Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 10513 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
Re: О мытье посуды
« Ответ #100 : 26.11.2018, 22:03:37 »
Злой умысел, или халатность, или жадность - мне все равно, как это будет называться, мне главное - что на выходе. А на выходе - голимая техника, это говорят все абсолютно мастера по ремонту. А вспоминать сейчас все остальные источники - такой дурью я заниматься не буду. У меня голова не помойная яма, чтобы хранить там информацию о том - какую передачу я где посмотрела, какую статью где прочитала, с какими продавцами где поговорила и т. д.и т.р.
Может, она у Вас на злость так реагирует, что быстро ломается? :-X

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #101 : 26.11.2018, 22:19:45 »
Может, она у Вас на злость так реагирует, что быстро ломается? :-X
;D Вот, очень показательный пример: вместо того, чтобы сделать технику хорошей, производители производят фигню и успокаивают себя тем - что клиент пошел злой, сам виноват. ) Причем даже не ломает, а просто энергетика у него плохая, оттого у него ничего и не работает.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #102 : 26.11.2018, 22:22:06 »
;D никто весь этот пластик специально не рассчитывает, когда он должен сломаться. Но дверца стиральной машинки - это вообще загадочный элемент, с ней много всего может происходить чего сами производители не до конца понимают :) Обычно у нее большой запас прочности, но бывают исключения.
Браво, бис! Производители сами ничего про свою продукцию не знают, не понимают и не проверяют, но виноват в поломке техники злой покупатель.
Вместо того, чтобы тестировать пластмассы - производители, видимо, закапывают гамбургеры под землю и бегают каждый день посмотреть, что там с ними - сгнили или нет.
Что-то даже и не смешно уже.
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 22:30:09 от Фотина »

Пётр-68

• Гость
« Ответ #103 : 26.11.2018, 22:22:22 »
Вкалывают роботы.....счастлив человек........

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #104 : 26.11.2018, 23:36:44 »
Надо такую кастрюлю: вскипятил на пару сек. воду и крышку наглухо болтами завинтил.
И через 40 мин. всё готово шеф. :)
Тогда всё сохранится ...витамины и прочая .
Это скороварка называется.
У нас в селе муж купил такую, там осталась.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #105 : 26.11.2018, 23:47:26 »

У меня у папы дома лежит на антресолях много кухонных гаджетов советского времени.
Точнее лежало. Сейчас не знаю что там у него осталось.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #106 : 26.11.2018, 23:49:32 »
Я год назад стала счастливой обладательницей посудомойки. Б/у, но крепкая и надёжная. На работе ее списали, а уволокла к себе домой. Очень практичная и полезная вещь!
Тут вот говорят посуду может портить... а у вас как?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #107 : 26.11.2018, 23:52:38 »
:D Если я сфотографирую свою кухню на момент 2018 года - там тоже можно увидеть много приветов из 80-х. ))))
Из жизни. :)
Я на фото три привета увидела из тех какие у папы дома были и какие я помню.
Родилась в 1982. Один привет и сейчас похоже со мной.Это та фиолетовая кофемолка на шкафчике)))
И еще один - та кондовая деревянная трезубая вилка которая висит над плитой.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #108 : 26.11.2018, 23:55:50 »
Я на фото три привета увидела из тех какие у папы дома были и какие я помню.
Родилась в 1982. Один привет и сейчас похоже со мной.Это та фиолетовая кофемолка на шкафчике)))
И еще один - та кондовая деревянная трезубая вилка которая висит над плитой.
По ходу, у меня была такая красная кофемолка.)
И еще была вот та деревянная морская подставка для открывалок. Но сейчас ее уже нет.)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #109 : 26.11.2018, 23:58:56 »
По ходу, у меня была такая красная кофемолка.)
И еще была вот та деревянная морская подставка для открывалок. Но сейчас ее уже нет.)
А у нас была та которая домиком, я помню эти открывалки. В детстве любила копаться в этом барахле.
Еще был сифон, нашли даже пару нетронутых металлических патронов с газом.
Попробовали прикола ради, но прогазировало так себе.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #110 : 26.11.2018, 23:59:57 »
у бабушки были металлические коробочки красные в горошек для сыпучих продуктов

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #111 : 27.11.2018, 00:38:50 »
;D Вот, очень показательный пример: вместо того, чтобы сделать технику хорошей, производители производят фигню и успокаивают себя тем - что клиент пошел злой, сам виноват. ) Причем даже не ломает, а просто энергетика у него плохая, оттого у него ничего и не работает.
У нас клиент сам ломает ))
Наше третье чадо по имени Ксения вырвало переключатель режимов на стиральной машине (переключаем плоскогубцами) и вырвало переключатель режимов на посудомойке. И слава Богу, раньше была бОльшая проблема - следить - а не переключили ли на ненужный режим? )) А теперь посудомойка всегда на 1-м, самом агрессивном режиме (а при большом количестве посуды другие режимы банально лажают).

Онлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #112 : 27.11.2018, 01:11:45 »
Мой друг многодетный регулярно выкидывает убитую бытовую технику. сильно надолго не хватает. А у нас стиральная машинка сломалась ровно на следующий день после окончания гарантии. Причём сломался (износился и треснул) пластиковый замок дверцы, как его так точно было рассчитать, я не представляю.  Как будто мистика какая. Пришлось сделать вместо него металлический, и машинка 15 лет пока работает, но внутри что-то начало греметь..
Подшипник скорее всего износился.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #113 : 27.11.2018, 01:17:41 »
даже если у меня и облезли 2-3 дешевые сковородки, ерунда, не жалко.. другого особого вреда для посуды не выявила, пользы все равно больше.. и ежедневно от 4 человек посуды много получается, а уж когда гости... посудомойка - очень полезный агрегат... а для одиноких людей есть мини варианты на 1-2 комплекта посуды

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #114 : 27.11.2018, 02:50:05 »
даже если у меня и облезли 2-3 дешевые сковородки, ерунда, не жалко.. другого особого вреда для посуды не выявила, пользы все равно больше.. и ежедневно от 4 человек посуды много получается, а уж когда гости... посудомойка - очень полезный агрегат... а для одиноких людей есть мини варианты на 1-2 комплекта посуды
Да. Вот нас шестеро - каждый день загружаем, и всё не вмещается!
Но алюминий и самое чистое (кружки, например) - домываем вручную.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #115 : 27.11.2018, 05:05:22 »
Да. Вот нас шестеро - каждый день загружаем, и всё не вмещается!...
Каждый день - это хорошо.

А вот если не каждый день, то на дне посудомойки скапливается грязная вода, которая через пару-тройку дней начинает издавать неприятный запах.
Чтобы избавиться от запаха, приходится через день включать посудомойку вхолостую.

Или, чтобы предотвратить скопление грязной воды надо отсоединить выводной шланг. Но тогда, перед включением, муж должен снова подключить шланг.

Поэтому, для жены обычно проще  выбросить грязные тарелки, а пару вилок и чайных чашек просто помыть руками, чем связываться с посудомойкой.

« Последнее редактирование: 27.11.2018, 05:08:55 от Pavel B »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #116 : 27.11.2018, 07:27:44 »
По моему мнению, современная техника хорошая. Я ведь ею тоже в быту пользуюсь. Поэтому других идей, почему у вас сыпется все и быстро, нет. И ничего мистического, кстати: в раздраженном состоянии можно бить по сенсорам, дергать за ручки, техника неаккуратного обращения не любит...

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #117 : 27.11.2018, 08:50:51 »
Ну не знаю, я пожаловаться на технику не могу. Чтобы она прям вся ломалась сразу после гарантии, такого нет.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #118 : 27.11.2018, 09:17:57 »
У меня единственное, что в ней облезает - кружки, на которые рисунок нанесен не совсем промышленным способом, с логотипами или прсвященные каким-то событиям. Ну, и аллюминий непокрытый темнееет.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #119 : 27.11.2018, 09:19:04 »
Каждый день - это хорошо.

А вот если не каждый день, то на дне посудомойки скапливается грязная вода, которая через пару-тройку дней начинает издавать неприятный запах.
Чтобы избавиться от запаха, приходится через день включать посудомойку вхолостую.

Или, чтобы предотвратить скопление грязной воды надо отсоединить выводной шланг. Но тогда, перед включением, муж должен снова подключить шланг.

Поэтому, для жены обычно проще  выбросить грязные тарелки, а пару вилок и чайных чашек просто помыть руками, чем связываться с посудомойкой.

Вообще ничего подобного нет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru