Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 11378 раз)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: На дух не переношу!
« Ответ #140 : 22.11.2018, 22:24:21 »

Заварная трубочка или кольцо, наполненные творожным кремом.
А, знаю тогда, мне нравится.
В виде трубочки не ела, а в кольцах - да.
Только когда покупала оно так и называлось - кольцо с творогом, о другом варианте названия не знала.

Liza.

• Гость
« Ответ #141 : 22.11.2018, 22:26:24 »
А, знаю тогда, мне нравится.
В виде трубочки не ела, а в кольцах - да.
Только когда покупала оно так и называлось - кольцо с творогом, о другом варианте названия не знала.
Ну, это оно и есть. Вкусное, да.

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #142 : 22.11.2018, 22:27:50 »
Нет, это была скорее папина идея. У него были свои тараканы, он хотел вырастить нас более сильными, закаленными и приспособленными к трудностям, боролся с лишней изнеженностью и распущенностью (не половой распущенностью, а безволием, когда захотелось конфетку - ем конфетку, и плевать, что уже сорок лишних килограмм ими наел). Например, он говорил, что нельзя позволять себе оставаться в постели после семи утра даже по воскресеньям, если ты, конечно, тяжело не болен. (Себе - это нам, себе-то он позволял. Правда, в те времена, которые я помню, он был уже серьезно болен.) И еще несколько пунктиков у него было, вроде того, что сладкое дозволено только по праздникам. Но в остальном он был человеком вполне здравомыслящим и без нужды нас не строжил. (И алкоголем, даже в виде пива с воблой по праздникам, кстати, практически не интересовался.) И я действительно очень благодарна ему за то, что он научил меня самодисциплине и организованности; хотя в детстве и завидовала тем, кого родители баловали.
Меня в детстве баловали. Мне было можно все. Теперь с волевыми качествами и организованностью проблем нет.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #143 : 22.11.2018, 23:40:27 »
Меня в детстве баловали. Мне было можно все. Теперь с волевыми качествами и организованностью проблем нет.
Видимо как Бог устроит.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #144 : 23.11.2018, 00:02:24 »
Ну, это оно и есть. Вкусное, да.
Я их тоже одно время любила. Пока не почитала состав самой любимой марки :( там кроме пшеничной муки высшего сорта не было практически ничего натурального. Пробовала покупать другие марки с нормальным составом и гораздо дороже, но у них вкус почему-то особо не понравился :-\

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #145 : 23.11.2018, 00:03:55 »

ну меня не то что бы баловали, баловать особо возможностей не было, но, по возможности, и мечты, и желания мои мама старалась исполнить.. специально ничего не лишала и не ограничивала ни в еде, ни в маленьких детских радостях.. и как то так не могу пожаловаться на отсутствие силы воли или целеустремленности..

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #146 : 23.11.2018, 00:36:00 »
ну меня не то что бы баловали, баловать особо возможностей не было, но, по возможности, и мечты, и желания мои мама старалась исполнить.. специально ничего не лишала и не ограничивала ни в еде, ни в маленьких детских радостях.. и как то так не могу пожаловаться на отсутствие силы воли или целеустремленности..
Я 1982 года, свое детство прожила частью в СССР, частью в 90-е.
В 90-е баловать было иногда мало чем. Хотя первую часть 90-х , года три было довольно спокойно.
Папа работал тогда в Газпроме, и там свои были каналы доступа к некоторым продуктам .
Вафли приносил турецкие( обычные, производства Турции)
Что-то еще там было.
Сладкое в общем было дома.
Да я и как-то не имела привычки канючить , что-то выпрашивать , ныть.
Не потому что приучили, просто не было.
А еще у меня такая особенность что я могу есть наоборот.
То есть сперва сладкое с чаем кофе, потом основное блюдо.
Мне сладкое всегда
Брат был другим, он любил выпросить у бабушек на скамейках конфеток, у папы с мамой игрушек и т.д.
Наверно и мне бы не отказали в чем-то, поной я побольше.
Но как-то в голову не приходило.
Может и зря.

П.С.
А у меня сегодня, точнее уже вчера( 22 ноября) двойная годовщина.
В этот день с бывшим мужем в загсе расписались.
И в этот же день три года спустя официально стали разведенными💔
А завтра, или уже сегодня - годовщина Венчания👑👑
Тогда тоже пятница была.
Как вчера все было, а уж 5 лет прошло....
« Последнее редактирование: 23.11.2018, 00:39:42 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #147 : 23.11.2018, 01:02:27 »
Аналогично. У меня спрашивали - ты что - еврей? Не знаю при чём тут евреи, но сначала съесть малозначащее, а потом основное - всегда считал нормальным.
Или, когда пью чай со сладостями, и приносят колбасу или селёдку - также перехожу на них )

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #148 : 23.11.2018, 01:18:54 »
Аналогично. У меня спрашивали - ты что - еврей? Не знаю при чём тут евреи, но сначала съесть малозначащее, а потом основное - всегда считал нормальным.
Или, когда пью чай со сладостями, и приносят колбасу или селёдку - также перехожу на них )
Вот уж не знала , что евреи к этому имеют отношение)))

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #149 : 23.11.2018, 08:03:11 »
Одна моя подруга уверяет, что только так и надо. Она всегда завтракает мясом, на ужин ест сладкую кашу, если пьет алкоголь, то до полудня, а трапезу всегда начинает с десерта. Всем поступающим не так капает на мозги, что они едят неправильно, вот если есть как она, никогда не будет проблем со здоровьем. При этом роблем со здоровьем у нее куча, но с пищеварением они, пожалуй, не связаны.
Наверно и мне бы не отказали в чем-то, поной я побольше.
А мне, скорее всего, прилетело бы за нытье. Но и подкупить меня конфетой, в отличие от двоюродного брата, очень любившего сладкое, было нельзя. Заставить меня что-то сделать проще всего было одним способом: в доходчивой форме объяснить, почему это необходимо сделать.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #150 : 23.11.2018, 09:18:45 »
Не принято что - съесть конфетку, когда захотелось? Если это никак не влияет на остальные приёмы пищи и режим питания, то почему нельзя?
Дело не в том, что одна конфетка для здорового ребенка супермегавредна, а в том, что, по мнению моих родителей, не все хотелки должны моментально выполняться. А вот когда я сильно хотела что-то серьезное, родители старались это выполнить. В нашем гарнизонном поселке, чтобы съездить в тайгу, нужно было заранее оформлять спецразрешение, и детей туда не пускали. Так вот я очень хотела в тайгу, и меня при проезде через КПП прятали в багажнике уазика. Если бы это обнаружилось, дисциплинарным взысканием отец, скорее всего, не отделался бы. Зато я до сих пор помню эту поездку во всех подробностях, и это самое яркое воспоминание моих дошкольных лет. А конфеты - ну что конфеты? Съел и забыл.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #151 : 23.11.2018, 09:21:45 »
Да я и как-то не имела привычки канючить , что-то выпрашивать , ныть.
Не потому что приучили, просто не было.
И я такая же. Никогда не просила ничего.

Liza.

• Гость
« Ответ #152 : 23.11.2018, 10:13:25 »
Дело не в том, что одна конфетка для здорового ребенка супермегавредна, а в том, что, по мнению моих родителей, не все хотелки должны моментально выполняться. А вот когда я сильно хотела что-то серьезное, родители старались это выполнить. В нашем гарнизонном поселке, чтобы съездить в тайгу, нужно было заранее оформлять спецразрешение, и детей туда не пускали. Так вот я очень хотела в тайгу, и меня при проезде через КПП прятали в багажнике уазика. Если бы это обнаружилось, дисциплинарным взысканием отец, скорее всего, не отделался бы. Зато я до сих пор помню эту поездку во всех подробностях, и это самое яркое воспоминание моих дошкольных лет. А конфеты - ну что конфеты? Съел и забыл.

Очень правильно, ага... Родители учили Вас, что любые правила можно нарушать из-за своих хотелок, в том числе и установления Закона. :o

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #153 : 23.11.2018, 19:27:18 »
Что-то тема про полуфабрикаты потихоньку съезжает на признания о неприятии того или иного блюда или компонента форумчанами.
Поэтому давайте делиться своими "скелетами в буфете" - кто что просто терпеть не может?!

Если не принимать во внимание качество приготовления блюда и если речь идет о полноценных продуктах, то я не могу есть:

-сливочное масло в чистом виде, какое оно есть. Не принимает организм почему-то. Если случайно съем в салате - то скорее всего стошнит. При этом прекрасно переношу слив. масло в промышленных тортах в виде крема, растопленное на блинах и т. д., в любой кулинарной обработке. Только не в твёрдом виде.
-сыры с плесенью;
-кисломолочные несладкие продукты (творог, йогурты, кефир, сметану в чистом виде). Не то, чтобы организм не принимает, но просто не люблю, а кушать то, что не люблю - нет необходимости.

Пожалуй, все.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #154 : 23.11.2018, 20:12:59 »
Очень правильно, ага... Родители учили Вас, что любые правила можно нарушать из-за своих хотелок, в том числе и установления Закона. :o
Не все законы хороши.

• Гость
« Ответ #155 : 23.11.2018, 21:21:45 »
Если не принимать во внимание качество приготовления блюда и если речь идет о полноценных продуктах, то я не могу есть:

-сливочное масло в чистом виде, какое оно есть. Не принимает организм почему-то. Если случайно съем в салате - то скорее всего стошнит. При этом прекрасно переношу слив. масло в промышленных тортах в виде крема, растопленное на блинах и т. д., в любой кулинарной обработке. Только не в твёрдом виде.
-сыры с плесенью;
-кисломолочные несладкие продукты (творог, йогурты, кефир, сметану в чистом виде). Не то, чтобы организм не принимает, но просто не люблю, а кушать то, что не люблю - нет необходимости.

Пожалуй, все.
да уж сыр с плесенью- не наш продукт, совершенно не впечалил. И потом всё время Рассказ Джерома вспоминаю про сыр, если найду быстро ссылку дам, смешной рассказ был. Там как раз про сырный дух! :)
http://poxod.ru/literature/troe/p_troe_glava4_a.html
« Последнее редактирование: 23.11.2018, 21:28:05 от Александра Максимова »

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #156 : 23.11.2018, 21:28:29 »
да уж сыр с плесенью- не наш продукт
Кого Вы имеете в виду под "нами"? :)

• Гость
« Ответ #157 : 23.11.2018, 21:32:32 »
Кого Вы имеете в виду под "нами"? :)
Граждан РФ, русских, не буржуев. :)

• Гость
« Ответ #158 : 23.11.2018, 21:36:46 »
не стала бы экспериментировать с абсолютно чуждой кухней (чуждой в географическо-привычном плане). А так то всё люблю. Варёный лук не считается)
Кстати, когда-то давно предложили попробовать жареной свиной крови-там это был деликатес. Вот это не осилила))
« Последнее редактирование: 23.11.2018, 21:40:22 от Шеленкова »

• Гость
« Ответ #159 : 23.11.2018, 21:42:29 »
не стала бы экспериментировать с абсолютно чуждой кухней (чуждой в географическо-привычном плане). А так то всё люблю
Интересно, как я первый раз пробовала красную икру. Приехали гости с Камчатки, утром просыпаюсь, иду на кухню- вижу целая тарелка костяники. Я хвать её в кулак и в рот и аж замерла от неожиданности- костяника рыбой воняет.  :D Ну потом сказали,что это- красная икра.
« Последнее редактирование: 23.11.2018, 21:47:07 от Александра Максимова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru