Автор Тема: Новый сбор на вертикализатор для Ильи Зуева  (Прочитано 77 раз)

Оффлайн Лилия М

• Модератор
  • *
 Зуев Илья, 4 года.
Страна, город: Россия, Новгородская обл., г.Боровичи.
Собранные средства пойдут на: приобретение и доставку: Опоры-ходунки Gazelle 1, Боковые поддержки груди, таза большие и маленькие, ремень для боковых поддержек размер 1, пластиковый стол с лотком 17,5 см размеры 1+2.
Ожидаемый результат: обретение навыков самостоятельной ходьбы.
Сумма сбора: 245 000 руб.
Срок сбора: 31.01.2019
Один диагноз на двоих

Семья Зуевых многодетная – четверо детей и заботливые папа с мамой. Живут они в г.Боровичи Новгородской обл.

Старшие дети: дочь Александра (2003 г.р.) и сын Егор (2005 г.р.). Илья и Мария двойняшки (2014 г.р.) с тяжелым диагнозом ДЦП. Мама детей Евгения ухаживает за детьми-инвалидами Ильёй и Марией и не имеет возможности работать. Отец детей пытается устроится на работу в другом городе, так как в селе нет работы, трудится изо всех сил, что бы обеспечить многочисленную семью.

В 2014 году в семье ждали огромное радостное событие – рождение двойняшек. Никто не предполагал, каким несчастьем это закончится.

«Я мама Ильи и Марии Евгения, хочу рассказать историю рождения малышей. Нося под сердцем своего ребенка, каждая мамочка мечтает, что её ребенок будет счастливым, рисует его будущее в своих мыслях, представляет их первую встречу. Дети были желанные, мы с мужем безмерно были рады, что будет двойня, готовились и знали, что будет тяжело, ведь на свет появятся сразу два карапуза. Беременность протекала прекрасно, но на 30-неделе внезапно начались схватки. Вызвали скорую, врачи сказали, что придется рожать. В тот момент я до конца не верила в ужас происходящего. Была одна лишь мысль, детки совсем маленькие, ещё рано.

9 января 2014 года в 00.45 на свет появилась Маша (помню закричала сразу). Через 15 мин появился мой Ильюша, но крика не было, для меня всё было как в тумане. Детей сразу унесли, а у меня слёзы текли градом, от мыслей как и что с ними.

Не посчастливилось мне прижать их к груди, когда они пришли в этот мир. Детки родились с очень маленьким весом — Маша 1480гр., при рождении по шкале Апгар 7-9 баллов, состояние с рождения тяжёлое, увезли на первые сутки в Новгородскую ДКБ, переведена в перинатальное отделение на 13-е сутки, признаки незрелости, гипотрофии, недоношенности, кислородозависимая гипотония, гипорефлексия.Переливание эритроцитарной массы. Выписалась в удовлетворительном состояние.

Ильюша 1610 гр. по шкале Апгар 5-7 баллов на ИВЛ был длительно, церебральное угнетение, кома, переведён в отделение перинатальной неонтологии на 25-е сутки, кислородозависим, остаточные явления пневмонии, крик не громкий, гипотония, гипорефлексия, тремор конечностей, голова увеличена в размере +8 см расхождение швов, выбухание родничков. Илья поступил в г.Великий Новгород только на 4 сутки.

Со слов врача реаниматолога в этом и была ошибка врачей. Ильюшу можно было бы реанимировать без таких серьезных последствий. К сожалению, случаи патологических и трудных родов очень часто осложняются врачебными ошибками, которые уже не исправить, но, которые можно было бы избежать, и тогда все было бы по-другому. Потом маленького Илюшу экстренно госпитализировали в г.Санкт-Петербург им.Н.Ф.Филатова в отделение нейрохирургии, где началась долгая и тяжелая борьба за его жизнь.
http://matushkideti.ru/donate/iliy-zuev/

Оффлайн Лилия М

• Модератор
  • *
Сегодняшний рабочий день фонда начался с печального. Пожертвований нет, цены выросли, а дети и их мамы ждут и надеятся. Цены на это оборудование резко возросли. Можно негодовать, что у нас взвинчивают цены на такие жизненно необходимые для инвалидов вещи, но помогать все равно придется и мирится с этими ценами придется. Здесь ничего не поделаешь. Мы бессильны влиять на ценовую политику этих фирм, но мы можем помогать несмотря ни на что.
У нас новый сбор для Ильи Зуева. Очень печально, когда за всю неделю не собрано ни рубля. У Илюши тяжелая форма ДЦП. Вертикализатор, для Ильи, как и для Игоря Слепова просто необходим.
0 рублей за неделю! Такого еще не было, что бы никто за неделю не откликнулся. Наверное это уже крик о помощи.
http://matushkideti.ru/donate/iliy-zuev/

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru