Автор Тема: Почему человек может быть одиноким?  (Прочитано 27576 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Re: Почему человек может быть одиноким?
« Ответ #1680 : 11.02.2019, 09:43:41 »
Скорее всего да. А если финансы какие-никакие есть, а здоровье положим подкачало?
ну так достаточно примеров, когда здоровые женщины выходят за мужчин с серьезной инвалидностью, вроде отсутствия рук или ног, но интересного по человечески.. однако там тем более нужны материальные средства, чтобы обеспечить необходимый уровень жизни...
Или вы какое здоровье имеете в виду?  С человеком с тяжелыми психическими заболеваниями врядли кто то рискнет жизнь связать..

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #1681 : 11.02.2019, 09:47:53 »
кто вымер, кто нет.. но они хотя бы могут свою родословную проследить на десятки поколений... а вот потомки безпросветно вкалывающих крестьян знют свою родню максимум до имени прадедушки и то, потому что это отчество дедушки...

Вот это я самая и есть.  :) Потомок беспросветно вкалывавших крестьян. Знаю, что дедушку по маме звали Тимофей Трофимович. Значит, прадедушка - Трофим. :) (а по папе даже и отчества дедушки не знаю. :( )
Но! В семье не без урода вкраплений. Крестьянская классовая чистота была таки подпорчена угнетающими и кровососущими.  :( Прабабушка по маме была дворянкой. Вышла она замуж убёгом, против воли родителей. И звали её довольно интересно - Феоктистой.

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1682 : 11.02.2019, 09:52:03 »
ну так достаточно примеров, когда здоровые женщины выходят за мужчин с серьезной инвалидностью, вроде отсутствия рук или ног, но интересного по человечески..

И то слава Богу. Хотя мне кажется мотаться всю жизнь по врачам, а не на курорты - небольшое удовольствие. Есть физический недостаток вроде "глаза недостаточно голубые", ну и шут с ними, это ситуация сиюминутная,  а есть процесс. Человек слепой - вся его жизнь - жизнь во тьме. Именно процесс.

« Последнее редактирование: 11.02.2019, 10:09:13 от Павел Тихий »

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #1683 : 11.02.2019, 10:08:04 »
И язычники любящих их любят( Христос)

И у язычников так бывает.
Все счастливы и довольны друг другом, цикл замкнут, сколько убыло столько прибыло, равновесие сохранено.
Только Христос тут причём?...
Он не о том говорил чтоб окружать себя приятными людьми.
Скорее наоборот.
Здороваться с теми кто не здоровается первым, любить тех, кто тебя не любит, давать в долг тем, от кого не надеешся получить .
А быть благодарным за добро - обычное дело у людей, которые с совестью хоть как то дружат .

Вот в арабских эмиратах показывали семью очень дружную.
Мусульмане.То же самое .

Или каждый прям хочет себя окружить плохими людьми? Не-а .
Вот никто не хочет вечным донором работать.

Еще такой момент что  наверняка многие мужа выбирали себе молодыми  и не очень то опытными .
И кабы даже брачный аферист попался -  распознали бы его возможно только уже впоследствии .

Ну, дал Бог счастье встретить взаимно любящих и благодарных людей - чего ж ещё делать кроме как наслаждаться.
Ну не плакать же.
Но заметила что все абсолютно счастливо брачные с юности единственным браком-  очень себя хвалят и считают своё счастье прям своей супер заслугой' имхо.
И ладно бы только это.
Ведь правда ,  любовь надо поддерживать' тоже труд, немалый, брак таки не курорт, дети тоже требуют забот.

Только свою удачу найти хорошего мужа ну никак, вообше почти никак не может приписать себе молоденькая девушка .
Выбирала то она!
Глупая, неопытная, влюбленная.
Да такой навешай лапши на уши первый встречный негодяй с артистическими способностями - она и пошла бы за ним .
А потом домой обратно с ребёнком.

Ну, повезло кому то что лапшу навешал на уши правильный человек.....
Но это не её вообще заслуга.
Не той умудренной опытом дамы, которая потом всех учит как в брак вступить и не наступить на грабли' и что нада адын раз на вся жызнь.
Да надо.
Но как бы не у всех так, и в этом не всегда их вина есть.
Надо чтоб Бог дал.
А Он даёт не всем, а кому хочет...
А почему - а попробуй Его пойми ....

Вот как то так
То есть теперь Вы хотите возложить на Господа вину за то, что видите окружающих плохими? Удобная позиция.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1684 : 11.02.2019, 10:54:35 »
И то слава Богу. Хотя мне кажется мотаться всю жизнь по врачам, а не на курорты - небольшое удовольствие. Есть физический недостаток вроде "глаза недостаточно голубые", ну и шут с ними, это ситуация сиюминутная,  а есть процесс. Человек слепой - вся его жизнь - жизнь во тьме. Именно процесс.
Да, именно так и есть.
Обычно разговоры про счастливые браки с инвалидами ведут люди, жизнь которых от этих тем далека. Те,  кто видит сам процесс, как правило,  вообще ничего не рассказывают...

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #1685 : 11.02.2019, 10:56:36 »
Да, именно так и есть.
Обычно разговоры про счастливые браки с инвалидами ведут люди, жизнь которых от этих тем далека. Те,  кто видит сам процесс, как правило,  вообще ничего не рассказывают...
Совершенно верно.

• Гость
« Ответ #1686 : 11.02.2019, 11:23:46 »
Цитата: Fotina M link=topic=655591.msg10968452#msg10968452
Странно, ибо все мое окружение людей, с которыми я сблизилась в реальной жизни за последние 10-15 лет, кроме семьи, она создана раньше, и детей я родила, я нашла на этом форуме, среди них подавляющее большинство - воцерковленные христиане.
Это, кстати, очень интересно.
Я например, рассматриваю интернет именно как альтернативу живому общению, и переводить его в реал - не хочу.
Прекрасное свойство интернет-знакомых - их можно в любой момент "закрыть" и перестать слушать. А отдельных персонажей можно заигнорить и открывать сообщение по желанию.

При этом я много раз говорил, что институт дружбы, существовавшмй тысячелетиями и много раз упомянутый в Библии -  умер, ну или почти умер... Имхо.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 11:32:41 от Аркадий_В »

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1687 : 11.02.2019, 11:31:00 »
это все игры.. я иногда для развлечения тоже прохожу какие-нибдуь тесты.. типа "Какое вы дерево"  ;D  и забываю через час.. 
а вы пытаетесь на основании этого выстраивать серьезные отношения..  все эти Бальзаки, Гюго и прочее... это только игра

Да я вообще не знаю, какой ТИМ у моих знакомых. Уж и забыл, какие они имеют особенности. (Знаю только у примерно трёх людей.) Только людей можно поделить на три группы по типам:

1) благоприятный для общения,

2) неблагоприятный,

3) неясно, неточно.

Если неблагоприятный - то хоть в лепёшку разбейся, никакого общения не получится.

Если взять рандомного человека с улицы, то с вероятностью более 50 % у него будет неподходящий тип.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 12:07:39 от Nikolaew C. »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #1688 : 11.02.2019, 11:44:16 »
Это, кстати, очень интересно.
Я например, рассматриваю интернет именно как альтернативу живому общению, и переводить его в реал - не хочу.
Прекрасное свойство интернет-знакомых - их можно в любой момент "закрыть" и перестать слушать. А отдельных персонажей можно заигнорить и открывать сообщение по желанию.

При этом я много раз говорил, что институт дружбы, существовавшмй тысячелетиями и много раз упомянутый в Библии -  умер, ну или почти умер... Имхо.
Я с двумя участницами этого форума в реале общаюсь. (с одной - часто, с другой довольно редко, в основном созваниваемся).

• Гость
« Ответ #1689 : 11.02.2019, 12:13:27 »
Никуда он не делся, не говорите вздора
Вздор - отрицать это.
Впрочем, я уже на форуме не один раз об этом писал, не хочу повторяться. Однажды даже мой текст на эту тему модераторы снесли, посчитав слово "м.даковатость" - матом. Но Батмынх, спасибо ему, его таки восстановил.
Если коротко - друзья сейчас,  такие как в предыдущих поколениях - не очень нужны. В плане помощи, типа занять денег, помочь с переездом, построить дом и т.д. Общение давно ушло в интернет и соцсети. Досуга сейчас - хоть отбавляй. И при таких раскладах - никто не готов терпеть в личном общении "тараканов" других людей. Остается жена (если она еще и друг, как и должно быть) и несколько необязательных знакомых с общими интересами. Ну, и интернет-собеседники (я лично их в реал не потащу).
Все. Никаких друзей.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 12:17:20 от Аркадий_В »

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1690 : 11.02.2019, 12:21:40 »
Все. Никаких друзей.

Так не бывает у человека много друзей и никогда так не было, при чем же здесь интернет?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1691 : 11.02.2019, 12:22:34 »
Я с двумя участницами этого форума в реале общаюсь. (с одной - часто, с другой довольно редко, в основном созваниваемся).
У меня этот форум, как ни странно, не богат на реальных знакомых: один был за все время (примерно с 2003 года) да и тот свернул общение :-\
А вообще у меня множество реальных знакомых из интернета. Разного уровня близости в плане дружбы.

• Гость
« Ответ #1692 : 11.02.2019, 12:27:25 »
Так не бывает у человека много друзей и никогда так не было, при чем же здесь интернет?
Можно пояснить ваши слова? Я ничего не понял.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1693 : 11.02.2019, 12:31:14 »
Да я вообще не знаю, какой ТИМ у моих знакомых. Уж и забыл, какие они имеют особенности. (Знаю только у примерно трёх людей.) Только людей можно поделить на три группы по типам:

1) благоприятный для общения,

2) неблагоприятный,

3) неясно, неточно.

Если неблагоприятный - то хоть в лепёшку разбейся, никакого общения не получится.

Если взять рандомного человека с улицы, то с вероятностью более 50 % у него будет неподходящий тип.
вам тип нужен или общение?  ;) ни разу не строила отношения по рекомендациям гороскопа или соционик

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1694 : 11.02.2019, 12:35:55 »
И при таких раскладах - никто не готов терпеть в личном общении "тараканов" других людей.

Попробую пояснить.

Тараканы в личном общении, мало чем отличаются от тараканов в общении виртуальном. Я бы сказал виртуальные тараканы еще и пожирнее будут - потому что воспринимать текстовую информацию так как будто это не клочок текста, а душа живая - это целая наука. И не все ей могут овладеть. + громадная интенсивность - друга каждый день к себе на чай не пригласишь. А вот на разговор - пожалуйста.  :)

Nikolaew C.

• Гость
« Ответ #1695 : 11.02.2019, 12:37:26 »
вам тип нужен или общение?  ;)

Общение.

ни разу не строила отношения по рекомендациям гороскопа или соционик

я тоже никогда ничего не строил на этом основании.

Это можно не в основание класть, не в фундамент, а постфактум заметить, через неделю или через год. :)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #1696 : 11.02.2019, 12:40:54 »
Вздор - отрицать это.
Впрочем, я уже на форуме не один раз об этом писал, не хочу повторяться. Однажды даже мой текст на эту тему модераторы снесли, посчитав слово "м.даковатость" - матом. Но Батмынх, спасибо ему, его таки восстановил.
Если коротко - друзья сейчас,  такие как в предыдущих поколениях - не очень нужны. В плане помощи, типа занять денег, помочь с переездом, построить дом и т.д. Общение давно ушло в интернет и соцсети. Досуга сейчас - хоть отбавляй. И при таких раскладах - никто не готов терпеть в личном общении "тараканов" других людей. Остается жена (если она еще и друг, как и должно быть) и несколько необязательных знакомых с общими интересами. Ну, и интернет-собеседники (я лично их в реал не потащу).
Все. Никаких друзей.

Все люди и не могут быть друзьями, их буквально единицы у каждого человека. А все остальные - это знакомые, приятели разной степени близости. Это норма, так было, есть и будет. Интернет этому не помеха точно. Даже, наоброт, лично я благодаря этому форуму познакомилась с людьми, с которыми в реале просто не встретилась бы - нам негде пересечься.

Аркадий_В

• Гость
« Ответ #1697 : 11.02.2019, 12:47:34 »
Попробую пояснить.

Тараканы в личном общении, мало чем отличаются от тараканов в общении виртуальном. Я бы сказал виртуальные тараканы еще и пожирнее будут - потому что воспринимать текстовую информацию так как будто это не клочок текста, а душа живая - это целая наука. И не все ей могут овладеть. + громадная интенсивность - друга каждый день к себе на чай не пригласишь. А вот на разговор - пожалуйста.  :)
Да.
Я говорил вообще о дружбе как серьезном понятии. Ну, как в ВЗ, Сир 27:17 "Люби друга и будь верен ему". Или в советской культуре.
У меня немало приятелей. Но никто из них, думаю, не навестит меня в больнице, например. И никто не позаботится о моей семье, если что-то со мной случится.
Даже просто поболтать в реале обычно у людей нет времени. И это, имхо, нормально в нашей действительности.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #1698 : 11.02.2019, 12:48:06 »
Общение.

я тоже никогда ничего не строил на этом основании.

Это можно не в основание класть, не в фундамент, а постфактум заметить, через неделю или через год. :)
ну хорошо, вот вы год общаетесь и вдруг узнаете, что по соционике или гароскопу друидов этот человек вам противопоказан... неужели на этой почве поссоритесь?

Оффлайн Павел Тихий

• Не указано
« Ответ #1699 : 11.02.2019, 12:52:14 »

ИМХО.

Все эти гороскопы программируют волю человека, опять таки провоцируют на совершенно определенные реакции.

Она же "рыба", он же "телец"...

Они делают это очень хитро. Человек, который смотрит в гороскоп уже в некоторой степени доверяет ему. Даже если ему еще кажется, что он вполне скептически настроен. Люди которые в это глубоко ударяются - сектанты еще те. Поэтому не деформируйте волю поправками на звезды, смело шлите все это подальше.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 12:56:17 от Павел Тихий »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru