Автор Тема: Библейские заповеди не оригинальны?  (Прочитано 331 раз)

Оффлайн Фёдор Емельянович

А если написать члово "факт" большим и жирным шрифтом - то факт еще фактее будет. Это факт.
Тогда учите историю - что зачем следовало.

Да, мне теперь агенты хаббада в каждом углу мерещатся, однозначно.

Глюки.

Онлайн Кузьмич

• Православный

Слушайте, Кузмич заявил,что коммунисты украли свои моральные принципы из библии. На что я ему заметил,что декалог библии украли у египтян без ссылок на первоисточники. Верующие, если вы узрели бога,то как вы не видите плагиат?!
Алё,гараж-где я "заявил" о воровстве коммунистов!?
"Какой розумный-а ж страшно"-"За двумя зайцами".

Онлайн Кузьмич

• Православный
   Глупый, это факт, что библейкие религии родились из древнеегипетских. Кузьмич об этом ни сном, ни духом, и уже побежал изучать историю. (в британский музей...)
Алё,гараж-причём здесь Вы к моему "сну и духу"!?
Прекращайте фулиганить!

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Фёдор, я успел увидеть Вашу благодарность до того, как она куда-то делась. Всегда пожалуйста.

Алё,гараж-где я "заявил" о воровстве коммунистов!?
"Какой розумный-а ж страшно"-"За двумя зайцами".

тут
"Моральный кодекс строителя коммунизма" списан с Заповедей-логично,опираясь на них стоить суверенное государство.
Мы все живём при капитализме и приходиться "крутиться"-ничего нового,а вот насчёт патриотизма,то всё просто-либо ты любишь Родину и помогаешь ей встать с колен либо вместе с Сытин,Амнуэль,Ройзманом и другими тащишь её в омут.

Онлайн Кузьмич

• Православный
тут
И причём здесь Египет?
Больше того,если Вы так серьёзно подходите к теме,то "списаны",а не сворованы и "идеологически" обработаны-не знал,что кому-то это так подробно нужно объяснять.
А как там вписывается в Вашу теорию законы Хаммурапи?

Онлайн Кирилл Х.

В Древнем Египте, действительно, были довольно сложные тексты насчёт загробного мира, должного или недолжного поведения человека и все такие вещи.

Непонятно, какое отношение это имеет к Библии.

В Древнем Египте, действительно, были довольно сложные тексты насчёт загробного мира, должного или недолжного поведения человека и все такие вещи.

Непонятно, какое отношение это имеет к Библии.

Оказывается и Вы начинаете находить  неоригинальные идеи библейских религий. В частности идею "загробного мира", уже существовавшую на северо-востоке Африки и впоследствии развитую христианами и иудеями.

И причём здесь Египет?
Больше того,если Вы так серьёзно подходите к теме,то "списаны",а не сворованы и "идеологически" обработаны-не знал,что кому-то это так подробно нужно объяснять.
А подробнее можете описать сходство и различие слов "списать"(в значении "воспроизвести с оригинала") и "своровать"?

А как там вписывается в Вашу теорию законы Хаммурапи?

Всё библейское законодательство на них основано. А также законодательство Передней Азии и Средиземноморья(Древней Греции).

Онлайн Алексей Давыдов

• Православный
2- Загробным миром зубы не заговаривайте. Загробный мир никуда не исчез, переделали слегка, чтоб в глаза с похмелья не бросался.
3- Конечно убедился - плагиат конченый. Когда уверовали, то проверяйте первоисточники. Иудаизм и христианство вышли из    египетского многобожия, но стесняются назвать первоисточник.
2. "Дядя Петя, ты дурак?"
3. Это называется: что хочу, то и вижу. Не важно, что там в реальности - "Я так хачу!"

Онлайн Кирилл Х.

Оказывается и Вы начинаете находить  неоригинальные идеи библейских религий.

А кто говорил, что они оригинальные?  :)

А кто говорил, что они оригинальные?  :)

Народ думает, что всё написанное в "священной" книге "от создателя" оригинально. А оказывается, египтяне практиковали это не одну тысячу лет. Осталось слегка модернизировать.

Онлайн Кирилл Х.

Народ думает, что всё написанное в "священной" книге "от создателя" оригинально. А оказывается, египтяне практиковали это не одну тысячу лет. Осталось слегка модернизировать.

Что такое "оригинальный"? Впервые появившийся? По некоторой концепции первый человек - Адам, он первый столкнулся с Богом, и, значит, все, кто жил позже Адама, уже не оригинальны.

2. "Дядя Петя, ты дурак?"
3. Это называется: что хочу, то и вижу. Не важно, что там в реальности - "Я так хачу!"

1. –Могу справку показать.
2.- Это называется  закрылся «священной книгой» от реальности того, что Египетское царство оказало сильнейшее влияние на все земли, им завоёванные. Даже на греков, покоривших Египет. Грубо говоря – библия вышла из лона Древнего Египта.

Что такое "оригинальный"? Впервые появившийся? По некоторой концепции первый человек - Адам, он первый столкнулся с Богом, и, значит, все, кто жил позже Адама, уже не оригинальны.

Там был не тот бог(не те боги) и практика поклонения осуществлялась неверно. Значит не было "контакта" и всё это не считается. Пока не появилась библия с правильным толкованием.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru