Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 8386 раз)

Оффлайн Александр_69

• Православный
Re: О мытье посуды
« Ответ #180 : 01.12.2018, 20:30:36 »
Интересно, отмоет ли посудомоечная машина прикипевшую еду (как то остатки картошки на сковороде)? Не забьется ли?

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #181 : 01.12.2018, 20:50:46 »
Интересно, отмоет ли посудомоечная машина прикипевшую еду (как то остатки картошки на сковороде)? Не забьется ли?
Зависит от режима мойки. Думаю, что отмоет. В посудомойке на работе у меня даже нагар со старых чугунных сковородок слез.

Онлайн Александр_Свиридов

« Ответ #182 : 01.12.2018, 20:56:40 »
Там фильтр, не забьется. Если на сковороде что-то останется, то это потом губкой легко снимается. Правда вот о.Александр жалуется на сушку, что сильно "присушивает". В принципе, можно открыть дверцу и доставать посуду не дожидаясь, пока она высохнет.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #183 : 01.12.2018, 21:00:24 »
Прежде мне это слово не попадалось, видимо, оно уже устаревающие, из употребления вышедшее. Но теперь буду знать.
глагольную форму и слышу, и сама иногда употребляю, типа "не колгатись", то есть не суетись

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #184 : 01.12.2018, 21:07:39 »
Моя полностью не отмоет, хотя и не забьется. Там же фильтр стоит. Если что сквозь фильтр не пройдет - оно будет на дне так и валяться, надо вручную будет собрать и выбросить.
А сковородки я не все в посудомойке мою, только нержавеющие. Современное покрытие типа "каменное" - я не мою там.

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #185 : 01.12.2018, 21:23:35 »
В посудомойке на работе у меня даже нагар со старых чугунных сковородок слез.
:o

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #186 : 01.12.2018, 21:47:43 »
Отмывает. Регулярно ставлю противни после духовки, но лучше предварительно отмочить и крупные куски убрать. Там два коромысла крутятся и под очень большим напором горячую воду разбрызгивают.
Зависит от режима мойки. Думаю, что отмоет. В посудомойке на работе у меня даже нагар со старых чугунных сковородок слез.
Да, посуда с покрытием не любит посудомойку. Облезла  и у меня сковорода,но не чугунная, не знаю какое там покрытие было. есть у меня два "котелка" латунь вроде,тоже такие страшные стали серо-буромалинового цвета. Нержавейка хорошо отмывается, эмаль, если толстая тоже ничего.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #187 : 01.12.2018, 22:06:24 »
глагольную форму и слышу, и сама иногда употребляю, типа "не колгатись", то есть не суетись
Я не слышала никогда. Или слышала, но не обратила внимание. Хотя у меня по большей части молодежный круг общения, где вряд ли употребляют в разговорной речи такие слова. Я даже подумала сперва, что это была описка.
 ;)

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #188 : 01.12.2018, 22:11:32 »
:o
У меня на работе профессиональные посудомойки на кухне стоят. Там даже есть режимы мойки под давлением и нагревом свыше 100 градусов, для противней и решёток. Отмывают все до блеска. В бытовых посудомойках такие режимы вряд ли есть, но присохшую еду они отмывают. Лично проверяла неоднократно.
 ;)

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #189 : 01.12.2018, 22:16:09 »
У меня на работе профессиональные посудомойки на кухне стоят. Там даже есть режимы мойки под давлением и нагревом свыше 100 градусов, для противней и решёток. Отмывают все до блеска. В бытовых посудомойках такие режимы вряд ли есть, но присохшую еду они отмывают. Лично проверяла неоднократно.
 ;)
Интересно  :)

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #190 : 01.12.2018, 22:16:13 »
Да, посуда с покрытием не любит посудомойку. Облезла  и у меня сковорода,но не чугунная, не знаю какое там покрытие было. есть у меня два "котелка" латунь вроде,тоже такие страшные стали серо-буромалинового цвета. Нержавейка хорошо отмывается, эмаль, если толстая тоже ничего.
У меня проблем с этим не было. Икеевские тарелки, вилки, ложки, кастрюли и сковородки, все отмывается за 20-30 минут.

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #191 : 01.12.2018, 22:36:37 »
 ;)
В том то и дело, что в бытовых - как посудомойках, так и стиралках - невозможно ничего сделать с режимом экономии воды - он прошит намертво, являясь по сути визитной карточкой производителей. И если за рубежом это действительно принципиально - то мы бы не против, чтобы не так экономила, побольше воды использовала. Но сделать ничего невозможно.
Была стиралка белорусская от 2007 года - она лила воду хорошо, и бельё лучше отстирывалось. После этого 2 сменили - все по чуть-чуть берут, как украли... Матушка вообще открывает лоток для порошка и льёт туда воду из душа. Что, конечно, крайне неудобно.
С посудомойкой то же самое. Вообще - почему бы это не вынести в доп.настройки - и сушку, и расход воды - непонятно.

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #192 : 01.12.2018, 22:47:16 »
В том то и дело, что в бытовых - как посудомойках, так и стиралках - невозможно ничего сделать с режимом экономии воды - он прошит намертво, являясь по сути визитной карточкой производителей. И если за рубежом это действительно принципиально - то мы бы не против, чтобы не так экономила, побольше воды использовала. Но сделать ничего невозможно.
Была стиралка белорусская от 2007 года - она лила воду хорошо, и бельё лучше отстирывалось. После этого 2 сменили - все по чуть-чуть берут, как украли... Матушка вообще открывает лоток для порошка и льёт туда воду из душа. Что, конечно, крайне неудобно.
С посудомойкой то же самое. Вообще - почему бы это не вынести в доп.настройки - и сушку, и расход воды - непонятно.
Значит, производители считают, что изначально заложенные режимы оптимальны и не требуют подстройки под нужды пользователей. Это их право.

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #193 : 02.12.2018, 00:15:41 »
Значит, производители считают, что изначально заложенные режимы оптимальны и не требуют подстройки под нужды пользователей. Это их право.
Не, ну...
Как бы никуда не делись всякие там "предварительные замачивания", настройки температуры, количество оборотов. Чем настройка расхода воды - хуже?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #194 : 02.12.2018, 08:33:38 »
Сформулирую по другому: люблю учиться на чужих ошибках, а не на своих.

А. Это да.

Вот тут полно  практикующего народу, у которого посудомойка вызывает просто один восторг. Купили, правильно подключили, наслаждаются! :)
А не нравится она только одному очень сильно экономному товарищу, который, сам совершенно не умея подключать посудомойки правильно, сэкономил и на правильном умельце и вдобавок ещё и на штатном шланге с клапаном... ;D
 "Учись на ошибках - подключай посудомойку правильно, не будь как Вася!" :D

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #195 : 02.12.2018, 08:40:43 »
Там два коромысла крутятся и под очень большим напором горячую воду разбрызгивают.

В нынешних (из сегмента более-менее приличных, на самого эконом-класса) уже три коромысла. :) ещё одно -вверху. Супер!

Да, посуда с покрытием не любит посудомойку. Облезла  и у меня сковорода.

Надо смотреть при покупке посуды на маркировки правильного использования и покупать посуду с разрешённым мытьём в посудомойке. :)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #196 : 19.12.2018, 22:13:16 »
я тоже воды доливаю через лоток, а то потом она не прополаскивает.
Хотя у нас она в принципе маленькая,можно сказать что это неправильная эксплуатация.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #197 : 01.01.2019, 14:38:51 »
Забавные однако рассуждения...

Вот мой жЫзненый сиюсекундный ёпыт:
Нарычал на свою лучшую половину, чтоб не лезла к раковине...
Собрал посуду от встречи НГ и посещения детьми и внуками...
Уложил в посудомойку... И... Вот сижу на диване...
Печатаю сообщение...  ::) ::)

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #198 : 01.01.2019, 14:41:34 »

Надо смотреть при покупке посуды на маркировки правильного использования и покупать посуду с разрешённым мытьём в посудомойке. :)

Люминиевые казанки и чугуневые сковородки любят ласку мойки хозяйской руки...

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #199 : 06.01.2019, 20:07:21 »
Забавные однако рассуждения...

Вот мой жЫзненый сиюсекундный ёпыт:
Нарычал на свою лучшую половину, чтоб не лезла к раковине...
Собрал посуду от встречи НГ и посещения детьми и внуками...
Уложил в посудомойку... И... Вот сижу на диване...
Печатаю сообщение...  ::) ::)
Во! Наш чел!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru