Автор Тема: Побег с того света  (Прочитано 11962 раз)

Аркадий_В

• Гость
Re: Побег с того света
« Ответ #20 : 30.12.2018, 23:52:15 »
Артур Конан-Дойл, врач по специальности, долго это исследовал.
Итогом его работы стал двухтомник "История спиритизма" (1926).
Подробнее здесь:
https://monocler.ru/spiriticheskie-seansyi-ot-artura-konan-doyla/
Угу.
В дальнейшем Гарри Гудини совершил ряд разоблачений мошенничеств медиумов, бывших в фаворе у Конан Дойла. Это стало последней каплей во взаимоотношениях друзей — более они не общались.

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #21 : 01.01.2019, 20:12:03 »
Угу.
В дальнейшем Гарри Гудини совершил ряд разоблачений мошенничеств медиумов, бывших в фаворе у Конан Дойла. Это стало последней каплей во взаимоотношениях друзей — более они не общались.
Ну так разоблачение случаев, которые описаны у Калиновского и у Луки Войно-Ясенецкого никто не представил!
Кстати а как Вам такой опыт (правда придется передачу смотреть полностью, чтоб понять о чем речь, но не без интересно, скажу я Вам):
https://www.youtube.com/watch?v=PdXG9S5rlTM

• Гость
« Ответ #22 : 03.01.2019, 06:56:57 »
Ну так разоблачение случаев, которые описаны у Калиновского и у Луки Войно-Ясенецкого никто не представил!
Кстати а как Вам такой опыт (правда придется передачу смотреть полностью, чтоб понять о чем речь, но не без интересно, скажу я Вам):
https://www.youtube.com/watch?v=PdXG9S5rlTM
Лучше почитайте
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
Игумен N От чего нас хотят "спасти". Там всё подробно объясняется.
Игумен N -Ефрем Виноградов-Лакербая,настоящее время начальник скита Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
Среди авторов книги также доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов), доктор технических наук, профессор Матфей Варламов, бывшие контактеры, пришедшие в лоно Православной Церкви.
« Последнее редактирование: 03.01.2019, 07:11:47 от Александра Максимова »

Александра Максимова

• Гость
« Ответ #23 : 03.01.2019, 12:43:17 »
Отличная ссылка, Александра!
Её надо в тему про Астрал выложить. Впрочем, нашим "контактёрам" не в прок будет
Виноградов-Ларкебая сам тоже вроде бывший врач- психиатр, даже кандидат медицинских наук, но не буду утверждать, вроде про него читала. Книги на сайте у него очень полезные. там все эти "эффекты" объясняются. И про Вангу у него статьи есть.

Ира 86

• Гость
« Ответ #24 : 03.01.2019, 13:51:38 »
Отличная ссылка, Александра!
Её надо в тему про Астрал выложить. Впрочем, нашим "контактёрам" не в прок будет

Выкладывайте.

Но книгу: "Отчего нас хотят спасти..." я уже давно читала.

Там написано, что пришельцы боятся креста и молитвы.

Почему я должна с этим согласиться, если никогда не наблюдала этого у инопланетян, с которыми контактирую?

• Гость
« Ответ #25 : 03.01.2019, 16:36:52 »
Выкладывайте.

Но книгу: "Отчего нас хотят спасти..." я уже давно читала.

Почему я должна с этим согласиться, если никогда не наблюдала этого у инопланетян, с которыми контактирую?
Да к ваше дело, ну и не соглашайтесь. Кому сделаете хуже?
«Сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21)
Плохо, то,что вы тут гордитесь своими "аномальным"способностями и уже не в первой теме пропагандируете эту бесовщину.
« Последнее редактирование: 03.01.2019, 16:45:15 от Александра Максимова »

• Гость
« Ответ #26 : 03.01.2019, 16:59:02 »
Ир, идите готовить обед мужу

Ужин уже скорее)

Муж на заработках.

Ира 86

• Гость
« Ответ #27 : 03.01.2019, 17:03:07 »

1. Да к ваше дело, ну и не соглашайтесь. Кому сделаете хуже?
«Сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21)

2. Плохо, то,что вы тут гордитесь своими "аномальным"способностями и уже не в первой теме пропагандируете эту бесовщину.

1. Откуда Вам известно, что я этого не делала и не делаю?

2. Нет у меня никаких способностей- я обычный человек.
При общении на любых форумах и на любую тему скрывать свои занятия и убеждения я не буду- не так воспитана.

Ира 86

• Гость
« Ответ #28 : 03.01.2019, 17:05:08 »
Тогда на отчитку

Священник меня на неё не благословил, а Вы при всём уважении православным священником не являетесь, поэтому я не могу Вас в этом послушать.

• Гость
« Ответ #29 : 03.01.2019, 17:30:05 »
1. Откуда Вам известно, что я этого не делала и не делаю?

2. Нет у меня никаких способностей- я обычный человек.
При общении на любых форумах и на любую тему скрывать свои занятия и убеждения я не буду- не так воспитана.
1. Мне известно только то,что вы сами написали- то,что вы контактёр.
2. Ну  и не скрывайте, только на православном форуме вам не позволят бесовщину проповедовать.
« Последнее редактирование: 03.01.2019, 17:34:48 от Александра Максимова »

Ира 86

• Гость
« Ответ #30 : 03.01.2019, 18:30:36 »
Да вас надо и к католическим сводить, а для точности - ремнем и на кухню - борщ мужу готовить, чтобы меньше пл форумам фигню писали  ;D

Это в любом случае не Вам решать)

Ира 86

• Гость
« Ответ #31 : 03.01.2019, 18:35:14 »

1. Мне известно только то,что вы сами написали- то,что вы контактёр.

2. Ну  и не скрывайте, только на православном форуме вам не позволят бесовщину проповедовать.

1. Это и мне известно)
Ну контактер я и что?))

2. Ошибаетесь.
Я на этом форуме уже три месяца: рассказываю и об астрале и о полетах в космос и даже о палеоконтакте в Библии и никто из модераторов мне и слова плохого не сказал)

Ира 86

• Гость
« Ответ #32 : 03.01.2019, 18:37:41 »
А почему бы и не мне. Вы на форуме, так что, ваши сказки не имеют иммунитета от критики и жёсткого неприятия.

Критика и неприятие не имеют к ремню никакого отношения)

Кроме того, Вы тоже вполне можете подвергаться критике и с моей и с любой другой стороны.

Ира 86

• Гость
« Ответ #33 : 03.01.2019, 18:40:43 »
Да ради Бога))) Просто, в отличие от вас, я ахинею не пишу.

И тем не менее Вам уже несколько раз сделали замечания в моей теме))

А об ахинее у нас с Вами диаметрально различные представления.

Ира 86

• Гость
« Ответ #34 : 03.01.2019, 18:45:03 »
Да это и так видно, тут не надо в личке что-то писать))) Тут есть несколько таковых вот... курьёзов, и все в основном в одном и том же разделе - колдуны, контактёры, и прочие ненормальные

Это видно далеко не всем)

Я могу писать в любом разделе и уже делала это, но никто мне никаких замечаний не делал.

А вот если мы с Вами будем оффтопить в чужой теме, то можем нарваться на вполне справедливое наказание))

• Гость
« Ответ #35 : 03.01.2019, 18:53:13 »
1. Это и мне известно)
Ну контактер я и что?))

2. Ошибаетесь.
Я на этом форуме уже три месяца: рассказываю и об астрале и о полетах в космос и даже о палеоконтакте в Библии и никто из модераторов мне и слова плохого не сказал)
1. Ну ни чего. Обычные люди с инопланетянами не контактируют. Тут либо болезнь, либо бесовщина- третьего не дано. :(
2. И что? А зачем вы это рассказываете? С какой целью? Что вами движет?
Почитала я ваши темы, так вы особо ничего и не рассказали, а только это, кокетливое  : "Ой, я пошла,за мной пришли..."
« Последнее редактирование: 03.01.2019, 21:57:46 от Александра Максимова »

Оффлайн скептик вова

• Агностик
« Ответ #36 : 03.01.2019, 19:42:14 »

Это смотря как молиться. Если с верой в заступничество Бога - это одно, а если просто так - то другое. Тогда молитва будет просто сотрясением воздуха, а крестное знамение - размахиванием руками. "Инопланетянам" это по барабану. А если это ваши глюки - то тем более.

Ира 86

• Гость
« Ответ #37 : 03.01.2019, 22:13:09 »

1. Ну ни чего. Обычные люди с инопланетянами не контактируют. Тут либо болезнь, либо бесовщина- третьего не дано. :(

2. И что? А зачем вы это рассказываете? С какой целью? Что вами движет?

3. Почитала я ваши темы, так вы особо ничего и не рассказали, а только это, кокетливое  : "Ой, я пошла,за мной пришли..."

1. Демонологическая теория НЛО не доказана, как и инопланетная, так что это вопрос веры.

Вот, ознакомьтесь:

http://www.9355.ru/articles/2015/45/10.html

2. С людьми хочу поделиться тем, что со мной происходит, выслушать разные мнения о своих контактах и путешествиях.
Ещё хочу понять степень совместимости всего этого с христианством.
Что в этом странного?

3. Тему на Уфокоме почитайте: Светлана где-то выкладывала ссылку.
Там я описывала свои контакты подробно, как могла.

Ира 86

• Гость
« Ответ #38 : 03.01.2019, 22:14:40 »
Это смотря как молиться. Если с верой в заступничество Бога - это одно, а если просто так - то другое. Тогда молитва будет просто сотрясением воздуха, а крестное знамение - размахиванием руками. "Инопланетянам" это по барабану. А если это ваши глюки - то тем более.

Откуда Вы знаете степень моей веры, с которой я молилась Богу?

Оффлайн скептик вова

• Агностик
« Ответ #39 : 03.01.2019, 22:52:29 »
Откуда Вы знаете степень моей веры, с которой я молилась Богу?
Вы верите, что контактируете с реальными инопланетянами а не с чертями. Молитва и крест для вас - так, для отмаза, чтобы саму себя убедить, что это не черти. Иными словами, помощь Бога вам не нужна, по крайней мере вы так считаете.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru