Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 12148 раз)

Онлайн Maria V.

• Не указано
Re: О мытье посуды
« Ответ #20 : 24.11.2018, 14:36:06 »
Посудомойку купить экономному хозяину не судьба? :( ну, или самому горбатиться у кухонной раковины вместо жены, как более экономный вариант.
Иногда ее банально некуда поставить.
И каждый живет как ему удобно.
Неизвестно что дешевле - вылить кучу воды и накрутить показан-я на счетчика, или просто выбросить тарелку.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #21 : 24.11.2018, 14:42:08 »
А самому помыть за собой не судьба?
Домашний быт это личное у каждого, я бы кто мне сказал не так ешь, не так пьешь -больше бы в свой дом не пустила. Или чтоб проучить  в гостях у него нашла бы тыщу вещей для критики.
Вот поэтому звать кого в гости ?многие не хотят. Придут  высматривать чего-то и пытаться править в чужой семье.
Нет чтоб порадоваться за людей - нашли свою гармонию и никто не спорит чья очередь мыть посуду.
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 14:49:46 от Maria Vladimirovna »

Liza.

• Гость
« Ответ #22 : 24.11.2018, 14:55:52 »
Так я про дом и говорю. Не, если Павел на даче, то тогда это другое дело

Дача - это не дом, что ли? :-\

Вот даже на пикнике неприятно есть из одноразовой посуды. Весь смысл и радость трапезы исчезают. Застолье превращается в тупой технический "приём пищи", побыстрее закинул в себя, как в топку, калории, белки, жиры и углеводы, и прбежал.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #23 : 24.11.2018, 14:59:04 »
Посудомойку из-за двух тарелок включать не будешь, и из-за четырёх тарелок включать не будешь, и из-за 6-и не будешь.

Для посудомойки надо много грязной посуды накопить. 
И вы смогли бы вот так, просто, смотреть как ваш  муж вместо вас с посудой возится?
У счастья нет рецепта.Потому что люди разные и ситуация тоже.

Но это не все понимают.
Не моет - ленивая, значит, плохая хозяйка. Им невдомек что кто-то не имеет эстетических бзиков есть непременно из богемского стекла.
Ну вот не это важно.
Важнее отдохнуть потом спокойно.
Мне вот идея нравится.
Потому что там где маленькая кухня посудомоечная машина не влезет.
А большое количество людей если есть - это гора посуды.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #24 : 24.11.2018, 15:01:17 »
Это вы так считаете? или жена? Есть маленькие модели буквально с микроволновку размером.
У нас на наши пять метров и это некуда поставить.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #25 : 24.11.2018, 15:04:05 »
Как  счастливая обладательница первой посудомойкb полностью подтверждаю. Воды тратиться ровно в два раза меньше по кубометрам и по цене- расходуется только холодная, а она существенно дешевле стоит. По электроэнергии не заметила  что бы больше платить стала.
Раньiiе думала,что посудомойка -это для лентяек, а теперь думаю,что это второе после стиралки. Теперь мечтаю о роботе- пылесосе. :D GUTREND SMART
там в посудомойке специальные средства для нее покупать вроде надо.
И электричество тоже небось она кушает.

• Гость
« Ответ #26 : 24.11.2018, 15:05:26 »
Посудомойку из-за двух тарелок включать не будешь, и из-за четырёх тарелок включать не будешь, и из-за 6-и не будешь.

Для посудомойки надо много грязной посуды накопить. 

+
я вот тоже не пойму, то ли люди обленились в конец, то ли первое. Ладно бы-куча народу, а то- ты, я и песня и всё туда же-посудомойку рекламируют))

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #27 : 24.11.2018, 15:45:06 »
Домашний быт это личное у каждого
Ну вот бы Павел и оставил свои фото сомнительные внутри семьи, и дискуссии бы не было :)

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #28 : 24.11.2018, 16:18:51 »
Ну вот бы Павел и оставил свои фото сомнительные внутри семьи, и дискуссии бы не было :)
Участники дискуссии тоже могли оставить свои мнения при- себе.
Ну да ладно, я в курсе что в русской культуре не смотря на поговорку со своим уставом не ходить в чужой монастырь принято по большей части
совершенно неделикатное отношение к чужой частной жизни и к личному пространству. Все должны жить как я, кто не так- тот ненормальный.
Хотя где она норма - никто не знает.

Имхо женщины старше 45 этим в основном страдают . .Хотя и есть дедушки подобного разлива.Я не знаю почему но чаще от тетенек начиная с этого возраста слышишь какие то поучения и т.д. даже в церкви. Наверно детей своих задолбали и те уже сбежали от такой маман, некого стало мучить.
А какое еще объяснение мы найти я не знаю.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #29 : 24.11.2018, 16:34:55 »
Что за морализаторство. Если некто выкладывает нечто в общий доступ, это по умолчанию является предметом обсуждения, причем любого. Не хочешь коллекции разных мнений, в т.ч. неделикатных - оставь при себе.
Но мне почему-то кажется, Павлу обсуждение всех его фото в любом ключе удовольствие доставляет :) иначе давно бы иссяк фонтан :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #30 : 24.11.2018, 16:40:00 »
Именно. Вообще-то это форум. То есть здесь заведомо рассказывают и показывают вещи, которые хотят обсудить. Если бы ко мне зашла без приглашения соседка и начала выговаривать мне, что у меня тарелки не такие, то была бы послана мной в космос. Но если я специально выкладываю не в альбом с ограниченным доступом, а именно на форум фото своей тарелки и рассказываю, что именно и почему я с ней делаю, значит, я хочу знать мнение других по этому поводу.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #31 : 24.11.2018, 16:49:17 »
Именно. Вообще-то это форум. То есть здесь заведомо рассказывают и показывают вещи, которые хотят обсудить. Если бы ко мне зашла без приглашения соседка и начала выговаривать мне, что у меня тарелки не такие, то была бы послана мной в космос. Но если я специально выкладываю не в альбом с ограниченным доступом, а именно на форум фото своей тарелки и рассказываю, что именно и почему я с ней делаю, значит, я хочу знать мнение других по этому поводу.
Он изначально  не предлагал.обсудить посуду.
Только еду.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #32 : 24.11.2018, 17:09:50 »
там в посудомойке специальные средства для нее покупать вроде надо.
И электричество тоже небось она кушает.
Нет, электричества не больше плачу, а средства с очень большими скидками всегда.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #33 : 24.11.2018, 17:22:55 »
Как  счастливая обладательница первой посудомойкb полностью подтверждаю. Воды тратиться ровно в два раза меньше по кубометрам и по цене- расходуется только холодная, а она существенно дешевле стоит. По электроэнергии не заметила  что бы больше платить стала.
Раньiiе думала,что посудомойка -это для лентяек, а теперь думаю,что это второе после стиралки. Теперь мечтаю о роботе- пылесосе. :D GUTREND SMART
А я несколько разочаровалась в посудомоечной машине. Из-за химикатов, которыми посуда там моется. Все это неполезно.( Но пользоваться все равно буду, у нас семья из 4-х взрослых человек, которые питаются в течении дня дома. Посуды реально много, заправить ее в эту машинку - и то нужно время и силы. :D

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #34 : 24.11.2018, 18:03:33 »
А я несколько разочаровалась в посудомоечной машине. Из-за химикатов, которыми посуда там моется. Все это неполезно.( Но пользоваться все равно буду, у нас семья из 4-х взрослых человек, которые питаются в течении дня дома. Посуды реально много, заправить ее в эту машинку - и то нужно время и силы. :D
Ну , а когда руками моете, все равно моющие средства используете. И потом тут под таким напором смываются, что уверена- после полоскания никаких химикатов не остаётся.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #35 : 24.11.2018, 18:15:40 »
Ну , а когда руками моете, все равно моющие средства используете.
Не всегда, только на очень жирную посуду. А в машинке льет на все подряд, не разбирая) К тому же я могу регулировать ополаскивание. А когда посуда в машинке - не могу, там программа. А кто ее знает, что в нее заложено.

И потом тут под таким напором смываются, что уверена- после полоскания никаких химикатов не остаётся.
А как же ополаскиватель? Я так поняла - что им поливают напоследок. И он остается как бы на посуде. Помимо этого, насколько я поняла -вся вода, которой моется посуда в посудомойке - она же проходит через "специальную соль" - тоже не просто ведь чистая вода.
В общем, я озаботилась.( Нашла ополаскиватель на основе уксуса, но все равно даже в тех, в которых лимонная кислота - все равно есть другие химвещества, непонятные мне.) Ну а порошок "натуральный" я даже и не знаю, существует ли. Если только соду туда засыпать. Так ведь встанет машинка, скорее всего.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #36 : 24.11.2018, 19:53:01 »
Не всегда, только на очень жирную посуду. А в машинке льет на все подряд, не разбирая) К тому же я могу регулировать ополаскивание. А когда посуда в машинке - не могу, там программа. А кто ее знает, что в нее заложено.
А как же ополаскиватель? Я так поняла - что им поливают напоследок. И он остается как бы на посуде. Помимо этого, насколько я поняла -вся вода, которой моется посуда в посудомойке - она же проходит через "специальную соль" - тоже не просто ведь чистая вода.
В общем, я озаботилась.( Нашла ополаскиватель на основе уксуса, но все равно даже в тех, в которых лимонная кислота - все равно есть другие химвещества, непонятные мне.) Ну а порошок "натуральный" я даже и не знаю, существует ли. Если только соду туда засыпать. Так ведь встанет машинка, скорее всего.
Есть натуральные средства, на Хлебопечку зайдите там обсуждают.
"Специальная соль" в посудомойке не попадает в воду ля мытья посуды она необходима для того, чтобы  работал приборчик, который умягчает воду.( ионообменник). Это самая обычная соль, только очищенная и крупными кристаллами.

Liza.

• Гость
« Ответ #37 : 24.11.2018, 20:14:08 »
Есть натуральные средства, на Хлебопечку зайдите там обсуждают.
"Специальная соль" в посудомойке не попадает в воду ля мытья посуды она необходима для того, чтобы  работал приборчик, который умягчает воду.( ионообменник). Это самая обычная соль, только очищенная и крупными кристаллами.

Все средства для посудомойки опасны для здоровья человека не более, чем мыло или зубная паста.
Те, которыми мы моем посуду в раковине, в этом смысле хуже.

Для особо мнительных: покупайте машинку с датчиком чистоты воды.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #38 : 24.11.2018, 20:26:23 »
Всё, тема надолго зависла на посудомойстве.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #39 : 24.11.2018, 20:30:46 »

А в ручную ты чем посуду моешь? Такая же химия.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru