Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 13029 раз)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: На дух не переношу!
« Ответ #180 : 23.11.2018, 23:16:28 »
Вы иудей?
С чего бы? Христианин. Но их нормы в питании уважаю и считаю правильными.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #181 : 23.11.2018, 23:16:31 »
Гдядя на Вашу фотку почувствовал запах индейки.
Да, индейку экономные хозяева как-то умудрились не сжечь, на редкость прилично выглядит ;D

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #182 : 23.11.2018, 23:17:49 »
С чего бы? Христианин. Но их нормы в питании уважаю и считаю правильными.
Слава Богу!))
А то я уж испугалась))
А чем таким кошерная пища вас привлекает?

Liza.

• Гость
« Ответ #183 : 23.11.2018, 23:22:28 »
Граждан РФ, русских, не буржуев. :)

Мой муж обожает сыр с плесенью. Ест на завтрак практически каждый день. То бри, то какой-то с голубой плесенью со сложным названием. Гражданин РФ, русский, не буржуй.

Liza.

• Гость
« Ответ #184 : 23.11.2018, 23:24:03 »
Да, индейку экономные хозяева как-то умудрились не сжечь, на редкость прилично выглядит ;D

Перевоспитываются. ;) и читают тутошние рецепты. ::)

• Не указано
« Ответ #185 : 23.11.2018, 23:28:25 »
Слава Богу!))
А то я уж испугалась))
А чем таким кошерная пища вас привлекает?
Более естественный состав и (по крайней мере теоретически) лучшие условия приготовления. Исключены многие сомнительные продукты и сочетания. Исключена кровь.

Но я не строго придерживаюсь, иногда в гостях приходится есть свинью или морепродукты. В Крыму вместо кошерных продуктов продают халяльные, в большинстве они годятся, но бывает, например, конская или с добавлением сухого молока/молочной сыворотки колбаса, печенье с нутряным жиром, поэтому надо покупать очень аккуратно.

• Не указано
« Ответ #186 : 23.11.2018, 23:35:17 »
Если не принимать во внимание качество приготовления блюда и если речь идет о полноценных продуктах, то я не могу есть:

-сливочное масло в чистом виде, какое оно есть. Не принимает организм почему-то. Если случайно съем в салате - то скорее всего стошнит. При этом прекрасно переношу слив. масло в промышленных тортах в виде крема, растопленное на блинах и т. д., в любой кулинарной обработке. Только не в твёрдом виде.
Если оно в твёрдом виде - то подделка. Сливочное масло при комнатной температуре совсем мягкое, съев его во рту жирного послевкусия на нёбе не остаётся.

Я его стараюсь есть не меньше 30-40 г в день, оно вкусное и полезное (но быстро портится, тогда становится вредное).

• Не указано
« Ответ #187 : 23.11.2018, 23:38:47 »
Интересно, как я первый раз пробовала красную икру. Приехали гости с Камчатки, утром просыпаюсь, иду на кухню- вижу целая тарелка костяники. Я хвать её в кулак и в рот и аж замерла от неожиданности- костяника рыбой воняет.  :D Ну потом сказали,что это- красная икра.
В Костромах я впервые увидел реально большие количества костяники, что можно набрать тарелку или ведерко. До этого в Мск были только отдельные кустики понемногу на каждом.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #188 : 23.11.2018, 23:45:05 »
А как портится сливочное масло и чем становится вредным?
Оно вроде только желтеет если долго в холодильнике полежит. Вкус не меняется...

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #189 : 23.11.2018, 23:59:18 »
Если оно в твёрдом виде - то подделка. Сливочное масло при комнатной температуре совсем мягкое, съев его во рту жирного послевкусия на нёбе не остаётся.

Я его стараюсь есть не меньше 30-40 г в день, оно вкусное и полезное (но быстро портится, тогда становится вредное).
Ну не в твёрдом, в обычном виде - не суть. Все равно сразу из холодильника оно мягким не будет.) Да если даже и будет - все равно не могу есть.
Не, оно прогоркает.

Liza.

• Гость
« Ответ #190 : 24.11.2018, 00:35:33 »

Ещё как  меняется! Оно при хранении в незамороженном виде довольно быстро прогоркает.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #191 : 24.11.2018, 00:38:55 »

Мелкая дробь на зубах - ваще не айс...  :(
Вот.Также утку ела.Привезли с охоты уже потрошенную и жареную.Потом сказали.что могут дробинки попадаться.Но это я уже  почувствовала :)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #192 : 24.11.2018, 03:04:27 »
А по вкусу как запомнилось?
 Я тут на охотничьем канале смотрю передачу, как тётенька из дичи готовит. Ну не верю, что вкусно.
Ну не знаю. Зайца ел, кабана - так вообще супер. Может, просто потому что мясо люблю?

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #193 : 24.11.2018, 08:31:51 »
Ну не знаю. Зайца ел, кабана - так вообще супер. Может, просто потому что мясо люблю?
Но вы согласитесь,что вкус у дичи специфический.Не похож на обычное мясо.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #194 : 24.11.2018, 10:54:10 »
Дикое мясо это деликатес. Что уж там говорить. Да, бывает зверь попался какой-нибудь старый, или там не вытащили эту дробь, но если хорошо приготовить - то получаются исключительные по своему вкусу блюда.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #195 : 24.11.2018, 14:27:00 »
В Костромах я впервые увидел реально большие количества костяники, что можно набрать тарелку или ведерко. До этого в Мск были только отдельные кустики понемногу на каждом.
Никогда не ела костянику.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #196 : 24.11.2018, 14:32:58 »
Ещё как  меняется! Оно при хранении в незамороженном виде довольно быстро прогоркает.
Я поэтому если покупаю две пачки то одну в морозилку отправляю.
Кстати предпочитаю масло 72,5 жирности, масло с высокой жирностью могу, но в последнее время редко, предпочитаю другое, оно кажется слишком тяжелым.

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #197 : 24.11.2018, 17:11:40 »
Участники дискуссии тоже могли оставить свои мнения при- себе.
Ну да ладно, я в курсе что в русской культуре не смотря на поговорку со своим уставом не ходить в чужой монастырь принято по большей части
совершенно неделикатное отношение к чужой частной жизни и к личному пространству. Все должны жить как я, кто не так- тот ненормальный.
Хотя где она норма - никто не знает.

Имхо женщины старше 45 этим в основном страдают . .Хотя и есть дедушки подобного разлива.Я не знаю почему но чаще от тетенек начиная с этого возраста слышишь какие то поучения и т.д. даже в церкви. Наверно детей своих задолбали и те уже сбежали от такой маман, некого стало мучить.
А какое еще объяснение мы найти я не знаю.
Ну Мария, по части поучений, тут вы- ас! так возраста более 45 вроде не достигли ещё :D

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #198 : 25.11.2018, 01:03:07 »
Ну Мария, по части поучений, тут вы- ас! так возраста более 45 вроде не достигли ещё :D
До 45 дожить еще надо. А хочется сейчас
 ;D
( шучу)

Kirill H.

• Гость
« Ответ #199 : 25.11.2018, 02:07:55 »
Кто как относится к перловой крупе?

Плохо. :)
Раньше, то есть 10 лет назад, добровольно варил пшено и гречку; а сейчас ни в коем случае так не стану делать.
Они (перловка, гречка, пшёнка) жёсткие.
Наверное, постарел.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru