Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 33143 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
   "Тот, кто меня бережёт" — американский романтический криминальный триллер 1987 года, снятый режиссёром Ридли Скоттом.  В озвучке Гаврилова) Молодые Том Беренджер и Мими Роджерс,    Андреас Кацулас  - великолепный актерский состав. Клэр живет в роскошной квартире,после определенных событий за  ней должен присматривать полицейский Майк, симпатичный и туповатый парень.
Сейчас так уже не снимают.      Такой формат кино полностью исчез ,но оставил хорошую память о себе, не все конечно воспринимается на ура, хотя жаль, что такой  киношной атмосферы  уже не будет. Совершенно другая эпоха киномира.              Иногда читаю в сети,что  некоторые с удовольствие смотрят смотрят  VHS на старых магнитофонах, это уже другая эпоха с устаревшими банальными и скучноватыми фильмами, без всяких привычных дорогих съёмок,спецэффектов  Женские актрисы правда были очень красивы и харизматичны) Фильм понравился) Это совершенно не типичный фильм Ридли Скотта(смотрела второй раз),так все романтично  местамии тем не менее, Майк смог сохранить свой брак не смотря на любовь и влечение к красавице Клэр.
« Последнее редактирование: 05.10.2020, 11:23:41 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
Наоми Уоттс.

Оффлайн Беатриса

• Православный
«Фрэнки и Джонни» (1991) — кинофильм, мелодрама Гэрри Маршалла. Премия BAFTA, номинация на премию Золотой глобус(вики)
Не могу сказать, что фильм понравился, какая история из жизни неудачников. Аль Пачино реально чем то пугал. Он всегда антисексаный ,а тут  ну вообще.Он искренне хочет жить с Фрэнки, все кажется будет хорошо у них. Два человека устали от одиночества и проблем.
Бедность жуткая -за бумажными стенами съёмной квартиры живет пара симпатичных геев. Понятно.что фильм снят с юмором и есть хорошие моменты. Джонни похоже  серьезно настроен на брак,он очень искренне понимает прошлые травмы Фрэнки. Хочется пожелать им любви и понимания, хотя сейчас это смотрится несколько по иному.
Если хочется про романтические и глубокие чувства наверное это другое кино. И мне понравились некоторые вещи в фильме,в общем то он добрый и искренний) не смотря на придирки и т.д.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Однако нонче 60-летний юбилей отмечает известный бельгийско-американский актёр Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг, более известный как Жан-Клод Ван-Дамм. На его боевичках можно сказать выросло поколение мальчишек конца 80-х и 90-х.
Также нонче 47-й день рождения отмечает народный артист России актёр Сергей Витальевич Безруков.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Интересно получилось: посмотрел два фильма 1958 года, оба — экранизации русской классики.
"Капитанская дочка" хороша всеми артистами. Понравилось следование тексту. Пугачев отлично получился у Сергея Лукьянова (хоть и не так много его в кадре бывает). Конечно, этот фильм прежде всего экранизация литературного произведения, а не исторический фильм. А я поневоле порывался сравнивать фигуру Пугачева из фильма с настоящим предводителем восстания.

А также посмотрел "Отцы и дети". Вот удивительно, что этот фильм уже на цветную плёнку был снят. Интересно, как так получилось разница решений в один год?..
Эта книга Тургенева была одной из тех, что легко пошли у меня по чтению в школе и понравились, поэтому фильм тоже было любопытно смотреть. Тем не менее показалось, что экранизация идёт порой обрывками. Этот монтаж с резкими сменами эпизодов повествования создавал сбивчивый ритм, не очень удобно смотреть было фильм. Но актёры понравились. Надо будет сравнить и с другими экранизациями.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru