Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 7421 раз)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Re: На дух не переношу!
« Ответ #200 : 25.11.2018, 02:15:08 »
Плохо. :)
Раньше, то есть 10 лет назад, добровольно варил пшено и гречку; а сейчас ни в коем случае так не стану делать.
Они (перловка, гречка, пшёнка) жёсткие.
Наверное, постарел.
Странно, гречка если ее разварить- довольно мягкая, у меня бабушка моя , частью беззубая, ела такую, не продел, а целую.
 Пшено тоже .
Пшено вообще - это такие желтые кругленькие очень маленькие зернышки... может вы с пшеницей перепутали?

Вот какая нить кукурузная крупа - это да, такая жесткая. Не понравилась, варить долго, вкус тоже не понравился.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #201 : 25.11.2018, 09:16:01 »
У нас посудомойки нет, кухня маленькая, трубы тоже старые, страшно трогать. Поэтому руками и только руками... если разъедемся , то тогда пр-обрету наверно.

А чтоб вернуться в тему..
Кто как относится к перловой крупе?
Многие не любят.
Еще не люблю морскую капусту, вкус очень странный, а запах....
Перловку люблю, особенно в рассольнике. И морскую капусту люблю.  У нас на Урале дефицит йода, поэтому , если в Питер приезжаю, сразу на неё нападаю. У нас консервированная, в банках, с добавлением песка. :)
« Последнее редактирование: 25.11.2018, 10:46:48 от Александра Максимова »

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #202 : 25.11.2018, 10:17:54 »
...
Многие не любят ...
Овсянку тоже многие не любят - и я не любил, с детства.

Но в прошлом году я попал в больницу и мне там не давали есть три недели. Вобще ничего.
Поэтому, когда диетолог в первый раз принесла мне маленькую кофейную чашечку с овсянкой, то я моментально съел её (овсянку) всю - даже сфотографировать забыл.

И это при том, что диетолог кормила меня из своих рук маленькой пластмассовой ложечкой.

• Не указано
« Ответ #203 : 25.11.2018, 11:05:56 »
Вы каждое событие своей жизни непременно  фотографируете- протоколируете?

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #204 : 25.11.2018, 11:13:42 »
Многие не любят.
Еще не люблю морскую капусту, вкус очень странный, а запах....

Перловая крупа - съедобно, но жевать неудобно, пружинит и с зубов соскальзывает. Непонятно, какой козёл придумал давать эту "шрапнель" в армии, где не дают времени прожевать. Можно ведь её дробить.

В морскую капусту часто кладут лук или уксус. Так у неё вкус нейтральный.

• Не указано
« Ответ #205 : 25.11.2018, 11:15:33 »
Странно, гречка если ее разварить- довольно мягкая, у меня бабушка моя , частью беззубая, ела такую, не продел, а целую.
да

Вот какая нить кукурузная крупа - это да, такая жесткая. Не понравилась, варить долго, вкус тоже не понравился.
Это как готовить. Из неё надо делать мамалыгу, а не кашу.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #206 : 25.11.2018, 11:34:15 »
Перловая крупа - съедобно, но жевать неудобно, пружинит и с зубов соскальзывает.

Это как готовить.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #207 : 25.11.2018, 11:57:48 »
Не каждое.

Но, согласитесь, что когда молодая симпатичная женщина кормит из ложечки взрослого мужчину - это не совсем ординарное событие.

• Не указано
« Ответ #208 : 25.11.2018, 12:04:47 »
Не каждое.

Но, согласитесь, что когда молодая симпатичная женщина кормит из ложечки взрослого мужчину - это не совсем ординарное событие.

Да ладно, когда в детстве лежал в травматологии, и не такого насмотрелся. Был мужик с двумя сломанными руками, который только с ложечки и ел. Причём вторую руку сломал уже в больничке. И меня самого там после того, как вынули из петли (по милости врачей провисел 2 недели в петле Глиссона), некая дама заново учила ходить.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #209 : 25.11.2018, 13:06:35 »
Не каждое.

Чего ж Вы тогда её так сняли, что она на Вашей фотке получилась старая и страшная? :( Почему Вы эту фотку не выбросили в корзину как брак?
И уж совсем непонятно, зачем демонстрируете этот брак нам.  Да ещё в теме "На дух не переношу".  :-\
Она ведь человек, а не курица, сожжённая экономной хозяйкой.
Видимо, Вы всему инету хотите нарочно показать эту тётеньку в неудачном ракурсе и жутком виде?
Мстите ей, видимо за что-то? Не по-мужски это, подленько это - так мстить.

Вы у неё спросили разрешения на публикацию этого страшного фото?
« Последнее редактирование: 25.11.2018, 13:14:30 от Светлана F... »

Онлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #210 : 25.11.2018, 16:24:28 »
Многие не любят.
Перловку вообще не люболю, но в рассольнике - замечательно. А на приходе в Ефремове повариха тётя Нина так её тушила с говядиной! Было очень жирно, сытно и вкусно  :P

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #211 : 25.11.2018, 16:26:20 »
этим занимается куча блоггеров в наше время. А ему нельзя что ли?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #212 : 25.11.2018, 16:33:08 »
Да, обязательно. Он видимо в какой-то контакт должен входить с предыдущим моющим средством и его нейтрализовывать. Но точно не скажу.
Как объяснить....в принципе, в посудомоечной машине посуда со временем как бы выцветает. Ну как белье в результате длительных стирок и эксплуатаций. Вообще в идеале в посудомойке надо мыть ту посуду, которая специально для этого предназначена. Но ты же не будешь сейчас менять буквально всю посуду, это нереально. поэтому и смотришь - что попроще, то можно там мыть, а если хорошие чашки - то я не мою.

Это еще зависит от марки машины. Видимо, очень дорогие типа Миле имеют разные режимы, в том числе и деликатные, предназначенные для утонченной посуды. Там посуда моется более холодной водой и т. д. Но. Опять же. Ты же не будешь 3 чашки крутить на одной программе, а остальную посуду на другой программе.
Поэтому - проще помыть особо ценную посуду вручную.)

В общем, я тебе  скажу: если ты моешь на 2-х человек, из которых один к тому же ребёнок - то тебе машинка совершенно точно не нужна, тем более при всех других твоих факторах.
Перловку обожаю-обожаю.
Морскую капусту тоже - использую во многих зеленых салатах, особенно зимой.
А что такое ты сперловкой делаешь ?
Варишь? Зажарку кладешь?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #213 : 25.11.2018, 16:34:16 »
Перловку вообще не люболю, но в рассольнике - замечательно. А на приходе в Ефремове повариха тётя Нина так её тушила с говядиной! Было очень жирно, сытно и вкусно  :P
Мне в рассольнике тоже нормально . А вот другие варианты мало впечатлили.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #214 : 25.11.2018, 20:04:36 »
Варишь? Зажарку кладешь?
Просто как кашу варишь в воде - только я люблю, чтобы рассыпчатая была, а не "дрызга" - ну а дальше что хочешь. Можно с кетчупом или каким-то соусом, можно какую-то зажарку из овощей сделать, да, как ты говоришь.
Вообще перловка россыпью хорошо идет обжаренная в сливочном масле, как и гречка - но эти варианты для постных дней не подходят, потому что чаще в постные дни эти крупы варим.

Ну, алюминий вручную. Остальное - нормально в посудомойке.
У нас алюминиевой посуды вообще нет. :-\ У нас ее даже в советское время не было: либо нержавеющая сталь, либо эмалированные кастрюли были.

от качества посуды зависит.. подглазурная или надглазурная роспись, какой пигмент.. "золото"  смывается очень быстро.. но опять же не со всего. Чашечку костяного фарфора, конечно, проще в ручную ополоснуть. Но вот хрустальные подвески 19 века в ручную так не отмоешь, как в машинке, это я ответственно заявляю  :D
Это если однократно - то да. Мы как только машинку купили - там так же отмыли старые стеклянные салатники. Прям как новые стали. А потом, когда начали мыть уже часто - посуда стала хуже. То есть сначала она становится действительно лучше (чище), а потом хуже. И видимо, это уже необратимый процесс.

• Не указано
« Ответ #215 : 25.11.2018, 20:27:54 »
Варишь? Зажарку кладешь?
Перловку можно добавлять в тефтели вместо риса или в фаршированный перчик. У кого проблемы с сахаром.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #216 : 27.11.2018, 20:05:55 »
Чего ж Вы тогда её так сняли, что она на Вашей фотке получилась старая и страшная?
Moжет Вам она и старая, ну а мне так в самый раз.
У меня есть более гламурное фото, но там не видно, что она диетолог.

Вы у неё спросили разрешения на публикацию этого страшного фото?
Да.
Когда я ложился в больницу, то оговорил себе право фотографировать больницу и персонал.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #217 : 27.11.2018, 22:10:43 »
Moжет Вам она и старая, ну а мне так в самый раз.
У меня есть более гламурное фото, но там не видно, что она диетолог.
Да.
Когда я ложился в больницу, то оговорил себе право фотографировать больницу и персонал.

Разрешение на фотографирование не равно разрешению на публикацию фотографий.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #218 : 27.11.2018, 22:55:24 »
Разрешение на фотографирование не равно разрешению на публикацию фотографий.
Сам факт фотографирования уже является публикацией, потому что изображение становится доступным для третьих лиц.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #219 : 27.11.2018, 23:03:20 »
Сам факт фотографирования уже является публикацией, потому что изображение становится доступным для третьих лиц.

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Источник: http://ppt.ru/kodeks/gk/st-152.1

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru