Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 19903 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Ещё пару слов о фильме. Определенно кто то стал бы жаловаться на такое кино, потому что,все что делает Даниил построено на обмане. И это совершенно не критика католических нравов и католической церкви. Наоборот  режиссер ставит много вопрос - прощение, дети и родители, и главное ставит вопрос, "во что мы верим и почему мы в это верим"(с).
Пересматривать не буду, актера Бартоша Беленя видела впервые, он безусловно обладает звездным актерским талантом, думаю это большая будущая польская звезда. Он может быть одновременно херувимом и парнем у которого нет ничего хорошего впереди.
"Ни одна семинария не примет такого осужденного, как ты",говорит ему отец Томаш, Даниил считает по другому. Мне честно не верится,что такое может быть в жизни,не смотря на то что фильм основан на реальной истории.
« Последнее редактирование: 17.03.2020, 10:51:25 от Беатриса »

Оффлайн Беатриса

• Православный
Беатриса, а российскую "Кому" будете смотреть? Уже есть в сети. Отзывы очень положительные.
В общем понравилось) где то после 40 минут стало просто весело) в фильме практически нет юмора,от этого пафоса становится весело иногда.
Вымышленный мир сновидений местами очень поражает, хотя опять если сравнить с аналогичными голливудскими фильмами ...
Все равно можно порадоваться за наше кино, возможно что то и не понравилась и актеры совершенно не мои,получилось вполне достойное кино.  Биковича не так много,потерпела)
Дима,сами то будете смотреть?

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Интересный вестерн. "День преступника" (Day of the Outlaw) 1959 год

А снежные пейзажи для жанра немного непривычны, но за вычетом пыльных прерий тут те же проблемы Дикого запада.
Местом действия стал штат Вайоминг.
Начинается всё с конфликта между скотоводами и фермерами. Блейз Старрет готов даже применить оружие против приехавшего осваивать эти места фермера, чьи ограждения из колючей проволоки сильно мешают выпасу скота. Ведь Блейз Старрет с оружием в руках защищал этот край от бандитов, а теперь фермеры прибывают в ставшие безопасными леса и говорят скотоводам подвинуться...

Но эти разборки прерывают бандиты под командой капитана Бруна, участника Гражданской войны из армии Севера. То есть вроде бы национальный герой, а стал бандитом. Военный поддерживает дисциплину в банде и не дает подельникам устроить разбой в поселке, однако он ранен и может вскоре умереть. Сюжет фильма в этом отношении получился хорошо психологическим. А вот ближе к концу стало, на мой взгляд, скомкано и поспешно  к финалу и развязке всё подвели.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Дима,сами то будете смотреть?

Конечно буду. Напишу потом впечатления.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Все онлайн кинотеатры начиная с Кинопоиска работают месяц(кажется) бесплатно!!!

« Последнее редактирование: 19.03.2020, 12:05:12 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Все онлайн кинотеатры начиная с Кинопоиска работают месяц(кажется) бесплатно!!!

Терпеть не могу эти онлайн кинотеатры, я только за классику - торрент-эдишен. :D А он всегда работает бесплатно. :D
Благо старушечка Дюна (приставка к ТВ) верой и правдой уже 10 лет работает и до сих пор все фильмы замечательно проигрывает (кроме разве что 4К, но я в таком формате не вижу смысла). Да и вообще раритет, на шикарном процессоре Сигма и отличном российском ПО, таких сейчас уже не делают (та же фирма Дюна сдулась и тоже теперь лепит барахло на Амлоджиках и Андроидах).
« Последнее редактирование: 19.03.2020, 12:25:32 от Дмитрий Z. »

Оффлайн Беатриса

• Православный
Терпеть не могу эти онлайн кинотеатры, я только за классику - торрент-эдишен. :D
  Да и  не терпите)Вообще не представляю жизнь без он- лайн кинотеатров -быстро,качественно и всегда новинки в отличном качестве) хотя некоторые фильмы только в кинотеатре желательно. Утром публика спокойная,вечером повеселее и с комментариями,кому что)

Оффлайн Беатриса

• Православный
"Я думаю, теперь мы одни"(2018) режиссер Рид Морано. Про фильм ранее писала в Копилке, очень произвел впечатление в свое время. Человек думает,что после эпидемии или катастрофы он остался один, и ему нравится его самоизоляция в небольшом городке на берегу океана. Внезапно его покой нарушается... Питер Динклейдж и Эль Фанинг узнают,что есть ещё выжившее.
 трейлер https://www.youtube.com/watch?v=CCsnY_XgUJc
Вообще постапокалиптические фильмы с их пустынными городами теперь кажутся уже не такой фантастикой.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
 Посмотрел итальянскую комедию с Адриано Челентано - "Бархатные ручки".
Неожиданно оказалось, что тут Челентано играет преуспевающего богатого инженера Гвидо Квиллера, который сколотил состояние на системах охраны (в частности - особо прочном и небьющемся стекле).

Только оказывается, что его любят не как человека, а как мешок с деньгами: он готов дать развод жене и уйти к новой любимой, так жена требует себе все деньги Гвидо; ну и эта любимая, когда узнала о готовности Гвидо расстаться с деньгами, поспешила упорхнуть от него. В результате он попадёт к семейке воров и воспылает страстью к красавице-воровке, которая по натуре идеалистка и принципиально против людей с богатством, главное - это чувства.

Забавно, конечно, что она не знает как выглядит Гвидо Квиллер, поэтому ему и удается скрыть от неё факт обладания хорошим состоянием и начать завоевывать её сердце. Его, кстати, приняли за коллегу-вора.

Комедия прежде всего весёлая и непринужденная, чем фильм и хорош. Кое-что здесь воспринимается как сказка или пародия на нашу жизнь: например, семья воров рассуждает о сложности профессии и вообще они не как преступники себя ведут. На их месте могла быть семья художников и скульптуров - ничего не поменялось, специальность такая у людей. Да, их дедушку арестовали за попытку ограбить кассу, он не смог разбить стекло и с тех пор они ненавидят Гвидо Квиллера, который своим изобретением осложнил работу всем ворам. Когда его навещают в тюрьме, не узнанный Гвидо пытается предложить внести за него залог и ему говорят, откуда у тебя такие деньги?.. Тебе придётся много лет работать, чтобы столько накопить. В контексте того, что он по их мнению вор - звучит забавно.

А ещё я задумался при просмотре, как жизнь в Италии на Россию чем-то похожа. Обстановка в домах и дворах простенькая, попадающие в кадр улицы заполнены малогабаритными машинами, некоторые из них на нашу ОКУ похожи. Просто при просмотре фильмов США или Франции как правило что-то более роскошное демонстрируется в бытовой обстановке людей, а автомобили - мощные и хорошо отделанные, сочетающие в себе качества и роскоши и средства передвижения :)

Оффлайн Дианa

• Невоцерковленный верующий
Эль Фанинг
Чудесная девочка и как актриса нравится. Спасибо за рекомендацию по актуальной теме.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Чудесная девочка и как актриса нравится. Спасибо за рекомендацию по актуальной теме.
+ ещё пару слов о фильме, конечно уже подзабылось, помню что это это хороший и не спешный и без экшенов фильм о выживании, и интересная была история двух персонажей,имхо.  Сейчас ,когда  происходят такие события и приобретается трагический опыт,  подобные фильмы  уже перестают казаться такой уж фантастикой.
"Галвестон", мрачноватая история,хотя мне понравилась в свое время -Эль Фанинг и Бен Фостер в главных ролях,режиссер Мелани Лоран,одна из моих любимых актрис.

Оффлайн Дианa

• Невоцерковленный верующий
+ ещё пару слов о фильме, конечно уже подзабылось, помню что это это хороший и не спешный и без экшенов фильм о выживании, и интересная была история двух персонажей,имхо.  Сейчас ,когда  происходят такие события и приобретается трагический опыт,  подобные фильмы  уже перестают казаться такой уж фантастикой.
"Галвестон", мрачноватая история,хотя мне понравилась в свое время -Эль Фанинг и Бен Фостер в главных ролях,режиссер Мелани Лоран,одна из моих любимых актрис.
Хотя ее сестра более известна и признана, Эль мне нравится даже больше.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Хотя ее сестра более известна и признана, Эль мне нравится даже больше.
Как то не слежу особо за их фильмографиями) Эль ещё мне понравилась в "Неоновом демоне". Совершенно недружелюбное кино,если можно так сказать, смотреть было тревожно и интересно)имхо.

Оффлайн Беатриса

• Православный
"Последняя любовь на Земле" (2010)  так перевели оригинальное название Perfect Sense, режиссер Дэвид Маккензи.
В ролях  Ева Грин и Юэн Макгрегор, в общем то и за этого и стала смотреть. Но фильм об эпидемии -люди сначала теряют вкус и обоняние, испытывают ощущения горя. С начала это кажется даже не страшно, и тем не менее после сцены близости с людьми происходит отчуждение и желание выгнать партнера, хотя по идее они любят друг друга. (симптомы - прекращение секса и прочих радостей?). Досмотрела до массового обжорства и  похоже там в мире начинается паника. Возможно дальше самое интересное, просто надоело смотреть,как все притворяются  :D хотя позже все таки продолжить просмотр,может быть.
Только что вышел трейлер "Пережить ночь  "https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=XVHReeBQFtA&feature=emb_logo, такое конечно интересно в кинотеатре, "Человек - невидимка" уже есть в сети, надеюсь хоть будет страшно,как обещали.

Картина рассказывает о потерявшем лицензию докторе, в дом которого врываются преступники. В ходе неудачного ограбления одного из них подстрелили. Врач должен прооперировать раненого, иначе бандиты убьют его семью.
« Последнее редактирование: 26.03.2020, 11:48:39 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
А, видал этот фильмец. Очень неприятный. Как раз вот это обжорство вспоминается.

Оффлайн Беатриса

• Православный
А, видал этот фильмец. Очень неприятный.
Особо не в восторге, но все таки досмотрю потом,  пока на вялой середине остановилась, хотелось бы увидеть финал)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Кстати, "Цвет из иных миров" оказался очень даже неплох, хоть там и Николас Кейдж. Атмосферу безысходности и страха перед неизвестным хорошо передали. Да и в целом в актерском, звуковом и визуальном плане все очень даже неплохо (хоть и не богато).

Оффлайн Беатриса

• Православный
Кстати, "Цвет из иных миров" оказался очень даже неплох, хоть там и Николас Кейдж. Атмосферу безысходности и страха перед неизвестным хорошо передали. Да и в целом в актерском, звуковом и визуальном плане все очень даже неплохо (хоть и не богато).
Спасибо,посмотрю) сначала Элизабетт Мосс)

Оффлайн Беатриса

• Православный
"Последняя любовь на Земле" (2010)  так перевели оригинальное название Perfect Sense, режиссер Дэвид Маккензи.
 фильм об эпидемии -люди сначала теряют вкус и обоняние, испытывают ощущения горя. С начала это кажется даже не страшно, и тем не менее после сцены близости с людьми происходит отчуждение и желание выгнать партнера, хотя по идее они любят друг друга. (симптомы - прекращение секса и прочих радостей?). Досмотрела до массового обжорства и  похоже там в мире начинается паника.
У коронавируса   иногда пишут,что есть новые исследования о  симптомах потери вкуса и запаха.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Спасибо,посмотрю) сначала Элизабетт Мосс)

Теперь понял кто эта страшная тетка в "Невидимке". :D Не видел ее в жизни, ну тут как-то совсем уж дико выглядит. Хотя наверное так и задумано.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru