Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 6716 раз)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Хвост виляет собакой или Плутовство, шикарный фильм Барри Левинсона. Просто стонала от смеха) Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро и юная Кирстен Данст в роли албанской девочки -это просто шедеврально. Саундтрек тоже фантастический)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Хвост виляет собакой или Плутовство, шикарный фильм Барри Левинсона. Просто стонала от смеха) Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро и юная Кирстен Данст в роли албанской девочки -это просто шедеврально. Саундтрек тоже фантастический)
Да автор саундтрека Марк Нопфлер, остроумный сценарий ! и Вуди Харельсон который сыграл ветерана, это тоже феерично!
https://www.youtube.com/watch?v=YRUzVrs8dqE
Все диалоги очень интересны и тема "Джеймс Белуши- албанец")
« Последнее редактирование: 04.02.2019, 21:12:05 от Беатриса »

• Гость
вчера посмотрел фильм Джой (фильм 2015) Актеры: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эдгар Рамирес, Дайан Лэдд, Вирджиния Мэдсен , очень тронул. Фильм о американском капитализме как они его видят ( и о котором у нас нет никакого представления )
Молодая девушка из бедной семьи одинокая мама мечтает выбраться из нищеты. Она изобретает швабру нового типа  и пытается разместить ее в торговых сетях. Через тернии к звездам ... благодаря своей настойчивости смекалке вере в себя девушка добивается всего . Американская мечта в действии.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Не знаю,сколько лет Вашим детям, поделюсь,что смотрели мы с ребенком примерно лет с 10-и (сейчас дочка уже студентка)
Всех Пиратов, Нарнию, Властелин колец и разумеется наши мультики и классику отечественного кино) Поскольку она много читала, то экранизации конечно разные. В классе 7 случился Титаник, и уже потом смотрела все фильмы с Лео, потом Шерлок Холмс ,Сумерки первые, Девушка с Нуми Рапас, сейчас она уже порой мне подкидывает интересные фильмы. Во все тяжкие смотрели вместе наверное в классе 9 или 10, это никакой интернет не нужен,если есть такой сериал,в плане развлечений конечно.
Нас сближало кино, можно что то обсудить и раньше покупала ради ребенка все эти  dvd (Пираты и Гарри Потера) из-за допов,сейчас уже все конечно это закончилось)

Почти все это смотрели. Во все тяжкие - мои не поймут, хоть старшему и 15 уже. Смотрим с женой.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Почти все это смотрели. Во все тяжкие - мои не поймут, хоть старшему и 15 уже. Смотрим с женой.

Конечно у всех по разному)ещё дочка с удовольствием смотрела"Тени исчезают в полдень" и"Вечный зов", это может лет в 17. У нее свои гаджеты и она сама смотрит, никогда вообще ничего не контролировала , обычно она сама все рассказывала, и сейчас дети не такие какие мы были в те же 16)
Например её очень понравилась "Богемская рапсодия", я не из фан клуба Фредди,но пошла ,потому что она сказала -это обязательно надо тебе посмотреть! и действительно просто мороз по коже, особенно от последних 30 минут. И ещё раз сходила с приятельницей и полностью прониклась фильмом.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный

Конечно у всех по разному)ещё дочка с удовольствием смотрела"Тени исчезают в полдень" и"Вечный зов", это может лет в 17. У нее свои гаджеты и она сама смотрит, никогда вообще ничего не контролировала , обычно она сама все рассказывала, и сейчас дети не такие какие мы были в те же 16)
Например её очень понравилась "Богемская рапсодия", я не из фан клуба Фредди,но пошла ,потому что она сказала -это обязательно надо тебе посмотреть! и действительно просто мороз по коже, особенно от последних 30 минут. И ещё раз сходила с приятельницей и полностью прониклась фильмом.

Говорят, как раз фанам рапсодия не понравилась. А не фаны хвалят.  :)

Оффлайн Беатриса

• Православный
Говорят, как раз фанам рапсодия не понравилась. А не фаны хвалят.  :)
Я ходила с как раз с первыми, моя хорошая знакомая подпевала всем песням,которые звучали. Фиолетово,кто там чего думает. Зал был полный,два раза и  фильм тепло принимали. Возможно потому что любят Фредди и это было как его концерт)
Мне кажется в 2019 будет много интересных премьер,сейчас посмотрела,что выходит  )

Оффлайн Беатриса

• Православный
Ещё пару слов, конечно в интернете много чего) когда дочка переходила какой то предел, она говорила это на исповеди. Ну это до 18 лет было) нам просто повезло с батюшкой, в плане интернета он был продвинутый и давал ей хорошие советы, потому как в последствии она больше это не смотрела и ушла из той группы Вконтакте.

Аркадий_В

• Гость
- - - Немного про военное кино - - -
4 военных фильма из Финляндии, Эстонии и Швеции.
...
Спасибо большое, интересная подборка. Посмотрю.

Смотрел только "Неизвестного солдата". Все же это взгляд с другой стороны линии фронта, и особо положительных советских солдат там нет. Не очень приятно смотреть, как финский снайпер убивает одного за другим "Иванов". А после сцены, где в атаке застрелили русского с поднятыми руками с ругательством в его адрес - я отринул толерантность и стал болеть "за наших"!
Особую радость доставил момент, когда их дебильного командира-самодура раздавил русский танк. Я даже воскликнул: Да, сдохни, с.ка!!!"
Хоооший фильм.

Аркадий_В

• Гость
Увы, советские потери были больше - в том числе, и из-за снайперов
Да я как бы в курсе ))
Все равно неприятно видеть, как убивают соотечественников. Пусть и в кино.

Аркадий_В

• Гость
Ну а что должны были финны показать?
Финны ничего не должны.
Они показывают войну - со своей стороны, довольно объективно притом. Однако это не отменяет того, что каждый болеет за своих )

Аркадий_В

• Гость
Кстати, да. Финны показали войну очень сурово
А вы видели немецкий сериал Unsere Mutter Unsere Vatter  - там глазами немцев война
Не, сериал к тому же... длинный то есть. Но поищу, гляну, опять же спасибо.
В любом случае, в кино особый натурализм не покажут. В воспоминаниях, особенно тех, кто  с передовой - вот там жесть, да.
Все же молодцы изобретатели ядерного оружия, а то бы так мировые войны и продолжались.

Аркадий_В

• Гость
Война и при ядерном имели место и очень жестокие - корейская, вьетнамская, афганская
Ну я ж написал - МИРОВЫЕ.
Да и не жестоких воцн не бывает, вроде.

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Чтобы проветриться после цинизма "Карточного домика" посмотрел незатейливую романтическую комедию "Любовь после полудня".

Прежде всего режиссер и сценарист - Билли Уайлдер, его стиль узнаваем. Поглядеть на молодую Одри Хепберн тоже интересно. Гэри Купер, конечно, слишком уж не по возрасту ей в пару достался... Ну да таков уж сценарий!..

А так фильм симпатичный. В нашу эпоху переклинившего феминизма сложно представить теперь такие милые истории об ухаживаниях мужчин за девушками.

Оффлайн Инна Самойлова

-  -  - Немного об очень слабом кино -  -  -

ФЕЕРИЧЕСКАЯ ЧУШЬ
Bohemian Rhapsody
https://www.foxmovies.com/movies/bohemian-rhapsody
Скоро состоится 91-я ежегодная церемония премии «Оскар», в списке главных претендентов на целый ряд наград и фильм Брайана Сингера «Богемская рапсодия». Я нарочно выдержал некоторую паузу, подождал, пока первые волны восторга и гнева улягутся, внимательно посмотрел фильм в оригинале, все два с лишним часа и теперь хотел бы высказать и своё мнение по поводу этого байопика.
Помните фильм Оливера Стоуна 1991 года под названием Doors – там ещё худой Вэл Килмер играл Джима Моррисона? По прошествии стольких лет становятся очевидны все недостатки той картины. На переднем плане сам Джим, остальные участники прописаны поверхностно и как бы мимоходом. Тогда, в 1991 году, Манзарек, Кригер и Денсмор были несколько обижены тем, что в фильме про группу самой группы могло бы быть и побольше.
И вот новый байопик, теперь про группу Queen – одну из моих самых любимых и уважаемых. Мне 47 лет, и я застал тот период, когда группа ещё существовала и выпускала свои поздние альбомы (1986, 1989 и 1991 годы – период, когда я уже слушал музыку). Многие из нас по несколько раз смотрели в кино концертный фильм 1986 года Live in Budapest. Мы помним ту, настоящую группу с полным составом, мы видели Фредди на экране и видели, каким он был. А те из нас, кто начинал вдумчиво изучать биографию команды, понимали, что Queen – это не только Фредди. Это Фредди, Брайан, Джон и Роджер. Все четверо писали песни и играли на множестве интсрументов. А когда Меркюри не стало, группа быстро превратилась в… ну, в пародию на саму себя. Сколь угодно можно спорить, но все поздние релизы с Джорджем Майклом, Полом Роджерсом и ныне с Адамом Лэмбертом являются по сути качественной халтурой. Квины оказались из той же породы, что и Битлз – убери хоть одного участника, и всё немедля рухнет.
Тут мне могут возразить, а как же восторженная реакция Мэя и Тэйлора на фильм с Рэми Малеком? Ответ очень прост – ещё один шанс погреться в лучах былой славы. Назовите хоть одну вещь из пост-Меркюри-пост-Диконовского Queen и чтоб того же масштаба, что и записи 1973-1991 годов. Не назовёте.
Итак. Фильм Сингера. Что же мы получили в сухом остатке? Феерическую чушь на 120 минут для зрителей 21 века, имеющих самое поверхностное представление о Фредди и всей группе. Тут может немедленно прозвучать возражение – да, но и за 4 часа всю историю группы не показать. Хорошо, а кто мешал сосредоточить внимание на, скажем, двух знаковых моментах в истории группы – записи альбома 1975 года A Night at the Opera и на выступлении на концерте Live Aid 1985 года? Вместо этого мы увидели хаотичный забег по длинной истории команды, с невероятными скачками из 1973 года в 75, из 1980 внезапно в 1977 итд.
Это я ещё про грубейшие фактические ошибки ещё не говорил. Среди самых вопиющих, например, Джон Дикон на басу в составе Smile, или продажа фургона для получения денег на запись дебютного диска, или совершенно дикий момент с разучиванием песни We Will Rock You в году эдак 1980, хотя сама вещь была написана и записана в 1977, или Джон Дикон, внезапно поющий в студийных записях.
Ну ладно, зрителям в массе своей на все эти изыски наплевать, наверное. Ну может, актёры тогда были классные? Как бы не так. Рэми Малек в роли Фредди – это даже не шутка, это чистой воды фарс, доведённый до полного абсурда. Субтильный юноша с очень заметными искусственными зубами манерничает и кривляется два часа, пытаясь изобразить певца, который даже в годы однополых отношений излучал мужественность и силу. Тут же мы наблюдаем некоего вокалиста, невесть откуда упавшего в группу Smile (все ранние музыкальные проекты Фредди попросту проигнорированы), (и кстати, можно было уделить Тиму Стаффеллу побольше времени, а то вышло всё снова по верхам), мгновенно ставшего лидером, а потом столь же стремительно сменившего отношения с девушкой на романы с мужчинами, а потом закатывающего абсурдные вечеринки… и так далее, стремительно и по верхам, пропуская важные события и моменты биографии.
Почему-то напомнило заезженное клише ряда книг и фильмов про путь гения – непонимание родных, путь вверх, излишества, мучительные поиски себя, психологическая драма. И да, всё это присутствует в «Рапсодии».
Хорошо, ну а другие участник группы-то как? Вдруг они спасают фильм? Да нет, не спасают. Мэй показан эдаким добродушным верзилой без особых черт характера, Тэйлор выведен эдаким милашкой, носящимся с одной своей песней и внезапно яростно ссорящимся с Фредди, а Дикон просто напоминает иногда говорящую мебель. Ах да, он там песню показывает на басу. Далее – тишина.
Критики совершенно правы в одном моменте – Малек очень старается, но переигрывает страшно, красивая картинка не несёт с собой содержания. Вместо подлинно интересной истории команды мы поглощаем яркий и манерный видеоклип с маленькими кусочками фактов. Клиповая подача материала для клипового поколения.
И вот ещё что – Live Aid был несомненно важен для группы в плане возрождения интереса в их музыке. Но вообще-то, они и сольно могли собрать 130 000 зрителей, как это было в 1988 году в Бразилии, например.
Что можно сказать в заключение? Увы, фильм совершенно не удался, на мой взгляд – полный провал. Смотреть не рекомендую вовсе, ну разве что для забавы.
Мой рейтинг – 1 из 10 (балл даю за музыку группы, звучащую в фильме).
А мне фильм, в общем-то, понравился, хотя показался немного поверхностным.
Актер играющий Фредди Меркюрю ужас какой страшненький, хотя с ролью, на мой взгляд, справился. Не достаточно раскрыты образы других членов групп, но есть моменты которые порадовали, например, как обыграли создание песни We Will Rock you.

Оффлайн Инна Самойлова

Вышел новый фильм Юрия Быкова "Завод". Я думаю, что это интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=xp_J_JEouiw

• Гость
- - - Немного про военное кино - - -
3. 1944, снято в 2015 году
Режиссёр: Элмо Нюганен
https://www.imdb.com/title/tt3213684/reference
Смотреть тут - https://ok.ru/video/38102436546
Фильм показывает все ужасы войны глазами эстонских солдат, которые воюют друг против друга по разные стороны фронта во время битв на рубеже «Танненберг» (25 июля — 10 августа 1944) и в боях у Техумади (октябрь — ноябрь 1944). Таким образом, фильм сосредоточивается на личности в контексте войны, а не на событиях как таковых, и показывает войну с обеих точек зрения — и эстонцев в РККА, и их соотечественников в немецкой армии.
Явный перекос в сторону героизации "немецких" эстонцев. И столь же заметные элементы шаржа в показе "советских" эстонцев.
Рейтинг - 3 из 10.
Имхо, лучший фильм из этих 4-х.
Никакой особой героизации и шаржа не заметил.
Обращают на себя внимание похожие начальники с обеих сторон, и сцены убийства пленных, опять же, с обеих сторон.
Классный фильм.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 01:43:53 от Аркадий_В »

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
Внезапно понравился ирландский "фестивальный" ужастик "Hole In The Ground" (2019, у нас озвучиватели почему-то перевели как "Другой"). Вот прям неплохо - минималистично, в принципе без какого-либо выдающегося сюжета, но зато есть четкий смысл (который конечно не каждый поймет). Актеров - минимум, но мамка и пацан вполне неплохо справились. Также засветился дедок из "Игры престолов" (играл там, если не ошибаюсь, кого-то в Ночном дозоре). Спецэффектов почти нет, но операторская работа весьма атмосферная.

Оффлайн Беатриса

• Православный
Внезапно понравился ирландский "фестивальный" ужастик "Hole In The Ground" (2019, у нас озвучиватели почему-то перевели как "Другой"). Вот прям неплохо - минималистично, в принципе без какого-либо выдающегося сюжета, но зато есть четкий смысл (который конечно не каждый поймет). Актеров - минимум, но мамка и пацан вполне неплохо справились. Также засветился дедок из "Игры престолов" (играл там, если не ошибаюсь, кого-то в Ночном дозоре). Спецэффектов почти нет, но операторская работа весьма атмосферная.
Посмотрела это актер Джеймс Космо ,он играл Мормонта,лорда командующего на Стене,к оторого потом убили мятежники из дозора,он чем то напоминал Нэда, честный и порядочный персонаж) и конечно колоритный актер. Вообще то мой любимый ирландский актер Брендон Глиссон, обаятельный и  с чувством юмора,не смотря на серьезные роли. В мягком и романтичном "Хемстеде" он сыграл с Дайан Китон, фильм для меня просто подарок)
Спасибо за отзыв , заинтересовал "Другой")

Онлайн Дмитрий Z.

• Православный
Спасибо за отзыв , заинтересовал "Другой")

Вам понравится, и основную мысль вы точно сразу поймете - она очень хороша.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru