Автор Тема: ВРАЗУМЛЕНИЕ ПРОТЕСТАНТОВ  (Прочитано 4024 раз)

Свирид

• Гость
Re: ВРАЗУМЛЕНИЕ ПРОТЕСТАНТОВ
« Ответ #40 : 30.12.2018, 12:42:09 »
Разве я где-то ограничивал? Но установка "вы все в г-не, :o а я Дартаньян" - выдает с головой, совсем иной дух.

А вот это выражение очень красноречиво показывает вашу степень христианства.
Причем удивительнее всего то,  что я совершенно не говорю от себя, а пишу  библейские стихи , совершенно не снабжая своими толкованиями. Так что ваш ответ адресован не мне, а Ему.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #41 : 30.12.2018, 12:48:46 »
ап. Павел говоря о ветхозаветном законе имел ввиду совершенно другие вещи. Например церемониальная часть закона совершенно ненужна.
1. Из чего видно, что ап.Павел имел в виду церемониальные вещи и не имел в виду цитированное Вами выше?
2. Омовение в третий и седьмой день - это не церемониальные вещи? А что тогда? Зачем? Почему третий и седьмой, а не пятый и восьмой?

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #42 : 30.12.2018, 13:08:22 »
А вот это выражение очень красноречиво показывает вашу степень христианства.
Причем удивительнее всего то,  что я совершенно не говорю от себя, а пишу  библейские стихи , совершенно не снабжая своими толкованиями. Так что ваш ответ адресован не мне, а Ему.
Это выражение очень точно выражает Ваше, Свирид, отношение ко всем инакомыслящим. Говорите, я преувеличиваю, а Вы белый и пушистый? Мне совсем не трудно достать из корзины, удаленные мной, Ваши сообщения и выложить на всеобщее обозрение:

"К католикам у меня 100% -ый негатив, особенно к их папашке."
"Мне не нравится когда живые якшаются с мертвяками, хотя Бог -не есть Бог мертвых. Пантеоны обожествляемых трупов просто поражает воображение, и мне удивительно видеть как вполне вменяемые люди лобызаются с этой гадостью."
"Ритуал поклонения трупам это стратегическая и тактическая уступка язычеству , которые ранние христиане вынужденны были применить для выживания в языческом мире.
К сожалению эта гадость так и осталась  среди многих христианских обществ."

Вы лучше выбросьте  из своих голов все эти рисованные картинки, которые к здравому христианству  не имеют никакого отношения.
Так-то сказать о целых конфессиях. Очень мило и очень по-христиански.

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #43 : 30.12.2018, 13:13:58 »
Это выражение очень точно выражает Ваше, Свирид, отношение ко всем инакомыслящим. Говорите, я преувеличиваю, а Вы белый и пушистый? Мне совсем не трудно достать из корзины, удаленные мной, Ваши сообщения и выложить на всеобщее обозрение:

"К католикам у меня 100% -ый негатив, особенно к их папашке."
"Мне не нравится когда живые якшаются с мертвяками, хотя Бог -не есть Бог мертвых. Пантеоны обожествляемых трупов просто поражает воображение, и мне удивительно видеть как вполне вменяемые люди лобызаются с этой гадостью."
"Ритуал поклонения трупам это стратегическая и тактическая уступка язычеству , которые ранние христиане вынужденны были применить для выживания в языческом мире.
К сожалению эта гадость так и осталась  среди многих христианских обществ."

Так-то сказать о целых конфессиях. Очень мило и очень по-христиански.

То что пишет здесь Свирид - это 100% провокация, причём осознанная,  это подтвердит любой специалист по пропаганде и hate speech. Ни один протестант никогда публично не позволит себе такие выражения.

Онлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #44 : 30.12.2018, 18:11:32 »
Глянул на Евангелие ру - так там точь в точь такие же вот чудики вопят про папские праздники и про ярмо с неверными и обильно, не к месту, цитируют Писание. Беда с этими сектантами.  ;D
Что это они имеют в виду, что грех Новый Год отмечать?

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #45 : 30.12.2018, 19:02:42 »
Антон, тогда вам нужно также убрать сообщение Спасителя к фарисеям:

27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
 (Мат 23:27,28)
Так то сказать о господствующей конфессии в Израиле, ведь Он так оскорбил чувства верующих евреев.
1. Вы не Спаситель, так-что умерьте свой пыл.
2. Не было такой конфессии "Книжники". Это просто ученые мужи, которые досконально знали и цитировали, почти наизусть, Ветхий Завет. Так-что камень-то больше в Ваш огород. Фарисеи - это опять не главенствующая конессия, само слово "фарисеи" переводится как "отделившиеся". Опять мимо.
Послушайте Антон,  а сама эта тема не является фактическим оскорблением , как вы там говорите для инославных, или инакомыслящих?Разве эта тема  не подразумевает дэ-факто некое превосходство вас (не лично вас) над всеми остальными, и остальных сразу опускает на низший уровень?
Разве не так?
Не так. Можно же без оскорблений объяснить свою позицию, почему для Вас неприемлемы иконы и почему Вы считаете это лжечудом, без бросания какашками.
Или например вот такой ролик Андрея Кураева, с очень красноречивым названием- "Протестантизм родился в параше"!

https://youtu.be/lYNib9hguFQ

И если мои слова, которые ни к кому конкретно не были обращены , вы удалили посчитав их оскорбительными, то этот ролик Кураева как расценивать протестантам? Ведь он висит уже четыре года, и его просматривает много людей. И эта тема , где подчеркивается ваше "превосходство" также останется на форуме.
Да, в ролике снят Кураев, но выложил его, никому не известный, Алексей Смирнов. Да и сам ролик, с названием, со всеми правами на него - принадлежит ютубу, а не Смирнову даже. Так-что, каким образом, я или еще кто из РПЦ, должен реагировать на него? Вас он оскорбляет? Ну Вы и жалуйтесь в ютуб.
Я слушал этот ролик, больше всего меня удивили две вещи:
1. Это одобрительные возгласы слушателей.
2. Если священослужитель такого уровня позволяет себе подобные выражения-это значит , что это официальная позиция православной Церкви.
Ну так, а что конкретно он сказал оскорбительного? Разве Кураев виноват в том, что протестанты посчитали святыней - туалет? Для Вас туалет Лютера это святыня? Мы тут над тапочками, над чугунками в среде православных стебаемся, а уж туалет...
И как обычно , когда православные понимают что противопоставить нечего, сразу уводят тему в сторону и переходят на личности.
Я Вам задал конкретный вопрос. И где же ответ? Вы тут же увели тему в сторону впихнув сюда, зачем-то, ролик с ютуба.

Оффлайн игорь кин

• Православный
« Ответ #46 : 30.12.2018, 19:50:25 »
Цитата:  link=topic=655385.msg10942029#msg10942029 date=1545945957
Для вас Библия не является авторитетом, с прискорбием могу это вам сообщить , на основании многих подобных бесед.
Что интересно, если в среде православных , кто нибудь начинает слишком серьезно относится к Библии-то он становится изгоем в своей среде. Это факт-который я наблюдал много раз.
Это не так.Сначала Вы говорите ,что "любой знаменитый Святой Отец скажет что своей мудростью он обязан исключительно Слову Премудрого" , но ведь мы равняемся на святых.
Вы заблуждаетесь, акта поклонения пророку Илие-не было. А была нижайшая просьба, ну что поделать, если тогда была такая манера что то просить, подчеркивая отчаянность просьбы становлением на колени.
Если была такая манера , то почему два других пятидесятника не стали на колени.Святые в В.З. еще не были прославленны , только в Н.З. Христос дал славу святым:"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино."(Ин.17.22)
13. всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого‐либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
(Книга Числа 19:13)
Это все осталось в прошлом.Иисус не считал невозможным прикасаться к умершим.
И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми ", что значит: девица, тебе говорю, встань.(Мр.5.41)
Бог- руками большевиков изгнал Свою Невесту -блудницу  Церковь, с высот политического Олимпа, и руками тех же большевиков очистил Храмы от мертвечины, а также от неправедно нажитых богатств.
Нет не так, разрушил Бог не Церковь , а жену блудницу.
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.(Откр.17.18)
Церковь-невесту облек в чистую одежду.
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.(Откр.19.7)
Культовое сооружение, или дома молитвы совершенно не обязательны.
Как Вы относитесь к культовым сооружениям на небе?
И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.(Откр.14.17)
Здесь вообще не понял о чем речь!
Все Вы поняли , скажите просто Моисей мертвый или живой?
И о храме Духа Святого -35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
(Деяния св. Апостолов 13:35-37)
Всего один вопрос , кто хранил Тело Христа не тленным?

Оффлайн З Дмитрий М

• Православный
« Ответ #47 : 03.01.2019, 23:35:25 »
Почитайте Нагорную проповедь, если найдете вещдоки, тогда соглашусь.
А там есть запрет вещественных святынь или их ненужность?
При чем, вы далее пишите, что вещественные святыни есть и у вас.
У протестантов есть Святыни -это Библия, Воскресение Господне, хлебопреломление и т.д. не буду все перечислять.
Библия -это Слово Божие, Слово Бессмертного, то Слово которое ВСЕГДА превозможет человеческие сказки.

Наличие чего не отрицается?
Материальных или вещественных святынь не отрицается Христом. Т.к. вы ранее сказали:
Цитата:  link=topic=655385.msg10941651#msg10941651 date=1545889866

Это то что Моисей так и не смог преодолеть еще в пустыне, и то о чем многократно говорил Христос и его Апостолы.

В итоге, с первым тезисом, что вещественные святыни есть и могут быть для христианина,  согласны?

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
« Ответ #48 : 04.01.2019, 21:47:34 »
Похоже, автору темы имело бы смысл пересмотреть свои методы миссионерства среди инославных, потому что этот явно не работает ))
Работает-работает :)  "Весомо, грубо, зримо".

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
« Ответ #49 : 06.01.2019, 19:21:06 »
Ну и какие практические результаты?
Вам еретикам-протестантам  нужна, в основном, бухгалтерская отчётность. У нас, православных,  - "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется".  Статистика  для всех людей будет попозже,- на Суде.  :)

Оффлайн Будник

• Не указано
« Ответ #50 : 06.01.2019, 23:45:12 »
Вам еретикам-протестантам  нужна, в основном, бухгалтерская отчётность. У нас, православных,  - "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется".  Статистика  для всех людей будет попозже,- на Суде.  :)
"Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет."

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
« Ответ #51 : 08.01.2019, 18:30:55 »
Эээ, вы в порядке?  ;D
В полном!  :).  А вот с вашим порядком проблемы. Я так понимаю. Человек предпочитающий обретаться на чуждом по его вере форуме, а не среди единоверцев явно  чувствует ущербность протестантского мировоззрения. В 16 веке немецкий "Ordnung muss sein" подменил полноту  древней мистической истины сухариками падшего разума.  Фарары, ренаны  и прочие штраусы  быстро пришли в западном сознании на смену святых отцов Церкви.
 О вкусах,говорят, не спорят. Нравятся вам  сухари, приятного апетита! Непонятно только, зачем вам православный форум? Неужели настоящего Хлеба захотелось?  :)

Оффлайн Юнин В. А.

• Православный
« Ответ #52 : 09.01.2019, 19:30:08 »
Кстати, не знаю, кто все эти ренаны и прочие фарары.
Штрауса знаю, композитора. Но вряд ли тут про него упоминают )))
Вы очень забавный уникум, любезный. Обозвав себя кальвинистом, в христианстве - ни в зуб ногой. Одно бла-бла.. Не знать  Давида Фридриха Штрауса и его "ЖИЗНЬ ИИСУСА", оно, конечно, не удивительно для "кальвинистов". Я то принял вас за идейного врага Православия. Этакого завзятого бармена готовящего в православном кафе ядовитую пищу.
Вижу - ошибался. Ваша  "лёгкость в мыслях необыкновенная" и маскарадная масочка "кальвиниста" вполне соответствует  качеству и количеству ваших опусов.  Эдакий - анфан террибль. :) Порхайте и далее. Нам без таких "кальвинистов" скучно.

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #53 : 09.01.2019, 20:50:17 »
Вы очень забавный уникум, любезный. Обозвав себя кальвинистом, в христианстве - ни в зуб ногой. Одно бла-бла.. Не знать  Давида Фридриха Штрауса и его "ЖИЗНЬ ИИСУСА", оно, конечно, не удивительно для "кальвинистов". Я то принял вас за идейного врага Православия. Этакого завзятого бармена готовящего в православном кафе ядовитую пищу.
Вижу - ошибался. Ваша  "лёгкость в мыслях необыкновенная" и маскарадная масочка "кальвиниста" вполне соответствует  качеству и количеству ваших опусов.  Эдакий - анфан террибль. :) Порхайте и далее. Нам без таких "кальвинистов" скучно...
А нам без Вас и без ваших прибауток  скучно...
Кстати, какое отношение Жизнь Иисуса Штрауса имеет к кальвинизму ?? Вы лично ведь наверняка изучали сей труд в полной версии, а не «для народа»

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #54 : 09.01.2019, 21:18:52 »
Я проверил, что за Штраус. Мда/ забавно )))
Товарищ решил продемонстрировать свою эрудицию ! ;D

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #55 : 10.01.2019, 15:37:14 »
Да уж)) Книга поганенькая на самом деле
Макулатура.

Оффлайн ирина сатури

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #56 : 11.01.2019, 01:44:23 »
Да, Штраус еще хуже, чем Ренан. А православная  книга об Иисусе Христе есть какая-нибудь, кроме "Сын человеческий" Александра Меня? Или просто христианская, но хорошая.

Оффлайн ирина сатури

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #57 : 12.01.2019, 17:45:32 »
Это вот пусть автор темы скажет
Да мне все равно, кто ответит.  Просто - посоветуйте хорошую книгу.

Оффлайн Aлександp

« Ответ #58 : 12.01.2019, 21:22:44 »
Да, Штраус еще хуже, чем Ренан. А православная  книга об Иисусе Христе есть какая-нибудь, кроме "Сын человеческий" Александра Меня? Или просто христианская, но хорошая.
Иисус, Которого я не знал https://predanie.ru/yansi-filipp-philip-yancey/iisus-kotorogo-ya-ne-znal/chitat/
ЧЕЛОВЕК, РОЖДЕННЫЙ НА ЦАРСТВО Читать http://booksonline.com.ua/view.php?book=145305&page=2
Слушать https://book-audio.com/23074:doroti-seiers-rozhdennyi-na-tsarstvo

Михаил 1961

• Гость
« Ответ #59 : 13.01.2019, 17:30:15 »
Илларион (Алфеев) Иисус Христос. Жизнь и учение. Аж в 6 томах ! (но в сети есть).
Историко - критические , на тему ‘поиски исторического Иисуса» - Сандерс «Иисус и иудаизм»,  Барт Эрман «Как Иисус стал Богом ?» и «Иисус до евангелий» (переведены на русск.) , Глеб Ястребов «Кем был Иисус из Назарета ?». На английском литература безбрежна.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru