Автор Тема: Домашняя еда vs полуфабрикаты  (Прочитано 6819 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Домашняя еда vs полуфабрикаты
« Ответ #540 : 08.11.2018, 20:33:49 »
Ничего не могу сказать, но факт есть факт- не ест рыбу в томате. Ой а у нас тут проверяют школьные комбинаты питания- вот ,где безобразие! И закупочные цены выше крыши и технология и люди работают все практически с какими -нибудь болезнями. Ну я конечно впечатлительная,но у меня нет ОКР, и я в шоке. В принципе в общепите нарушение сан норм- обычное дело.
Со школьным питанием когда-то не было воровства и некачественной (иногда просто испорченной) еды? Не застал того времени. Это самое удобное место для воровства. При СССР ещё и считалось неполиткорректным как-либо подвергать сомнению честность работников или санитарное состояние детского питания, т.к. за обнаруженные недостатки досталось бы всем, включая начальство и проверяющих. Отравления детей списывали на инфекции из других источников. Если сейчас взялись выявлять злоупотребления в этой сфере - прикольно и возможно даже неплохо.

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #541 : 08.11.2018, 20:53:17 »
Мне муж (технолог по мясу) рассказывал, ...
Когда я работал в Областном управлении сельского хозяйства, был у нас один инспектор, который раньше работал в Птицепроме.
Он рассказывал об этом примерно так:

"Когда приезжал на птицефабрику, в конце проверки мне обычно давали курицу.
Время было голодное, поэтому вначале я дома съедал всю курицу, только крылья оставлял жене.
Через некоторое время я стал съедать только грудку, а всё остальное оставлял жене.
А в последнее время я стал съедать только куринную попочку, а всё остальное оставлял жене."

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #542 : 08.11.2018, 22:21:41 »
Когда я работал в Областном управлении сельского хозяйства, был у нас один инспектор, который раньше работал в Птицепроме.
Он рассказывал об этом примерно так:

"Когда приезжал на птицефабрику, в конце проверки мне обычно давали курицу.
Время было голодное, поэтому вначале я дома съедал всю курицу, только крылья оставлял жене.
Через некоторое время я стал съедать только грудку, а всё остальное оставлял жене.
А в последнее время я стал съедать только куринную попочку, а всё остальное оставлял жене."

Ну нажрался жлоб, наконец, досыта.
И чего?
О чём "об этом" он рассказывал? О собственном жлобстве?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #543 : 08.11.2018, 22:25:48 »
Ничего не могу сказать, но факт есть факт- не ест рыбу в томате.

Я тоже много чего не ем. Окрошку не ем и салаты всякие в виде крошева с майонезом, к примеру. Это месиво вызывает у меня просто омерзение. Кабачки не ем. Морепродукты, кроме креветок и раков. Да много чего... И рыбу в томате тоже не ем. Не люблю потому что. Факт есть факт.

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #544 : 08.11.2018, 23:39:28 »
Сомневаюсь, что на пищевом производстве не соблюдают элементарные санитарно-гигиенические нормы. Мне кажется, это из той же серии, что говорят о наших сборочных производствах : "да разве наши будут обеспечивать такое же качество, как за границей".
Правила соблюдают. Проходила практику на хлебозаводе.шоколадной фабрике. на чаеразвесочной фабрике. Все это ем. пью . :) Но это крупные предприятия. Шаурму в палатке. выпечку магазинную не ем.Вот не доверяю.
« Последнее редактирование: 08.11.2018, 23:42:29 от Елена Голубева »

Оффлайн Елена Голубева

• Православный
« Ответ #545 : 08.11.2018, 23:44:00 »
Мне муж (технолог по мясу) рассказывал, что на производстве обычно соблюдают. Не соблюдать могут в кулинарии какой-нибудь, столовой.
  Такое же мнение.

Оффлайн іерей Алеѯандръ Гиппокамусъ

• Православный
« Ответ #546 : 08.11.2018, 23:45:00 »
Я тоже много чего не ем. Окрошку не ем и салаты всякие в виде крошева с майонезом, к примеру. Это месиво вызывает у меня просто омерзение. Кабачки не ем. Морепродукты, кроме креветок и раков. Да много чего... И рыбу в томате тоже не ем. Не люблю потому что. Факт есть факт.
Я не могу есть молочные каши, молочные супы, пить кипячёное молоко. Запах не переношу.
А так даже лягушек и речных двустворчатых молюсков - ловили, жарили и ели с отцом. Молюсков можно в Великий пост, поэтому у нас даже промысел был небольшой - за лето заготовить на Великий пост.
Вот таких:

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #547 : 09.11.2018, 01:58:47 »
Ну нажрался жлоб, наконец, досыта.
И чего?
О чём "об этом" он рассказывал? ...
Он рассказывал о том, как у человека меняются вкусовые предпочтения в зависимости от наличия или отсутствия еды.

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #548 : 09.11.2018, 03:08:02 »
А суп?
Для меня главная еда - суп. ...
Экономной хозяйке на заметку.

Если у вас пророс горох или бобы - не спешите выбрасывать ростки.
Из них можно приготовить неплохую заправку для супа.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #549 : 09.11.2018, 09:25:51 »
Он рассказывал о том, как у человека меняются вкусовые предпочтения в зависимости от наличия или отсутствия еды.

Интересно было бы послушать его жену, как менялись её вкусовые предпочтения. Сперва она почему-то курицу не любила, прихотливо съедала только крылышки.  :-[ А постепенно так вошла во вкус, стала съедать курицу прям целиком, но почему-то самое вкусное - гузку, вот не ела... :-\
Вот я бы на её месте эти крылышки глодать не стала, плюнула бы сперва в эту курицу, потом в рожу так называемому "мужу" и пинком его под зад. Пусть жрёт своих курей на свободе, крыса.

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #550 : 09.11.2018, 09:29:49 »

да не) он исчерпывающе рассказал не только об этом)

Справедливо замечено-дерьмецо, а не человек. :) 

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #551 : 09.11.2018, 09:33:50 »

в жизни у меня сам по себе не прорастал горох...  :o это ж как его хранить надо?... под текущей батареей?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #552 : 09.11.2018, 09:33:57 »

"Экономная хозяйка", видимо, совсем неряха и лентяйка. То ли у ней сырость такая в кладовке невменяемая, то ли она сдуру перепутала горох и бобы с салатом из предыдущей листовки про экономию, бобы в воду храниться положила, а салат в шкафчик с крупами кинула вянуть? ??? Во всяком случае, экономия у ней какая-то идиотская: сперва сгублю продукт, потом буду как-нибудь погубленное есть... 8)

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #553 : 09.11.2018, 09:34:16 »
в жизни у меня не прорастал горох...  :o это ж как его хранить надо?... под текущей батареей?

;D

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #554 : 09.11.2018, 09:45:11 »

Похоже, Вас обманули. Эти проростки специально в магазине продаются.  И это, скорее всего, проростки сои.

Онлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #555 : 09.11.2018, 09:51:48 »
Похоже, Вас обманули. Эти проростки специально в магазине продаются.  И это, скорее всего, проростки сои.
Вам нравятся проростки в супах или салатах?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #556 : 09.11.2018, 09:59:25 »
Как-то один товарищ говорил, что не участвует в многодневных походах нашего клуба, потому что ему не подходит система питания. (Чаще всего мы там едим по принципу "стоит дешево, готовится быстро", но бывает и проживание в гостинице, где в стоимость входит завтрак, а  обед в городе кто где и чем хочет.) Я предположила, что у него, возможно, какие-то особые потребности в питании. Он сказал: "Нет, дома я ем все подряд, но убежден, что в походах нужно питаться исключительно проростками пшеницы".

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #557 : 09.11.2018, 10:18:03 »
Вам нравятся проростки в супах или салатах?
Мне они нравятся в блюдах китайской кухни.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #558 : 09.11.2018, 11:10:56 »
Как-то один товарищ говорил, что не участвует в многодневных походах нашего клуба, потому что ему не подходит система питания. (Чаще всего мы там едим по принципу "стоит дешево, готовится быстро", но бывает и проживание в гостинице, где в стоимость входит завтрак, а  обед в городе кто где и чем хочет.) Я предположила, что у него, возможно, какие-то особые потребности в питании. Он сказал: "Нет, дома я ем все подряд, но убежден, что в походах нужно питаться исключительно проростками пшеницы".

Надо так понимать, что товарищ имел в виду романтику походного "подножного корма". Ягоды, грибы, травки, корешки, рыбка, наловленная в горном ручье, тетёрки и рябчики, откормившиеся на спелом можжевельнике и подстреленные по первой пороше в походном поле... :) костёр, булькающий котелок... Всё такое...

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #559 : 09.11.2018, 11:24:52 »
Не, он совсем не то имел в виду. У нас такой формат походов, что с  ружьем, удочкой и т.д. не ходит никто и никогда. Есть спортивные группы, у которых задача - пройти как можно больше километров за день. Они не могут позволить себе тратить время на поиск и приготовление подножного корма. Их обычная еда - шоколад. Если поход долгий, то могут готовить на костре какую-нибудь крупу с тушенкой, ключевое требование здесь - быстро и питательно. А есть походы-экскурсии, походы-паломничества. Их маршруты большей частью проходят по населенке, там, как правило, нет возможности разводить костер и питаются либо в общепите, либо бутербродами на полянке. (Кстати, разведение костров запрещено при дневной температуре выше 15 градусов, а в Московском регионе - почти везде постоянно.) А имел в виду он именно проростки пшеницы, которые надо загрузить в стопятьсот термосов и тащить несколько дней на себе. И если бы он так делал и молча ел в своем углу, ему никто и слова бы не сказал. Но его бесит, что остальная группа питается не так, как он считает правильным.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru