Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 10425 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: О мытье посуды
« Ответ #220 : 13.01.2019, 21:33:04 »
Я попробовала порошок Финиш , получилось 2.5 кг на 3 месяца. Цена была 592 руб.Качество мытья меня устроило. Вода у нас очень жёсткая, так что соль расходуется по максимуму. Купила гель в этот раз посмотрю как, он будет расходоваться. Гель стоил 600 с чем-то, посмотрю как экономно будет или нет.
Плохо то,что нет подробного описания действия и состава. Смотрю отзывы, не всегда сразу найдёшь информацию.
----------------
 Светлана F...,
А вы уже тогда ополаскиватель не наливаете, так я поняла, если гелем пользуетесь? И что ещё интересно, вы пишите,что немного его кладёте. А насколько примерно хватает 1 литра?

Я же написала, что наливаю ополаскиватель. :o

Литра геля мне хватает примерно месяца на три.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #221 : 13.01.2019, 21:35:20 »
В теории, порошок и таблетка это разные формы одного содержимого. Порошок должен уметь всё то же, что умеет таблетка. Те же "специальные добавки" можно добавить и в порошок. 

У Финиш нет такого порошка или я его не знаю.
Ну, покупайте этот порошок, раз Вам нравится.  :) какие проблемы? Каждый пользуется тем, что ему нравится.
Мне нравится гель Финиш.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #222 : 13.01.2019, 21:45:33 »
какие проблемы? Каждый пользуется тем, что ему нравится.
Я просто считал, что нет смысла переплачивать за таблетки.
Надо какой-то тест придумать. Что-то сильно загрязненное разделить на две половины. Одну помыть с порошком, другую с таблеткой. :)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #223 : 14.01.2019, 10:31:37 »
В теории, порошок и таблетка это разные формы одного содержимого. Порошок должен уметь всё то же, что умеет таблетка. Те же "специальные добавки" можно добавить и в порошок. 

Это в  теории. Обычно порошок-это моно средство, а таблетка несколько средств в одном. В таблетке и соль уже есть и ополаскиватель и моющее средство. Поэтому они дороже. Но мне таблетки Финиш не понравились. Моют хорошо, но запах слишком "химический". Порошком я была довольна. Я недорого (590 руб.) купила 2.5 кг и в принципе хватило практически на 3 месяца. При ежедневном пользовании (3 чайные ложки). Получилось в день себестоимость моющего средства 6.5 руб это  в общем- то недорого.
« Последнее редактирование: 14.01.2019, 10:35:23 от Александра Максимова »

• Не указано
« Ответ #224 : 14.01.2019, 10:32:46 »
Я же написала, что наливаю ополаскиватель. :o

Литра геля мне хватает примерно месяца на три.
А на геле написано, "все в одном", поэтому и спрашиваю.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #225 : 14.01.2019, 12:57:51 »
А на геле написано, "все в одном", поэтому и спрашиваю.

Так я же всё написла. И про гель, и про соль, и про ополаскиватель. Подробно даже расписала. Зачем же переспрашивать? :-\

... в таблетках и в геле ещё несколько специальных добавок, кроме порошка. Ну, и кстати, соль и ополаскиватель тоже входят в эти таблетки и в гель. (Однако, я лично всё-таки засыпаю и соль, и наливаю ополаскиватель, только ставлю регуляторы их расхода на самый минимум. А функцию 3в1 в машинке не включаю. Мне так нравится больше. Да и расход соли и ополаскивателя при этом такой маленький, что  и говорить не о чем. Флакона ополаскивателя хватает больше чем на год, а пачки соли месяца на 4 при ежедневном мытье, иногда и не по одному разу. Зато таблетки я режу пополам или геля наливаю половинную дозу, этого вполне хватает.)

Что Вам в этом тексте не ясно насчёт ополаскивателя? :-\
« Последнее редактирование: 14.01.2019, 13:02:36 от Светлана F... »

• Не указано
« Ответ #226 : 14.01.2019, 16:35:26 »
Так я же всё написла. И про гель, и про соль, и про ополаскиватель. Подробно даже расписала. Зачем же переспрашивать? :-\

Что Вам в этом тексте не ясно насчёт ополаскивателя? :-\
Если вас так злят мои вопросы и вы не хотите на них отвечать, то не отвечайте, я вам не ваша дочь и не ваша подчинённая, что бы вы одёргивали меня. >:(

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #227 : 14.01.2019, 17:00:33 »
Если вас так злят мои вопросы и вы не хотите на них отвечать, то не отвечайте, я вам не ваша дочь и не ваша подчинённая, что бы вы одёргивали меня. >:(

Да и я Вам не Ваша прислуга, чтоб Вы мне вот так по-хамски выговаривали за непонравившиеся ответы.

• Не указано
« Ответ #228 : 14.01.2019, 17:52:43 »
Да и я Вам не Ваша прислуга, чтоб Вы мне вот так по-хамски выговаривали за непонравившиеся ответы.
??? Из чего следует ,что мне ваши ответы не понравились?
 И в чём же хамство? В том,что я прошу разъяснений?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #229 : 14.01.2019, 18:30:04 »
д
 :( Вот досада, никак не могу приноровиться покупать подешевле моющие средства для ПММ.Только сделаю заказ в ИМ, рядом с домом задёшево продают. Поделитесь мнениями,где покупаете, какие средства покупаете, как удаётся отслеживать акции?
Я недавно в дикси была.
Там коробка с какими-то кубиками 250 р стоила .
Подумала, что средством и руками мыть дешевле. Права ли я?
« Последнее редактирование: 14.01.2019, 18:34:55 от Maria Vladimirovna »

Онлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #230 : 14.01.2019, 18:52:39 »
Я недавно в дикси была.
Дешевле, но дешевизна не всегда является определяющей при выборе.

« Ответ #231 : 14.01.2019, 22:02:45 »
Дешевле. Но это несерьезные суммы. Один раз пообедать в кафе обойдется дороже, чем месяц пользоваться ПММ :)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #232 : 15.01.2019, 09:59:45 »

А прислуге можно хамить? Я, н-р, не хамлю.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #233 : 15.01.2019, 12:56:41 »
Я недавно в дикси была.

Если мыть в тазике, а не под проточной водой, то однозначно дешевле. Другое дело, что самый невосполняемый ресурс - время жизни, тратится на тупой и ненавистный труд.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #234 : 15.01.2019, 13:00:05 »
Час моего труда стоит гораздо больше, чем час работы посудомойки. И пока это так остается, не буду руками мыть без необходимости.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #235 : 15.01.2019, 13:36:44 »
Час моего труда стоит гораздо больше, чем час работы посудомойки. И пока это так остается, не буду руками мыть без необходимости.

Ну, Вы-то тут при чём? Марья Владимировна, естественно, о себе писала, а не о Вас.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #236 : 15.01.2019, 15:09:14 »
Конечно, посудомойка это удовольствие, за которое приходится платить. Другое дело, что это удовольствие, за которое лично мне не жалко заплатить. И отмывает лучше, и время не тратится, и кожа рук не портится. А капсулы для посудомойки я беру на работе.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #237 : 15.01.2019, 16:02:07 »
Конечно, посудомойка это удовольствие, за которое приходится платить. Другое дело, что это удовольствие, за которое лично мне не жалко заплатить. И отмывает лучше, и время не тратится, и кожа рук не портится. А капсулы для посудомойки я беру на работе.

В каком смысле "берёте"? Покупаете со скидкой? Или воруете? :-\

« Ответ #238 : 15.01.2019, 17:50:39 »
Если там всего пара тарелок и кастрюлька, то проще помыть руками за 3 минуты.

• Не указано
« Ответ #239 : 15.01.2019, 17:58:20 »
Если там всего пара тарелок и кастрюлька, то проще помыть руками за 3 минуты.
Ну,да, не всегда имеет смысл покупать ПММ. У нас в семье- 4 человека, готовим и едим дома. Много едим и много гтовим. :) Мы с сыном весь день на работе. Мама готовит. Просто её жалко нагружать ещё и мытьём, а вечером,когда приползёшь с работы и за весь день мыть посуду, ещё и после готовки- не айс. Поэтому для нас ПММ- спасение.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru