто ответьте, хоть какие-то хорошие люди Вас по жизни окружают?
Уже писала в другой теме повторялся не хочу

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1772 : 11.02.2019, 16:38:51 »
Может быть, амёба тоже по-разному реагирует, когда экспериментатор её в бок иголкой тычет? Амёба - одноклеточная.

Кошки тоже могут по-разному себя вести - прыгать со шкафа на стол или не прыгать.

Там тонкие различия... Но они по видимому есть.

Вопрос спорный.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1773 : 11.02.2019, 16:39:15 »
Можно быть очень многогранным человеком, но быть совершенно не интересным окружающим, поскольку интересы окружающих совсем в других областях.
Да

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #1774 : 11.02.2019, 16:41:25 »
Лайфхак: собаки очень боятся треска электрошокера. Про маньяков не знаю, не пробовал.
У меня есть такая особенность: меня очень любят животные, даже дикие. Если собака кинулась ко мне, значит, с намерением с ног до головы облизать. Про маньяков не знаю, за 25 лет путешествий ни разу не встречала.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1775 : 11.02.2019, 16:41:50 »
Кстати о птичках...
Не раз отмечено - во многих случаях изнасилований мужчину считали другом и без страха с ним уединялись перед этим .
Поэтому всяческий слишком тесный тактильный контакт с ними и полное уединение -женщине не зависимо от её брачного статуса лучше бы исключать вовсе.

Я до сих пор внутри себя не решил - существует ли она вообще  - такая дружба. Не могу ответить на этот вопрос. Может после 60 это и некритично.  :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1776 : 11.02.2019, 16:43:24 »
Я больше про уже взрослых мужчин говорила. У школоты все гораздо спонтаннее.
да там тоже самое' имхо.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1777 : 11.02.2019, 16:45:00 »
Ну вот, со мной точно срач неизбежен: знак - баран, год барана, плюс характер соответствующий.
Я вообще в год Собаки)))
Гавкать - моё призвание))))) ( шутка)

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1778 : 11.02.2019, 16:45:18 »
Кстати о птичках...
Я тоже считаю, что дружбы м и ж не существует.
Хотя в наше время некоторые говорят про "дружеский секс"! Куда мир катится...

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1779 : 11.02.2019, 16:46:32 »
Ну вот зачем вы так...
Я чувствую опустошение и разочарование, как говорят американцы.
А я не доллар чтоб всем нравится)))
Так кажется тоже кто-то говорит))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru