Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 32866 раз)

Аркадий_В

• Гость
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1740 : 11.02.2019, 15:59:54 »
Есть. Может, не у каждого человека есть очень близкий друг (друзья), но это, во всяком случае, не редкость. Я довольно хорошо знакома с ближайшими друзьями и подругами многих моих родственников, то есть они входят в круг нашей семьи. А еще бывают друзья семьи. У нас есть подруга, которая одновременно дружит со мной и двумя моими тетями (которые между собой не очень ладят), а пока была жива бабушка, дружила еще и с ней. Очень близкой дружбой наши отношения назвать нельзя, но только потому, что она много лет живет в Литве.
Ну, тети и бабушка - это все же другое поколение, там это принято. Я и удивлялся тоже, видя ккк мать общается с подругами юности до сих пор

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1741 : 11.02.2019, 16:03:51 »
В самом начале обычно влюбленность действует в качестве допинга. Этим сглаживается сила этих самых тёрок. Пол ночи проскандалили, затем пол ночи промирились ( в постели) и все норм.
Такое помогает не всем.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1742 : 11.02.2019, 16:05:10 »
Так программа остается та же в сути. Она запущена и она работает. Ты пока можешь выбрать лишь форму. Можешь адаптировать эту форму к ситуации, но сама программа никуда не девается и драма никуда не девается. И то все это возможно лишь до определенного предела. Если девушка тебя еще начнет провоцировать и возможности быстро уйти никакой не будет к примеру заперли, то.

Случится то что случится - натуральный инстинкт.
Последний раз попытаюсь донести, нет, так нет, как говорится...

Программа - это и есть ФОРМА. Если меняется форма, меняется и программа, это уже другая программа. Спросите у программистов, что такое программа. Ну, или возьмите стихи. Вот, что Вы скажете, если по сути стишки об одном и том же, но по форме совершенно разные. Это один и тот же стишок или два разных?А если нет никакой формы, вот, я говорю Вам я написала стишок, там ни одного слова нет. Рехонно спросить: а с какого перепугу тогда, это стишок?Может это музыка?

Влечение и желание - не есть программа и не есть то, что называют инстинкт, вот, если бы было что-то типа:пятка, носок, раз, два, три, ручку вверх и повернулись - это была бы программа, называлась бы программа.

Ну, или Вас спрашивают, у Вас есть программа какого-нить мероприятия, Вы отвечаете, да есть, там сначала то, потом это... или нет программы, как пойдет, импровизируем.

Так вот поведение человека - творческое, импровизационное, а не программное.
Влечения биологические - есть, да. Разной силы, в том числе и, если разжигаться, может порвать, тоже, да. Программы алгоритмированной и формы, одинаково свойственной всему виду гомосапиенс, нет.  :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1743 : 11.02.2019, 16:05:36 »
Это верно, имхо.
Если усиленная.
И её только денег,  а времени, сил...

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #1744 : 11.02.2019, 16:06:55 »
Анекдот по теме:

Молодой еврей приходит к раввину .
— Ребе, мне нужен ваш совет.
— Говори.
— Я хочу жениться.
— Женись.
— Но я не люблю её.
— Не женись.
— Но она богата.
— Женись.
— Но она уже старая.
— Не женись.
— Но её отец возьмет меня в дело.
— Женись.
— Но она страшная.
— Не женись.
— Ребе, так какой вы мне всё-таки дадите совет - жениться мне-таки или нет?
— Знаешь что - лучше крестись.
— Зачем?!
— Чтобы ты священнику голову морочил, а не мне.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1745 : 11.02.2019, 16:07:43 »
Я так не думаю. Мужчины обычно заранее видят, выгорит или нет, и не тратят силы на слишком трудозатратные проекты.

Да ничего они не видят. Тоже мне прозорливцы. У всех по разному.  :)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1746 : 11.02.2019, 16:09:23 »
Не совсем. Дружба обычно возможна между людьми примерно равного достатка - это да. Но вот чтобы посидеть вместе, сходить в места бесплатных развлечений (в Москве таких хватает), поддержать друг друга в трудную минуту хотя бы добрым словом - для этого особых денег не надо. И не особых тоже.
Одна поездка на метро автобусе видели сколько стоит?а если с пересадками?
У нас в спальном районе нет мест бесплатных развлечений' ну парк там рядом со сворой бродячих агрессивных собак, никак их не выловят, даже в районную газету люди пишут уже.
Зимой они ' развлечения, все под крышей тц в основном, где уже бесплатного мало.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1747 : 11.02.2019, 16:09:49 »
Ну это как сказать.
Обычно красивую девочку в классе многие окучивают.Хотя ежу понятно что там ого конкуренция и проще бы выгорело с более простой девицей.
Я больше про уже взрослых мужчин говорила. У школоты все гораздо спонтаннее.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1748 : 11.02.2019, 16:10:48 »
;D ;D ;D
Я - Дева, рожден в год тигра, если что.
Прямо как мой муж, тоже. :)

Ваще, это какая-то чушь, все эти гороскопии... Не представляю, как к этому серьезно относиться можно.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1749 : 11.02.2019, 16:11:44 »
друзья с детства и юности совершенно точно появяются безотносительно денег.. у школьников, у студентов какие деньги? А дружба на всю жизнь с тех времен...
Мы с моей лучшей подругой познакомились в 17 лет, работая уборщицами экспозиционных залов Третьяковки.. она жила в жуткой комуналке, а я в Подмосковье.. ни кола, ни двора.. только дружбе это не мешает ни разу..
Ну, у меня тоже была школьная подруга.
Мы были очень разные, нас сблизило то' что окружение обеих не слишком принимало .
Кончилась школа и стало понятно, что нам  не по пути.
Слишком разные.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #1750 : 11.02.2019, 16:13:04 »
Прямо как мой муж, тоже. :)

Ваще, это какая-то чушь, все эти гороскопии... Не представляю, как к этому серьезно относиться можно.
Прыдобры дзень и маё шанаванне, Святлана!
Плюсуюсь. Сплошь и рядом встречаются случаи, когда люди одного знака гороскопа, и при этом ну совершенно разные по характеру.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1751 : 11.02.2019, 16:13:05 »
;D ;D ;D
Я - Дева, рожден в год тигра, если что.

Ну вот, со мной точно срач неизбежен: знак - баран, год барана, плюс характер соответствующий.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1752 : 11.02.2019, 16:14:30 »
Сейчас спросила свою ближайшую подругу, нужны ли деньги для усиленной дружбы. Она ответила, что деньги, конечно, никогда не лишние, но конкретно на дружбу они никак не влияют.
Это надо знать её доход.
Может у неё никогда не было проблемы подарить дорогой подарок или съездить куда' муж например зарабатывает хорошо.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1753 : 11.02.2019, 16:15:03 »
Ну вот, со мной точно срач неизбежен: знак - баран, год барана, плюс характер соответствующий.
Не, ну если Луна в созвездии Тельца, то можно парой фраз перекинуться. ))

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1754 : 11.02.2019, 16:18:49 »
Хм...)))
Там не хм, там ой-ой)))
Такую жесть мне мама рассказала про деда , какие там нравы, чем занимался ( село на границе с Карабахом)... Если это все правда, то очень нехороша моя генетика))

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1755 : 11.02.2019, 16:21:04 »
До поры. Есть определенное время, в течении которого инстинкт можно и нужно (!) взять под контроль. Если его по каким-либо причинам пропустить - то все становится бесполезным и человек подчиняется соблазну. Это совершенно практическая жестокая вещь, не теория.

Рассчитывать, что ты в любой момент сможешь одинаково хорошо противостоять искушению может только переоценивающий свои силы человек. В идеале как можно скорее прочь. Знать свою точку кипения необходимо

А в загс разумеется бежать не надо. Нет такой прямой зависимости между понравилась и повалил в траву, повел в загс и т..д.

Это глупо в конце-концов, я совершенно с Вами согласен. И это не норма. Таких лечат. Или сажают, в зависимости от глубины проблемы.

Но нравиться она не перестанет. Будет просто другая форма, более щадящая для социума, да и тебя же самого. Трансформация.

Можно это загнать глубоко, можно неглубоко.

В этом и состоит инстинкт и в этом смысле - никаких шансов, да и на кой они нужны, собственно.
Да.
Многие люди живут с разными проблемами. Они их понимают, но не могут ничего пока поделать.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1756 : 11.02.2019, 16:21:08 »
Да ничего они не видят. Тоже мне прозорливцы. У всех по разному.  :)
Да, у всех по-разному.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1757 : 11.02.2019, 16:21:26 »
Там не хм, там ой-ой)))
Такую жесть мне мама рассказала про деда , какие там нравы, чем занимался ( село на границе с Карабахом)... Если это все правда, то очень нехороша моя генетика))
Ну вот зачем вы так...
Я чувствую опустошение и разочарование, как говорят американцы.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1758 : 11.02.2019, 16:22:17 »
Ни разу о таком не слышал. Только в книжках и фильмах. По мне, так счастливый брак там, где супруги 100500 раз друг друга простили, столько же раз наступили на горло своему самолюбию и гордыне. И так, до тех пор пока характеры не "притрутся".
+
Мы так вообще по молодости, и дрались, и расходились... и что тока не вытворяли, два дурака ;D
Все непонятно что доказать хотели, или что, сама теперь не пойму, откуда стока драм ... темперамент, наверное, ну, и глупость, конечно. :)

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1759 : 11.02.2019, 16:23:19 »
Последний раз попытаюсь донести, нет, так нет, как говорится...

Вы меня заинтриговали - пошел читать про инстинкты.  :)

Спасибо большое.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru