Автор Тема: О мытье посуды  (Прочитано 14196 раз)

Оффлайн ИулианияА

• Православный
Re: О мытье посуды
« Ответ #120 : 27.11.2018, 09:19:26 »
Вообще ничего подобного нет.
у  меня тоже

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #121 : 27.11.2018, 10:45:30 »
По моему мнению, современная техника хорошая. Я ведь ею тоже в быту пользуюсь. Поэтому других идей, почему у вас сыпется все и быстро, нет. И ничего мистического, кстати: в раздраженном состоянии можно бить по сенсорам, дергать за ручки, техника неаккуратного обращения не любит...
А почему вы решили, что у меня все сыпется, к тому же и быстро?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #122 : 27.11.2018, 11:01:26 »
А почему вы решили, что у меня все сыпется, к тому же и быстро?
О. Ну перечитайте переписку-то, если такая забывчивость. Про "сейчас хорошо технику не делают". А то сказка про белого бычка получается.

Liza.

• Гость
« Ответ #123 : 27.11.2018, 11:05:11 »
Да. Вот нас шестеро - каждый день загружаем, и всё не вмещается!
Но алюминий и самое чистое (кружки, например) - домываем вручную.

Нас двое, и наша узкая московская посудомойка ежедневно загружается по максимуму. Иногда, когда пеку или что-то в этом роде, и два раза в день.
На даче нас трое, но посудомойка большая, даже очень большая, размера XXL (на ней это прямо написано и она реально очень большая и очень правильная в смысле эргономики внутреннего пространства) на мытьё посуды обычно хватает одного запуска в сутки.

Liza.

• Гость
« Ответ #124 : 27.11.2018, 11:06:22 »
Каждый день - это хорошо.

А вот если не каждый день, то на дне посудомойки скапливается грязная вода, которая через пару-тройку дней начинает издавать неприятный запах.
Чтобы избавиться от запаха, приходится через день включать посудомойку вхолостую.

Или, чтобы предотвратить скопление грязной воды надо отсоединить выводной шланг. Но тогда, перед включением, муж должен снова подключить шланг.

Поэтому, для жены обычно проще  выбросить грязные тарелки, а пару вилок и чайных чашек просто помыть руками, чем связываться с посудомойкой.

Шо это было? :o

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #125 : 27.11.2018, 11:53:45 »
Шо это было? :o
Это был рассказ о том, с какой проблемой могут столкнуться владельцы посудомоечной машины если их всего двое, и как эту проблему предотвратить.

Liza.

• Гость
« Ответ #126 : 27.11.2018, 11:57:57 »
Это был рассказ о том, с какой проблемой могут столкнуться владельцы посудомоечной машины если их всего двое, и как эту проблему предотвратить.

Откуда Вы берёте такое? ;D

Не бойтесь. Это фейк. Ничего подобного в реальной жизни посудомоек не бывает.
Если, конечно, их хозяева не полные свиньи, закидывающие в них посуду прям с объедками и костями... Что бывает у таких хозяев, я не в курсе. Там, наверное, вообще всё страшно, не только в посудомоечном сегменте, а во всей жизни. Но Вы-то ведь не такой? :)
« Последнее редактирование: 27.11.2018, 12:57:40 от Светлана F... »

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #127 : 27.11.2018, 13:53:51 »
Тут вот говорят посуду может портить... а у вас как?
Мою посуду этим явно не испортить.
 ;)

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #128 : 27.11.2018, 18:30:06 »
По моему мнению, современная техника хорошая. Я ведь ею тоже в быту пользуюсь. Поэтому других идей, почему у вас сыпется все и быстро, нет. И ничего мистического, кстати: в раздраженном состоянии можно бить по сенсорам, дергать за ручки, техника неаккуратного обращения не любит...
У меня слабость- кухонные гаджеты. И денег мне не жалко -Это облегчение домашнего труда- существенное. Не надо стоять на плитой париться и черпаком наперегонки на двух сковородах блины печь- сидишь себе перед телеком и раза-два, блинницу переворачиваешь. или поставил мясо в мультиварке тушиться и... забыл про него на 3 часа. Или ....ну здорово,что есть такие помошники.
Ну не знаю, я пожаловаться на технику не могу. Чтобы она прям вся ломалась сразу после гарантии, такого нет.
Да,я тоже не могу пожаловаться, во первых всегда долго выбираю- читаю отзывы и о товаре и о магазинах, потом только покупаю. Теперь в планах робот- пылесос и аэрофритюрница.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #129 : 27.11.2018, 18:33:27 »
Каждый день - это хорошо.

А вот если не каждый день, то на дне посудомойки скапливается грязная вода, которая через пару-тройку дней начинает издавать неприятный запах.
Чтобы избавиться от запаха, приходится через день включать посудомойку вхолостую.

Или, чтобы предотвратить скопление грязной воды надо отсоединить выводной шланг. Но тогда, перед включением, муж должен снова подключить шланг.

Поэтому, для жены обычно проще  выбросить грязные тарелки, а пару вилок и чайных чашек просто помыть руками, чем связываться с посудомойкой.

Где вы такое видели?  Ну, реально, посмотрите фото посудомоек в тырнете.

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #130 : 27.11.2018, 19:09:06 »
Не надо стоять на плитой париться и черпаком наперегонки на двух сковородах блины печь- сидишь себе перед телеком и раза-два, блинницу переворачиваешь. или поставил мясо в мультиварке тушиться и... забыл про него на 3 часа.
Да, мультиварки спасают. Поставил готовиться - и ушли гулять с детьми всей семьёй. Пришли голодные на всё готовое.  ::)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #131 : 27.11.2018, 19:48:56 »
Мою посуду этим явно не испортить.
 ;)
А какая у вас посуда?  Керамика?

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #132 : 27.11.2018, 19:51:26 »
Где вы такое видели?  ...
Это фото сделано вчера у меня на кухне.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #133 : 27.11.2018, 20:15:24 »
А может «экономный хозяин» что-то не так подключил?

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #134 : 27.11.2018, 20:16:56 »
А может «экономный хозяин» что-то не так подключил? Потому, что, если включить логику, если скапливается вода, проблема со сливным отверстием, входное отключать бессмысленно.

скорее всего...  потому как у меня ни разу вода не стояла, и проблем с запахом не было.. у подружки тоже.. но у нас специалисты подключали

• Гость
« Ответ #135 : 27.11.2018, 21:34:15 »
скорее всего...  потому как у меня ни разу вода не стояла, и проблем с запахом не было.. у подружки тоже.. но у нас специалисты подключали
И у меня даже близко ни каких шлангов не торчит(встроенная модель), и не воняет ни чем, но я её запускаю каждый день и раз в три месяца мою моющим средством. Ну в общем блестит пока и переливается.
« Последнее редактирование: 27.11.2018, 21:57:49 от Александра Максимова »

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #136 : 27.11.2018, 21:43:14 »
у бабушки были металлические коробочки красные в горошек для сыпучих продуктов
У меня такие досих пор есть.  ;)

Оффлайн Nataly.A.

« Ответ #137 : 27.11.2018, 21:46:00 »
А какая у вас посуда?  Керамика?
Моя из ИКЕА, дешевая. От бабушки мне досталась хорошая советская посуда, но я ей не пользуюсь, жалко.

Liza.

• Гость
« Ответ #138 : 28.11.2018, 00:27:40 »

Как это:"у Вас на кухне"? :o
У Вас же нет посудомойки.
Вместо неё бумажные тарелки же :-\.

« Последнее редактирование: 28.11.2018, 05:41:10 от Светлана F... »

Liza.

• Гость
« Ответ #139 : 28.11.2018, 05:50:13 »
И у меня даже близко ни каких шлангов не торчит(встроенная модель), и не воняет ни чем, но я её запускаю каждый день и раз в три месяца мою моющим средством. Ну в общем блестит пока и переливается.

И у меня обе посудомойки "блестят и переливаются" всей своей нержавейкой.
Бывает, что я не запускаю московскую посудомойку недели по две. Когда на даче мы живём. Ну, а дачную полгода зимой. И ничем ни та, ни другая не воняет. Да и никакая "грязная вода на дне" ни разу не была замечена. :-\
Ухаживаю просто: время от времени промываю под краном фильтры, на что уходит минуты три, раз в полгода чисто профилактически запускаю цикл с очищающим средством (заодно кладу туда почиститься и решётку из духовки).
Стиралки, кстати, тоже у меня никаким неприятным запахом никогда не грешили.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru