Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 10206 раз)

Онлайн Беатриса

• Православный
Я ни на каком не пишу. Лень. :D
Да можно же просто делится впечатлениями, чем проще тем лучше) а мне нравятся пару англ. яз. критиков  - остроумные и доброжелательные дяденьки, без всяких оценок и утверждений, что только их мнение правильное и окончательное) категоричности вообще не приемлю) Ещё раньше читала  кинокритику на  одной известной католической газете, там женщина кинокритик очень интересно  ведет эту колонку, сейчас правда не читаю. У нас на приходе тоже киноклуб теперь есть, после поста чего нибудь покажут. Прихожане имеют прямое отношение к миру кино, интересные и остроумные люди, и так здорово обсуждать с батюшкой,своими братьями и сестрами. Без истерики от вида фоток или статуй,таких отбитых вообще в реале не встречала.
"Тебя никогда здесь не было" Линн  Рэмси сильно зацепил, вот Гильермо дель Торо тоже:
этот фильм оставался у меня под кожей еще долго после того, как я его посмотрел. Я люблю фильм за его бесстрашие, его ловкое изучение характера человека, его чувствительное, тревожное и тщательно взвешенное кинопроизводство и мощную работу Хоакина Феникса.
Нину сыграла Екатерина Самсонова — американская актриса и модель российско-украинского происхождения.

« Последнее редактирование: 29.12.2018, 23:23:37 от Беатриса »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
- - - Немного о первоклассном военном кино - - -
DER UNTERGANG / DOWNFALL / БУНКЕР , 2004

Актер Гитлера там сыграл потрясающе. Даже на всякие "мемы" эту сцену в бункере пустили (в ютубе "Гитлер про ...").

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Чтобы продолжить пополнять число просмотренных европейских фильмов (и отдельно - из Германии), посмотрел закрученную комедию Достучаться до небес (1997) (Knockin' on Heaven's Door).

Это оказалось на редкость эксцентричным фильмом!..
С одной стороны, такая трагичная завязка истории: два молодых парня, не знакомых друг с другом, попадают в одну палату больницы и оба получают диагноз о смертельной стадии рака. Далее, они решают сбежать из больницы и исполнить напоследок какую-то свою мечту. Например, оба никогда не видели моря - и вот дорога к морю становится их целью. И вот, с другой стороны, фильм набирает своей динамики а меняет тон повествования.

В то же время у бандитов неприятности со своим боссом: им надо было перегнать машину в указанное место, но по пути они сбивают подростка. Подросток ведёт себя на удивление нагло  ;D обзывается на дядек и, бандиты быстренько везут его в больницу, чтобы не привлекать к своей криминальной работе лишнего внимания... И как раз с парковки этой больницы их машину угоняют наши пациенты!..

Потом окажется, что в багажнике - чемодан, битком набитый немецкими марками. В общем, пациенты сорвали куш!..

В принципе кино получилось занимательное. Только очень уж удивительно как авторы умудрились совместить в сценарии болезнь героев и творящийся вокруг них комический балаган. При этом сквозь комедию, мне кажется, просматривается и серьёзная мысль - о главной цели жизни в виде мечты данных персонажей о море, о том, чтобы не терять зря своего времени (пока не прижмут обстоятельства, как это случилось с героями, что они после диагноза побежали успеть наверстать хоть что-то в жизни).

Онлайн Светлана F...

• Православный
Заранее прошу прощения у местной публики, я не местный обитатель. Вообще импортных фильмов не люблю и не смотрю. Современных же импортных не смотрю совсем-совсем. Да и наших современных не смотрю практически.
Но раньше я  иногда смотрела зарубежные фильмы.
Вот из таких позавчера показали по телевизору подряд две американских комедии и я их с удовольствием снова посмотрела: "Призраки" и "За бортом".
И подумала, смотря их: какая же я, наверное, уже старая, как же катастрофически изменился мир с тех пор, в том числе и Америка, да и Россия, и мы все изменились... И как же стремительно это произошло!  Ведь я эти, уже старинные фильмы из совсем другого мира, смотрела  впервые отнюдь не девочкой, а "матерью семейства" уже... :'(
« Последнее редактирование: 08.01.2019, 10:45:49 от Светлана F... »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Вот из таких позавчера показали по телевизору подряд две американских комедии и я их с удовольствием снова посмотрела: "Призраки" и "За бортом".

"За бортом" отличный фильм, вообще старые фильмы с Куртом Расселом почти все хорошие. Относительно недавно пересматривал "Большой переполох в маленьком Китае". В остальном (что мир очень изменился) вы конечно правы.

Онлайн Светлана F...

• Православный
"За бортом" отличный фильм, вообще старые фильмы с Куртом Расселом почти все хорошие. Относительно недавно пересматривал "Большой переполох в маленьком Китае". В остальном (что мир очень изменился) вы конечно правы.

Я настолько дремуча, что даже не знаю, что там снимался некий Курт Рассел. Представляете, мне казалось, что в обоих фильмах снимался Патрик Суэйзи (его имя я почему-то запомнила). Оба героя этих фильмов внешне просто на одно лицо! :-X

"Призраки" мне, вообще-то, гораздо больше понравились, чем "За бортом". Там столько лиризма. И очень хорошая старая и до того забытая песня туда была вставлена очень к месту.

Трофимов

• Гость
фильмов хороших много просто нужно время чтобы их найти в инете. Вот посмотрел недавно фильм с Сандрой Буллок " Птичий короб " 2018 год
неплохо, и наш сериал с Маратом Башаровым " Назад в СССР" тоже ниче

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Вот, например, десятка фильмов, которые очень люблю и чаще всего пересматриваю -
6. The Day After Tomorrow, 2004

"2012" же позрелищнее будет. А вообще перестал смотреть Эммериха когда узнал что он гей.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Да и плевать, что гей.
2012 - пародия на Послезавтра, один из его худших фильмов на самом деле

Худший - "День независимости 2" :)

Трофимов

• Гость
хорошие фильмы :  "Все ради нее (фильм 2008) франция триллер, Пленница (2014) Канада триллер, Неуловимый 2005 Франция триллер,
" Пленницы " США 2013 просто супер триллер !,  Подмена США 2008 триллер,

• Православный
Посмотрел "Илья Муромец" 1956 года. Цветной фильм - редкость для того времени, это меня удивило. Готов был к тому, что фильм будет черно-белым. А тут благодаря цвету сразу красоты прибавилось! Авторы старались и костюмы покрасивее создать, и почаще показывать окружающую природу - дескать, за какую землю русскую богатыри стоят!..

Получилось в результате всё под стать друг другу: красивые съёмки, хорошо прописанный текст как в былинах, причем очень здорово актёрами отыгрывается. Органично звучит этот говор и, на мой взгляд, без особого пафоса. Размах постановки тоже есть. Всё это позволяет фильму неплохо выглядеть и в наши дни, так что можно снять не устаревающее кино и без компьютерной графики.

Онлайн Василий 05

Посмотрел "Илья Муромец" 1956 года. Цветной фильм - редкость для того времени, это меня удивило. Готов был к тому, что фильм будет черно-белым. А тут благодаря цвету сразу красоты прибавилось! Авторы старались и костюмы покрасивее создать, и почаще показывать окружающую природу - дескать, за какую землю русскую богатыри стоят!..

Получилось в результате всё под стать друг другу: красивые съёмки, хорошо прописанный текст как в былинах, причем очень здорово актёрами отыгрывается. Органично звучит этот говор и, на мой взгляд, без особого пафоса. Размах постановки тоже есть. Всё это позволяет фильму неплохо выглядеть и в наши дни, так что можно снять не устаревающее кино и без компьютерной графики.
Как раз в 50-е и даже во второй половине  40-х огромное количество отечественных фильмов было снято в цвете.

• Православный
Хочется отметить, что у нас фильмы шли в народ за счёт своих цитат — много крылатых выражений пополнило нашу речь благодаря лентам Гайдая и, конечно, благодаря актёрам, которые так ярко преподносили реплики своих персонажей, что они мигом запоминались. А вот современные мемы — это картинки, с кадрами из фильмов. Они представлены преимущественно иностранными фильмами, иной раз кадр все знают, а из какого он фильма — нет. Вот я и взял один из популярных кадров с Николасом Кейджем и решил посмотреть "Поцелуй вампира" (1988).

Живёт холостяцкой жизнью Питер Лоу, литературный агент. Потихоньку строит свою карьеру, а на досуге крутит свиданки с симпатичными девушками. Также навещает своего психоаналитика и регулярно вроде как высказывается по душам для поддержания своего психического равновесия. Только однажды девушка, которую он приводит домой, оказывается вампиром и кусает его. С тех пор он начинает меняться и за ним эти перемены также обнаруживают окружающие.

Не знаю, что я ожидал увидеть — но этот фильм смог меня удивить. Главным образом за счёт того, что не совсем понятно — есть ли тут элемент фантастики, или всё-таки герой Николаса Кейджа спятил и всё связанное с вампирской темой было его галлюцинацией?.. Другое достоинство этого фильма — красивые виды Нью-Йорка, эти кадры с городом разбавляют повествование и помогают почувствовать какой большой мир окружает Питера Лоу, в котором о нём никто не знает и не подозревает, что по соседству может обитать вампир (даже если это и не так).

Фильм оказался занятным, думаю по остальным кино-мемам тоже когда-нибудь пройдусь и посмотрю откуда ещё были вырваны запоминающиеся кадры.

;D

Онлайн Беатриса

• Православный
Идеальные незнакомцы"  режиссёра Паоло Дженовезе  смотрела по рекомендации Хараима, мне очень понравился фильм, ранее о нем написала мнение в Копилке)
Теперь выходит наш фильм "Громкая связь" Алексея Нужного,  российский ремейк итальянского фильма  Дженовезе выйдет в прокат 14 февраля 2019 года. Трейлер жутко не понравился, и так все содрали похоже, в трейлере какая то похабень и голые тетки в телефоне,как то все неуместно.
« Последнее редактирование: 28.01.2019, 21:23:45 от Беатриса »

Аркадий_В

• Гость
Идеальные незнакомцы"  режиссёра Паоло Дженовезе  смотрела по рекомендации Хараима, мне очень понравился фильм, ранее о нем написала мнение в Копилке)
Теперь выходит наш фильм "Громкая связь" Алексея Нужного,  российский ремейк итальянского фильма  Дженовезе выйдет в прокат 14 февраля 2019 года. Трейлер жутко не понравился, и так все содрали похоже, в трейлере какая то похабень и голые тетки в телефоне,как то все неуместно.
А мне - наоборот понравился трейлер.
Надеюсь, Квартет И вытянет любой, даже слабый, сюжет.
А голые тетки - это ж проза нашей жизни...

Онлайн Беатриса

• Православный
А мне - наоборот понравился трейлер.
Надеюсь, Квартет И вытянет любой, даже слабый, сюжет.
А голые тетки - это ж проза нашей жизни...
Может быть) Не думаю,что смогу переиграть замечательный фильм Дженовезе. Похабень в разговоре сразу отталкивает, уже другая аура сразу.
У Дженовезе все постепенно раскрывалось, что стоит за респектабельностью персонажей, все двуличны, кроме одного персонажа) Смартфон как зеркало итальянской души было в общем то горькое кино, никак не ерничество. Предательство близких друзей,гомофобия и много чего выясняется за дружеским ужином. Просто гениально все снял режиссер)

• Православный
Сложилось такое обманчивое впечатление, будто сейчас все новинки - блокбастеры про супергероев. Тем более приятно обнаруживать, что вместе с блокбастерами (у которых реклама мощная была) продолжают выходить фильмы других жанров и эти ленты тоже симпатичные.

Hidden Figures / Скрытые фигуры (2016).

Фильм посвящен американской космической программе. Требовалось проводить много расчётов и вычислений, поэтому существовал особый спрос на различных вундеркиндов, которые были отличниками по математике в школе и затем в университете. И вот в NASA работали среди прочих чёрнокожие математики, так история "Скрытые фигуры" с одной стороны их трудовой подвиг представляет зрителю, но и некоторые социальные сложности того времени, что пришлось пережить этим женщинам.

В принципе получился фильм занятный, я даже не знал раньше о такой узкой специализации в организации космической программы. И при этом фильм идеально укладывается в нынешние тренды социальной справедливости - не в ущерб себе и его смотреть всё же интересно.

• Православный
Хвост виляет собакой (Wag the Dog), 1997

Команда спасения для президента США — если он оказывается на грани скандала, то придумывают новый скандал. Всё внимание переключают на другой инфо-повод и так спускают пар общественности и смягчают основную угрозу.
Удивительно, что история с Моникой Левински как раз случится уже после выхода этого фильма. Но уже в этом кино 1997 года по завязке истории президент оказывается замешан в сексуальном скандале и люди из его команды начинают придумывать, что бы этакого сфальсифицировать? устроить целое шоу при помощи голливудского продюсера. Отвлечь публику от настоящей проблемы и увести президента из-под угрозы импичмента.
Продюсера очень здорово сыграл Дастин Хоффман.

А президента вроде даже не показывали...

В результате США устраивает "войну" с Албанией. Народу обеспечивают подъём патриотизма, знаменитые певцы взывают к защите любимой свободы и прочее. Немного удивили съёмки албанской беженки: её снимали на хромакее (тем самым поместив на фон некую албанскую деревню) и даже кошку нарисовали на компьютере. Думал, что такие приколы с компьютерной графикой позднее появились.

Внушительно, как за короткое время этот продюсер позаботился не только о целом спектакле, но и заготовил множество сопровождающих товаров. Очень наглядно показали организацию бизнеса по любому поводу )

После такого фильма и "Матрицы" не надо - уже ничему верить не хочется о чём бы ни стали вещать в эфире СМИ )  :D

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
Недавно посмотрели с детьми рождественский фильм "Ангел по соседству" https://www.kinopoisk.ru/film/angel-po-sosedstvu-2012-689568/
Фильм душевный, хоть и недорогой. Рекомендую.

Вообще сложно стало подыскать фильм для просмотра с детьми. Или откровенный тупизм, или куча разврата.

Онлайн Беатриса

• Православный

Вообще сложно стало подыскать фильм для просмотра с детьми. Или откровенный тупизм, или куча разврата.
Не знаю,сколько лет Вашим детям, поделюсь,что смотрели мы с ребенком примерно лет с 10-и (сейчас дочка уже студентка)
Всех Пиратов, Нарнию, Властелин колец и разумеется наши мультики и классику отечественного кино) Поскольку она много читала, то экранизации конечно разные. В классе 7 случился Титаник, и уже потом смотрела все фильмы с Лео, потом Шерлок Холмс ,Сумерки первые, Девушка с Нуми Рапас, сейчас она уже порой мне подкидывает интересные фильмы. Во все тяжкие смотрели вместе наверное в классе 9 или 10, это никакой интернет не нужен,если есть такой сериал,в плане развлечений конечно.
Нас сближало кино, можно что то обсудить и раньше покупала ради ребенка все эти  dvd (Пираты и Гарри Потера) из-за допов,сейчас уже все конечно это закончилось)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru