Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 16186 раз)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Re: На дух не переношу!
« Ответ #260 : 23.12.2020, 12:50:58 »
Я никакой вареный лук есть не могу. Даже если луковицу варили в марле, а потом вынули, я унюхаю.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #261 : 23.12.2020, 13:57:10 »
Ерунда то всё, ребята. Слава Богу, когда настоящая пища приготовлена благодатным способом. Вот, когда суррогат сдобрен ухищрениями для раздражения чревоугодия - вот этого на дух не переношу.

Причём, на дУх-то не переношу. А плоть-то реагирует штатным способом.
« Последнее редактирование: 23.12.2020, 14:05:48 от Алексей Блинов »

Оффлайн Олег_С

« Ответ #262 : 23.12.2020, 14:16:16 »
Я никакой вареный лук есть не могу. Даже если луковицу варили в марле, а потом вынули, я унюхаю.
А если пожарили, а потом бросили в суп?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #263 : 23.12.2020, 14:32:57 »
А если пожарили, а потом бросили в суп?
В детстве я никакой лук не ела. Причем унюхивала его следы даже там, откуда его давно вынули, и, сморщившись, отставляла тарелку, говоря: "С ву-у-уком!" Сейчас к сырому и жареному отношусь нормально, но хорошо пожарить лук - это большое искусство. В блюда, где он больше будет похож на вареный, не кладу, например в котлетный фарш.

Оффлайн Олег_С

« Ответ #264 : 23.12.2020, 15:26:43 »
В детстве я никакой лук не ела. Причем унюхивала его следы даже там, откуда его давно вынули, и, сморщившись, отставляла тарелку, говоря: "С ву-у-уком!" Сейчас к сырому и жареному отношусь нормально, но хорошо пожарить лук - это большое искусство. В блюда, где он больше будет похож на вареный, не кладу, например в котлетный фарш.
Я пожалуй тоже сваренную луковицу есть не буду, а запечённую съем запросто

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #265 : 23.12.2020, 17:17:48 »
Я лук только запечённый на гриле могу съесть, или жареный. Варёный, это категорически нет. Но вот сварить в бульоне луковицу и вынуть ее и выкинуть - это да.
Кстати, когда у нас собаки были, им такой отваренный в бульоне лук отдавали, они его ели с удовольствием.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #266 : 23.12.2020, 19:59:14 »
Даже так? :o

Я обычно луковицу бросаю в суп чтоб вынуть...
А вы, значит, супы без лука варите?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #267 : 23.12.2020, 20:01:48 »
Я супы вообще не варю. То есть варю, но крайне-крайне редко. Когда варю, лук всегда обжариваю.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #268 : 23.12.2020, 20:57:37 »
Я супы вообще не варю. То есть варю, но крайне-крайне редко. Когда варю, лук всегда обжариваю.
Я этот лук в свежем виде раньше никак не употребляла.
А сейчас кладу в салат достаточно много  :o

Вот не знаю что случилось , захотелось вдруг и усё.
В супы ради вкуса лук клала или как можно мельче резала ( мне лень обжаривать) или последние несколько лет луковицу, чтоб потом вынуть.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #269 : 23.12.2020, 21:02:36 »
Лень обжаривать - это как? Я понимаю, лень и неохота резать, тем более мелко, - глаза слезятся. Но если уж порезан, бросить на сковородку - доля секунды. А потом ее даже можно не мыть, а пожарить на луковой сковородке что-нибудь - очень вкусно.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #270 : 23.12.2020, 21:09:18 »
Сырой репчатый лук хуже всего. Помимо неприятного запаха и раздражения горла он ещё и микрофлору ЖКТ убивает.
Варёный противно есть, если в супе плавает, жареный, печёный - нормально.

Оффлайн Сергей_93

• Православный
« Ответ #271 : 24.12.2020, 00:13:06 »
А я в том же году возил яблоки из Тамбовской обл. в Мск и тоже примерно месяц почти ими одними питался. Никаких отвращений не возникло, правда стал очень в них разборчив, т.е. не каждые буду есть.
когда урожайный год поневоле яблоками питаешься и не один месяц.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #272 : 24.12.2020, 21:29:07 »
Отвлекаясь от еды.

Люди делятся на 2 категории. Одни когда проходят через двери в час пик смотрят, чтобы дверь не ударила идущего следом человека и при необходимости придерживают. Другие не смотрят, им пофиг. Но среди этих последних есть ещё такие, которые видя, что им придерживают дверь, сами не придерживают её даже для себя, а проходят вперёд (обгоняя держащего) не потому, что больны или руки заняты, а с видом, что так и надо, чтобы им открывали дверь и держали.  Их таких мало, но отвращение к себе вызывают.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru