Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 32871 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1620 : 11.02.2019, 01:41:26 »
Офигеть популярность у темы.
Скоро она заткнет за пояс беседку с компотом.
Начинаю подозревать, что большинство форумчан - глубоко одинокие люди ))
Нет.
Просто распространенная проблема.
Не сам так знакомый не может справиться с этим и т.д.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #1621 : 11.02.2019, 01:43:59 »
Я ж не запираю тему из-за флуда, как некоторые, которые из своих тем прогоняют, а в чужих офтопят. :P
Моя серьезнее .
Там личное ( у вас тут личного ничего, отвлечённый разговор)
И вам самой одиночество и переживания по этому поводу депрессию не провоцируют, я так поняла вам эта проблема в общем и не актуальна самой.
Вам просто поговорить.
Мне - там думать надо ....
И тут оффтоп не так уж велик.
Некоторые участники все таки говорят по теме, ссылки оставляют вполне себе.

Fotina M

• Гость
« Ответ #1622 : 11.02.2019, 02:36:32 »
И язычники любящих их любят( Христос)

И у язычников так бывает.
Все счастливы и довольны друг другом, цикл замкнут, сколько убыло столько прибыло, равновесие сохранено.
Только Христос тут причём?...
Он не о том говорил чтоб окружать себя приятными людьми.
Скорее наоборот.
Здороваться с теми кто не здоровается первым, любить тех, кто тебя не любит, давать в долг тем, от кого не надеешся получить .
А быть благодарным за добро - обычное дело у людей, которые с совестью хоть как то дружат .

Вот в арабских эмиратах показывали семью очень дружную.
Мусульмане.То же самое .

Или каждый прям хочет себя окружить плохими людьми? Не-а .
Вот никто не хочет вечным донором работать.

Еще такой момент что  наверняка многие мужа выбирали себе молодыми  и не очень то опытными .
И кабы даже брачный аферист попался -  распознали бы его возможно только уже впоследствии .

Ну, дал Бог счастье встретить взаимно любящих и благодарных людей - чего ж ещё делать кроме как наслаждаться.
Ну не плакать же.
Но заметила что все абсолютно счастливо брачные с юности единственным браком-  очень себя хвалят и считают своё счастье прям своей супер заслугой' имхо.
И ладно бы только это.
Ведь правда ,  любовь надо поддерживать' тоже труд, немалый, брак таки не курорт, дети тоже требуют забот.

Только свою удачу найти хорошего мужа ну никак, вообше почти никак не может приписать себе молоденькая девушка .
Выбирала то она!
Глупая, неопытная, влюбленная.
Да такой навешай лапши на уши первый встречный негодяй с артистическими способностями - она и пошла бы за ним .
А потом домой обратно с ребёнком.

Ну, повезло кому то что лапшу навешал на уши правильный человек.....
Но это не её вообще заслуга.
Не той умудренной опытом дамы, которая потом всех учит как в брак вступить и не наступить на грабли' и что нада адын раз на вся жызнь.
Да надо.
Но как бы не у всех так, и в этом не всегда их вина есть.
Надо чтоб Бог дал.
А Он даёт не всем, а кому хочет...
А почему - а попробуй Его пойми ....

Вот как то так
Ничо не поняла... Я общаюсь с радостью с хорошими людьми от язычества что ли?

Странно, ибо все мое окружение людей, с которыми я сблизилась в реальной жизни за последние 10-15 лет, кроме семьи, она создана раньше, и детей я родила, я нашла на этом форуме, среди них подавляющее большинство - воцерковленные христиане. Вы на этом форуме тоже общаетесь, и?Вам Бог не дал, прям стоял и мешал стать с этими же людьми друзьями, приятелями, близкими знакомыми, или что-то другое, может? Христос для христианина “при всем”, когда мы ведем речь о человеке.
При чем тут язычники или мусульмане, действительно непонятно.

Слушайте, ну, право... Конечно, в том нет моей заслуги, что люди мне попадаются по жизни добрые, хорошие, самые лучшие реально. Но я ваще других мало знаю, где бы ни была - везде хорошие, за редчайшим исключением.

А так... на счет брака, я себя нигде не хвалю, не видела, чтобы еще кто-то себя хвалил, с чего Вы вообще это взяли? Лично я наоборот на мужа молиться должна, ибо он меня гораздо лучше и я не сильно с кем смогла бы жить в браке. Тут совсем другую точку зрения отстаивают все, кто находится в счастливом браке, ну, почти всеа именно: нет никакого смысла вступать в брак, абы в брак. Супруг не средство для осчастливливания, супружество - это гораздо больший труд ума и сердца, большая проблема, чем любое самопридуманное одиночество. Еще умудриться надо, чтобы среди людей живя, не найти никого, кого любить. Нет человека для супружества, и не нужно, неча туда нестись абы-абы, за инстинктами. Мы не животные, мы можем много чего полезного и важного и ценного найти в жизни, чтобы радоваться и быть счастливыми.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #1623 : 11.02.2019, 05:59:33 »
Ну, ок.
Я.тоже не вижу смысла спорить. Зафиксируем разногласия.

Я считаю, что у человека нет обусловленности инстинктами, привела ссылки специалистов, а есть потенциальная врожденная способность определять приоритеты и ценности и осмысливать свои желания, с точки зрения перспектив и сознательно контролировать свою жизнь.

Вы считаете, что человек, как любой биологический вид обусловлен инстинктами, потому ежели он не предпринимает последовательных действий для совокупления и размножения, значит, с ним что-то не так, в биологическом смысле. Гормоны не в порядке, как минимум.

Правильно?
Нет , ну не совсем уж так. И не я считаю. И про гормоны- не моя идея. Но в общем,да. Есть же логика. Что есть инстинкты,которые достались человеку как биологическому существу в наследство от животного мира, например, половой инстинкт или материнский, в одиночку на данном этапе развития человеческого общества реализовать эти инстинкты не возможно,поэтому человеку нужен другой человек, противоположного пола. Человеческое общество конечно на протяжении веков табуировало некоторые моменты инстинктивного поведения, обставило их ритуалами  и  обрядами и традициями. Но это именно с целью сохранения вида.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #1624 : 11.02.2019, 06:07:50 »
Моя серьезнее .
Там личное ( у вас тут личного ничего, отвлечённый разговор)
И вам самой одиночество и переживания по этому поводу депрессию не провоцируют, я так поняла вам эта проблема в общем и не актуальна самой.
Вам просто поговорить.
Мне - там думать надо ....
И тут оффтоп не так уж велик.
Некоторые участники все таки говорят по теме, ссылки оставляют вполне себе.
Ну, что вы кто бы сомневался, что ваша серьёзнее. :)
 Мне-то думать не надо, не то,что вам.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1625 : 11.02.2019, 07:12:40 »
А я если такое сделаю, то не за деньги.
Это радует :)
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 07:16:03 от Катерина С. »

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1626 : 11.02.2019, 07:30:53 »
Офигеть популярность у темы.
Скоро она заткнет за пояс беседку с компотом.
Начинаю подозревать, что большинство форумчан - глубоко одинокие люди ))
Это иллюзия. В теме (принимает участие) не "большинство форумчан" :)

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #1627 : 11.02.2019, 08:18:13 »
кто вымер, кто нет.. но они хотя бы могут свою родословную проследить на десятки поколений... а вот потомки безпросветно вкалывающих крестьян знют свою родню максимум до имени прадедушки и то, потому что это отчество дедушки...
Я до прапрадедушки. Но тоже из крестьян.
Прабабушку знаю по имени-отчеству, а про прапрабабушку не знаю даже имени, знаю, что она была прачкой, стирала на господ и вроде как была крепостная.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #1628 : 11.02.2019, 08:29:43 »
Идея ранних браков - это такая "естественная" идея. Она идёт от природы.

Кстати, это и не такая уж плохая идея. Когда люди женятся ещё свободными от личных закостенелых привычек, которые надо ломать об колено и мучительно пытаться привыкать к чему-то чужому.
Когда у них ещё нет сложившегося "образа жизни", то они очень легко соединяются в едину плоть, совместно и очень быстро обрастают семейными привычками, кругом общения, и создают единый образ жизни. Врастают друг в друга.  И становятся неразделимы. Собстно, вот это всё и есть та самая пресловутая "едина плоть", которую многие путают с совокуплением.
От природы идет идея не браков, а скорее начала сексуальной жизни в соответствии с появившимися потребностями организма.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #1629 : 11.02.2019, 08:31:41 »
И как? Помогает им консультация вернуть все это?
В какой-то степени помогает, я думаю.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #1630 : 11.02.2019, 08:35:29 »
ясно что на всяк товар есть свой купец.
Но не каждому купцу обрадуешся , это да.
Когда тебя интересуют интеллигентные персоны, а клеится сантехник Вася - это не очень то радует.
Разик переспать оно может и сойдёт для тех , кто не обременен религией, но для тех кто обременен - такое не нужно, нужно сразу искать варианты для длительных отношений.

Надо заметить, что если к женщине клеются не интересные персоны, а сантехники Васи, то это вопрос скорее к самой женщине. Мужчины, как правило, достаточно хорошо чувствуют, к кому стоит клеиться, а к кому - нет.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1631 : 11.02.2019, 08:46:07 »
Надо заметить, что если к женщине клеются не интересные персоны, а сантехники Васи, то это вопрос скорее к самой женщине. Мужчины, как правило, достаточно хорошо чувствуют, к кому стоит клеиться, а к кому - нет.
Вообще сантехник сантехнику рознь. Все эти домашние мастера могут очень хорошо зарабатывать и быть очень приятными интеллигентными людьми. :) Стереотип, что сантехник должен быть вечно пьянющим полубомжом, мне кажется, ушел в прошлое :)

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1632 : 11.02.2019, 08:56:58 »
Так у меня нет проблем ни одиночества ни любви к моим ближним, это точно не моя проблема, при том, что я не считаю, что мне кто-то что-то должен, я всегда получаю больше ожидаемого и в кругу семьи и от близких, друзей, приятелей. Не помню, кто из святых сказал:“Блажен, кто ничего не ждет, ибо он обрадуется всему”.

Основная причина страданий среди людей, как и одиночества - завышенные ожидания и требования от других, а не от себя. Я склонна спрашивать с себя, много ли я поларила другому любви и тепла, что я могу сдклать для любимых и дорогих мне людей, мне плохо, когда и ничего не могу сделать, а получаю я от ближних всегда больше, чем ожидаю, потому что не ожидаю и не требую ничего. И всегда радуюсь, по этому поводу у меня есть только одна причина печалиться - я не всегда могу дать достаточно любви и внимания многим людям, ибо обременена семьей. Все.  :)
+
Так это же ещё научиться надо, не все так умеют.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1633 : 11.02.2019, 09:02:12 »
И язычники любящих их любят( Христос)

И у язычников так бывает.
Все счастливы и довольны друг другом, цикл замкнут, сколько убыло столько прибыло, равновесие сохранено.
Только Христос тут причём?...
Он не о том говорил чтоб окружать себя приятными людьми.
Скорее наоборот.
Здороваться с теми кто не здоровается первым, любить тех, кто тебя не любит, давать в долг тем, от кого не надеешся получить .
А быть благодарным за добро - обычное дело у людей, которые с совестью хоть как то дружат .
Мне кажется, это вообще высший пилотаж - стремиться делать добро посторонним людям. Думать, как бы кому помочь. Мне лично научиться бы любить или хотя бы терпеть тех людей, с кем уже общаюсь.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1634 : 11.02.2019, 09:12:34 »
Павел, я пытаюсь вам рассказать, что при наличие достаточного финансирования, не обязательно надрываться на работе, чтобы быть интересным своей женщине... можно очень интнресно вместе с ней проводить время, и она будет довольнаигораздо более, чем если вы все время проподаете на работе, бросив ее одну, а потом принесете медальку за заслуги..

Скорее всего да. А если финансы какие-никакие есть, а здоровье положим подкачало?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1635 : 11.02.2019, 09:21:11 »
Ну, нет такого танца или звука, на который любой гомосапиенс противоположного пола, поведется, не имея физиологической способности и воли себя остановить,

:) Мир Вам.

Есть, Света, есть. Стриптиз называется.

Человеческая воля состоит в том, чтобы не смотреть. Это да. Прием "Защита Горбункова". ("Не виноватая я, он сам пришел")

Но если ты будешь смотреть вся твоя воля побоку, хоть ты ее перенапряги - включится физиология. И долго ты не выдержишь. Если не убрать раздражитель, то останутся те же самые инстинкты.

Именно что физиологической способности нет. Да и если бы самец пел, вдруг его подстрелили, самочка столь же внезапно улетела искать нового. А не полетела дальше по программе, неведомо уже куда.

Совсем другое дело ситуация при наличии постоянного раздражителя. Такого не бывает - мол, сегодня мне нравится танец, а завтра я к танцу равнодушен, т.е. я волен вырабатывать отношение к  самому процессу...

Увольте - танец нравится всегда.

Единственный волевой акт - убрать раздражитель, пока еще не поздно и система не перешла в стадию форматирования диска. :) В 99.9 это возможно. Но инстинкт тут не при чем. Сам по себе он - обстоятельство непреодолимой силы. Просто у человека по всей видимости пролонгирована стадия во время которой он способен на волевое отражение, а у животных видимо это время слишком короткое и попросту ничего не включается, не успевает.

Но и у человека эта стадия  далеко не бесконечна.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 12:29:05 от Павел Тихий »

Liza.

• Гость
« Ответ #1636 : 11.02.2019, 09:38:58 »
От природы идет идея не браков, а скорее начала сексуальной жизни в соответствии с появившимися потребностями организма.

Нет, от природы (то есть от Бога) идёт идея именно брака. Эта идея возникла буквально сразу после сотворения человека. А "потребности организма" даны уже женатому человеку, уже падшему вместе с женой, уже гораздо позже.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1637 : 11.02.2019, 09:43:41 »
Скорее всего да. А если финансы какие-никакие есть, а здоровье положим подкачало?
ну так достаточно примеров, когда здоровые женщины выходят за мужчин с серьезной инвалидностью, вроде отсутствия рук или ног, но интересного по человечески.. однако там тем более нужны материальные средства, чтобы обеспечить необходимый уровень жизни...
Или вы какое здоровье имеете в виду?  С человеком с тяжелыми психическими заболеваниями врядли кто то рискнет жизнь связать..

Liza.

• Гость
« Ответ #1638 : 11.02.2019, 09:47:53 »
кто вымер, кто нет.. но они хотя бы могут свою родословную проследить на десятки поколений... а вот потомки безпросветно вкалывающих крестьян знют свою родню максимум до имени прадедушки и то, потому что это отчество дедушки...

Вот это я самая и есть.  :) Потомок беспросветно вкалывавших крестьян. Знаю, что дедушку по маме звали Тимофей Трофимович. Значит, прадедушка - Трофим. :) (а по папе даже и отчества дедушки не знаю. :( )
Но! В семье не без урода вкраплений. Крестьянская классовая чистота была таки подпорчена угнетающими и кровососущими.  :( Прабабушка по маме была дворянкой. Вышла она замуж убёгом, против воли родителей. И звали её довольно интересно - Феоктистой.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1639 : 11.02.2019, 09:52:03 »
ну так достаточно примеров, когда здоровые женщины выходят за мужчин с серьезной инвалидностью, вроде отсутствия рук или ног, но интересного по человечески..

И то слава Богу. Хотя мне кажется мотаться всю жизнь по врачам, а не на курорты - небольшое удовольствие. Есть физический недостаток вроде "глаза недостаточно голубые", ну и шут с ними, это ситуация сиюминутная,  а есть процесс. Человек слепой - вся его жизнь - жизнь во тьме. Именно процесс.

« Последнее редактирование: 11.02.2019, 10:09:13 от Павел Тихий »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru