Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 9750 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: О мытье посуды
« Ответ #200 : 13.01.2019, 13:39:10 »
 :( Вот досада, никак не могу приноровиться покупать подешевле моющие средства для ПММ.Только сделаю заказ в ИМ, рядом с домом задёшево продают. Поделитесь мнениями,где покупаете, какие средства покупаете, как удаётся отслеживать акции?

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #201 : 13.01.2019, 14:19:11 »
:( Вот досада, никак не могу приноровиться покупать подешевле моющие средства для ПММ.Только сделаю заказ в ИМ, рядом с домом задёшево продают. Поделитесь мнениями,где покупаете, какие средства покупаете, как удаётся отслеживать акции?
Я в Озоне отслеживаю и заказываю.

• Не указано
« Ответ #202 : 13.01.2019, 14:53:53 »
Я первый раз тоже в Озоне заказывала. А недавно посмотрела, очень значительно выросла цена. Да ещё доставка в регион немало. Заказала на вайлдберри, там доставка бесплатная. Потом зашла в Спар рядом с домом, там ещё дешевле. Так и поняла,что надо в своём городе сначала все оббежать,потом уже в ИМ сравнить цену.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #203 : 13.01.2019, 15:04:02 »
Я покупаю только тогда, когда есть большие скидки. Без скидок вообще не беру. Ну и доставка мне обычно бесплатно обходится.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #204 : 13.01.2019, 15:08:54 »
Я покупаю только тогда, когда есть большие скидки. Без скидок вообще не беру. Ну и доставка мне обычно бесплатно обходится.

Я в Метро покупаю впрок, когда большие скидки, очень большие (50% или даже больше). Ещё ни разу за 8 лет пользования посудомойками не покупала иначе. Ну, соль сперва недорого стоила, её покупала без скидок. Теперь и её только по акции за 84 р покупаю сразу по несколько коробок. Пользуюсь только средствами Финиш.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #205 : 13.01.2019, 15:19:36 »
Не возьму в толк, о какой экономии (в рублях) идет разговор? Купить упаковку порошка не за 200 руб, а за 150?

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #206 : 13.01.2019, 15:23:20 »
Finish - дорогая продукция.
У нас, слава Богу, вода очень мягкая, накипи не бывает, и соль не обязательна.
Мы покупаем в "Верном" таблетки Clean&Fresh или в "Атаке" CleanOk. Из дешёвых - лучше всего отмывают.

• Православный
« Ответ #207 : 13.01.2019, 15:24:24 »
Не возьму в толк, о какой экономии (в рублях) идет разговор? Купить упаковку порошка не за 200 руб, а за 150?
Ну, 250 на месяц упавковку, или 450. Как-то есть разница.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #208 : 13.01.2019, 15:27:49 »
Я порошок вообще не покупаю. Это прошлый век. Только средства 3в1 - таблетки и гель.
Таблетки, кстати, пополам режу ножом. Но в последнее время пользуюсь только гелем. Это песня! А главное - он единственный и на предварительной мойке работает, и на коротких циклах.

« Ответ #209 : 13.01.2019, 15:54:09 »
таблетки
таблетки
А в чем преимущество таблеток (которые обходятся гораздо дороже)?
Я понимаю, что взять ложку и засыпать порошок в отсек это время - потеря несколько драгоценных секунд. :)

• Православный
« Ответ #210 : 13.01.2019, 15:59:07 »
Я понимаю, что взять ложку и засыпать порошок в отсек это время - потеря несколько драгоценных секунд. :)
Не дороже, или совсем незначительно. Ну так они более функциональны, и ополаскиватель содержат.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
« Ответ #211 : 13.01.2019, 15:59:38 »
Я порошок вообще не покупаю. Это прошлый век. Только средства 3в1 - таблетки и гель.
Таблетки, кстати, пополам режу ножом. Но в последнее время пользуюсь только гелем. Это песня! А главное - он единственный и на предварительной мойке работает, и на коротких циклах.
Светлана, скажите, пожалуйста, сколько стоит гель в Метро?

« Ответ #212 : 13.01.2019, 16:37:23 »
они более функциональны, и ополаскиватель содержат.
Я не понимаю как это работает :) Почему ополаскиватель не смывается раньше времени?
Я попробовал посчитать. 2 кг порошка от фирмы Luxus стоят примерно как 40 (по 20г.) таблеток той же фирмы. В отсек я могу засыпать не более 30 г. Т.е. упаковки хватит ~ на 70 раз. В принципе, с учетом экономии на ополаскивателе и соли, наверное экономия не так значительна, как мне казалось.
Но вряд ли таблетка лучше порошка.
Мне кажется таблетки появились из-за того, что домохозяйки в отсек для соли добавляли ополаскиватель или порошок, и тем "убивали" машину. А таблетка это своеобразная "защита от дурака".

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #213 : 13.01.2019, 20:42:05 »
Finish - дорогая продукция.
У нас, слава Богу, вода очень мягкая, накипи не бывает, и соль не обязательна.
Мы покупаем в "Верном" таблетки Clean&Fresh или в "Атаке" CleanOk. Из дешёвых - лучше всего отмывают.

Загубите машинку без соли. Соль нужна для регенерации какой-то там смолы.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #214 : 13.01.2019, 20:47:45 »
Светлана, скажите, пожалуйста, сколько стоит гель в Метро?

Как раз сегодня купила. 479 рублей. Вместо тысячи с каким-то хвостиком по полной цене (не запомнила точно, чуть меньше 1100). Это очень хорошая скидка. Обычно я покупаю со скидкой до 600 с чем-то.
На таблетки тоже скидка сейчас, но не обратила внимание, какая. Я их больше не покупаю. Ещё надо израсходовать полторы упаковки оставшиеся.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #215 : 13.01.2019, 20:50:39 »

Принципиально лучше моют, чем порошок. Но я уже с таблеток перешла на гель 3 в 1. И с него не слезу уже.

« Ответ #216 : 13.01.2019, 21:03:52 »
Принципиально лучше моют, чем порошок.
Странно. За счет чего это достигается? Тогда моющие вещества в таблетке должны иметь принципиально другой химический состав?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #217 : 13.01.2019, 21:12:41 »
Странно. За счет чего это достигается? Тогда моющие вещества в таблетке должны иметь принципиально другой химический состав?

Что ж тут странного?
Все средства разные вообще. Даже порошки и те неодинаково моют. Я пробовала разные. Имхо, с Финиш никакие другие фирмы рядом не поставлю.
Да, в таблетках и в геле ещё несколько специальных добавок, кроме порошка. Ну, и кстати, соль и ополаскиватель тоже входят в эти таблетки и в гель. (Однако, я лично всё-таки засыпаю и соль, и наливаю ополаскиватель, только ставлю регуляторы их расхода на самый минимум. А функцию 3в1 в машинке не включаю. Мне так нравится больше. Да и расход соли и ополаскивателя при этом такой маленький, что  и говорить не о чем. Флакона ополаскивателя хватает больше чем на год, а пачки соли месяца на 4 при ежедневном мытье, иногда и не по одному разу. Зато таблетки я режу пополам или геля наливаю половинную дозу, этого вполне хватает.)
Таблетки тоже бывают разные. Есть так себе, попроще (но всё равно они лучше порошка), есть многофуциональные - 5в1, 6в1, а есть "крутые", которые умеют совсем много.
Да Вы откройте интернет, найдите инструкции или аннотации к разным таблеткам. Раз Вам так интересно. Или в магазине почитайте их характеристики на упаковках.
« Последнее редактирование: 13.01.2019, 21:17:00 от Светлана F... »

• Не указано
« Ответ #218 : 13.01.2019, 21:27:32 »
Я попробовала порошок Финиш , получилось 2.5 кг на 3 месяца. Цена была 592 руб.Качество мытья меня устроило. Вода у нас очень жёсткая, так что соль расходуется по максимуму. Купила гель в этот раз посмотрю как, он будет расходоваться. Гель стоил 600 с чем-то, посмотрю как экономно будет или нет.
Плохо то,что нет подробного описания действия и состава. Смотрю отзывы, не всегда сразу найдёшь информацию.
----------------
 Светлана F...,
А вы уже тогда ополаскиватель не наливаете, так я поняла, если гелем пользуетесь? И что ещё интересно, вы пишите,что немного его кладёте. А насколько примерно хватает 1 литра?

« Ответ #219 : 13.01.2019, 21:32:21 »
Что ж тут странного?
В теории, порошок и таблетка это разные формы одного содержимого. Порошок должен уметь всё то же, что умеет таблетка. Те же "специальные добавки" можно добавить и в порошок. 

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru