Автор Тема: На дух не переношу!  (Прочитано 8344 раз)

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
На дух не переношу!
« : 20.11.2018, 00:11:17 »
Что-то тема про полуфабрикаты потихоньку съезжает на признания о неприятии того или иного блюда или компонента форумчанами.
Поэтому давайте делиться своими "скелетами в буфете" - кто что просто терпеть не может?!

Я не могу есть молочные каши, молочные супы, молочную лапшу и прочее, и вообще всё, что содержит кипячёное или топлёное молоко в ощутимых количествах. Мягко говоря, нехорошо становится с первой ложки.
Терпеть не могу тыкву (прежде всего запах варёной тыквы, хотя недозрелую тушёную в виде рагу вполне ем, как кабачок).
Очень не люблю водянистое картофельное пюре (с матушкой в этом не сходимся, она только такое и любит), но могу есть при необходимости.
Не люблю слизские каши (овсянку, ржанку) или водянистые. Ещё кукурузную и пшёнку. А вот печенье или хлебобулки ржаные и овсяные - за милую душу.
Ну и, наконец, суп-пюре меня невозможно заставить попробовать. Как и баночки детского питания.

Онлайн ИулианияА

• Православный
Re: На дух не переношу!
« Ответ #1 : 20.11.2018, 00:17:55 »
не если уж просто совсем "терпеть не могу", то всего две позиции:
вареный лук (когда луковицу положили в бульон и разварили в сопли)
и изюм..
ну и просто не люблю, хотя есть могу, гречку..

О, напомнили,  - еще очень с трудом могу есть окрошку на квасе... на кефире другое дело
« Последнее редактирование: 20.11.2018, 13:21:39 от ИулианияА »

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
« Ответ #2 : 20.11.2018, 05:46:27 »
Много чего не люблю в пище.
Но, поскольку я не мазохистка и того, что мне противно, никогда и не ем, а ем только то, что люблю и хочу есть, то, в общем, мне существование неприятных продуктов и ингредиентов совершенно по барабану. В своём буфете скелетов не держу и откровенно не понимаю, зачем их там держать.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #3 : 20.11.2018, 07:55:15 »
Наверное, не люблю только тыкву, хотя в детстве с удовольствием пила тыквенный сок. Раньше не любила вареную свеклу, но ее в чистом виде я и сейчас не ем, а в салатах идет за милую душу.
Так что я практически всеядное существо.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #4 : 20.11.2018, 08:05:44 »
Категорически, под угрозой голодной смерти я не стала бы есть блюда, содержащие даже в небольших количествах две вещи: вареный лук и яйца всмятку (не в мешочек, а именно всмятку, когда белок тоже жидкий). Как-то я попробовала бамию: пока на ее счет у меня такие же мысли, но тут, возможно, мои вкусы могли измениться и в случае крайней необходимости я бы могла ее съесть. Помимо этого, у меня большой список блюд, которые я не буду есть, если у меня имеется хотя бы минимальный выбор: каши (хотя немного рисово-пшенной каши, которую когда-то готовила моя тетя, я бы сейчас поела), уже упомянутые здесь супы-пюре, тыква, изюм. Еще крайне не люблю овощные блюда, которые простояли несколько дней, особенно супы. Белый хлеб как-то с детства не люблю, но не до отвращения.

Оффлайн Nataly.A.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #5 : 20.11.2018, 09:11:36 »
Жизнь научила меня есть все, что съедобно. Есть, конечно, свои предпочтения в еде, но такого, что голодна, но есть все равно не буду, категорически не бывает.
 :)

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #6 : 20.11.2018, 09:29:16 »
Еще крайне не люблю, когда в суп кладут одновременно картошку и макаронные изделия. Да и вообще крупяные-макаронные супы я не очень.

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
« Ответ #7 : 20.11.2018, 10:29:04 »
Когда-то, давным-давно, я ходил в детский сад...
Так вот, там нас часто подчевали супом, заправленным гречневой крупой...
Только лет в 16 я спокойно стал есть гречку...

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #8 : 20.11.2018, 10:30:17 »
Я терпеть не могу еду со склизкой консистенцией, причём в моей голове это устанавливается как-то само, логике не поддаётся. Не могу есть овсяную кашу, жареные или тушёные кабачки (хотя если они в минимальном количестве присутствуют в овощном рагу, то сгодится), варёное тесто - всякие пельмени, манты (ем только мамины и только немного в случае сильного голода), молочный суп с лапшой, вообще молоко не пью, холодец и заливную рыбу (хотя фруктовые и ягодное желе ем).

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #9 : 20.11.2018, 10:32:33 »
Да, и молоко я не ем как таковое, стаканами. Не потому, что вкус не нравится, а потому, что плохо переношу. А вот в омлет добавить или слишком плотный творог разбодяжить - это пожалуйста.

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
« Ответ #10 : 20.11.2018, 12:11:51 »
Да, и молоко я не ем как таковое, стаканами. Не потому, что вкус не нравится, а потому, что плохо переношу. А вот в омлет добавить или слишком плотный творог разбодяжить - это пожалуйста.

Я тоже плохо переношу молоко. Вернее, не я, а моя поджелудочная, а я-то молоко просто обожаю!
Ну, непереносимость взрослым человеком коровьего молока - это, как раз физиологическая норма, если верить Брэггу, а у меня нет поводов ему не верить. Молоко - еда младенцев. Коровье молоко, соответственно  - еда телёнка. Как только младенец становится способен есть другую пищу, у него потихоньку перестают вырабатываться ферменты, переваривающие молоко.
Такие дела. И это логично.
У Брэгга же прочитала, что молоко немного разведённое водой (достаточно всего на четверть объёма) усваивается таки легче. Проверено, это так! Попробуйте.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #11 : 20.11.2018, 12:41:00 »
Холодец и заливную рыбу.Съесть могу.но не люблю.Вареный лук. Окрошка не нравится.Лучше просто квас и салат отдельно. :) И еще "лапшевник".Лапша с вбитым яйцом .твердая.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #12 : 20.11.2018, 13:18:45 »
Еще не люблю мороженые овощные смеси, без разницы, промышленного производства или домашние. Вот фасоль, брокколи, цветная капуста - ничего, а всякие смеси с помидорами, перцем, кабачками, баклажанами кажутся мне безвкусной зюзей. Не то чтобы до отвращения, но по мне, лучше зиму просидеть на одной капусте, но свежей, чем разнообразить рацион этими смесями.
А разбавленное водой молоко на меня почему-то действует как турбореактивное слабительное.

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
« Ответ #13 : 20.11.2018, 13:19:45 »
Еще не люблю мороженые овощные смеси, без разницы, промышленного производства или домашние. Вот фасоль, брокколи, цветная капуста - ничего, а всякие смеси с помидорами, перцем, кабачками, баклажанами кажутся мне безвкусной зюзей. Не то чтобы до отвращения, но по мне, лучше зиму просидеть на одной капусте, но свежей, чем разнообразить рацион этими смесями.

А зачем Вы их едите? :o

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #14 : 20.11.2018, 13:23:25 »
Так я обычно и не ем. Несколько раз попробовала - не понравилось. А иногда бывают ситуации, когда ничего другого нет. Например, после долгой прогулки приходим с подругой к ней домой, а она ну просто патологически не умеет готовить. И в холодильнике у  нее только суп ее изготовления и пакет смеси рататуй в морозилке. Тогда уж лучше смесь, чем ее четверодневный суп из картошки, вермишели и вареного лука.

Оффлайн Елизавета Бам

• Православный
« Ответ #15 : 20.11.2018, 13:36:43 »
Так я обычно и не ем. Несколько раз попробовала - не понравилось. А иногда бывают ситуации, когда ничего другого нет. Например, после долгой прогулки приходим с подругой к ней домой, а она ну просто патологически не умеет готовить. И в холодильнике у  нее только суп ее изготовления и пакет смеси рататуй в морозилке. Тогда уж лучше смесь, чем ее четверодневный суп из картошки, вермишели и вареного лука.

А не лучше ничего не есть в таком случае? Или, если есть хочется просто так, что совсем невмоготу (у меня такого вот не было ни разу, чтоб не смочь дотерпеть до дома и начать есть какую-то гадость), сходить в ближайший магазин и купить там колбаски, ветчинки, овощей, фруктов или просто курицу? :-\

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #16 : 20.11.2018, 13:42:33 »
Холодец и заливную рыбу.Съесть могу.но не люблю.Вареный лук. Окрошка не нравится.Лучше просто квас и салат отдельно. :) И еще "лапшевник".Лапша с вбитым яйцом .твердая.

О, да, окрошка! Я её тоже ем, как салат, квас в кружке.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #17 : 20.11.2018, 13:45:22 »
А не лучше ничего не есть в таком случае? Или, если есть хочется просто так, что совсем невмоготу (у меня такого вот не было ни разу, чтоб не смочь дотерпеть до дома и начать есть какую-то гадость), сходить в ближайший магазин и купить там колбаски, ветчинки, овощей, фруктов или просто курицу? :-\
Во-первых, она уверяет, что у нее полно еды. Во-вторых, ближайший магазин от ее дома весьма неблизко. В-третьих, колбаску и ветчинку я не ем по медицинским показаниям, одних овощей, тем более сырых, мне после целого дня беготни по лесам мало, а курицу готовить больше часа. К тому же если ее решит приготовить подруга, то, вероятнее всего, ее придется выбросить. А до дома иногда нужно терпеть еще несколько часов.

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #18 : 20.11.2018, 13:49:54 »
Когда что-то очень сладкое.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #19 : 20.11.2018, 13:52:14 »
Во-первых, она уверяет, что у нее полно еды. Во-вторых, ближайший магазин от ее дома весьма неблизко. В-третьих, колбаску и ветчинку я не ем по медицинским показаниям, одних овощей, тем более сырых, мне после целого дня беготни по лесам мало, а курицу готовить больше часа. К тому же если ее решит приготовить подруга, то, вероятнее всего, ее придется выбросить. А до дома иногда нужно терпеть еще несколько часов.

:o

Как это курицу больше часа готовить? Она готовится минут 20.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru