Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 7724 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: На дух не переношу!
« Ответ #180 : 23.11.2018, 23:16:28 »
Вы иудей?
С чего бы? Христианин. Но их нормы в питании уважаю и считаю правильными.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #181 : 23.11.2018, 23:16:31 »
Гдядя на Вашу фотку почувствовал запах индейки.
Да, индейку экономные хозяева как-то умудрились не сжечь, на редкость прилично выглядит ;D

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #182 : 23.11.2018, 23:17:49 »
С чего бы? Христианин. Но их нормы в питании уважаю и считаю правильными.
Слава Богу!))
А то я уж испугалась))
А чем таким кошерная пища вас привлекает?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #183 : 23.11.2018, 23:22:28 »
Граждан РФ, русских, не буржуев. :)

Мой муж обожает сыр с плесенью. Ест на завтрак практически каждый день. То бри, то какой-то с голубой плесенью со сложным названием. Гражданин РФ, русский, не буржуй.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #184 : 23.11.2018, 23:24:03 »
Да, индейку экономные хозяева как-то умудрились не сжечь, на редкость прилично выглядит ;D

Перевоспитываются. ;) и читают тутошние рецепты. ::)

• Не указано
« Ответ #185 : 23.11.2018, 23:28:25 »
Слава Богу!))
А то я уж испугалась))
А чем таким кошерная пища вас привлекает?
Более естественный состав и (по крайней мере теоретически) лучшие условия приготовления. Исключены многие сомнительные продукты и сочетания. Исключена кровь.

Но я не строго придерживаюсь, иногда в гостях приходится есть свинью или морепродукты. В Крыму вместо кошерных продуктов продают халяльные, в большинстве они годятся, но бывает, например, конская или с добавлением сухого молока/молочной сыворотки колбаса, печенье с нутряным жиром, поэтому надо покупать очень аккуратно.

• Не указано
« Ответ #186 : 23.11.2018, 23:35:17 »
Если не принимать во внимание качество приготовления блюда и если речь идет о полноценных продуктах, то я не могу есть:

-сливочное масло в чистом виде, какое оно есть. Не принимает организм почему-то. Если случайно съем в салате - то скорее всего стошнит. При этом прекрасно переношу слив. масло в промышленных тортах в виде крема, растопленное на блинах и т. д., в любой кулинарной обработке. Только не в твёрдом виде.
Если оно в твёрдом виде - то подделка. Сливочное масло при комнатной температуре совсем мягкое, съев его во рту жирного послевкусия на нёбе не остаётся.

Я его стараюсь есть не меньше 30-40 г в день, оно вкусное и полезное (но быстро портится, тогда становится вредное).

• Не указано
« Ответ #187 : 23.11.2018, 23:38:47 »
Интересно, как я первый раз пробовала красную икру. Приехали гости с Камчатки, утром просыпаюсь, иду на кухню- вижу целая тарелка костяники. Я хвать её в кулак и в рот и аж замерла от неожиданности- костяника рыбой воняет.  :D Ну потом сказали,что это- красная икра.
В Костромах я впервые увидел реально большие количества костяники, что можно набрать тарелку или ведерко. До этого в Мск были только отдельные кустики понемногу на каждом.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #188 : 23.11.2018, 23:45:05 »
А как портится сливочное масло и чем становится вредным?
Оно вроде только желтеет если долго в холодильнике полежит. Вкус не меняется...

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #189 : 23.11.2018, 23:59:18 »
Если оно в твёрдом виде - то подделка. Сливочное масло при комнатной температуре совсем мягкое, съев его во рту жирного послевкусия на нёбе не остаётся.

Я его стараюсь есть не меньше 30-40 г в день, оно вкусное и полезное (но быстро портится, тогда становится вредное).
Ну не в твёрдом, в обычном виде - не суть. Все равно сразу из холодильника оно мягким не будет.) Да если даже и будет - все равно не могу есть.
Не, оно прогоркает.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #190 : 24.11.2018, 00:35:33 »

Ещё как  меняется! Оно при хранении в незамороженном виде довольно быстро прогоркает.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #191 : 24.11.2018, 00:38:55 »

Мелкая дробь на зубах - ваще не айс...  :(
Вот.Также утку ела.Привезли с охоты уже потрошенную и жареную.Потом сказали.что могут дробинки попадаться.Но это я уже  почувствовала :)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #192 : 24.11.2018, 03:04:27 »
А по вкусу как запомнилось?
 Я тут на охотничьем канале смотрю передачу, как тётенька из дичи готовит. Ну не верю, что вкусно.
Ну не знаю. Зайца ел, кабана - так вообще супер. Может, просто потому что мясо люблю?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #193 : 24.11.2018, 08:31:51 »
Ну не знаю. Зайца ел, кабана - так вообще супер. Может, просто потому что мясо люблю?
Но вы согласитесь,что вкус у дичи специфический.Не похож на обычное мясо.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #194 : 24.11.2018, 10:54:10 »
Дикое мясо это деликатес. Что уж там говорить. Да, бывает зверь попался какой-нибудь старый, или там не вытащили эту дробь, но если хорошо приготовить - то получаются исключительные по своему вкусу блюда.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #195 : 24.11.2018, 14:27:00 »
В Костромах я впервые увидел реально большие количества костяники, что можно набрать тарелку или ведерко. До этого в Мск были только отдельные кустики понемногу на каждом.
Никогда не ела костянику.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #196 : 24.11.2018, 14:32:58 »
Ещё как  меняется! Оно при хранении в незамороженном виде довольно быстро прогоркает.
Я поэтому если покупаю две пачки то одну в морозилку отправляю.
Кстати предпочитаю масло 72,5 жирности, масло с высокой жирностью могу, но в последнее время редко, предпочитаю другое, оно кажется слишком тяжелым.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #197 : 24.11.2018, 17:11:40 »
Участники дискуссии тоже могли оставить свои мнения при- себе.
Ну да ладно, я в курсе что в русской культуре не смотря на поговорку со своим уставом не ходить в чужой монастырь принято по большей части
совершенно неделикатное отношение к чужой частной жизни и к личному пространству. Все должны жить как я, кто не так- тот ненормальный.
Хотя где она норма - никто не знает.

Имхо женщины старше 45 этим в основном страдают . .Хотя и есть дедушки подобного разлива.Я не знаю почему но чаще от тетенек начиная с этого возраста слышишь какие то поучения и т.д. даже в церкви. Наверно детей своих задолбали и те уже сбежали от такой маман, некого стало мучить.
А какое еще объяснение мы найти я не знаю.
Ну Мария, по части поучений, тут вы- ас! так возраста более 45 вроде не достигли ещё :D

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #198 : 25.11.2018, 01:03:07 »
Ну Мария, по части поучений, тут вы- ас! так возраста более 45 вроде не достигли ещё :D
До 45 дожить еще надо. А хочется сейчас
 ;D
( шучу)

Kirill H.

• Гость
« Ответ #199 : 25.11.2018, 02:07:55 »
Кто как относится к перловой крупе?

Плохо. :)
Раньше, то есть 10 лет назад, добровольно варил пшено и гречку; а сейчас ни в коем случае так не стану делать.
Они (перловка, гречка, пшёнка) жёсткие.
Наверное, постарел.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru