Автор Тема: Из христианства в кришнаизм  (Прочитано 5710 раз)

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Re: Из христианства в кришнаизм
« Ответ #60 : 06.12.2018, 17:13:04 »
Есть такая наука логика
Есть, но вы с ней незнакомы.
Но самое интересное в том, что люди вообще никогда не живут в соответствии с логикой.
Так что заведомо бесполезно пытаться понять нелогичное поведение людей с помощью законов логики.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #61 : 06.12.2018, 17:14:12 »
Те ответы которые даете Вы, мне давал в советской школе
и...
Бога нет, т.к. я его не видел
Не надоело Вадим
Ленин-Партия-Комсомол
где все это)
А что, с тех пор что-то изменилось? Появились какие-то доказательства?
Типа, при СССР надо было доказывать свои взгляды, а теперь свобода, уже не надо? Можно ничего не доказывать, как нравится, так и думаем?

Онлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #62 : 06.12.2018, 17:16:37 »
Я не ради спора, а ради попытки понимания вашей модели мира и доказательных критериев в этой модели.
Просто я задаю вопросы в попытке выйти за пределы кругового аргумента "знаю, потому что верю", но выхода, кажется, нет.
ОК, тогда закончим.
Для меня удивительным доказательством было то, как моя бабушка, которая сердилась, что мы ходим в храм, я вышла замуж за "фанатика" и т.д., сама меня попросила позвать священника, чтобы исповедаться и причаститься. Дядя-атеист потом не поверил, смотрел на нас с подозрением, что мы всё неправду говорим.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #63 : 06.12.2018, 17:17:57 »
Есть, но вы с ней незнакомы.
Но самое интересное в том, что люди вообще никогда не живут в соответствии с логикой.
Так что заведомо бесполезно пытаться понять нелогичное поведение людей с помощью законов логики.
Ответа нет
те люди согласны быть посмешищем?
Да не большого вы мнения о людях(

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #64 : 06.12.2018, 17:19:30 »
А что, с тех пор что-то изменилось? Появились какие-то доказательства?
Типа, при СССР надо было доказывать свои взгляды, а теперь свобода, уже не надо? Можно ничего не доказывать, как нравится, так и думаем?
Я Вам приводил философа 3 века все тоже самое
за 70 лет не смогли доказать ничего, хотя и возразить даже нельзя было

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #65 : 06.12.2018, 17:20:00 »
Для меня удивительным доказательством было то, как моя бабушка, которая сердилась, что мы ходим в храм, я вышла замуж за "фанатика" и т.д., сама меня попросила позвать священника, чтобы исповедаться и причаститься.
А для меня в этом нет ничего удивительного. Человек боится смерти, и готов перестраховаться всеми возможными способами, даже теми, которые раньше симпатии не вызывали.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #66 : 06.12.2018, 17:21:13 »
Ответа нет
Ответ дан, но не тот, который вы хотели услышать.
те люди согласны быть посмешищем?
Просто они не считают, что выглядят посмешищем.
Нарпимер, вы в этой теме, как и во всех остальных, выглядите именно так, но вы же сами так не думаете? Вот и эти люди - тоже.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #67 : 06.12.2018, 17:22:23 »
за 70 лет не смогли доказать ничего, хотя и возразить даже нельзя было
Отсутствие чего-либо не доказывается. Доказывать надо наличие.
Как не было никаких доказательств Бога, так и не появилось.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #68 : 06.12.2018, 17:23:20 »
Для меня удивительным доказательством было то, как моя бабушка, которая сердилась, что мы ходим в храм, я вышла замуж за "фанатика" и т.д., сама меня попросила позвать священника, чтобы исповедаться и причаститься. Дядя-атеист потом не поверил, смотрел на нас с подозрением, что мы всё неправду говорим.
Ну да! Почитайте Флавиан - 4 книги. Спросите любого священника он и не такое расскажет

Онлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #69 : 06.12.2018, 17:24:51 »
А для меня в этом нет ничего удивительного. Человек боится смерти, и готов перестраховаться всеми возможными способами, даже теми, которые раньше симпатии не вызывали.
Почему именно в тот момент? Она была в критическом состоянии и раньше, но не слова не говорила ни о вере, ни о таинствах.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #70 : 06.12.2018, 17:25:45 »
Почему именно в тот момент? Она была в критическом состоянии и раньше, но не слова не говорила ни о вере, ни о таинствах.
В какой бы момент это ни случилось, вы бы и про тот момент так же подумали: "почему именно сейчас?"

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #71 : 06.12.2018, 17:26:18 »
Тогда 10 заповедей и все как в фильме "Выдумывая ложь"
А не такие завязки и вопросы
человек это придумать не мог

Irina Lanska

• Гость
« Ответ #72 : 06.12.2018, 17:28:07 »
А что такого сладкого есть в этом кришнаизме, что ради него даже друзей лучших оставляют, работу бросают?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #73 : 06.12.2018, 17:31:55 »
А что такого сладкого есть в этом кришнаизме, что ради него даже друзей лучших оставляют, работу бросают?
Во во

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #74 : 06.12.2018, 17:42:16 »
В какой бы момент это ни случилось, вы бы и про тот момент так же подумали: "почему именно сейчас?"
До свидания, Вадим! Искренни желаю Вам разобраться во всем

Оффлайн Vyacheslav.V

• Не указано
« Ответ #75 : 06.12.2018, 20:04:03 »
О том, что индийцы-кришнаиты не пускают в свои храмы, говорят сами последователи ИСККОН. Наберите в поисковике: "В Индии не пустили в храм Кришны". Помимо этого, дело то еще в другом, вайшнавизм (кришнаизм), базируется на признании варн, гун (например шудрам приписывают, что они находятся под влиянием тамасичной гуны, для них духовный путь закрыт) и от этого неотделим, а то что предлагает ИСККОН, это нео, они и шнур брахмана носят, хотя его должен носить брахман по происхождению. Вы же должны понимать, что любой настоящий индуизм, который признает своим авторитетом веды, упанишады, он в своей сути, не рассчитан на людей иной национальности, даже в отношении самих индийцев-индуистов, согласно веданта-сутре, утверждается, что шудрам запрещается слушать, изучать и истолковывать веды, и выполнять ведические обряды. А белые вообще рассматриваются как млеччха. Другое дело реформированный индуизм, неоиндуизм, или например лингаята, отрицающая авторитетность вед. По поводу противников кришнаизма, я на их материалы не опирался, мне год, или несколько лет назад, встречался обычный светский информационный материал, как индийцы-индуисты не пустили в храм белых.

Вы знаете,  я только что пообщался с преданным Кришны и готов повторить свои слова. Во Вриндаване нет храмов в которые бы не пускали иностранцев. Они есть в других частях Индии, но их явное меньшинство. Думаю до без аргументированного спора доводить не стоит. Ведь проверить нельзя. Остается ждать прихода на форум кришнаита и выслушать его мнение. :)

Irina Lanska

• Гость
« Ответ #76 : 06.12.2018, 20:23:29 »
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8

Вот очень хорошая лекция про кришнаизм.

Денис Н.В.

• Гость
« Ответ #77 : 06.12.2018, 20:53:54 »
Остается ждать прихода на форум кришнаита и выслушать его мнение. :)

Такой кришнаит будет толковать в рамках того как толкует ИСККОН, так что его речи заранее будут не авторитетны с точки зрения традиционного понимания вайшнавов-индийцев.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #78 : 06.12.2018, 20:58:11 »
Вы знаете,  я только что пообщался с преданным Кришны и готов повторить свои слова. Во Вриндаване нет храмов в которые бы не пускали иностранцев. Они есть в других частях Индии, но их явное меньшинство. Думаю до без аргументированного спора доводить не стоит. Ведь проверить нельзя. Остается ждать прихода на форум кришнаита и выслушать его мнение. :)
Учитывая, что в Индии до сих пор существуют закрытые от посторонних общины, наверняка есть храмы, куда европейцев не пускают, но таких мало.

Я знаю (от знакомой дамы, долго жившей в Индии), что у кришнаитов была трудность не с захождением в храмы, а с арендой храма для постоянного использования их общиной. Они искали человека, на которого можно было бы её оформить. Но подробностей и чем закончилось не помню.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #79 : 06.12.2018, 20:59:43 »
https://www.youtube.com/watch?v=yb7SvWH_-l8
Вот очень хорошая лекция про кришнаизм.
Проблема только в том, что это взгляд со стороны, причем очень предвзятый.
Как если бы о православии рассказывал бы Невзоров.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru