Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 10191 раз)

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Вероятно, Беатриса имела ввиду что тут обсуждают худ. фильмы как таковые, не заостряя вопросы кощунства или искажения православной веры - что логично, т.к. в основном худ. фильмы (тем более современные) снимались людьми зачастую вообще не верующими. Конкретно православные (и христианские в частности) фильмы тут тоже обсуждаются.
Да нет, каждый обсуждает то, что хочет. Беатриса выставила на предыдущей странице фотки актрис. Это вообще не фильмы даже, а актрисы.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Да нет, каждый обсуждает то, что хочет. Беатриса выставила на предыдущей странице фотки актрис. Это вообще не фильмы даже, а актрисы.

Не совсем. Автор заявил тему как "Детективы,приключения,фэнтези , мелодрамы и все остальные жанры. "

Геннадьевич гонит пургу знатную )))

Ну в данном случае я имел ввиду не Геннадьевича, а автора приколов про Винни-Пуха. Он правда не особо скрывает что просто юморит.

• Православный
Не совсем. Автор заявил тему как "Детективы,приключения,фэнтези , мелодрамы и все остальные жанры. "
Вот! Я укладываюсь в рамки темы. Мультипликация - один из жанров кино. А Беатриса не укладывается: актрисы - это не жанр.

Оффлайн Беатриса

• Православный

+ Почему то не желает этого замечать, увидел что я выложила мультик( без всякого обсуждения) просто для новогоднего настроения. И тут как тут, прямо ждал момент, чтобы ввернуть какой нибудь провокационный вброс, вообще мне непонятно почему он всегда сидит в моих темах.  Уже одну пришлось Копилку  закрыть. Будет продолжать опять ?

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Вот! Я укладываюсь в рамки темы. Мультипликация - один из жанров кино. А Беатриса не укладывается: актрисы - это не жанр.

Не укладываетесь. Тема не заявлена как "Поиск кощунств на православие в фильмах".

Оффлайн Беатриса

• Православный
Нет не укладываетесь, мультфильмы здесь не причем.

• Православный

+ Почему то не желает этого замечать, увидел что я выложила мультик( без всякого обсуждения) просто для новогоднего настроения. И тут как тут, прямо ждал момент, чтобы ввернуть какой нибудь провокационный вброс, вообще мне непонятно почему он всегда сидит в моих темах.  Уже одну пришлось Копилку  закрыть. Будет продолжать опять ?
Вы выложили три мультика.
Мне очень интересно, что я, по-Вашему, провоцирую этим "вбросом"?
Что значит "всегда сидит в моих темах"? Это форум!

• Православный
Не укладываетесь. Тема не заявлена как "Поиск кощунств на православие в фильмах".
Тема не заявлена как "Выкладывание фоток актрис".
Нет не укладываетесь, мультфильмы здесь не причем.
Вы выложили три мультфильма.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Тема не заявлена как "Выкладывание фоток актрис".

Актрисы - часть фильмов, можно так выразиться.
А поиск каких-либо религиозных кощунств в фильмах - не уверен. Отдельная тема была бы уместнее.

• Православный
Актрисы - часть фильмов, можно так выразиться.
А поиск каких-либо религиозных кощунств в фильмах - не уверен. Отдельная тема была бы уместнее.
Ахахах))) Кощунства - это совершенно точно часть фильмов. А вот фотки актрис - вообще вне фильма. Вот для них была бы уместнее отдельная тема.

Оффлайн Беатриса

• Православный

Тема не заявлена как "Выкладывание фоток актрис"
.
  :D

Ещё раз мультики были выложены в качестве новогоднего настроения) не надо выкручивать . Больше с вами нет желания вступать в перепалку, буду обращаться к модераторам. Так как вы заведомо негативно высказываете своё мнение и флудите. Тема  заявлена автором в стартопике.

• Православный
.
  :D

Ещё раз мультики были выложены в качестве новогоднего настроения) не надо выкручивать . Больше с вами нет желания вступать в перепалку, буду обращаться к модераторам. Так как вы заведомо негативно высказываете своё мнение и флудите. Тема  заявлена автором в стартопике.
Потрясающе)) Почему можно выкладывать мультики в качестве новогоднего настроения, но нельзя в качестве кощунства? Где это написано в стартопике?
Что значит "заведомо негативно высказываете своё мнение"? В смысле то, что знаю, что его негативно воспримут? А я, например, негативно воспринимаю Ваши рецензии фильмов. И что? Это тоже повод Вам удалить все Ваши сообщения?
Я не флужу. Я пишу по теме. Если это не так - докажите.

Оффлайн Беатриса

• Православный
ПО теме -
- - - Немного об очень серьёзном польском военном кино - - -
WOŁYŃ / ВОЛЫНЬ, 2016
h
Режиссёр - Войчех Смажовски
В роли Зоси Гловацкой - Михалина Лабач
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я долго не мог решиться рассказать об этом потрясающе сильном и невероятно тяжёлом фильме. Хочу сразу предупредить - если у вас слабые нервы, не смотрите этот фильм, он просто зашкаливающе тяжёлый.

Да , мне действительно было бы тяжело смотреть такой фильм. Спасибо,что поделились) Фильм режиссера Павликовского "Ида" произвел на меня сильнейшее впечатление в свое время, до слез и просто мороз по коже от всех этих сталинских времен в Польше.
Мне очень нравятся польские актрисы, в них есть женственность и очень  красивые  славянские лица) и конечно отличная игра.
"Холодная зима"  Павликовского тоже смотрелась с интересом, но только порой не верилось,что главные герои такая уж любящая пара. И думается дело в сценарии, или потому что фильм порезали.

• Православный
Владимир, прекратите, пожалуйста. Ваши фантазии про некие кощунства весьма неуместны в данной теме. Вам верно указали ранее - хотите, сделайте для этого отдельную тему.
Докажите, что я фантазирую.

• Православный
До свидания. Не кормлю.
Ахахах)) Я тролль что ли? Я на форуме уже почти 10 лет!

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Докажите, что я фантазирую.

Про Винни-Пуха бред, да и про казаков последние 2 пункта.

• Православный
https://www.imdb.com/

Очень толковый портал про кино
Да! Особенно Parents Guide. Там про кощунство тоже написано. Например:
Some may object to two sequences in the movie which veer suddenly and without warning into religious proselytism (for Islam and Christianity, respectively), and the fact that a set-piece battle uses a genuine ancient Christian church as a backdrop.
https://www.imdb.com/title/tt0182060/parentalguide?ref_=tt_ql_stry_5

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
https://www.imdb.com/

Очень толковый портал про кино
В силу русскоязычности больше кинопоиском пользуюсь =)
Бывает любопытно сравнивать оценки фильмов там и у нас.

Недавно тоже о войне смотрел. Снятый совместно с Белоруссией фильм, Брестская крепость

Технически показался мощным, детальным. Обычно наши фильмы о войне мало батальных сцен содержали - более душевные были, больше на персонажах сосредоточены. А техническими были у Озёрова фильмы из эпопеи "Освобождение", например.

Очень за защитников крепости переживаешь. Эх, я до сих пор по-детски представлял себе эту оборону. Будто там один каменный замок стоит и в нём наши укрываются. Так что было полезно увидеть в фильме, как Брестская крепость на самом деле спланирована и какая у нее территория.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
В IMDB можно писать свои рецензии, я написал уже 562 за 12 лет членства

На Кинопоиске тоже можно.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Это да, но я пишу на английском же

Я ни на каком не пишу. Лень. :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893