Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 7453 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Спасибо, Дима,что заглянули в тему  :) Да и ещё там был для меня и не только настоящий ужас ужас  :o  -ранчо Спана и его обитатели это просто подарок для любителей кино ! настолько все атмосферно и реально жутко.
Конечно там постарались для создания атмосферы тех времен -театры, рестораны, красивые машины .  И грязные девочки хиппи Мэнсона, которые вербуют на улицах ЛА адептов и жертв для секты, и торгуют сигаретами с ЛСД. Сейчас тетки иеговистки ходят парами по улицам , а наркоту прячут в довольно людных местах (показали по тв)

А эта штука с сектами сейчас волной пошла, думаю в ближайшее время будут еще фильмы на эту тему - т.к. комп. игры на эту тему штампуют уже пару лет активно - например в прошлом году был "Far Cry" где сектанты захватили целый штат Аризона, также был "Outlast" про тоже каких-то сектантов в каком-то штате, ворующих беременных женщин, вот недавно (буквально неделю назад) вышла "Церковь во тьме" про известную историю с ритуальным самоубийством почти 1000 чел. в Джонстауне в 1978 году.
Я вообще заметил, что в западной масс-культуре всё идет волнами - берут какую-то тему, например "динозавры" - снимают фильмы про динозавров, делают игры про динозавров, рисуют мультики про динозавров, и т.п. Потом, к примеру - зомби: игры про зомби, сериалы про зомби, кино про зомби и т.п. Потом еще что-то и т.д. Теперь вот будет всё про всякие секты, вот точно говорю в ближайшее время будет больше фильмов на эту тему.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Сейчас тетки иеговистки ходят парами по улицам , а наркоту прячут в довольно людных местах (показали по тв)

Вообще у вас иеговы запрещены законом, на них вполне можно жаловаться милиции и их должны арестовывать. Хотя конечно они все равно подпольно будут делать свои дела.
Это у нас им раздолье, открыто лазят, неск. раз год еще свои массовые сборища открыто устраивают.

Оффлайн Беатриса

• Православный
А эта штука с сектами сейчас волной пошла, думаю в ближайшее время будут еще фильмы на эту тему ...Теперь вот будет всё про всякие секты, вот точно говорю в ближайшее время будет больше фильмов на эту тему.
Думаю,что так оно и есть. Не помню было ли в теме про фильм "Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль", там Крис Хемсворт тоже играет прототип Мэнсона, говорят фильм провалился, но меня чем то зацепил все таки. Там конечно не о сектантах, так просто вкрапление в сюжет  для атмосферы злодейства .
И сериал сейчас про секту Мэнсона, как то наверное это тема для ихнего кино сейчас действительно. Иногда читаешь в интернете о том, что пишут люди от пострадавшие от сектантов, это страшно.
Те, кто заманивает во всякие секты разными путями к сожалению были,есть и будут.  И люди,которыми можно манипулировать тоже всегда почему то находятся, и не только по осени.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Посмотрел "Зигзаг удачи"

Занятная комедия на вполне бытовые темы. Фильм бы даже мог получиться почти что назидательным в чём-то, если бы концовку обыграли в другом ключе. А то всё вполне благополучно разрешилось и фотограф вновь отправляется пытать удачу с выигрышем денег.  ;D

Забавно, что по сценарию действие в провинциальном городе происходит, а я смотрю и вполне себе Москву узнаю (как раз в Москве и шли съёмки).

Ничуть не хуже самого фильма короткий мультфильм от Хитрука про фотографию и её место в жизни человека. Анимация с самого начала идёт. Зиновий Гердт очень хорошо в качестве диктора звучит.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Ещё посмотрел "Белое солнце пустыни". Мало того, что пробел восполнил, так ещё от стереотипов избавился :)
Раньше представлял этот фильм себе более легкомысленным и развлекательным, скорее всего из-за ушедших в народ весёлых афоризмов и цитат оттуда (гранаты не той системы; Гюльчатай, личико открой и прочее). Так что трагичные повороты сюжета стали весьма большим сюрпризом.

А динамика и грамотность у постановки хорошие. Кажется, есть такое мнение: часто считают, что у нас экшенов меньше было, чем за рубежом (поэтому так "Экипаж" выделяют, как подражание динамичным остросюжетным фильмам). Но если смотреть внимательнее на кинофонд, то можно заметить достаточно фильмов наполненных трюками и активными сценами. Так что не такие уж у нас скучные они были.
Жанр истерна вообще привлекательный. Жаль, в отличие от вестерна, к нему сейчас как будто не обращаются больше.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru