Автор Тема: Крещение ради крещения (зачем люди крестятся)  (Прочитано 2225 раз)

Онлайн Светлана F...

• Православный
Я не в коем мере нее осуждаю. Но! Поймите меня правильно. Тут речь не идет о за компанию, тут у людей какие-то свои понятия. Человек вроде все послушал, со всем согласен, но... крестился и все на этом, расслабился и далее поднять его, ну просто нет  никаких сил. При это он говорит, что все понимает, отдает себе отчет, но увы... и ах. Почему не понимаю( А хотелось бы
А в Вашем случае, желаю Вам узнать зачем и почему. (Иначе Вы бы на этом сайте не были)

Зачем Вам это?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Зачем Вам это?
Я же писал хочу понять, что бы знать, что сказать
Вот еще такой же вопрос вчера возник, посмотрите пожалуйста, ведь не верующие над нами уже смеются:
https://youtu.be/3y0cIoFSjDo?t=1592
Ибо по апостолу Павлу, в таком случае мы получаемся несчастными из людей(
Вам трудно это понять, но когда это твои родственники, то не до смеха(
« Последнее редактирование: 09.12.2018, 13:02:51 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
http://tv-soyuz.ru/peredachi/pravoslavnyy-na-vsyu-golovu-zhit-po-logike-serdtsa
Вот еще по поводу отречение от Христа(
Или это вот:
https://youtu.be/e5SDBOqNrdU?t=223
« Последнее редактирование: 10.12.2018, 12:15:38 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
http://tv-soyuz.ru/peredachi/pravoslavnyy-na-vsyu-golovu-virus-raka
А это по поводу заблуждения вообще 

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Ну правильно исходя из Евангелия, но исходя из апостола Павла, по Вере супруга может спастись и др. супруг. Во всяком случаи я так понимаю, что у него (нее) есть такие шансы, коль супруги одно тело и одна плоть
Ст. 31-32 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви (Еф. 5)
Те по Вере может спастись и супруг, больше никто.
Те по Вере одного, другому могут быть сделаны какие то снисхождения, но это касается лишь супругов и больше ни кого (ни детей ни кого более)
Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».
Если нет своего духовного труда - человек ничего не получит от Бога, хоть общайся он всю жизнь со святыми, хоть женился на них.

• Православный
Да, может, да, шансы, но никакой обязательности нет.
То есть надо выйти замуж за верующего - и спасение без трудов в кармане?
Этого не может быть никогда.
В притче о разумных и неразумных девах указано, что если сам не купил себе елея вовремя - другой никто тебе его никогда не даст.
Сказано что в день Суда никакой самый близкий человек не избавит .
Иначе думать это уже Имхо на католицизм похоже - мол святые " сверхзаслугами " деляться якобы с кем-то.
У Понтия Пилата тоже жена была.
Не помогло...

• Православный
Я же писал хочу понять, что бы знать, что сказать
Вот еще такой же вопрос вчера возник, посмотрите пожалуйста, ведь не верующие над нами уже смеются:
https://youtu.be/3y0cIoFSjDo?t=1592
Ибо по апостолу Павлу, в таком случае мы получаемся несчастными из людей(
Вам трудно это понять, но когда это твои родственники, то не до смеха(
Они сделали свой выбор .
Печально, но это так.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Они сделали свой выбор .
Печально, но это так.
Хм! Конечно, Вы безусловно правы, но...
Первое послание Петра. Глава 3
15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Мы все утверждаем, что Верующие, так что чего стесняться то?
90% если не больше людей верят в Бога!
А вот на прямой вопрос, Верите ли Вы в Иисуса Христа, многие отвечают - да, как в Сына Божьего,
Но на вопрос о святой троице, начинают уходить от ответа
Те Христос то, нам и не нужен(
Мне иногда кажется, что многие современные люди хотят верить в Бога, но как?
Это многих обличает, многие не понимают для чего Бог и спас наш Иисус Христос пришел на землю и оставил нам Новый Завет
Мне кажется, что многие хотят, чтоб был только Ветхий завет, и тогда ура: 10 заповедей и все отлично
Но апостол Павел послание к Евреям пишет к чему это привело(
А теперь мы имеем:
Послание к Евреям святого апостола Павла
ГЛАВА 8.
1Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах 2и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

3Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

4Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары, 5которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

6Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

7Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению

И многие это не понимают.
Бог един - это знают все. И точка! А больше зачем знать(
Но меня это никогда не удовлетворяло. Кто такой Бог? Как узнать?

Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз

Вывод ясен
Если не веруешь зачем креститься?
А если Веруешь, то почему выполнив первую заповедь о Крещение, не выполняешь вторую о причащение?
https://youtu.be/POAwzeGIICk?t=206
Ответ убивает и поражает одновременно, "Я грешен"
Ну а кто не грешен?
 «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит» (2 Пар. 6, 36; 3 Цар. 8, 46; Екк. 7, 20). – «Не оправдится пред Тобою всяк живый» (Пс. 142, 2). А Господь милостив. Надеющийся на Господа не постыдится. «Просите и дастся вам» (Мф. 7, 7; Лк. 11, 9)
Христос пострадал за каждого!
В современном мире, конечно трудно очень, но ничего сверх естественного от нас и не требуется
Требуется лишь Вера!
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф. 7:7)
Просто у многих получается следующие (см 1 часть, те минут 15)
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-dobrotolyubie-vypusk-ot-17-dekabrya
А вырвать себя не у всех получается
И забываем о заповеди:
4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».
Но ведь я уже писал Иисус Христос предупреждает - подумай на берегу!
К нашей стране и к на нашему времени - это относится на прямую!
Сейчас открыто все
« Последнее редактирование: 18.12.2018, 13:36:06 от Сергей Cам »

• Православный
Хм! Конечно, Вы безусловно правы, но...
Первое послание Петра. Глава 3
15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Мы все утверждаем, что Верующие, так что чего стесняться то?
90% если не больше людей верят в Бога!
А вот на прямой вопрос, Верите ли Вы в Иисуса Христа, многие отвечают - да, как в Сына Божьего,
Но на вопрос о святой троице, начинают уходить от ответа
Те Христос то, нам и не нужен(
Мне иногда кажется, что многие современные люди хотят верить в Бога, но как?
Это многих обличает, многие не понимают для чего Бог и спас наш Иисус Христос пришел на землю и оставил нам Новый Завет
Мне кажется, что многие хотят, чтоб был только Ветхий завет, и тогда ура: 10 заповедей и все отлично
Но апостол Павел послание к Евреям пишет к чему это привело(
А теперь мы имеем:
Послание к Евреям святого апостола Павла
ГЛАВА 8.
1Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах 2и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

3Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

4Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары, 5которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

6Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

7Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению

И многие это не понимают.
Бог един - это знают все. И точка! А больше зачем знать(
Но меня это никогда не удовлетворяло. Кто такой Бог? Как узнать?

Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз

Вывод ясен
Если не веруешь зачем креститься?
А если Веруешь, то почему выполнив первую заповедь о Крещение, не выполняешь вторую о причащение?
https://youtu.be/POAwzeGIICk?t=206
Ответ убивает и поражает одновременно, "Я грешен"
Ну а кто не грешен?
 «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит» (2 Пар. 6, 36; 3 Цар. 8, 46; Екк. 7, 20). – «Не оправдится пред Тобою всяк живый» (Пс. 142, 2). А Господь милостив. Надеющийся на Господа не постыдится. «Просите и дастся вам» (Мф. 7, 7; Лк. 11, 9)
Христос пострадал за каждого!
В современном мире, конечно трудно очень, но ничего сверх естественного от нас и не требуется
Требуется лишь Вера!
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Мф. 7:7)
Просто у многих получается следующие (см 1 часть, те минут 15)
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-dobrotolyubie-vypusk-ot-17-dekabrya
А вырвать себя не у всех получается
И забываем о заповеди:
4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему».
Но ведь я уже писал Иисус Христос предупреждает - подумай на берегу!
К нашей стране и к на нашему времени - это относится на прямую!
Сейчас открыто все
Открыто-всё, но открывается не всем...

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Открыто-всё, но открывается не всем...
Ну да:
От Матфея святое благовествование
ГЛАВА 13
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И от этого как то не по себе(
Мф. 19
Ст. 25-26 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
Рим. 9:18
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает
Но с другой стороны:
1 Тим. 2
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4  Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Поэтому как то грустно когда твои родные, поступают так не будучи атеистами
И тебя они вообще не слушают, а на вопрос на чем основана Вера - молчание(
« Последнее редактирование: 19.12.2018, 12:30:53 от Сергей Cам »

• Православный
Ну да:
От Матфея святое благовествование
ГЛАВА 13
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И от этого как то не по себе(
Мф. 19
Ст. 25-26 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
Рим. 9:18
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает
Но с другой стороны:
1 Тим. 2
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4  Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Поэтому как то грустно когда твои родные, поступают так не будучи атеистами
И тебя они вообще не слушают, а на вопрос на чем основана Вера - молчание(
Кто сказал что крещеный не может быть атеистом?
Может. И язычником, и двоевером и кем угодно.
Канонически определение верного - неверного идет не по факту совершения /несовершения Таинства над ним.
Неверный спокойно может быть и крещеным.
« Последнее редактирование: 19.12.2018, 16:10:36 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Кто сказал что крещеный не может быть атеистом?
Может. И язычником, и двоевером и кем угодно.
Канонически определение верного - неверного идет не по факту совершения /несовершения Таинства над ним.
Атеист если он и вправду такой может быть и крещен в детстве.
Но согласитесь настоящий атеист не верит не во что, не в в ниточки не в кошечек. Так же как и верующий во Христа. Тут мы должны сходится
Мы верим во Господа и Спаса нашего Христа, верим в Святую Троицу
А настоящие атеисты не верят не во что
Но если ты Крестишь своего ребенка или становишься крестным родителем, ты уже на атеист, тем более когда тебе все объяснили
« Последнее редактирование: 20.12.2018, 15:03:16 от Сергей Cам »

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Вот еще возник вопрос:
https://youtu.be/ACic8_7SLFc?t=1396

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru