Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 9857 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Вам возможно ещё такие фильмы понравится, это если больше говоря про "Гравитацию":

Спасибо! мне пока хочется отдохнуть от космических фильмов. Тем более столько всего выходит в ближайшее время) Новый фильм Гая Ричи, Джуд Лоу и Блейк Лавли в криминальной драме, ближайшее это конечно "Аббатство Даунтон". Восемь лет смотрели его дома ,и вот теперь на большом экране. Люблю историю из жизни английских аристократов  семейства Кроули, всех сестер и Кору, Вайолет. Так же  интересны истории  их домашних  слуг, ,кроме Бейтсов   >:( У сериала было огромное множество поклонников,так что многие пойдут в кино,что бы ещё раз ощутить  эту атмосферу) уже есть спойлеры, не хочу ничего читать, дождусь премьеры)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Новый фильм Гая Ричи, Джуд Лоу и Блейк Лавли в криминальной драме

А как же Джокер?

Немного Джокера есть в каждом из нас

PS. Хоакин Феникс постарел...

Оффлайн Беатриса

• Православный
А как же Джокер?

PS. Хоакин Феникс постарел...

Вообще не разу не фанат Хоакина Феникса, просто хотелось посмотреть и читали наверное какими мерами безопасности сопровождается показ за рубежом. Джокер конечно запредельно злобное существо и прочее(Готэм) надо ли вообще на это идти? Последние минут 20 в фильме Тарантино заставляли меня закрывать глаза, на большом экране  это было реально ужасно. Джокер похоже тоже очень и очень спорный фильм,не знаю даже пока, хотя за компанию можно и сходить.  Сомневаюсь.

Феникс потрясающе играет роль Джокера,и он совершает ужасные преступления с явным удовольствием. Его персонаж очень мало связан с персонажами, появившимися в DC Cinematic Universe на сегодняшний день, и Феникс невероятно убедителен в этой роли. Он переопределяет природу Комической Вселенной и становится защитником безнадежных дел, никоим образом не призывая к добродетели или добру. Джокер - клоун-убийца, который рассказывает о том, что происходит во внешнем мире, и он является мрачным продуктом его безумия.
« Последнее редактирование: 04.10.2019, 21:58:58 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Джокер конечно запредельно злобное существо и прочее(Готэм) надо ли вообще на это идти?

Касательно этого фильма не знаю, но в целом "вселенная Бэтмена" наверное единственный комикс который воспринимаю нормально, хотя тут больше скорее из детства когда смотрел фильмы Тима Бартона. Хотя этого Джокера возможно и посмотрю, хотя бы попробую. :)
Касательно жестокости, меня вообще удивляет - американцы снимают подобные фильмы а потом ужасаются что у них по 50 человек расстреливают за раз.

Последние минут 20 в фильме Тарантино заставляли меня закрывать глаза

Тарантино я вообще не воспринимаю никак, мне его феномен вообще не шибко понятен.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Касательно этого фильма не знаю, но в целом "вселенная Бэтмена" наверное единственный комикс который воспринимаю нормально, хотя тут больше скорее из детства когда смотрел фильмы Тима Бартона.
+ где то тоже так, Бэтмена в различных версиях мне нравилось смотреть.  Трейлеры короткие,и особо ничего не дают -понятно,что про психически нездорового парня, кстати Хоакин Феникс любит играть таких персонажей со странными причудами. Правда меня зацепил в свое время фильм с его участием "Тебя здесь не было", мрачное тяжелое кино и Джо(Феникс) отбитый  одинокий псих с любимой мамой,все таки спасает ребенка. Атмосфера фильма сама тревожная,но я люблю иногда такое кино,не все же бисквитный торт с мороженным смотреть.  На следующей неделю наверное в кино )

Хотя этого Джокера возможно и посмотрю, хотя бы попробую. :)

Было бы хорошо,если сейчас посмотрели) можно было бы обсудить. Опять мне про второго клоуна придется в одиночестве рассказывать  :( не хотелось бы)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
А я как раз недавно посмотрел именно Самая обаятельная и привлекательная.
Вполне приятный фильм. Вообще сейчас эти фильмы здорово контрастируют с нынешними блокбастерами из кинотеатров. На мой взгляд, получается обратная ситуация: если в советское время зрителям хотелось эффектного экшена и потому были попытки делать ответ Западу, как "Экипаж", то сегодня от всех этих остросюжетных приключений с ворохом спецэффектов хочется отдохнуть как раз за просмотром житейских и бытовых историй, которых много среди советского кинематографа :)

Ещё сборник "Маленькие трагедии" по творчеству А. С. Пушкина посмотрел. Очень театральное зрелище, как мне кажется. Особенно пролог, "Сцена из Фауста" - которая почти без декораций. Состав актёров замечательный: Высоцкий, Юрский, Золотухин, Смоктуновский! ..

Оффлайн Беатриса

• Православный
Из последнего, что зацепило: "бойцовский клуб" с тем же Питом. Поскольку спойлеров не читал, фильм реально вынес мозг. Я считаю фильм неплохим, если на следующий день хочется его обсудить. А мы с женой его дня три вспоминали.
С Питтом много конечно фильмов,которые уже стали классикой) Один из лучших актеров своего поколения Эдвард Нортон совершенно в  другой роли, в отличии от его персонажа в "Бойцовском клубе" в хорошем,красивом и грустном фильме"Разрисованная вуаль"(2006). Мне очень понравился в свое время)

Китти Фейн - легкомысленная молодая англичанка, которая жаждет романтики и азарта, попав в ловушку брака без любви с уравновешенным шанхайским врачом. Когда ее муж узнает, что у нее был роман, он добровольно едет бороться с эпидемией холеры в разрушенный войной Китай.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Касательно этого фильма не знаю, но в целом "вселенная Бэтмена" наверное единственный комикс который воспринимаю нормально, хотя тут больше скорее из детства когда смотрел фильмы Тима Бартона. Хотя этого Джокера возможно и посмотрю, хотя бы попробую. :)

"Джокер"(2019)фильм режиссера Тодд Филлипс рассказывает историю Артура Флека,который и становится Джокером. После окончания  были довольно сильные аплодисменты) думаю это овации великолепной игре Хоакина Феникса. Фильм реально держит до конца своей атмосферой,танцами Хоакина и в конце кажется,что смотришь хронику наших дней,хотя события происходят в вымышленном Готэме 70-х годов.
Это в общем то не новая тема,как мальчик с жутко плохим детством и психической матерью, которая с детства истязала и била ребенка становится сам полным психом. И тут показали ,что у Артура в жизни были только одни страдания и он психически больной некому ненужный парень. Жалко конечно,определенно и становится понятна история серийных психов убийц в очередной раз, там вообще прошлись по многим проблемам - что вообще делать с психически нездоровыми людьми, если не держать их в спец.клиниках. Однозначно в фильме осуждается то,как лечат и как относятся к таким больным и врачи и соц.службы.
Шикарный саундтрек,атмосферно и мрачно и реально чувствуется призыв взяться за оружие и идти войной на богатых, это действительно некоторые могут воспринимать очень по разному и  эти сцены заводят,в конце это уже настоящий Джокер,король жестокого хаоса. 
Дима, не знаю как вам зайдет, но посмотреть конечно стоит мне кажется) ещё потом напишу пару слов.

Оффлайн Беатриса

• Православный

Касательно жестокости, меня вообще удивляет - американцы снимают подобные фильмы а потом ужасаются что у них по 50 человек расстреливают за раз.

Безусловно об этом многие критики давно пишут,что они обеспокоены влиянием подобных сцен на определенную группу людей - особенно сцены массовой стрельбы в конце.
 Мне очень нравились некоторые фильмы про Бэтмена, не раз пересматривала и возможно ещё пересмотрю,особенно с Мишель Пфайффер и Энн Хэтэуэй .
Особенность этого фильма -наверное игра Хоакина Феникса. Сам фильм очень красиво снят, и как бы там хорош не был Феникс -пересматривать нет желания, есть фильмы более мне близкие и просто интересные. Постоянно смотреть на психически больного парня,который страдает и делает больные плохие вещи тоже утомительно(( и эта худоба на грани с какими жуткими лопатками и сутулостью. Номинацию думаю он конечно получит) Наверное все таки прошлые фильмы  из этой серии были больше в духе увлекательного и зрелищного  комикса,имхо.

Оффлайн Беатриса

• Православный
На различных католических площадках,англ.яз. разумеется довольно широко обсуждается "Джокер") https://www.catholicworldreport.com/2019/10/06/sympathy-for-the-devil/

...фильм хорош в определенном кинематографическом смысле, но на самом деле не может быть подходящим для вас ни морально, ни духовно.
Феникс - действительно чудо, часто вызывающее у зрителей симпатию к Артуру и  сочувствие его страданиям от насилия, которое он терпит ежедневно в своей жизни. Часто без рубашки,  слишком худой и его позвоночник почему-то торчал из-за спины во время одной особенно тревожной сцены. Это выступление человека, который вложил деньги в персонаж изнутри.
Это горб возникал непонятно как и ужасно пугал,мне казалось,что он научился как то по особому выворачивать свои костлявые и жуткие лопатки  :o

Оффлайн Pavel R

• Православный
Очень интересный фильм, рекомендую.

Во время грозы
Durante la tormenta

https://www.kinopoisk.ru/film/1115631/

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Онлайн Сергей Андриенко

• Православный
Фильм "Перспектива", 2018. Жанр фантастика, события происходят на какой-то неведомой планете, все в скафандрах, ищут какие-то камни, которые извлекают из каких-то животных. И камера постоянно двигается, типа репортажа. Но вот есть в этом фильме что-то привлекательное, даже пока не могу понять что, я пару раз пересматривал, и еще наверное буду. Возможно игра актеров. Чем-то напомнил фильм "Не оставляй следов" о непростых взаимоотношениях отца с девочкой-подростком. В общем, небесполезное кино, рекомендую.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Фильм "Перспектива", 2018. Жанр фантастика, события происходят на какой-то неведомой планете, все в скафандрах, ищут какие-то камни, которые извлекают из каких-то животных. И камера постоянно двигается, типа репортажа. Но вот есть в этом фильме что-то привлекательное, даже пока не могу понять что, я пару раз пересматривал, и еще наверное буду. Возможно игра актеров. Чем-то напомнил фильм "Не оставляй следов" о непростых взаимоотношениях отца с девочкой-подростком. В общем, небесполезное кино, рекомендую.

Да, замечательный фильм! Сам хотел когда-то мнение написать, но, кажется, забыл. Смотреть однозначно стоит.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru