Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 9814 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: О мытье посуды
« Ответ #80 : 25.11.2018, 23:07:44 »
Кстати! Я заметила один момент: после активной мойки посуды в машине - изначально заявленные как небьющиеся изделия (и не просто заявленные, а именно такими и бывшие) - начинают биться так, как обычная посуда. Такое впечатление, что посудомойка как бы "ослабляет" материал, и там - где бы раньше ты задел посуду, но ей бы ничего не было - теперь будет сразу скол или того хуже.
да,есть такой момент- коррозия, я ковшик керамический делимановский помыла стал какой-то обшарпаный,ну и эмалированную посуду китайскую тоже лучше не мыть -эмаль тонкая и становится полосочками. Читала,что бьётся от нагрева-становится хрупкой.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #81 : 26.11.2018, 10:00:34 »
У меня тефлон нормально выдерживает посудомойку. Уже восемь лет мою все тефлоновые сковородки только в посудомойке. Ничего страшного с ними там не происходит.
Всё мою в посудомойке. Кроме посуды с золотым декором. Аллюминия без покрытия у меня нет уж сто лет. Вот его нельзя мыть в посудомойке. Но аллюминиевые жировые фильтры из вытяжки моются почему-то нормально.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #82 : 26.11.2018, 16:00:01 »
да,есть такой момент- коррозия, я ковшик керамический делимановский помыла стал какой-то обшарпаный,ну и эмалированную посуду китайскую тоже лучше не мыть -эмаль тонкая и становится полосочками. Читала,что бьётся от нагрева-становится хрупкой.
М.-да.
Теперь уж что то совсем сомневаюсь, нужен ли мне этот агрегат( посудомойка)
Я ж только помыть хочу посуду, а не химикатами ее растворять 8)
Или только железные тарелки завести тогда уж)))
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 16:04:56 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #83 : 26.11.2018, 16:02:53 »
Я специально покупал, чтоб каши варить.
Теперь-то варим в мультиварке, но если молоко вскипятить, или манку ребёнку - так только в алюминии.
А почему только в алюминии? Он чем то лучше? Я всегда думала что лучше эмалированной посуды ничего нет.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #84 : 26.11.2018, 16:04:03 »
У меня тефлон нормально выдерживает посудомойку. Уже восемь лет мою все тефлоновые сковородки только в посудомойке. Ничего страшного с ними там не происходит.
Всё мою в посудомойке. Кроме посуды с золотым декором. Аллюминия без покрытия у меня нет уж сто лет. Вот его нельзя мыть в посудомойке. Но аллюминиевые жировые фильтры из вытяжки моются почему-то нормально.
Почему нельзя алюминий?

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #85 : 26.11.2018, 20:11:46 »
М.-да.
Теперь уж что то совсем сомневаюсь, нужен ли мне этот агрегат( посудомойка)
Я ж только помыть хочу посуду, а не химикатами ее растворять 8)
Или только железные тарелки завести тогда уж)))
И это еще не все! ууууу!!!!! внимание, внимание! только сегодня - вся правда о посудомоечных машинах!  >:( ;D

Открою тебе последнюю страшную тайну, Маша. Перед тем ,как поставить посуду в посудомойку - ее надо освободить от мелких, а тем более крупных частиц пищи - то бишь, по сути, ополоснуть)) *ну это если не кушаешь так, что чуть ли не вылизываешь*. Я когда узнал об этом при покупке - была крайне разочарована.)
То есть получается, что ты, ставя тарелку в посудомойку - уже ее, ну, процентов на 30 помыл.
Ну и спрашивается - зачем оно тогда надо, на 1,5 человека в семье-то?

Прибавь сюда собственно стоимость машинки, учти что сейчас хорошо технику не делают, всё заточено на то, чтобы она побыстрее сломалась - то есть любая покупка бытовой техники это, по сути лотерея, которая неизвестно чем тебе грозит. Дальше! Сервисные центры тоже теперь работают крайне паскудно, и будут до последнего отмазываться от гарантийного ремонта. А в случае с крупной бытовой техникой они вроде на дом бесплатно и не приходят.
В общем, все очень и очень сомнительно.
Лично я занимаю теперь такую позицию: покупаю только то, без чего действительно нельзя обойтись. То, что хоть и устарело, но тянет - будут эксплуатировать до последнего. Потому что неизвестно, что ты купишь сейчас взамен.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #86 : 26.11.2018, 20:13:40 »
учти что сейчас хорошо технику не делают, всё заточено на то, чтобы она побыстрее сломалась
Откуда такие сведения почерпнули? :)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #87 : 26.11.2018, 20:23:40 »
А почему только в алюминии? Он чем то лучше? Я всегда думала что лучше эмалированной посуды ничего нет.
Конечно. К нему намного меньше пригорают углеводы, особенно крупы. В эмалированной даже картошку варишь - пристаёт к дну.
Почему нельзя алюминий?
Прореагирует с моющим средством, потемнеет, возможно будет осадок на другой посуде. Хорошего точно ничего не будем - мы вилку один раз "постирали" алюминиевую.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #88 : 26.11.2018, 20:24:23 »
Мне сам продавец бытовой техники так сказал. Ну не что, специально именно плохо теперь делают, а что купленная стиралка точно уж нам не прослужит 20 лет, как служила старая.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #89 : 26.11.2018, 20:26:11 »
Конечно. К нему намного меньше пригорают углеводы, особенно крупы. В эмалированной даже картошку варишь - пристаёт к дну.Прореагирует с моющим средством, потемнеет, возможно будет осадок на другой посуде. Хорошего точно ничего не будем - мы вилку один раз "постирали" алюминиевую.

Стальная посуда принципиально лучше аллюминиевой.

• Гость
« Ответ #90 : 26.11.2018, 20:33:40 »
Надо такую кастрюлю: вскипятил на пару сек. воду и крышку наглухо болтами завинтил.
И через 40 мин. всё готово шеф. :)
Тогда всё сохранится ...витамины и прочая .

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #91 : 26.11.2018, 21:01:06 »
Мне сам продавец бытовой техники так сказал. Ну не что, специально именно плохо теперь делают, а что купленная стиралка точно уж нам не прослужит 20 лет, как служила старая.
Специально плохо не делают, ищут на чем сэкономить конечно, но так это все ищут. Вообще-то 20 лет может и прослужить, если повезет. Стиралка бюджетного уровня (каких большинство) рассчитана на 2 тыс.циклов, их она должна пройти без проблем, а после может еще 2 раза по столько, а может сразу сломаться (если очень не повезет).
(Источник инфо - годы работы инженером на заводе по производству бытовой техники :) )

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #92 : 26.11.2018, 21:04:55 »
Мой друг многодетный регулярно выкидывает убитую бытовую технику. сильно надолго не хватает. А у нас стиральная машинка сломалась ровно на следующий день после окончания гарантии. Причём сломался (износился и треснул) пластиковый замок дверцы, как его так точно было рассчитать, я не представляю.  Как будто мистика какая. Пришлось сделать вместо него металлический, и машинка 15 лет пока работает, но внутри что-то начало греметь..

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #93 : 26.11.2018, 21:17:05 »
Мой друг многодетный регулярно выкидывает убитую бытовую технику. сильно надолго не хватает. А у нас стиральная машинка сломалась ровно на следующий день после окончания гарантии. Причём сломался (износился и треснул) пластиковый замок дверцы, как его так точно было рассчитать, я не представляю.  Как будто мистика какая. Пришлось сделать вместо него металлический, и машинка 15 лет пока работает, но внутри что-то начало греметь..
;D никто весь этот пластик специально не рассчитывает, когда он должен сломаться. Но дверца стиральной машинки - это вообще загадочный элемент, с ней много всего может происходить чего сами производители не до конца понимают :) Обычно у нее большой запас прочности, но бывают исключения.
Гремит на 15-летней машинке скорее всего барабан из-за износившихся амортизаторов. Могу и другие причины быть, это наиболее частая.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #94 : 26.11.2018, 21:36:08 »

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #95 : 26.11.2018, 21:44:04 »
Я год назад стала счастливой обладательницей посудомойки. Б/у, но крепкая и надёжная. На работе ее списали, а уволокла к себе домой. Очень практичная и полезная вещь!

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #96 : 26.11.2018, 21:51:38 »

:D Если я сфотографирую свою кухню на момент 2018 года - там тоже можно увидеть много приветов из 80-х. ))))

Из жизни. :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #97 : 26.11.2018, 21:57:11 »
Из жизни. :)
Видно, тяжелая жизнь, если заставляет обвинять незнакомых людей в злом умысле...

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #98 : 26.11.2018, 22:00:30 »
Видно, тяжелая жизнь, если заставляет обвинять незнакомых людей в злом умысле...
Злой умысел, или халатность, или жадность - мне все равно, как это будет называться, мне главное - что на выходе. А на выходе - голимая техника, это говорят все абсолютно мастера по ремонту. А вспоминать сейчас все остальные источники - такой дурью я заниматься не буду. У меня голова не помойная яма, чтобы хранить там информацию о том - какую передачу я где посмотрела, какую статью где прочитала, с какими продавцами где поговорила и т. д.и т.р.

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #99 : 26.11.2018, 22:01:11 »

суровые законы бизнеса

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru