Автор Тема: Копилка мнений II . Обсуждение художественных фильмов.  (Прочитано 35063 раз)

Беатриса

• Гость
Вот прям захотелось что-то космическое глянуть. :D "Человека на Луне" собираюсь смотреть.
Как раз сегодня посмотрел позапрошлогодних "Пассажиров", фильмец конечно больше романтическая мелодрама, но вот Дженифер Лоуренс прям тут понравилась, неплохо смотрелась.
Фильм смотрела в кинотеатре, тоже очень понравились главные исполнители особенно  Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт и сам фильм без наличия злобных инопланетян и прекрасным садом оставил очень хорошее впечатление. Аврора помнится была сильно не в духе,что её разбудили)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Смотрел немецкую комедию 1944 года, «Пунш из жженого сахара» (Die Feuerzangenbowle)

Как-то сложилось, что в основном европейские фильмы по Италии и Франции знаю. Да даже польского кино много видел, а из Германии что-то маловато до сих пор... Вот решил баланс выправить.

Про эту комедию говорят, что её немцы любят смотреть на зимних праздниках, как у нас "Иронию судьбы".
Встретились на посиделках друзья и стали вспоминать детские школьные годы. Как шалили они, как учителей изводили. И выяснилось, что один из них - успешный писатель - не учился в школе, а проходил домашнее обучение с частными преподавателями. Он пропустил счастливые детские годы! И вот его уговаривают сбрить бородку и усы, омолодиться и поступить в гимназию - наверстать потерянные впечатления юности.
Завязка забавная.

Учителей в этой гимназии тоже довольно комично изобразили. Типичные образы рассеянных педагогов, не очень злобных, хотя и призывающих к порядку своих учеников. И выпускной класс гимназии лихой - постоянно приколы вытворяют над преподавателями. И как только их не принято было за поведение исключать вон?.. )))
Так как гимназистов играют взрослые, то смотрится зрелище причудливо. Хотя может это тоже ради комического эффекта было сделано. Но я невольно вспоминаю, как в наших фильмах хорошие дети-актёры встречались, поэтому «Пунш из жженого сахара» было сложнее воспринимать: повествование казалось чуть фальшивило.

Но для расширения кругозора фильм занятный.

Также я ещё посмотрел приятный фильм "Три плюс два".
Лёгкий сюжет, всё в этом фильме узнаваемо и буднично, но это не плохо — не всегда есть желание смотреть остросюжетные и закрученные приключения.
Кроме того хочется молодёжное кино иногда поглядеть (но без скатывания в пошлости или дурацкие шутки), а "Три плюс два" мне показался прямо-таки образцовым молодёжным фильмом!.. И позитивом заряжает, и расслабиться при просмотре можно — нет нужды вникать в перипетии сценария.

Надеюсь, что подобное кино ещё будут снимать.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Смотрел немецкую комедию 1944 года, «Пунш из жженого сахара» (Die Feuerzangenbowle)

Однако, даже не предполагал что немцы во время войны еще фильмы снимали (что наши снимали знал, но про немцев даже не думал). Еще и в конце войны когда уже понятно было что Германия проигрывает.

• Гость
Однако, даже не предполагал что немцы во время войны еще фильмы снимали (что наши снимали знал, но про немцев даже не думал). Еще и в конце войны когда уже понятно было что Германия проигрывает.
Но тем не менее сняли комедию почему то.
У нас в 1944 году сняли "Кащея Бессмертного", надо же его оказывается тоже сделали в цветной версии)  https://www.youtube.com/watch?v=cWuXV8Sgke0

"Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" (2018)триллер Дрю Годдарда. Очень сильный актерский состав и по стилю "мягкий Тарантино". Один раз можно вполне глянуть, действие  фильма происходит в 60-е. Мне кажется,что фильм больше походит по стилю на братьев Коэнов, хотя это своя история. Джефф Бриджес очень понравился ,  Тор (Хемсворт) был хорош, и для кого то вся эта история хорошо закончилась)
Наш мультик попался "Тимошкина елка" https://www.youtube.com/watch?v=ZdM6TpMkabA сразу захотелось елку нарядить)очень новогоднее настроение создает.

Ещё хотелось бы пересмотреть "Призрачная нить"(2017) в этом году никаких ярких мелодрам кажется и не было, раньше два раза смотрела и ещё раз на Новый год пересмотрю) моё кино! https://www.youtube.com/watch?v=mHA4jhC2vZw
« Последнее редактирование: 26.12.2018, 22:45:07 от Беатриса »

Беатриса

• Гость
"Холодная война" — драматический фильм 2018 года режиссёра Павла Павликовского. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 10 мая 2018 года в рамках основной программы, где Павликовский получил премию за лучшую режиссуру(С)  https://www.youtube.com/watch?v=60gNxGiihEE
Первая половина фильма проходит в сталинской Польше,реально страшно как был подавлен и запуган тогда народ в Польше. Потом появилась возможность бежать за границу, напрасно Виктор ждет Зулу ,что бы вместе перейти границу. Она остается в Польше,  потом на протяжении 15 лет они то  вместе, то врозь.  "Холодная война" идет между ними почти все время, иногда просто перестаешь воспринимать их как пару.
Отличная актерская работа Иоанны Кулиг, чем то напоминает Леа Сейду, очень сильная актриса с настоящим магнетизмом голливудских знаменитых актрис, думаю у неё большое будущее)
Это конечно невероятная история любви на фоне происходящих перемен,есть очень сильные сцены и это совершенно не пасторальная история, история Виктора и Зулы,которые не могут жить друг без друга.

Павел Павликовский сказал о «Холодной войне» в интервью с Дамианом Янковским  :  это история о необходимости абсолютной любви, которая действительно может быть получена только от Бога.
Некоторые вещи были не совсем понятны, читала что режиссеру пришлось порезать фильм из за хронометража.

• Гость
"Виновный"(2018)датский фильм.  На протяжении всего фильма, Асгер Холм  на горячей линии службы спасения Копенгагена пытается спасти одну семью,вернее женщину ,которую вроде как похитили. Потом он выходит на связь с её детьми(все это не выходя из комнаты). Постепенно сюжет раскручивается,  жуткая и страшная история одной мамочки.
Уже не продохнуть скоро будет от шизофреников, это пугает и  истории о домашнем насилия больными людьми очень реальны  - показывают на тв.
Замечательная актерская Якоба Седергрена) Лично меня фильм держал в напряжении до самого конца, хотя это совершенно малобюджетное кино. Да и скандинавские триллеры это всегда мрачное кино, даже порой слишком, поэтому как то перестала смотреть их одно время.

Оффлайн Эрмина

• Католик
Видела трейлер "Виновного". Там так все действие и будет в одной комнате происходить?

Беатриса

• Гость
Видела трейлер "Виновного". Там так все действие и будет в одной комнате происходить?
Да, все в одной комнате) бесконечные переговоры и разговоры, из которых многое узнается о самом герое. Он вообще работает на улице,что то вроде патрульной службы, а здесь вот попал в несколько иную ситуацию.
Ещё пару слов о "Холодной войне",  очень эмоционально наверное получилось из -за отличной игры обаятельной и женственной  Иоанны Кулиги. В конце несколько необычно, сцена в разрушенной и поруганной церкви . Любимая песня Зулы "... а я хлопца не забуду, до самой смерти любить буду"( никто правда ещё не умер) нитью проходит через весь фильм. Все так сложно в этих отношениях, смотрелось с интересом). Мелодрама частично основана на истории отношений  родителей Павликовского (с), так что это не совсем сказка.

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
«Как казаки…» (серия мульфильмов, 1967-1987)

В детстве многократно смотрел данные мультфильмы - у меня была видеокассета. Со временем я заметил там кощунство. Сейчас погуглил и бегло прокрутил их специально для того, чтобы разобраться в этом вопросе. Итак:
Как Казаки Олимпийцами Стали (на 6:22) - указатели в царстве Аида "Дальние пещеры" - "Ближние пещеры". Кощунственная отсылка к Киево-Печерской лавре.
Как Казаки Кулеш Варили (на 2:29) - богохульная пародия на икону "Богоматерь с Младенцем" в каменном идоле-шкафу казаков. Вместо Богородицы - мужчина-казак с нимбом. На одном из следующих кадров - "христос" машет ручкой на "иконе".
Как Казаки Мушкетерам Помогали - серия состит из множества глумлений над верой. Кардинал поджигает камыши церковной свечкой. Когда казаки выстраваются в ряд с кардиналом на молитву, у мушкетёра и казака глаза нарисованы сведёнными к переносице - то есть изображены как в мультиках рисуют тронувшихся умом. Глаза к переносице сводит и казак, когда изображает крестное знамение, после чего довольно ухмыляется в адрес кардинала.
Как Казаки Инопланетян Встречали (на 14:34) - казаки раздевают католических монахов и надевают на себя их одежду для маскировки.

Ну и ещё по мелочам. Короче, смотреть эти мульфильмы не следует.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Про Винни Пуха автор полностью упоролся.
Впрочем, судя по комментам к статье - автор просто юморит.

Беатриса

• Гость

Пожаловалась модераторам) аццкий флуд и неадекват  :D

• Православный

Пожаловалась модераторам) аццкий флуд и неадекват  :D
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним".
Я спокойно выслушаю конструктивную критику моих наблюдений, ув. Беатриса.

• Православный
Впрочем, судя по комментам к статье - автор просто юморит.
Неважно, что думает автор этого блога. Важно, что действительно - есть вероятность пародии.

Беатриса

• Гость
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним".
Я спокойно выслушаю конструктивную критику моих наблюдений, ув. Беатриса.

Тема создавалась для того что бы обмениваться мнениями о фильмах, вы прекрасно это знаете. Создайте свою тему и там обличайте мультфильмы с высоты своих моральных высот на которых вы прибываете. 

• Православный
Тема создавалась для того что бы обмениваться мнениями о фильмах, вы прекрасно это знаете. Создайте свою тему и там обличайте мультфильмы с высоты своих моральных высот на которых вы прибываете.
Я пишу своё мнение о фильмах. Что не так? Моё мнение о них - такое, какое есть.
Нельзя обсуждать мультфильмы? Но Вы сами на предыдущей странице в этой теме рассказали о трёх мультфильмах.
Нельзя обличать? Но это тоже мнение. Мнение не обязательно положительное.
Что значит "свою тему"? Темы не чьи-то, а общие для форума. Это форум, а не персональный блог.
« Последнее редактирование: 28.12.2018, 23:31:43 от Vladimir Gennadevich »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
«Как казаки…» (серия мульфильмов, 1967-1987)

В детстве многократно смотрел данные мультфильмы - у меня была видеокассета. Со временем я заметил там кощунство. Сейчас погуглил и бегло прокрутил их специально для того, чтобы разобраться в этом вопросе. Итак:
Как Казаки Олимпийцами Стали (на 6:22) - указатели в царстве Аида "Дальние пещеры" - "Ближние пещеры". Кощунственная отсылка к Киево-Печерской лавре.
Как Казаки Кулеш Варили (на 2:29) - богохульная пародия на икону "Богоматерь с Младенцем" в каменном идоле-шкафу казаков. Вместо Богородицы - мужчина-казак с нимбом. На одном из следующих кадров - "христос" машет ручкой на "иконе".
Как Казаки Мушкетерам Помогали - серия состит из множества глумлений над верой. Кардинал поджигает камыши церковной свечкой. Когда казаки выстраваются в ряд с кардиналом на молитву, у мушкетёра и казака глаза нарисованы сведёнными к переносице - то есть изображены как в мультиках рисуют тронувшихся умом. Глаза к переносице сводит и казак, когда изображает крестное знамение, после чего довольно ухмыляется в адрес кардинала.
Как Казаки Инопланетян Встречали (на 14:34) - казаки раздевают католических монахов и надевают на себя их одежду для маскировки.

Ну и ещё по мелочам. Короче, смотреть эти мульфильмы не следует.
Почему-то вообще не помню такие мультики.

Беатриса

• Гость
Я пишу своё мнение о фильмах. Что не так? Моё мнение о них - такое, какое есть.
Нельзя обсуждать мультфильмы? Но Вы сами на предыдущей странице в этой теме рассказали о трёх мультфильмах.
Нельзя обличать? Но это тоже мнение. Мнение не обязательно положительное.
Что значит "свою тему"? Темы не чьи-то, а общие для форума. Это форум, а не персональный блог.
Вы не туда заворачиваете  , и делаете это намеренно, это же все видно. 

• Православный
Вы не туда заворачиваете  , и делаете это намеренно, это же все видно.
К сожалению, Вы так конкретно и не сказали, где я заворачиваю не туда.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
К сожалению, Вы так конкретно и не сказали, где я заворачиваю не туда.

Вероятно, Беатриса имела ввиду что тут обсуждают худ. фильмы как таковые, не заостряя вопросы кощунства или искажения православной веры - что логично, т.к. в основном худ. фильмы (тем более современные) снимались людьми зачастую вообще не верующими. Конкретно православные (и христианские в частности) фильмы тут тоже обсуждаются.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru